«А что если…»
Нет, ничего не произошло. Шарик не удалось смять, или еще что-то сделать. - Хм, удивительно… Сыворотка находилась в вене на шее, а вышла вместе с содержимым желудка. – Покрутив шарик в руках, задумчиво произнес доктор. - А-аякс? – Запнувшись, произнесла Люмин. - Люмин?! – Чайльд повернулся к девушке, и побежал к ней, заточив в объятия. - Я ничего не помню. Как из башни я оказался на опушке сибирского леса? Вспомнив начало и завершение вечера нового года, Люмин передернуло. На улице уже была вторая половина февраля, но все ее тело и она сама прекрасно помнили поцелуи Чайльда, его прикосновения, его влюбленный взгляд… его теплые слова о любви… Но тут же вспомнились его слова в лаборатории. «Нет, это ловушка!» - Люмин оттолкнула Тарталью от себя. Внутри разгоралась злоба. - Люмин? – Тарталья с настороженностью смотрел на девушку. - Где эта мразь? – Процедила сквозь зубы она. - Меня ищешь что ль? – Промурлыкал бархатным голосом Дотторе. – Так я уже тут. Ты без сил ничего не сможешь сделать. Они-то у меня. Ненависть, злоба, обида от предательства захватили душу Люмин, а глаза заблестели от приливших вдруг сил и слезы. - Ты, мразь ебучая. – Люмин взяла меч, что до этого лежал на снегу. – Я тебе нахер все кости переломаю. - Попробуй, ха-ха. – Рассмеялся Дотторе, держа в руках кулон со всей заточенной силой. - Я бы на твоем месте этого не делал. – Сказал Странник, но раздался выстрел, и с криком Скарамучча упал на землю, схватившись за плечо. Алая кровь струей хлынула из раны, и парень всеми силами пытался зажать ее. Капитано бросился ему на помощь, но снова раздался выстрел. - Что за мазилы в нашей армии, черт возьми! – Увернулся Капитано. В рядового отправился массивный двуручный меч. Меч за долю секунды разрубил рядового пополам. Кишки и органы вываливались наружу, стекая противной и мерзкой кашей на землю. За рядового заступился Педролино. Началась потасовка. Люмин бросилась на Дотторе с мечом. Тот легко увернулся, хохоча во весь голос. - А ты знаешь, меня это даже забавляет. Все твои жалкие попытки навредить мне. - Ты, мразота ебаная своими клонами надругалась надо мной, сажала на электрический стул, и едва ли не утопила. Думаешь я тебе это прощу?! – Заорала Люмин так, что казалось, будто весь лес услышал ее крик. - Никто меня не прощает, да и мне это не надо. – Уворачиваясь от очередной атаки, сказал доктор. - ТЕБЕ ПИЗДА, ХУИЛА УЧЕНАЯ! Не пойми, откуда в ее руках образовалась шаровая молния, которую она благополучно запустила в ногу профессора. Дотторе закричал от боли, и упал на землю. В зимнем воздухе стоял запах жареного мяса. - Думаешь это все?! Я заставлю тебя страдать так, как ты издевался надо всеми! У Люмин начала быстренько ехать крыша. Раздавался уже ее безумный и безудержный смех. Она никогда не знала символы Каэнри`аха, но вдруг, указательным и средним пальцами правой руки она вывернула непонятный символ в воздухе, и вдруг ее меч засветился желтым светом. Будто в ее руках был сосуд с солнцем. - Н-не надо, прошу… - Трусливо пытался уползти Дотторе. - Кровь за кровь, Иль Дотторе. Люмин сорвала с шеи профессора кулон, и острым концом воткнула прямо ему в грудь. Огромная сила пронизывала Дотторе. Он корчился от боли, а все стояли в шоке, и наблюдали за этим зрелищем. Сила, что была заточена в кулоне, пролетала по венам доктора, разрушая их изнутри, и подсвечивала кровь и все капиляры. Голос его почти охрип, и он просто смотрел на небо, которое затянулось