Часть 2
8 января 2023 г., 02:46
Зонтик:~Т-ты… Зато люди умнее монстров!
Вару:~Ещё одно слово и я тебе глотку перегрызу!
Зонтик:~*Что-то мямлит*
Вару:~Что ты там п*здишь?!
Зонтик испугано отвернулся от Вару.
Вару понял, что перегнул палку.
Вару:~*Вдох*
*Выдох*
Ладно, прости.
В это время Феликс заметил, что Зонтика довно нет. Он решил проверить есть ли Зонтик в камере у Вару.
Феликс:~Зонтик тебе нужна помо…
Походу не нужна)
В камере сидел Вару обнимающий Зонтика. Зонтик смог выбраться из объятий Вару, и решил пойти заняться документами. На следующей день Зонтик пришёл к Вару в камеру, но там его не оказалось.
Феликс:~ Я ТЕБЯ ЩАС УБ*Ю! СТОЙ С*КА!
Вару:~ПОШЁЛ НА*УЙ!
Зонтик:~А, что собственно произошло?
Вару забежал за Зонтика. Через несколько минут ожидания, Феликс подбежал к ним.
Зонтик:~Так, что случилось?
Феликс пытался отдышаться.
Феликс:~Эта… зелёная… змея…
Вару:~Да, всё норм. Просто этот жёлтый «гений» решил химичить. А мне стало скучно. Вот я и решил повеселиться. Я вообще не виноват, что он оставил свою воду и порошки без присмотра!
Феликс:~Падла…
Зонтик:~Ладно, я понял. Феликс успокойся. Я разберусь.
Зонтик отвёл Вару в сторону.
Зонтик:~Что именно ты сделал с химическими элементами?
Вару:~Ну вообще, я просто смешал какую-то красную и синюю воду.
Зонтик:~Фух… Ничего, это не страшно. Но на всякий случай больше нечего смешивай без разрешения или без присмотра. Хорошо?
Вару:~Окей! Если, что я гуляю по зданию.
Зонтик:~Угу.
Вару пошёл осматривать лабораторию. Тут он наткнулся на монстра.
Вару:~О, здарова! А я думал, что я тут один в качестве подопотной крысы.
??? :~Ну, не угадал) Я, кстати, видимо тоже был не прав.
Вару:~Я Вару. Очень не приятно познакомиться)
??? :~Зови меня Джо. И кстати мне тоже не понятно познакомиться)
Вару~Ух-ты! Ты ещё и с юмором.
Джо:~Ты мне тоже понравился) (это не признание в любви)
Вару:~Ты тут уже сколько?
Джо:~Примерно неделю вроде.
Вару:~Го вместе осмотрим эту керпичную х*йню.
Джо:~Я не против)
Так они гуляли по зданию до того момента как Вару не позвал Зонтик.
Вару:~Предлагаю завтра встретиться.
Джо:~Я не против)
Вару:~Тогда до завтра!
Джо:~До завтра!
Они разошлись и Вару подошёл к Зонтику.
Зонтик:~Я смотрю, что ты нашёл друга.
Вару:~Видимо да)
Зонтик:~Насколько я знаю он хороший и преданный друг.
Вару:~Спасибо, это полезная информация.
На следующий день Вару снова встретился с Джо.
Вару отвёл своего друга в сторону, там где не было камер видеонаблюдения.
Вару:~Давай с*бёмся?
Джо:~Я за любой кипишь, кроме голодовки!)
Вару:~Короче, на ошейниках нет датчиков. Поэтому, мы сможем свалить и с этими «украшениями» на шее. Единственное в чём проблема это охрана у главного входа, камеры и подборка времени для побега.
Джо:~Так, пошли с начала. В чём проблема просто уб*ть охрану и пройди?
Вару:~Проблема в том, что им надо каждые 20 минут докладывать про обстановку.
Джо:~Ага. А что не так с камерами?
Вару:~А то, что просто так их выключить не прокатит.
Джо:~Сх*яли?
Вару:~Стуяли. Если камера вырубается через 2 минуты или починенную или новую уже вешают!
Джо:~Проверял?
Вару:~Обижаешь.
Джо:~Ну с охраной всё просто. Просто записать на диктофон фразы и положить его включёным рядом с рацией. Единственное что, надо найди два таких тихих места, где не будет эхо. А если этот оператор не завершит разговор по рации и услышит снова теже слова. Варианта два или догадается, или подумаем что этот охранник устал. Они же не меняют людей.
Вару:~Что правда, то правда…
Джо:~Насчёт камер надо думать.
Вару:~Ладно, надо выходить. Иначе могут что-то западозрить.
Джо:~Окей. Я ночью ещё подумаю.
Вару:~Ага.
Вару вывел Джо к главному выходу.
Зонтик:~О, вот вы где! А мы с Пиком вас уже потеряли.
Вару обернулся и увидел Пика и Зонтика идещих в их сторону.
Вару:~О! Так это же тот косой!
Джо:~Почему косой?
Вару:~Потому, что стрелять надо уметь!
Джо:~Да, прицеливается он плохо. Но зато в рукопашным ах*енно владеет.
Вару:~Ну. Это я понял, когда он меня по голове хер*кнул своим ёб*нным калашом!
Пик:~Ну во-первых не калаш, а автомат. А во-вторых ты сам виноват.
Вару показал язык.
Вару:~Бе-бе-бе! «тЫ сАм вИнОвАт». Бе-бе-бе!
Зонтик:~Вару!
Примечания:
Будет ещё шип Феликс/Габриель