Глава 4 "Дурацкая среда..."
14 марта 2023 г., 20:39
Примечания:
Я жива. Спустя 2 месяца новая глава... а, ой
Уже вечерело. Антон лежал на кровати Арсения, укутавшись в тёпленький плед и подпевая себе под нос текст песни. В наушниках на полную играла музыка. Тут до Шастуна что-то или точнее кто-то дотронулся.
-Ой, господи! Испугаль меня, Арс. Не делай так больш, пожалста - сказал подросток, ну прям как котёнок. Старшеклассник снял наушники.
-Добрый вечер, говорю. Как самочувствие?
-Нууу сойдёт
-Что значит "сойдёт"? Ладно. Домашку у одноклассников спроси и иди уроки делай.
Тоха скривил явно не радостную рожу и еле как поднял свою ленивую попу с насиженного места. А Попов ушёл из комнаты по своим делам.
*Через пол часа*
-Ааааарс
-Что? - послышалось с другой комнаты. Голубоглазый через несколько секунд подошёл к младшему.
-Можешь проверить, пожалуйста? - Антон, кстати, в кое-то веке решил более менее взяться за учёбу, раз уж он теперь живёт с учителем. - стих задали.
-Ну давай.
Русоволосый протянул старшему учебник, открытый на нужной странице.
-И ветер, и дождик, и мгла... эээ...
-Над холодной пустыней воды - подсказывает брюнет - и ты автора с названием не назвал.
-Ааа... Бунин. "Одиночество". И ветер, и дождик, и мгла. Над холодной пустыней воды. Здесь жизнь... ааа... жизнь до весны умерла. До весны опустели сады... эээээ... забыл...
-Так, давай нормально учи и автора полностью назови. Позовёшь потом. Ты на ужин что будешь?
-Да я не хочу есть.
-Ну ладно. Не забудь в семь выпить таблетки.
***
"Ааай. Дурацкая среда" - думал про себя зелёноглазый. Вчера Тоша не ходил в школу, но сегодня уж пришлось.
Он, как и обычно бывало, стоял где-то в коридоре в ожидании звонка. Ещё сегодня литература, а за эти два дня Шаст так и не доучил толком стихотворение. Русоволосый думал о том, что надо наконец уж не лениться и нормально начать учиться. И вы думаете, что он действительно возьмёт себя в руки, но... хуй там плавал! Ну ладно, может быть, когда нибудь, но не в этой жизни.
***
*О нееет* - подумал подросток, когда осознал,что следующая литература. Хотелось провалиться под землю. А ведь он, можно сказать, пообещал Арсу, что он нормально выучит. Пиздюлей дома получит...
*Жопа*
***
Тоха топал домой с незаполненным дневником и двойкой в нём. Ну и конечно, он думал опять о какой-то мотивации, чтоб реально нормально учиться. Не, ну он слииишком ленивый в делах, которые ему не интересны.
Придя домой, Шастун оставил рюкзак в коридоре и пошёл переодеваться в домашнюю одежду.
***
Через пару часов и Арсений был уже дома. Как оказалось, Антон куда-то ушёл и Попов начал ему звонить.
Тем временем Тоха, почувствовав вибрацию телефона в кармане, достал его и поднял трубку.
-Ало, Арс. Чего звонишь?
-Тонь, ты где? - спросил заботливый голос преподавателя.
-Гуляю, а что?
-Скажи мне, пожалуйста, почему ко мне сегодня подходит Лидия Савельевна и говорит, что у тебя уже пятая двойка по литературе?
-*Ой пиздааа...*