густыми облаками, и пошел небольшой снег. «Как я мог не замечать красоту этого явления? Оно ведь такое завораживающее…» - Подумал Дотторе. У него пролетела вся жизнь перед глазами: несчастливое детство, академия, изгнание, фатуи, и вот, он сейчас лежит на земле, и его тело уничтожает «магия» этого мира. Вдруг, кулон вытащили из его груди, и он смог сделать вдох. Хриплый, что давался ему с трудом, но вдох. - Думаешь, ты так просто сдохнешь?! – Раздался эхом в его сознании голос Люмин. – Нет уж. Она стала наносить ранения по всему торсу Доктора. Его то уничтожала сила элементов, то режущая боль от порезов. - ЛЮМИН, ПОЖАЛУЙСТА ПРЕКРАТИ!!! – Рванул к ней Чайльд. Идти у него плохо удавалось, но его голос отвлек путешественницу. Недолго длился эффект от его крика. Через пару секунд она вновь продолжила издеваться над телом Дотторе. - ЛЮМИН, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! ТЫ НЕ УБИЙЦА! ТЫ НЕ ДОЛЖНА ОПУСТИТЬСЯ ДО УРОВНЯ ЭТОГО УБЛЮДКА!!! А вот этот до боли знакомый голос заставил ее застыть. Она повернула голову, и увидела Паймон. - Прошу, не делай этого… - Со слезами произнесла феечка. - Паймон… - У девушки навернулись слезы. Она посмотрела на почти мертвое тело врача, и отползла с визгом. До нее дошло, что она сделала. Странница встала на дрожащие ноги, и запинаясь сказала: - Аякс, Паймон, я…. Я не хотела! Меня захватили эмо… - Ей не дали договорить. Раздался оглушительный выстрел, и вот уже ее белый костюм становится красным в зоне ключицы. - НЕ СТРЕЛЯТЬ! ПРИКАЗАНО НЕ СТРЕЛЯТЬ! – Гаркнул Пьеро. От болевого шока она упала на землю, и закрыла глаза. - ЛЮМИН!!! — Чайльд рванул к ней. В панике он сорвал с себя шарф, и перебинтовал рану, в попытке остановить сильное кровотечение. - Я не дам тебе умереть! — С его глаз покатились слезы. Вдруг он замер, и свободной рукой провел по щеке. На пальцах рук остался влажный след. Все же, давно он не пускал слезу…*
**
***
****
***
**
*
Люмин лежала на кровати. Тело жутко болело. С трудом она смогла открыть только глаза, и тут же ей задали вопрос. - Как ты? – Голос Скарамуччи был уже как родной. - Все болит… - Простонала она. - Ничего, все образумится. – Сказал Чайльд, подойдя к ней. - НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ! - Люмин вжалась в стенку. Вновь ее неконтролируемая сила рвалась на волю, и вот она уже порывом ветра отталкивает Тарталью на пару метров. - Ты зло, что причинило мне боль! — Со слезами крикнула на него она. - Я НЕ ВИНОВАТ! – Кричал в ответ на нее Чайльд. - ТЫ САМ ДОБРОВОЛЬНО НА ЭТО ПОШЕЛ! МНЕ КАПИТАНО ВСЕ РАССКАЗАЛ! – Надрывалась и кашляла она. Чайльд замолк. А ведь и правда, он мог отказаться, и тогда бы на его месте была бы Люмин, но куда события в таком случае бы повернулись? От нахлынувших воспоминаний, она застыла, и стала смотреть в одну точку. - Люмин, сейчас с ним все нормально, это тот же Чайльд, что был раньше до этих событий. — Пытался успокоить ее Странник. - А как же тогдашняя ночь в башне?! Все тоже было не по-настоящему?! — Все ещё кричала Люмин. - Я помню все частично, — Начал Тарталья. — и я точно помню тот бал. А дальше... я помню свое признание, наше... — тут он оборвался, ибо Скарамучче не стоило знать об этом. — Все как во сне. После того, как я тебя вырубил, я все помню расплывчато. А что было вообще? - Насколько мне известно от Капитано - Дотторе тебя ебал в жопу в один вечер. Гомодрила конченый. — Сказал Скарамучча. - А я то думал: почему у меня так жопа болела... Я