Повседневная рутина
7 января 2023 г., 21:32
Примечания:
Честно пока не знаю, конец это или нет, посмотрим по вашей реакции
Колетт и Эдгар. Лучшие друзья ещё с пелёнок. О таком общении разве что только в фильмах говорят.
И правда… Ходили в один детский садик, в одну школу. Поступили в один институт. Даже работали в одном сувенирном магазинчике.
Оба очень сильно дорожили своей дружбой, они друг другу уже как семья.
Или же…что-то большее? Оба были взрослыми с душой ребенка. Пускай на них тыкали пальцем, указывая на неподобающее для них в силу возраста поведение, им было все равно. Главное что их все устраивает. Живя в одной квартире, только потому что им так "комфортнее", все их дни проходили одинаково спокойно. За исключением пары-тройки дней… Ну...может чуть больше...
. . .
—Какого черта, Колетт?! — после вчерашнего празднования дня рождения девушки, парень проснулся в ванной комнате на ковре. После его слов послышалось недовольное мычание из душевой кабинки. Поднявшись с пола, и не хило так удивившись лежащей там девушке, парень принялся её будить.
—Колетт, твою мать! Просыпайся. Гриф нам голову снесёт, если мы опоздаем! Зачем было столько пить, говорил же, что это плохая затея.- Морщась от головной боли, но продолжая тормошить лучшую подругу, причитал парень.
—Гриф?! Что ты сказал, он здесь?! — Спросонья начала нести чушь белокурая.
—Дура, если ты сейчас же не встанешь, то он правда заявится сюда! — Эдгар отошёл от девушки и отправился на поиски смартфона, с целью узнать время.
—Колетт, уже 8.17… Смена начинается в 9.00. Идти нам минимум 20 минут… Так что быстро подорвала свою жопу и бегом собираться! — Натягивая на ходу носки, кричал парень. Девушка же, наконец встала, все ещё не осознавая, почему ее сожитель так нервничает. Прокрутив в голове все сказанное юношей, ее глаза широко распахнулись и сама она ринулась собираться. Босс тот ещё скряга, может и жалование снизить за опоздание на одну минуту, или неподобающий внешний вид.
Через 14 минут и 29 секунд оба стояли на выходе, так и не позавтракав. Впрочем, это не сильно их волновало, прийти на работу вовремя гораздо важнее…
Примечания:
Буду ждать ваших комментариев, завися от них, решим будет прода, или фанфик станет завершенным