Часть 8
11 марта 2023 г., 18:08
Парень стоял напротив зеркала и расчесывал запутавшиеся волосы, как вдруг стекло лопнуло
-чт..
-что случилось?
Красноглазый встал в дверном проёме
-я.. Я ничего не д.делал..ч.честно..
-...допустим.. Звука удара я все равно не слышал.. Так что поверю..
Встревоженный взгляд ушастика метался от зеркала, до лица Торда
-сумку я тебе собрал.. Иди переоденься...
-х.хорошо..
На подростке были надеты чёрные, свободные джинсы с равными коленями, пастельно-фиолетовая футболка размера на четыре больше и его любимые клетчатые кеды
-я готов...
-пошли..
У двери их ждал Пол
-сир, вот бумаги которые вы просили..
-спасибо.. Я буду в офисе на поверхности
Красноглазый направился в сторону лифта
-сумка не тяжёлая?
-нет, она гораздо легче чем в школьные годы..
-идём..я покажу дорогу, а потом ты сам будешь ходить, ладно?
-х.хорошо...
Они пошли в противоположную сторону от лестницы, там была железная закрытая дверь, когда солдат показал пропуск в камеру, она отворилась. За дверью был просторный коридор с обычными бетонными стенами, каждые метра два были пронумерованные двери
-нам сюда..
Они вошли в кабинет под номером 215
Это была не очень большая комната со светло-серыми стенами, на одной из них висела маркерная доска, а напротив было два стола стоящих напротив друг друга. С другой стороны стоял деревянный шкаф со стеклянными дверцами, а внутри были учебники.
-проходи, садись за стол и достань тетрадь и учебник математики
-обязательно? Я как-бы практически идеально её знаю
-да, обязательно
-ладно...
-мне надо понять как хорошо ты её знаешь
-понятно..
Парень робко сел за стол, а затем достал учебник, тетрадь, и ручку. Помимо учеников и тетрадей в сумке была банка энергетика и термос с чаем
-"он.. Он положил мой любимый энергос.. Так мило.. Бля, о чем я думаю!?! Он меня фактически в плену держит!"
-м, Томас, есть два варианта занятий. Первый- ты занимаешься 6 дней в неделю, но находишься здесь с 8 утра по 8 вечера, или в пятидневку, с 10 утра до 6 вечера...
-... Первый вариант меня устраивает... Быстрее материал пройду..
-" в шестидневку больше выходных и сокращеных дней.. Выбрал более сложный вариант, но выйграл отдых.." хорошо..
-к.какое задание в.выполнять?
-§9. начинай с него
-х.хорошо...
Через несколько часов подросток был "дома" и сидел за столом на кухне
-как день провел?
-нейтрально..
-мм.. А что так?
-тебе же это не интересно... Я прав?
-а, ты догадливый.. Кушать будешь?
Тон мужчины был мягок и спокоен
-нет...
-так нельзя... Надо поесть..
-что-то я не разу не видел чтобы ты ел.
-я ем... Но ты этого просто не видишь
-*выдох* как мне время определять? У меня ни телефона, ни часов...
-а, точно... Я тебе позже дам
Живот парня как на зло проурчал
-тебе надо поесть.
-я не хочу..
-твой желудок говорит о другом.
-... Отвянь...
Из-за сдерживания эмоций и частых голодовок голод стал ощущаться по дорогому, точнее почти не ощущался, но лёгкое покалывание в желудке сопровождало постоянно
-Томас.
Тон стал твёрдым и грубым, а выражение лица показывало недовольство
-я не голоден... Пожалуйста, не заставляй меня...
-ладно.
Мужчина взял нож со стола и достал яблоко из корзины с фруктами, а затем сел на стул, напротив подростка
-яблоко будешь?
-я же тебе сказал... Я не голоден...
Красноглазый начал резать плод, но порезал палец
-'блин...'
Из раны выступила кровь. Желудок черноглазого завыл ещё сильней, в его глазах блеснул голод. Он громко сглотнул смотря на алую кровь
-а.. Я понял.. Ты голоден, не в смысле пищи...
-что? Нет.
-я не слепой и вижу голод в твоих глазах...
-ты не прав... Я сов.вершенно ..
Парень остановился когда к его рту приблизилась пораненая рука
-ну же.. Укуси и выпей крови
-это Мэтт вампир... В.вот ему и суй к.кровь...
Подросток отвернул голову
-ты же хочешь...так в чем дело?
-м.мне н.н.нельзя...
-кто сказал?
-я.я не смогу остановиться... Мне нельзя... Отец запрещал...
-его здесь нет,он мёртв. я тебя остановлю если что
Парень ещё раз сглотнул приоткрывая рот
-нет. Я не буду пить у тебя кровь...
-это из-за того что именно я?
-ты тупой? Я же сказал тебе что не буду.
Мужчина поднёс правую руку ко рту и... Прокусил кожу немного отдерая её. По руке потекла кровь. Её запах ударил в нос подростка, слюновыделение усилилось, голод заиграл сильнее, а взгляд был уставлен на алую жидкость
-давай..
-.... 'сук ...'
Внутри парня билось две сущности, голод и слова отца:"никогда не пей кровь, а уж тем более не ешь человеческую плоть! Это делают лишь монстры! Ты и так проктически им стал... Позорище... "
-ну же.. Я же пил твою
Голод все же одержал победу и парень оккуратно взял руку мужчины вставая со стула и вонзил клыки в вену на запястье рогатого
-мм.. Клыки острые~
Небольшая алая струйка стекла по подборку ушастика и одна капля упала на пол. Через несколько секунд русоволосый отстранился вытерая кровь с подбородка. Он выглядел виновато
Лидер положил телефон и часы около тетради подростка
-я немного поменял настройки
-'спасибо.... '... А.. А можно наушники?..
-*выдох* ладно...
Поверх телефона легли запутавшиеся наушники
Парень взял смартфон в руку и решил проверить изменения
-а...
-да, соц сети заблокированы и сети тоже нет. А "новое" приложение это... Можно сказать личный месенджер моей армии. Тамара, Дима и Елезавета тоже им пользуются.. Так.. Что.. Ты можешь с ними пообщаться
-понятно...
-а.. Кстати.. Пропуск же надо.. Завтра Пол тебе его даст, он встретит тебя у входа в 7 корпус
-ладно..Я вообще не могу выходить на поверхность?... Здесь воздух тяжёлый..
- вообще.
- ты боишься что я сбегу? Сук...ты меня из под земли достанешь,но все равно боишься...
- ты не понимаешь и не знаешь почему я тебя не выпускаю.
- и почему же?
- тебе ещё рано знать это....
- в смысле?
- ....не в смысле что ты ещё маленький,но все равно ещё рано...Я тебе потом объясню...
- ладно.