думал, это я посрал неудачно. — Задумался Тарталья. - это ещё не всё. — Продолжил Скарамучча. - Я в платье горничной танцевал перед ротой? — Выгнул бровь Чайльд. - Перед предвестниками. - А я то думаю, че они на меня косо смотрят! – Возмущенно воскликнул Тарталья. – Я сам лично ему яйца оторву, падла…. - А что с Дотторе кстати? – Спросила резко Люмин. - Об его злодеяниях узнали все. Ну и, собравшись, сожгли его лабораторию. – Ответил Странник. – А его как вылечит Бай Чжу, уволят из Фатуи. Причина «На фатуи и так ляжет скоро полностью полотно ненависти и злобы со всех континентов». - Бальзам на душу… - С улыбкой ответила девушка. - А ещё ему сломали ноги. Лежит на ладан дышит и морально убитый вхлам. Так что, реабилитироваться он будет ещё очень долго. И поэтому, мы долго не увидим. — Подытожил Скарамучча. - Да и ты знатно его до этого помучала знатно. Удивительно как он не умер сразу после такого. Крепкий орешек прям. – Сказал Чайльд, но Люмин все еще его игнорировала. - Так, что дальше будем делать-то? - У меня плана особого нет, но я точно уйду из Фатуи. Контакты разрывать не буду, но и работать на них не желаю больше. – Ответила странница. - Вот и правильно. – Усмехнулся Скарамучча. – Я снаружи, если что. Он вышел из палаты, закрыв дверь и оставив парочку наедине. - Люмин… - Чайльд, уйди. Я не хочу тебя видеть. — Люмин отвернулась к стенке, и стала смотреть в одну точку. Слишком много всего навалилось за этот месяц, и ей предстояло все расставить по полочкам. - Люмин, я... - Уйди. И Скарамучче то же самое скажи. — Монотонным голосом сказала Люмин. Чайльд помолчав несколько секунд, вздохнул, и вышел из палаты, тихо закрыв за собой дверь. Разговор бы все равно не клеился, ибо у двоих была сплошная каша в голове. Чайльд отправился к себе домой, намереваясь хорошо выспаться, а Люмин легла на белоснежного цвета кровать, и стала смотреть в светло-бирюзовый потолок, размышляя. Мысли путались, слова в голове спотыкались, но все же она смогла составить всю логическую цепочку, что произошла за все это время. Во-первых, обманутыми оказались в этой ситуации оказались Люмин и Тарталья. Если верить рассказам Капитано, когда они сидели у него дома – они хотели создать существо, что превзойдет человека. Они это уже пытались делать с помощью сердца бога и Академии – сделать богом Скарамуччу, но Люмин и архонт мудрости Нахида смогли остановить их. «- Но для чего это? – Нахмурилась девушка. - Для свержения Селестии. – Покачал головой Капитано. - Но как тогда групповое изнасилование клонов Дотторе связано со свержением Селестии?! - Как сказал тогда Дотторе мне лично: «Она меня разозлила. Пусть будет в следующий раз думать, как разговаривать». - Урод… - Рыкнул Странник. - Помню, он еще за окном стоял, смотрел на это все, и посмеиваясь говорил: «Согласись, выглядит забавно?». - Я ему отомщу… - Сжала кулаки Люмин.» Судя по всему, сыворотка не до конца сработала, раз Чайльд помнит обрывками что-то. Люмин лежала, смотря в потолок, и будто видела перед собой доску с разными пометками, что соединяла одна и та же нить.Свержение Селестии…
Восстание ФатуиСоздание бога
Пропажа брата…Последняя надежда на Снежную.
«Не ищи ничего в библиотеке, я уже все перерыл».
«Никогда не верь, что в книгах нет ответа, они всегда там есть. Просто ты поймешь вдобавок, что перед тобой слепой человек и олух, что не видит истины в ней». – Сказала как-то Лиза, когда они ходили по Мондштадту, собирая с должников книги.
