Вид из окна Северной башни.

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
1 страница, 181 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

1. Вид из окна Северной башни.

Настройки
Примечания:
В тёплую и уютную гостиную заглянул лучик утреннего солнца. Из высоких окон лился уже ручьём свет. На стеклянный купол падал белый, пушистый снег. Я сидела в кресле и наслаждалась спокойствием. В гостиной тихо, а под окнами замка, во всю подготовка к Рождеству. Я подошла к окну. Из него открывался замечательный вид. Самой заметной его частью являются горы. Возвышаясь над лесом и маленькой деревушкой, как безмолвные стражи-великаны, они уже несколько тысячелетий не сбрасывали снежное покрывало. Лес под горами выделялся чёрно-зелёным пятном. Он тих и неподвижен. Его обитатели уже давно спят в своих норах. У самого леса - домик лесника. Маленький, неяркий, но манящий своей теплотой. На крыльце куча старых сапог и валенок. Окна украшены морозом, а внутри, сверкает бликами камин. На двери новогодний венок. Чуть дальше – маленькая деревушка, в два ряда цветных домиков. Красный, жёлтый, бежевый, белый и все по-новогоднему украшены. Какие – гирляндой, какие – мишурой. Владелец одного из магазинчиков, выставил ряд украшенных ёлочек вдоль крыльца. Окутанные дымом из труб, крыши домов покрыты толстым слоем снега. По улочке ходят люди. Даже из окна замка, слышны их весёлые разговоры и Рождественские песни церковного хора. Красота!
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)