Глава 6. „Винкс во дворце Домино”
8 января 2023 г., 17:52
Планета Домино, королевский дворец.
Блум, запыхавшись вбежала по лестнице, завернула за угол и буквально столкнулась с феей Солнца и Луны, Принцессой Солярии, а по совместительству лучшей подругой - Стеллой.
-Блум!
-Стелла, Винкс! - Блум кинулась к подругам и они крепко обнялись.
- Здравствуйте, Ваше Величество и Ваше Высочество - хором произнесли Винкс, завидев на лестнице короля и королеву Домино.
- Здравствуйте, девочки, - поприветствовала гостей Марион – добро пожаловать на Домино!
- Но что вы здесь делаете? - обратилась рыжеволосая к клубу.
- Эээ, - Стелла заметно замялась.
-Привет, Винкс - Дафна пришла из своих покоев вместе с мужем.
- Дафна, мы рады тебя видеть - дружелюбно сказала Лейла.
- Дафна, - Блум подозрительно свела брови - Это ты их позвала?
- Да, дорогая, - успокаивающее произнесла нимфа, чтобы её сестра опять не сорвалась - Я подумала, тебе понадобиться дружеская поддержка - мирно улыбнулась Дафна.
- Девушки, пройдёмте в обеденный зал - мягко предложила Марион.
- С удовольствием! - ответила Стелла, радуясь, что можно уйти от разговора хотя бы не надолго.
Винкс последовали за королевской семьёй.
Увидеть обеденный зал во дворце Домино оказалось настоящей мечтой любого человека, обожающего роскошь. Люстры из тысячей драгоценных камней и маленьких свечей, бархатные бордовые шторы на высоких окнах, несколько колонн, симметрично расставленных по периметру всей комнаты, небольшие розовые кустики в горшках - всё оказалось сказочно красивым. Но больше всего поражали стены. На них, самыми лучшими художниками Домино были нарисованы фрески, изображающие всевозможных драконов. Один из них принадлежала и кисти Блум, которая впервые увидев всё это великолепие, загорелась идеей заполнить оставшееся небольшое пространство своим изумрудным драконом. Посреди зала находился массивный стол, заставленный разными угощениями. В белых блюдах находились салаты, супы, разные виды мяса с гарнирами из овощей и десерты. В центре стола находился небольшой шоколадный фонтан, вокруг которого были расставлены тарелки с фруктами и шпажками в них. Всё выглядело слишком аппетитно, чтобы даже просто устоять на ногах. Все девушки, изрядно перенервничав были очень голодны. Они расселись за дубовые стулья, накинули на колени салфетки и принялись за еду, естественно соблюдая этикет.
Но спокойно поесть им так и не дали, потому что с заднего двора раздался взрыв. Феи с сожалением, но с большой скоростью трансформировались и отправились уничтожать нарушителя их трапезы. Винкс вылетели во двор и увидели…