- Та-а-к… - Люмин резко села на кровать. Кажется, эта бессмысленная цепочка ее ведет к верному решению проблемы. «Тарталья просто искал информацию о Каэнри`ах, тогда когда мне нужна любая информация, что находится в библиотеке Заполярного Дворца. Мне нужно туда любой ценой». Она вскочила с кровати, будто была самым здоровым человеком на земле, и выбежала в коридор. - Капитано! – Окликнула она Предвестника, что разговаривал с медбратом в коридоре. Мужчина обернулся, и направился к ней. - Ты чего вскочила? Тебе еще не стоит вставать с… - Я себя прекрасно чувствую! – Перебила его странница. – Мне надо любой ценой попасть в Заполярный дворец, в библиотеку. - Необязательно любой ценой, можно спокойно пройти. Ты еще Предвестник. Забыла? - Хорошо. Когда она работает? - С 8 до 8, 5 дней в неделю. – Ответил Капитан. – Сегодня ты не попадешь, сегодня воскресенье. Отлежись сегодня, а завтра вместе с Тартальей и Странником отправимся туда. - Нет, Чайльда не берем с собой. Я все еще ему не доверяю. – Отрезала Люмин, скрестив руки на груди. - Сыворотки нет, он уже стал нормальным. – Нахмурился сквозь маску Капитано. - Сыворотка недоработана, раз он помнит обрывками все. Что если она все еще так же с перебоями будет работать? Может, она не вся вышла. - Хорошо, дело твое. – Развел руками Капитано. – Я приду завтра со Скарамуччей. - Хорошо. – Кивнула девушка. – До завтра. Не дожидаясь ответа, она зашла обратно в палату, и увалилась на кровать, размышляя дальше.*
*
*
- Повелитель! – Ворвался в тронный зал Вестник бездны. - Что опять? – Раздраженно произнес Итэр. - Ваша сестра… - Ничего не желаю слышать о ней. – Отмахнулся Итэр. – У меня и так много хлопот по восстановлению Каэнри`аха, а еще про нее вспоминать не охота. - Она на стороне Фатуи… - Тихо сказал Вестник. Итэр замер. Его глаза бегали туда-сюда по залу, будто он искал ответ на эту фразу. Помолчав еще секунд 20, он сказал: - Что же, игра становится интереснее…***
СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
Люмин уже стояла одетая в коридоре с сумкой через плечо, и ждала, когда Капитано заполнит документы, что он берет ответственность за нее на себя. Ибо она все еще считалась больной. Странник обещал подойти сразу к Заполярному дворцу, ибо у него после того, как вломились, все еще был жуткий бардак, что предстояло убрать. - Все готово. – Подошел Капитано. – Можем идти. Люмин кивнула, и они отправились вниз по лестнице. Капитано услужливо подавал ей руку, что она не упала. Так они спокойным шагом, разговаривая о всяких мелочах, дошли до дворца. На Люмин нахлынули воспоминания: посвящение в Предвестники, их совместное времяпровождение, та самая ночь, и опыты… От посещения Снежной были своеобразные чувства: с одной стороны, она смогла впервые за столько времени влюбиться, а с другой – ее подвергли тяжелому насилию, что не каждый может пережить. В любом случае, ее путешествие незакончено еще. Все только начинается. Так они и дошли до библиотеки, что находилась на втором этаже. Сама библиотека была огромна. По всему залу тянулся лабиринт из стеллажей с книгами на любой вкус и всех возрастов. Она была открыта не для всех посетителей Снежной, а только лишь для работников, и для их родных. - Какой смысл тогда от нее? Если в нее почти никто не ходит. – Нахмурилась Люмин. - Тут есть книги, что простым людям не стоит читать. – Протянул Капитан. – А где лучше всего спрятать то, что никто не должен видеть? - На самом видном месте? - Все верно. – Кивнул Капитан. – Скажи, что мы ищем? Или что нам НЕ стоит искать? - Тут есть вообще все? – Спросила странница. – Чем ваша библиотека отличается от Сумерской, в таком случае? - В Сумеру там обо всех народах есть книги, вперемешку с художественной литературой. Тогда когда тут восемьдесят процентов книг исключительно про Снежную и ее историю. Тут и книги о переплетении судеб Снежной с другими странами, и прочее. - А обучающие книги по боевым искусствам Снежной есть? - Обижаешь! – Махнул рукой Капитано, ведя к стеллажу. Пока они выбирали книги, подоспел Скарамучча. - Я не опоздал? – Спросил он, обняв девушку. - Вовсе нет, мы сами только подошли. – Ответила Люмин. - А что тут наш подопечный делает? Вы же вроде его звать не собирались. – Указал рукой Странник в сторону Чайльда, что сидел за одним из столов, и «читал книгу». Услышав, что про него говорят, он поднял голову, и виновато улыбнулся. После чего он встал, и подошел к ним. Некогда самоуверенный, харизматичный и самый завидный жених Снежной сейчас стоял и выглядел крайне измотанным, с синяками под глазами, и весь сгорбился. - Я хочу загладить свою вину, и помочь вам. – Сказал он. – Я понимаю, что был хоть и под действием эксперимента Дотторе, но я сам повелся на эту чушь. Так что, вы примите меня? Троица оглянулась, и без слов поняла друг друга. Люмин просто сказала: - Есть пара вещей, на которые я должна получить ответ. Ты искал в книгах все, что связано с Каэнри`ахом? - Да. – Кивнул Тарталья. – Мне давали список с книгами, и я их брал к себе домой. - Сходи к теть Кате, и попроси выдать ей эти книги вновь. – Сказал Капитано. – Надо их перечитать вновь. - А еще нам всем нужны блокноты и ручки. – Взяв пару книг, сказал Странник. – Чтобы все записывать. - Я пойду пока столик нам займу там в углу. - А я посмотрю тут еще кое-что. Может, найду что-то. – Произнесла Люмин. Пройдя еще по паре разделов, она взяла пару книг про историю Тейвата. «Надо будет написать еще Аль-Хайтаму, чтобы он в библиотеке Сумеру смог прислать все, что связано с Каэнри`ах». - Так, а что мы ищем-то? – Нахмурился Чайльд, выгрузив толпу книг на стол. - Помнишь врата в забытую цивилизацию в Сумеру? – Спросила Люмин. - Ну да. А что? - Раз есть вход, то есть и выход. – Сказала Люмин. – Нам надо найти зацепку, что может дать примерные координаты другого пути туда. - Мы так до ночи провозимся. – Оглядел стопку Странник. - Лично у меня времени вагон, и целая тележка. – Сказал Капитано. – Я согласен.*
**
***
**
*
Время летело незаметно. Вот уже не девять часов утра, а вся половина седьмого. - Библиотека закрывается через полчаса. – Подошла библиотекарь. – Если вы не успеете все дочитать, я могу спрятать эти книги, а завтра продолжите. - Будем очень благодарны, Теть Кать. – Улыбнулся Чайльд. - Тогда отнесите их под мой стол, а то я сама не донесу. Мужчины оттащили больше 15 книг под стол, аккуратно уложив их в несколько стопок. Когда четверка вышла из здания, они направились к квартире Капитано и Скарамуччи. Вообще, это была квартира Капитано, но по стечению обстоятельств там жил теперь Скарамучча. Прибыв туда, Скарамучча готовил горячий чай с чабрецом и лимоном, а Капитано и Тарталья тащили деревянную доску. Люмин же доставала все листы и фотографии, на которых были сделаны заметки, и фото из книг. - Хоть мы и прочесали около десятка книг, накопали мы много. – Просматривая все, сказала странница. - Я в жизни своей так много не читал. – Наливая чай по кружкам, сказал Скарамучча. – Оказывается, это интересно. - Сколько ты всего еще не знаешь об этом мире… боже. – Закрыл лицо рукой Капитано. Скарамучча закатил глаза, но ничего не ответил. Тарталья откуда-то достал красную нить и кнопки, и присел за стол, что был напротив доски. Капитано и Люмин развесили все файлы. - И так, начинаем расследование. – Сказала Люмин. – Жаль, что тут Хейдзо нет. С ним бы было явно проще… - Надо уметь самому все делать и справляться со своими проблемами самостоятельно. – Сказал Странник. - Вот в этом и проблема, я в основном сама все и решаю! – Нахмурилась Люмин. – Но сейчас не об этом. Что мы знаем о Каэнри`ах? - Мы знаем местоположение, по крайней мере, одних врат, это забытая цивилизация, и что в некоторых точках Тейвата бывали трещины с бездной, куда падали люди, и пропадали без вести. – Ответил Тарталья. - На себя намекаешь, что ль? – Усмехнулся Капитано. - Нет, вот вырезки из газет. – Тарталья встал из-за стола, и провел ниточку от слова, что было в центре к нескольким газетным вырезкам. - Эти инциденты были везде, кроме Снежной. Тут два варианта: либо он прямо под нами, либо именно тут заканчивается его территория. - На границе я видела такие же символы. – Указав на снимок, сказала Люмин. – Когда я на автопилоте вывела его в воздухе, когда напала на Дотторе, то не знала о его значении. - И что он значит? Ты выяснила? - Да. «Смерть». В одной