доп стишок
5 октября 2024 г., 00:22
Примечания:
внезапно написалось после того как работа увидела свет, решила дополнить картину
музы снова говорят со мной, но пока только шёпотом
воздух спирает, но всё ещё рокотом
ты лежишь на потолке, ты поёшь, ты рычишь
нравишься мне, хоть о себе ты молчишь
я запомнил твои красные глаза и кожу бледных рук
я запомнил твой запах металла и серы, обгоревших волос и гнилой зуб
я касался тебя раз и обжёгся ещё сто
я подарил тебе гребень на который не дано смотреть
я не смог унять своё сердце, ты не смогла терпеть.
ты сожрала меня, и теперь я будто осадок в растворе кислот души твоей или её подобия
я схожу с ума, рифмы не помню и путаю слова
я умираю без воплей, без стонов, беззвучно
лишь бы ты была довольна и счастлива,
моя душа.
ты поглотила её чавкая и жуя.
я потерялся в тебе забывая себя,
я и вовсе забыл, что есть пустота,
ведь каждый свой миг представлял лишь тебя.
твой лик и такие тонкие пальцы, угольные пряди и слюну на паркете.
я чувствовал себя так, словно пятнадцать мне, и я курю в туалете, смотря на красивую девчонку с последнею парты,
я забыл о балете и что можно болеть,
о газете, о чём поёт скворец, пока иду на работу,
что с друзьями я пью по четвергам и субботам,
что танцую на кухне топоча ногой,
что мне нравится воздух, горный лесной,
что одиночество — это тоже дом,
что в одиночестве можно быть вдвоём,
что можно в жизни никого не любить,
что можно страдать,
что можно забыть,
что на завтрак есть лишь кофе и пачка сигарет,
что давно ни будущего, ни прошлого у меня нет: только лишь на потолке след.
и я счастлив быть частичкою тебя. но кто я?
кто я? кто я? кто я?
Примечания:
у меня всё плохо со стихотворным языком, ток начинаю во всё это вкатываться, поэтому не серчайте