Часть 2
8 января 2023 г., 17:35
Примечания:
Если увидите этот же фф на ватпаде у чела с ником shugar_milk404, то не бойтесь, это я
-Ого
Зариан посмотрел на Алекса
-а моей школе только я таким был, может ещё пара девченок, но... Я в шоке
Парни уже давно вышли из школы и направлялись в город. Школа была на отшибе, однако явно была лучше, чем многие другие школы
-хочешь провожу до дома?
Алекс посмотрел на нового друга и улыбался, он уже и позабыл о результатах теста
-давай лучше я тебя , мой отец давольно строгий.-ответил Зариан
Алекс посмотрел на асфальт. Нет, он не мог принять свою учесть, не знал, как отреагируют родители и тд. Он повернул голову на нового друга. Лица парней оказались очень близко, что ребята аж отпрянули
-давай тогда тут разойдёмся, мои родители тоже строгие
Взгляд парня устремился на лозу Зариана
-а что это?-сказал рыжик указывая на руку
Зариан очнулся и посмотрел куда указывал Алекс
-а, это? Это проклятье
-проклятье?
-да, за излишнее любопытство. Ну пока?
Зариан протянул здоровую руку Алексу
-пока.-улыбчиво ответил конопатый
Через десять минут Алекс стоял у своего дома. Парень сжал ладони в кулаки и, на выдохе, открыл калитку. Он отворил огромную дверь, боязь встретить родителей. К несчастью они уже там стояли
-Алекс, где тебя носило?
Алекс сглотнул
-я решил прогуляться после школы, думал, Катрина вас предупредила
Мать кинулась обнимать сына
-я так волновалось, почему ты не брал трубку? Уже почти шесть вечера
-мам, мам, сегодня пятница, вот и решил немного погулять, к тому же завтра уже новый год
-ладно, но больше так не делай, я уже хотела в полицию обращаться
Тут с кресла встал отец и вступил в разговор
-и как успехи на тесте
Алексу поплахело. Он хотел отложить этот разговор на попозже, но, видимо, придется сейчас. Конопатый отвёл взгляд и виновато протянул листок маме. Та пришла в ужас, а отец вырвал листок у неё. Из под листка вырвалось злое лицо отца, оно наклонилось перед лицом мальчика
-омега? Ну, теперь ты ПОЛЕЗЕН своей семье
Отец расхохотался от собственной шутки, а мать хихикала прикрывая рот. Алекс стоял в недоумении. Отец вытер слезинку и положил руку на плечо сына
-ты думал я буду ругаться? Да, я не понимаю, как это могло произойти, однако я уже давно подозревал это и был готов принять тебя. Мы с матерью это давно обсуждали, иди к нам
Родители протянули руки для объятия. Алекс опешил, и почему он думал, что они строгие. Мальчик подбежал и обнял их
-люблю вас
-и мы тебя, сынок, отдыхай. Главное, чтобы ты вырос хорошим человеком, а теперь иди в свою комнату
Мальчик еле сдерживал слёзы, но убежал на верх
Комнату дети делили, но из собственного желания, а не из-за нужны в других. Поэтому в доме оставалось несколько гостевых комнат. Алекс вбежал в свою комнату и радостный плюхнулся на кровать
-как погулял?
Катрина сидела перед туалетным столиком и расчесывалась. На лице у неё был скраб
Алекс прослушал сестру, он просто радостный лежал на кровати. Его приняли, да ещё и так легко
Катрина щёлкнула его по носу
-эй!
-не слушаешь меня? Что у тебя за тест?
Алекс кинул в сестру бумажку
-эй! Стоп, ты омега?
Алекс кивнул
-родители сказали, что принимают меня
-это... Это конечно хорошо, но что насчёт остальных?
-ты о чём?
-омеги же в нашем мире вообще за людей не считают, ты слабый, не выносливый, да и кроме английского больше ничего не любишь
-и?
-чтт скажут другие? Что скажет Мира
Алекс поднялся на локтях и посмотрел на сестру. Та стояла в волнениях и боялась, что читалось в её взгляде. Мира явно была альфой, не вооруженным взглядом это было видно, но вот она никогда не встречалась с омегой, так что нельзя было сказать, как она отреагирует
-ну, завтра и узнаю
-ты спятил? Признаешься ей? А если не примет?
-не знаю, если захочет продолжить дружить, то ничего не изменится, а если не захочет, то и пусть
-тебе же она нравилась или нет?
Алекс осуждающе посмотрел на сестру
-а тебе она не нравится?
Катрина опешила и покраснела
-я же вижу, как ты на неё смотришь. Меня то родители уже приняли, а тебя? Как думаешь примут, что единственная наследница альф не продолжит род только из-за того, что её любовь девушка
Катрина обиженно отошла в свою часть комнаты.
Близнецы часто ссорились, но оба в душе понимали, что не хотят этого. Они не против друг друга и всегда принимали соседа по комнате. Но как более сильная сторона Катрина сказала
-Прости, я не хотела тебя обидеть
Алекс встал подошёл к ней и обнял
-ты не виновата, я всылил на тебя, а ты лишь переживала.
Было уже почти 12 ночи, сиблинги уснули на кровати Катрины в обнимку
Примечания:
Обсудите что-то, с чем не согласны или наоборот. Кароче критикуйте что-ли