книге увидела. - Смерть обычно означает конец. Может, это намек на то, что там конец границы? - Надо в таком случае пойти обратно к этой границе. – Сказал Капитано. - Погоди, Люмин. – Задумался Аякс. – На границе никогда не бывает монстров. Они уничтожаются сразу же, как только тут появляются. А те чурки, что напали на тебя, владели двумя элементами. - Аномалия? – Нахмурилась Люмин. - На границе всегда компасы с ума сходят, и камеры глючат, не фотографируют. – Сказал Капитано. Странник откуда-то притащил карту Снежной, и повесил рядом на доску. После взял маркер, и указал его кончиком на одно место. - Вот тут вы пересеклись? - Вроде. – Почесала затылок Люмин. - Да. Тут еще в ста метрах пост. – Кивнул Чайльд. - Значит, нам надо вот сюда. – Обвел красным маркером границу Скарамучча. – Как думаете? Копать разрешат? - Зачем копать? Может там километр земли надо прокопать, чтобы дойти до цели. – Покачал головой Капитан. – Можно прочесать все, и возможно, что-то найдем. - Предлагаю всем отправиться туда. А сейчас спать. – Зевнул Скарамучча. - Помогите мне матрасы перетащить из кладовки. На улице снег с дождем, и мороз. Куда в такую погоду идти. – Встал Капитано. Повозившись с матрасами, все по очереди сходили в душ, и улеглись. Только Чайльду не спалось. «Я должен снова завоевать доверие Люмин». – Думал он, сидя на кухне. Он перебирал все листы и фотографии, то и дело наклеивая на доску. На дворе уже был третий час ночи, а у него сна ни в одном глазу не было. «Что значит этот символ смерть? Что он значил в цивилизации Каэнри`аха?»*
**
*
Первым проснулся Странник. Лениво перебирая ногами, он пошел на кухню. Его встретил запах кофе, и как минимум 4 кружки с выпитым кофе и Аякс, что протягивал нити по всей доске. - Ты че всю ночь не спал? – Потер глаза парень. - Да. Но я нашел ответы. – Коротко ответил Чайльд. – Зови остальных. - Ты живой вообще? – Посмотрев снова на чашки, спросил Странник. – Ты сколько кофе выпил? Совсем сдурел? - С сердцем у меня все отлично. Зато найдены ответы. - Хорошо. – Кивнул Скарамучча, и отправился обратно в комнату. - Рота подъем. – Хлопнул в ладони Странник, и включил свет. - Выруби, ебан. – Зажмурился Капитан. - Нет. Быстрее проснетесь. - Скара.. – Протянула Люмин. – Сколько сейчас времени? - Семь тридцать. – Глянув на часы, сказал парень. – Давайте срочно на кухню. Чайльд нашел что-то. Нехотя двоица подтянулись к парням на кухню. - Так, что у вас? – Заваривая чай, зевнул Капитано. - Я всю ночь не спал, и сделал просто гениальное расследование. – Чайльд едва ли не светился от счастья. - Загладить ситуацию пытаешься? – Усмехнулась странница. - Все только ради тебя. – Улыбнулся Чайльд. Люмин порозовела, а Странник с Капитано ехидно переглянулись. - Так, что там у тебя? – Попыталась перевести диалог в нужное русло Люмин. - В общем, я написал все на бумаге, как презентацию, ибо язык у меня вообще не вяжет сейчас. – Развернув лист бумаги, сказал Аякс. – И так… «В древней цивилизации Каэнри`ах слово «смерть» значило «начало», то есть, они верили в перерождение, или же реинкарнацию души. Из газет мы узнали, что мир трещал по швам, грубо говоря, везде, кроме Снежной. Если связать факт про начало и эти щели, то можно сказать, что начинается все здесь. Каэнри`ах буквально мир наоборот, и находится он где, если не НА земле? Верно, внизу. Зная координаты символов, что помнит Люмин, и аномалию на границе, можно сказать, что именно тут начинаются земли древней цивилизации (или же ДЦ).» - Не хочу тебя расстраивать, но мы это и вчера почти поняли. – Скривился Странник. - Но не поняли же. – Усмехнулся Чайльд. – Я еще не закончил. «Если посмотреть по трещинам, и их местоположению, и соединить, то можно получить символ: Трикветра. Она изображается на море, напомню. Но если посмотреть на центр этой трикветры, мы получим…» Тут Тарталья взял маркер, и на всей карте нарисовал символ, и указал на точку, что четко была рядом с тем камнем. «Пьеро как-то говорил, что под Ледяным Дворцом есть система катакомб, что давно не используется. Если верить старым книгам, то там тоже можно посмотреть будет, ибо они еще были созданы еще до Фатуи. До Ледяного Дворца там