Без будущего

R
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 13 806 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
«Молчи, терпи. Если хочешь — кричи, но внутри», — эхом звучали чужие слова. Слова чужие, но произносят их близкие люди, причиняя тем самым самую страшную боль. И после этого приходит смирение. Понимание, что тебе не помогут. Что не будет, как в сказке. Никто не придёт и не спасет тебя. И если в этот момент ты сдашься, то назад пути не будет. Ты погрязнешь в темном болоте безнадёжности. Но даже понимание этого не помогает. Ты делаешь последние попытки достучаться хоть до кого-нибудь. А потом… Он проснулся от ужасной жажды. Оторвав голову от подушки понял, что спал на полу. Неловко встав, поплелся на кухню. Осушив чайник, понял, что утро добрым точно не будет. Его вырвало прямо в раковину, после чего он осел на пол с тяжёлым стоном. В который раз промелькнула идея больше никогда не пить, но он лишь усмехнулся ей. Это невозможно. Вскоре пришла мысль, что лучше бы провести весь день в горизонтальном положении, что он и сделал. Провалившись несколько часов в беспокойном сне, он наконец открыл глаза. Голова гудела, а во рту… Что ж, он бы предпочел никогда больше не чувствовать вкус. Подниматься очень не хотелось, но зов природы заставил встать на четвереньки и поползти в ванную. Почувствовав в себе немного сил решил принять душ, но тут глаза зацепились за отражение в зеркале. Привычный утренний вид: растрёпанные волосы, синяки под глазами, обветренные губы. Но было и кое-что необычное. Он редко напивался, но когда это случалось, то либо добирался домой без приключений, либо по пути встревал в драку. Кровоподтёки и царапины от потасовок он привык видеть, но не засосы на шее. Они выглядели ужасно: их было много, большие и тёмные. Кроме шее их нигде не было и это хоть немного радовало. Обрывки воспоминаний не давали никаких ответов. Он помнил лишь как в очередной раз, поддавшись своим слабостям, пошел в бар забыться в алкоголе. Тяжело вздохнув, поплелся к кровати. Даже если бы он с кем-то и переспал, то что с того. Снова провалился в сон… С трудом раскрыв веки он потянулся к телефону. Два часа ночи. Тело уже не так болело, но не голова. Таблеток в доме не было он это хорошо помнил ещё с прошлой пьянки. Круглосуточная аптека была недалеко, но он предпочел снова закрыть глаза. Со слабым стоном он снова потянулся к телефону. На часах два пятнадцать, а ощущения будто бы проспал вечность. Медленно сев на кровати и опустив ноги на пол он подождал пару минут. И убедившись, что в состоянии подняться, наконец пошёл в душ. Надев то что нашлось под рукой вышел из квартиры. Он жил на третьем этаже в пятиэтажке. Лифта не было, но и с ним спуск показался бы бесконечно долгим. До аптеки минут пятнадцать пешком, но в таком состоянии пожалуй это будет дольше. Обычно он заранее покупал всё для похмелья, так как оно случалось довольно часто. Но в этот раз что-то пошло не так. Его всё чаще начали посещать мрачные мысли, поэтому и желание напиться приходило чаще. Повседневность изматывала и убивала. Он с трудом находил в себе силы вставать по утрам с кровати и идти на работу. А смысл во всём этом уже и не искал. Дойдя до аптеки он вдруг понял, что забыл кошелек. Голова вдруг потяжелела, в глазах всё плыло и нечем было дышать. Ноги подкосились и он осел на землю. Такое было впервые. Было страшно. Мысль что он сейчас задохнётся не покидала. А когда он подумал, что это не так уж и плохо, всё прошло. Так же резко как и началось. И тогда он понял, что может расплатиться с помощью телефона. Он тихо хихикнул. Но для него это был полный отчаяния крик. Поднявшись на ноги, он зашёл в аптеку. За прилавком сидела молодая девушка. Она медленно перевела взгляд с мобильного на вошедшего парня и нехотя встала. Весь её вид говорил о безмерной «любви» к своей работе, но было и что-то странное в ее взгляде. И только выходя из аптеки он понял что надел первую попавшуюся футболку совсем забыв об отметинах на шее. «Черт, кто вообще их оставил. И как мне их скрыть завтра? Будет неловко, если кто-то увидит их в офисе.» Парень работает в строительной компании семнадцать лет и дресс-код это первое чему его научили. В детстве он мечтал стать футболистом. И даже регулярные издёвки отца-алкоголика по этому поводу его не смущали до определенного момента. В девятом классе он влез в крупную драку, его толкнули на дорогу и он попал под машину. Не смертельно, но путь в большой спорт ему был закрыт. Мать начала кричать о том, что он станет, как отец, если никуда не поступит и он выбрал первый попавшийся вуз. Неважно на кого учиться, лишь бы подальше от «дома». Наверное именно тогда он и перестал о чём-то мечтать.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник