Часть 17
9 февраля 2023 г., 12:42
Ночной караул на башне был ожившим кошмаром: полная, мертвая тишина и темнота такая, что лишь лунный камень немного освещал пространство, нагоняли тоску и страх. Есан сломал себе глаза в попытках рассмотреть хоть что-то, и под конец они сильно заболели. Казалось, будто это застывший миг, перед тем как Бездна поглотит их всех. Что-то истинно ненормальное, неправильное творилось, но мысли об этом лишали альфы воли к жизни из-за полной безнадежности бытия. Мир рушился на глазах, но он был совершенно бессилен сделать с этим хоть что-то.
Лишь когда солнечный камень начал загораться в небе, негорящий немного расслабился, почувствовав при этом свинцовую усталость во всем теле.
С рассветом Есана на башне сменил удивительно бодрый и счастливый на вид Уен.
-Утро наступило, хен! - юный альфа присел рядом с ним. - Как ночка?
-Прошла и хорошо, - отозвался Есан и покосился на искровика. - А ты чего такой радостный?
-Да? - неправдоподобно удивился Уен. - Не знаю, - протянул он и тут же сдался, увидев скептический взгляд негорящего. - Ну ладно, ладно. Хонджунни, он...
-Я должен был догадаться, что дело в твоем маленьком омеге, - устало улыбнулся Есан. - Оттаял?
-Оттаивает, - широко улыбнулся юный альфа и тут же принял деловой вид. - Кстати, у меня просьба: сходите с Чонхо в часовню на развалинах? Юнхо-хену нужно оружие. На всякий случай.
-Конечно, сходим, - кивнул Есан и поднялся. - Сегодня же и сходим. А потом в лес. Ладно, бывай.
Уен махнул рукой, после чего негорящий спустился вниз, обнаруживая только что проснувшихся омег и Чонхо, что продолжал спать, лежа у стены.
Есан сел за стол, устало потирая лицо и улыбнулся в ладони - удивительно, но омежьи запахи делали уютным и живым даже полузаброшенный форт. Он странным образом почувствовал привязанность к этому месту, хотя, по сути, был тут совсем недолго. Цветочные запахи симлов, аромат жженого сахара, от которого Есан уже стал зависимым... И вино. Есан нахмурился. Он не замечал, чтобы омеги много пили, но запах вина был ощутимым.
Возможно, непорядок в погребе?
Сделав себе в голове пометку о том, что нужно будет его проверить, негорящий подошел к костру.
-Утро наступило.
-Утро наступило, Есан, - кивнул ему Хранитель. - У меня просьба...
-Ты про меч? - спросил альфа. - Уен мне уже сказал.
-Да. Возможно, тебе сначала стоит отдохнуть - ты не спал всю ночь, - осторожно предложил Юнхо.
-Подремлю полчаса, а затем мы с Чонхо выдвинемся. Вчера эта тварь напала, когда солнечный камень почти погас.
-Он вообще освещает все хуже и хуже, - согласился с досадой в голосе омега. - Но в темноте точно соваться туда не стоит.
-Ты прав. И раз нам еще потом на охоту, то лучше пойти сразу после завтрака.
-Поспи, негорящий. Что-то подсказывает мне, что сегодня будет непростой день, - мрачно предрек Хранитель. - Не знаю, почему, но...
-У меня такое предчувствие было вчера, - поделился Есан, укладываясь у костра, но продолжая смотреть на омегу. - Интуиция просто извела меня. Нужно быть осторожными сегодня.
-Особенно вам.
-Это необходимо нам всем. Не волнуйся, мы с Чонхо не из тех, кто лезет на рожон, - произнес Есан и осоловело моргнул.
-Поспи, - тихо произнес Юнхо и неожиданно протянул к нему руку, касаясь волос легким поглаживающим движением, всего на секунду, но этого хватило, чтобы альфа задохнулся. Рука сразу же отдернулась, а щеки Хранителя, что постепенно заживали - ожоги выглядели уже не так страшно, как при снятии маски - окрасились румянцем.
Есан хотел насладиться моментом, но уснул практически мгновенно.