было поместье одного Графа, но он умер, и его усадьбу снесли. Я видел карту катакомб, что была выгравирована на каменной плитке, и если смотреть сверху, то проведя некоторые линии выходит анаграмма, что с языка ДЦ переводится как «ловушка». Вспомним дружно что все, что находится в Каэнри`ахе – зеркально. Получается, это проход к ДЦ? В книгах была одна фраза, за которую я зацепился: Граф Варенцов был поклонником сатанизма и черной магии. Перед смертью он вступил в некое сообщество «Эхо арки кары божьей». Если сложить буквы, и немного подумать, то выходит … Каэнри`ах. Да, есть пара ненужных букв, но это создано было наверняка для того, чтобы запутать всех, верно? Я предлагаю отправиться по парам: часть идет в Заполярный дворец, а другая на границу. Если моя теория верна, то мы найдем друг друга внизу, в катакомбах.» Сидевшая троица была в полном шоке. Но Капитано сказал: - А ты точно уверен в своей теории? Вдруг, она неверна? - Насчет катакомб и значения слова я более чем уверен. Насчет других не совсем. Но мы не узнаем, насколько я оказался прав, пока мы не проверим это. – Подытожил Чайльд. - Еще только утро, а я уже туго соображаю… - Протянул Странник. – Но я согласен. - Кто со мной на границу? Если там есть аномальные монстры, нужны силы. - Я. – Встал из-за стола Странник. – Дай пять минут одеться, и выходим. Чайльд и Люмин затихли, а Скара и Капитано подмигнули друг другу втихаря. Спорить никто не стал, и все быстро разбрелись. - Встречаемся в двенадцать часов в библиотеке, если ничего не найдем. – Сказал Тарталья, когда Капитано закрывал дверь на ключ.***
После ночного дождя и мокрого снега все было в новом слое льда. Это было очень некстати, ибо всю дорогу Люмин падал, а Чайльд ее ловил. Почти всю дорогу они обсуждали факты, что не сказал Тарталья, в попытке создать еще ветку мыслей, которые привели б к другим сведениям. Но, все было бессчетно. Когда они зашли во дворец, на них все косо смотрели. Все уже были в курсе случая у леса, и видеть их вместе было крайне неясно для остальных. Люмин попыталась быстро забыть обиду, ибо времени на нее было крайне мало. Неизвестно, что замышлял орден бездны. Чайльд взял с собой записную книжку, где как раз вписал данные, где можно найти эти самые катакомбы. Находились они в самом дальнем углу Дворца, где почти никто и никогда не ходит. Можно было назвать даже эту часть дворца «заброшенной», ибо там даже горничные перестали убирать много лет назад. Окна были выбиты, витраж лежал прямо на полу огромными кусками, шторы порваны, и ткань почти полностью сгнила от времени. Пол украшала древняя пыль. Казалось, что она заменяла ковер еще с прошлого века. - Почему эту часть здания забросили? – Идя по пустым коридорам с Аяксом, спросила Люмин. - Пару столетий назад здесь был бал, но на нем произошло зверское убийство принцессы соседнего королевства, что было раньше тут. После того новогоднего бала здесь в покоях умирали люди во сне. Причем только тут. Удивительно, да? Говорят, что тут обитает дух той самой принцессы, и убивает всех, кто засыпает в этом здании. - А что если это кто-то подстроил? Кто-то убивал, пустил байку, и все? - Может быть. Кто его знает. Это же давно было. – Рассматривая серебряные кубки на полусгнившем столе, произнес Чайльд. Помолчав так пару минут, он продолжил: - Я принял эту вакцину ради тебя. Меня не предупредили о таких последствиях. - Что? – Повернулась Люмин. - Мне сказали, что это может навредить тебе. Да и, обещали силу после укола. Я решил, что лучше приму я, и смогу выдержать все, и защищать тебя еще лучше, чем раньше. Кто же знал, что все так обернется. Прости… Он отвел взгляд куда-то в сторону, но по его щеке все же предательски потекла хрупкая и маленькая слезинка. Люмин увидела это, и улыбнувшись, подошла к нему. Она смахнула пальцем эту слезу, и повернула лицо Чайльда к себе. - Все в порядке. Давай забудем это, и продолжим жить дальше? Голубые глаза внимательно смотрели на Люмин. От их яркой глубины хотелось просто утонуть в них навсегда. «Какие же они у него красивые…» - Подумала Люмин. Тарталья улыбнулся, и двое крепко обнялись. - Я скучал. Жить эти месяца будто во сне было крайне тяжело. Когда