Часть 3
8 января 2023 г., 03:57
Зонтик:~Вару!
Пик:~Так у этого куста-гиганта есть имя!
Вару:~Ну, тебе я думаю его знать не обязательно. Рыбы же плохо запоминают.
Зонтик:~Ребят... Не ссорьтесь...
Вару:~"Окей"! Только не ной!
Пик:~Джокер, пошли!
Джо:~Пока Вару!
Вару:~Удачи не здохнуть от скуки!
Джо:~И тебе!
Джокер и Пик быстро уходили из поля зрения Вару и Зонтика.
Зонтик:~Что делать будем?
Вару:~А можешь мне объяснить, что за документы ты всё время заполняешь?
Мысли Вару:--Если я узнаю про работу этого нюни, то смогу лучше продумать побег.
Зонтик:~Хорошо) Только пошли в кабинет. Я бумаги там оставил, без них тебе будет сложно объяснить.
Вару:~Хорошо, пошли.
Зонтик очень подробно обяснял Вару всё про свою работу.
Мысли Вару:--Где-то 3 часа он тчательно рассказывал только про эти несчастные бумажки! Ужас! Но зато я узнал про то, что в них написано! В этих бумажёнках говориться про состояние монстров, их количество и уровень безопасности их камер. Ещё в них сказано опасность монстра по отношению к людям.
Вару:~А , что если монстр обсолютно безобидный и дружелюбный?
Зонтик:~Ну, тогда его отправляют в то место откуда забрали. Потому что наша компания занимается только опасными монстрами. А так же пытается обезопасить людей от опасных монстров.
Вару:~Ага, понятно.
Мысли Вару:--Кажется у меня появился план Б по побегу.
Вару:~Не, я наверное пойду, а то в сон клонит.
Зонтик:~Хорошо, спокойной ночи)
Вару:~Ага и тебе.
Вару вышел из кабинета и пошёл к себе в камеру.
Куст лёг и задумался.
Мысли Вару:--Бл*ть этот учёный подозрительно добр ко мне! Когда я касячил, он всегда меня выгараживал, помогал. А уже молчу про то, что он ниразу не включал электрошокер, хотя мог. Варианта два или он реально хочет мне добра, или он притворяется. Может всё таки довериться ему? Хотя нет! Вару! О каком бреде ты думаешь! Люди постоянно врут! Им доверять нельзя! Доверять людям это тоже самое, что подписать смертный приговор! У нас уже был плачевный опыт! Не хочу повторять историю.
Вару:~Да, он явно врёт!
На утро Вару встретился с Джокером.
Вару:~Здарова! Ты как? Тебя этот фиолетовый чёрт не убил, за знакомство со мной?
Джо:~Неа. Ты удивишься, но он даже за то, чтобы мы продолжали общение.
Вару:~Странно... Ладно, пошли!
Вару повёл своего друга на другие этажи лаборатории.
Джо:~(тихо)Почему мы не обсуждаем план?
Вару:~(тихо)Палевно.
Примечания:
Будет ещё шип Феликс/Габриель