Be the light

NC-17
Завершён
116
автор
Фэндом:
ATEEZ, Tomorrow x Together (TXT) (кроссовер)
Размер:
97 страниц, 33 113 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 8 Отзывы 34 В сборник

Часть 17

Настройки
Ночной караул на башне был ожившим кошмаром: полная, мертвая тишина и темнота такая, что лишь лунный камень немного освещал пространство, нагоняли тоску и страх. Есан сломал себе глаза в попытках рассмотреть хоть что-то, и под конец они сильно заболели. Казалось, будто это застывший миг, перед тем как Бездна поглотит их всех. Что-то истинно ненормальное, неправильное творилось, но мысли об этом лишали альфы воли к жизни из-за полной безнадежности бытия. Мир рушился на глазах, но он был совершенно бессилен сделать с этим хоть что-то. Лишь когда солнечный камень начал загораться в небе, негорящий немного расслабился, почувствовав при этом свинцовую усталость во всем теле. С рассветом Есана на башне сменил удивительно бодрый и счастливый на вид Уен. -Утро наступило, хен! - юный альфа присел рядом с ним. - Как ночка? -Прошла и хорошо, - отозвался Есан и покосился на искровика. - А ты чего такой радостный? -Да? - неправдоподобно удивился Уен. - Не знаю, - протянул он и тут же сдался, увидев скептический взгляд негорящего. - Ну ладно, ладно. Хонджунни, он... -Я должен был догадаться, что дело в твоем маленьком омеге, - устало улыбнулся Есан. - Оттаял? -Оттаивает, - широко улыбнулся юный альфа и тут же принял деловой вид. - Кстати, у меня просьба: сходите с Чонхо в часовню на развалинах? Юнхо-хену нужно оружие. На всякий случай. -Конечно, сходим, - кивнул Есан и поднялся. - Сегодня же и сходим. А потом в лес. Ладно, бывай. Уен махнул рукой, после чего негорящий спустился вниз, обнаруживая только что проснувшихся омег и Чонхо, что продолжал спать, лежа у стены. Есан сел за стол, устало потирая лицо и улыбнулся в ладони - удивительно, но омежьи запахи делали уютным и живым даже полузаброшенный форт. Он странным образом почувствовал привязанность к этому месту, хотя, по сути, был тут совсем недолго. Цветочные запахи симлов, аромат жженого сахара, от которого Есан уже стал зависимым... И вино. Есан нахмурился. Он не замечал, чтобы омеги много пили, но запах вина был ощутимым. Возможно, непорядок в погребе? Сделав себе в голове пометку о том, что нужно будет его проверить, негорящий подошел к костру. -Утро наступило. -Утро наступило, Есан, - кивнул ему Хранитель. - У меня просьба... -Ты про меч? - спросил альфа. - Уен мне уже сказал. -Да. Возможно, тебе сначала стоит отдохнуть - ты не спал всю ночь, - осторожно предложил Юнхо. -Подремлю полчаса, а затем мы с Чонхо выдвинемся. Вчера эта тварь напала, когда солнечный камень почти погас. -Он вообще освещает все хуже и хуже, - согласился с досадой в голосе омега. - Но в темноте точно соваться туда не стоит. -Ты прав. И раз нам еще потом на охоту, то лучше пойти сразу после завтрака. -Поспи, негорящий. Что-то подсказывает мне, что сегодня будет непростой день, - мрачно предрек Хранитель. - Не знаю, почему, но... -У меня такое предчувствие было вчера, - поделился Есан, укладываясь у костра, но продолжая смотреть на омегу. - Интуиция просто извела меня. Нужно быть осторожными сегодня. -Особенно вам. -Это необходимо нам всем. Не волнуйся, мы с Чонхо не из тех, кто лезет на рожон, - произнес Есан и осоловело моргнул. -Поспи, - тихо произнес Юнхо и неожиданно протянул к нему руку, касаясь волос легким поглаживающим движением,  всего на секунду, но этого хватило, чтобы альфа задохнулся. Рука сразу же отдернулась, а щеки Хранителя, что постепенно заживали - ожоги выглядели уже не так страшно, как при снятии маски - окрасились румянцем. Есан хотел насладиться моментом, но уснул практически мгновенно.
116 Нравится 8 Отзывы 34 В сборник