ничего не можешь делать, и тобою управляют как марионеткой, а твои чувства и разум спрятаны где-то глубоко, и ты просто через пелену наблюдаешь, как твои руки пачкают кровью. - Я тоже скучала по тебе… - Люмин крепко прижалась к нему. – Я тебя люблю, Чайльд. - Я тоже, - Чайльд уткнулся лицом в ее макушку. – очень сильно. Так бы они и стояли обнявшись, и говоря друг другу ласковые слова, но их прервал грохот в глубине крыла Дворца и чей-то знакомый голос. Именно он заставил их отцепиться друг от друга, и пойти на него крайне тихо, стараясь не наступать на осколки и мусор. Голос отдалялся, и им пришлось ускориться. - Да что же это… - Паймон?! – Воскликнула Люмин, и ее голос эхом раскатился по коридору. - ТИХО! – Прошипел Чайльд, и, схватив ее за шкирку, запихнул к себе под шубу и стал за стол, спрятав свою рыжую шевелюру. Теперь он не отличался от вешалок со старыми пальто и шубами, что были рядом, а белая шуба почти полностью сливалась со стенами, отчего его не вглядываясь можно было не заметить. - Кто здесь? Голос феечки был с ноткой могильного холода, и немного будто старше. Словно это кто-то пародировал ее, но это точно была она, ибо Люмин собственными глазами видела ее направляющуюся куда-то вдаль. - Показалось. – Произнесла она мысль вслух, и отправилась дальше. Подождав пару минут, Тарталья высвободил из плена шубы Люмин, и они пошли за Паймон. Феечка прилетела к какой-то двери, что в отличие от других дверей Дворца была каменной. На ней была изображена Трикветра. Как только Паймон приблизилась к двери, она распахнулась, открывая дорогу во мрак. - За ней, быстро. – Шикнул Чайльд, как только Паймон скрылась внутри, и двери начали закрываться. Когда они забежали, двери на удивление закрылись бесшумно. Люмин и Чайльд погрузились во мрак. - Пиро сейчас ты владеешь? – Спросил Аякс. - Да. Посветить? – Люмин щелкнула пальцами, и на кончике указательного пальца появился огонек, что озарил лабиринт катакомб. Тарталья достал карту, где из этого лабиринта были выкрашены буквы. - Нам туда. – Указал он пальцем в сторону, и они побежали вниз по лестнице в то направление.* ** *** ** *
Они бегали долго. Очень долго. И нашли выход. Но этот выход вовсе не радовал Люмин. От этой картины у нее побежали мурашки по коже, а волосы стали дыбом. Перед ними был тот самый коридор из ее сна. Лава бурлила по обеим сторонам, а перед ними была лестница вниз. Еще ниже, чем они находились. Люмин потушила свой огонек, ибо он уже не был нужен, и прижалась к Чайльду, крепко схватив его за руку. Спустившись вниз, и пройдя куда-то по коридору, они увидели тронный зал. Только они вышли не со стороны дверей, а с задней стороны трона. То есть, сидячий на троне их не мог увидеть. - Господин, они что-то замышляют. Возможно, это может обернуться против вас. Они сидели целый день в библиотеке, а после изучали все дома еще. Это может быть опасно для нашего плана! – Причитала Паймон. - Успокойся, Асмодей. – Сказал безразлично Итэр. – И прими уже свой истинный облик, а не этой падали, чью душу, ты поглотила ради превращения. «Что?»…. – У Люмин быстро забилось сердце, но они с Чайльдом не издавали, ни звука, чтобы не привлекать внимание. - Угомонись, они же не додумались залутать щели в Тейвате, верно? Значит, нашему плану по захвату человечества и преклонения перед единственной главенствующей нацией они не помешают. «Захват Тейвата? Щели в земле? Хм…» - Задумался Аякс. - А что будете со своей сестрой? Если она не подчинится вам? - Ради власти и своего народа я готов на все. – Холодно сказал Итэр. – И мне неважно, кто станет на моем пути. Люмин не стала слушать разговор дальше, а потащила Аякса к выходу. Когда они бежали обратно по катакомбам, она сказала: - Ты хоть понял, что намечается? - Намечается битва за будущее Тейвата. - И что мы теперь с этой информацией будем делать? – Открывая дверь, спросила она. Яркий солнечный свет ударил в глаза, и она зажмурилась. После того, как глаза немного привыкли к свету, Люмин снова взглянула на Чайльда, что пытался отдышаться. Как только он смог прочистить горло кашлем, Аякс сказал: - Расскажем всем, и будем готовиться к битве за Тейват и все человечество.