Лиловая вишня

R
Заморожен
8
автор
Djcd бета
Размер:
16 страниц, 4 462 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 4 "Дурацкая среда..."

Настройки
Примечания:
Уже вечерело. Антон лежал на кровати Арсения, укутавшись в тёпленький плед и подпевая себе под нос текст песни. В наушниках на полную играла музыка. Тут до Шастуна что-то или точнее кто-то дотронулся. -Ой, господи! Испугаль меня, Арс. Не делай так больш, пожалста - сказал подросток, ну прям как котёнок. Старшеклассник снял наушники. -Добрый вечер, говорю. Как самочувствие? -Нууу сойдёт -Что значит "сойдёт"? Ладно. Домашку у одноклассников спроси и иди уроки делай. Тоха скривил явно не радостную рожу и еле как поднял свою ленивую попу с насиженного места. А Попов ушёл из комнаты по своим делам. *Через пол часа* -Ааааарс -Что? - послышалось с другой комнаты. Голубоглазый через несколько секунд подошёл к младшему. -Можешь проверить, пожалуйста? - Антон, кстати, в кое-то веке решил более менее взяться за учёбу, раз уж он теперь живёт с учителем. - стих задали. -Ну давай. Русоволосый протянул старшему учебник, открытый на нужной странице. -И ветер, и дождик, и мгла... эээ... -Над холодной пустыней воды - подсказывает брюнет - и ты автора с названием не назвал. -Ааа... Бунин. "Одиночество". И ветер, и дождик, и мгла. Над холодной пустыней воды. Здесь жизнь... ааа... жизнь до весны умерла. До весны опустели сады... эээээ... забыл... -Так, давай нормально учи и автора полностью назови. Позовёшь потом. Ты на ужин что будешь? -Да я не хочу есть. -Ну ладно. Не забудь в семь выпить таблетки. *** "Ааай. Дурацкая среда" - думал про себя зелёноглазый. Вчера Тоша не ходил в школу, но сегодня уж пришлось. Он, как и обычно бывало, стоял где-то в коридоре в ожидании звонка. Ещё сегодня литература, а за эти два дня Шаст так и не доучил толком стихотворение. Русоволосый думал о том, что надо наконец уж не лениться и нормально начать учиться. И вы думаете, что он действительно возьмёт себя в руки, но... хуй там плавал! Ну ладно, может быть, когда нибудь, но не в этой жизни. *** *О нееет* - подумал подросток, когда осознал,что следующая литература. Хотелось провалиться под землю. А ведь он, можно сказать, пообещал Арсу, что он нормально выучит. Пиздюлей дома получит... *Жопа* *** Тоха топал домой с незаполненным дневником и двойкой в нём. Ну и конечно, он думал опять о какой-то мотивации, чтоб реально нормально учиться. Не, ну он слииишком ленивый в делах, которые ему не интересны. Придя домой, Шастун оставил рюкзак в коридоре и пошёл переодеваться в домашнюю одежду. *** Через пару часов и Арсений был уже дома. Как оказалось, Антон куда-то ушёл и Попов начал ему звонить. Тем временем Тоха, почувствовав вибрацию телефона в кармане, достал его и поднял трубку. -Ало, Арс. Чего звонишь? -Тонь, ты где? - спросил заботливый голос преподавателя. -Гуляю, а что? -Скажи мне, пожалуйста, почему ко мне сегодня подходит Лидия Савельевна и говорит, что у тебя уже пятая двойка по литературе? -*Ой пиздааа...*
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)