Слава князю и дружине слава!

NC-21
В процессе
47
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 18 719 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 98 Отзывы 10 В сборник

Часть VII: Путь в Ре-Эстиз(1/3)

Настройки
Шёл уже 2 день нашего похода в Ре-Эстиз. За эти два дня мы всего один раз вступили в стычку с зелёной нечистью, как оказалось, их называли гоблинами. И вот, идя по лесной тропе, ничего не предвещало беды, как тут на горизонте что-то появилось. Подойдя поближе, я увидел повозку в окружении, судя по всему, разбойников. Чтобы убедится в том, что нападать на них - хорошая идея, я приказал отряду спрятаться в кустах и осмотреть место проишествия. Увидев дюжину, не меньше, разбойников, у меня отбило любое желание встревать в этот конфликт. Вокруг повозки лежали четрые мёртвых солдата, и одна подстреленная лошадь, рядом живая. Неплохо. Тут я увидел как из повозки вытаскивают хорошо одетую, по местным меркам, девицу. Она так истошно вопила что мне захотелось дать ей леща. Окоянные обнажили её и поочереди начали очернять. –Ух ты, какая картина! Видимо местных патруль именно за этой бандой гнался, — сказал шёпотом Рихард; –А что за банда? — спросил я у него тоже шёпотом; –Обыкновенные разбойники, но число, наглость и отмороженность которых рвёт все рамки допустимого, — сказал Рихард шёпотом, а затем продолжил, — За ними уже недели две гоняются, предлагают за голову каждого ублюдка солидную награду. Я подумал... Жадность и желание прославиться хотело чтобы мы вышли биться с ними, но внутренний голос говорил мне, что это плохая затея. «Чтож я лучше прислушаюсь к голосу разума и не буду биться превосходящим числом врагов. Ведь даже если мы победим, то велик шанс потерять почти всех.» Но... Я не знаю что мне в голову сбрело, возможно повлияла договорённость с Перуном или что-то ещё, но я приказал солдатам встать и пойти в атаку пока разбойники не были готовы. Я и мой отряд выбежали из кустов с лютыми криками. Первые под клинок попали насильники, было их всего четрые: одним ударом я отрубил голову первому гаду, что кровь брызнула во все стороны, второго, что стоял правее, я порубил в капусту двумя ударами в голову, в это время враг опомнился, они похватали оружие, но было поздно наша победа была близка, один из разбойников взял свой боевой тесак и попытался меня рубануть, но я отвёл его клинок своим клинком и уколол ему в лицо, следующий пытался заколоть меня сулицей но я успел подобрать щит лежащий на земле, и достаточно грубо отбил удар но в этот момент я открылся и мне в лицо ударили щитом, меня оглушило и я упал; очнулся я достаточно быстро, когда увидел что Рихард своей алебардой разрубил череп разбойника вырубившего меня пополам. Битва окончена. –Эх, а я уж надеялась что ты сдохнешь, — сказала мне Клементина со скучающим видом, я лишь молча сел, пытаясь прийти в себя; –Не думал что ты такой бесбашенный, но ради этого я с тобой и пошёл, — сказал Рихард; –Как остальные? —спросил я у Рихарда; –Да вроде все живы, но Гилберту нос сломали, — сказал он пожав плечами; –Что с девицей делать будем? — спросил Симон. Та ещё не отошла от произошедшего. Я встал и подошёл к девушке, я достал нож и принялся по старинке: –Кто ты? — спросил я у неё. Та лишь что-то бормотала и ничего дельного не сказала; –Ей нужно время чтобы прийти в себя, — сказал Симон; –Да, точно, — ответил я, убрав нож, — Соберите всё ценное здесь: оружие, деньги, в общем - всё что имеет цену; Вещички были погружены в повозку. Девку тоже взяли с собой, вдруг чего интресное расскажет, может даже связи есть. Загрузили мы повозку. И тут мне пришла в голову идея: –Слушайте, а через посредника в Ре-Эстизе можно получить награду в Э-Рантеле? — в моей голове это звучало логично, и я не прогадал; –Да, но это может быть рисковано, ведь с доставкой наград может быть проблемы: её могут попросту украсть, поэтому нужно найти надёжного человека. Это меня обрадовало. С поиском надёжных людей я думаю не стоит напрягаться, достаточно просто пригрозить. «Эхх, я думаю мне это обернётся боком.» –Чтож, отрежтье у каждого разбойника по уху и мы двинем! — скомандывал я и мы принялись за дело.
47 Нравится 98 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)