***
Фуджона
Ребята проходили уже по знакомому пути. И вроде, всë хорошо. Они смогли сгладить свои отношения, у революционеров появится временный дом. Андрей поможет им вернуться назад в их родной мир. Но Дейв мыслил иначе. -Дейв: "Это странно, не может быть всë так легко, даже без нашего участия они могли помирится, спокойно поговорить, дело в другом, но в чëм. Мой Фладжикей подвергал не только мою, но и свою жизнь в опасность, очень много раз. Нада больше расспросить Ло. Что же ты задумал… Джодах… " Флешка через окно увидел их группу. Он был рад видеть блохастика целым и почти невредимым. Вампир вышел на улицу и неуверенно подошëл к Лошке. -Фладжикей: « Короче…я был не прав…и я зря тогда психанул…и мне жаль… извини… меня ну… за те слова » Фляшка нервничал, и ему было неловко. Он редко извинялся. Оборотень прохлопал того по плечу и улыбнулся, но эта улыбка была не радостной, а скорее лукавой. -Лошка: « Неужеди наш великий Фладжикей просит прошение » Кровосися легонько покраснел от злости и сквось зубы сказал: -Фладжикей: « иди нах€р… мелкий засранец » На это Ло только усмехнулся. -Фладжикей: « Я сейчас отправлюсь в деревню, прийду под утро, если что я принесу тебе наисвежайшего мяса» Лошка был рад это слышать, он уже давно не ел человеческого мяса. Фляшка пройдëт длинный путь, потому что ближайшие деревни уже были съедены ими, выжившие жители переезжали в более долëкие деревни, когда узнавали об этом. Ло пожелал только удаче Фладжекею и вернулся к группе. -Андрей: « Дейв… Вобщем Ло, ты и твои друзья, будут строить дом, я принесу вам доски и другие необходимый материалы, я не надолго уйду, но помогу вам с строительством позже » Дейв и Ло сделали разметку дома и приступили к строительству. Дейв, Калеб и Радан работали над стенами, Ло, Кавински, Шерон и Кейт, клали доски для пола. Адрей в свою очереди читал книги про порталы, миры, артефакты. Другими словами всë то, что считал нужным и необходимым для создания портала. Ребята почти достроили дом. Дейв и Ло закончивали делать крышу, все остальные ставили кровати в доме. И в принципе обустраивали свои комнаты. Наконец-то работа выполнита и можно было отдохнуть, вот только Андрей так и не пришëл. Ло и Дейв решили проверить его. Зайдя в его комнату, можно было увидеть много книжных полок, всяких орудий против вампиров, оборотней и другой нечести. -Лошка: « Ну? Что там? » Андрей отвлëкся от книги, повернувшись к оборотню и комиссару. -Андрей: « На удивление ничего полезного, я находил эти книги в деревнях, возможно есть книга в которой можно построить портал в их мир, но… » -Лошка: « Но? » -Андрей: « Шанс того, что мы вообще найдëм еë, очень мал. Я не уверен, что у нас вообще получится, возможно… что вы останетесь здесь навсегда…» Дейв был не рад это слышать. Ло тоже, но что-то внутри него радовалось, то что Калеб останется с ним. -Дейв: « Подробнее лучше обсудить завтра. Все устали и хотят спать. Лучше думать на свежую голову » -Андрей: « Я понимаю. Спокойной ночи » Дейв улыбнулся и кивнул выходя на улицу. Ло шëл за ним. -Лошка: « Ты начал улыбаться чаще, неужели тот очкарик ответил тебе взаимностью? » -Дейв: « А.эм…ну.да… Точно, ты признался Калебу? » -Лошка: « С чего ты взял, что я буду это делать? » *краснеет* -Дейв: « По твоему виду могу сказать, что он тебе очень нравится. Так что начëт признания? » -Лошка: « Не думаю, что это хорошая идея » -Дейв: « А ты не думай, а делай. Во время того, как мы строили дом, он не спускал с тебя глаз, когда мы были в пещере, он заступился за тебя и я прекрасно помню момент, когда ты лизнул его шею » -Лошка: « не напоминай, я был голоден, а он так вкусно пах. Надеюсь он уже забыл об этом. Сегодня либо никогда! Я справлюсь! » -Дейв: « Вот так! Отличный настрой. Я верю в тебя, а теперь иди. Его комната справа от входа »С этими словами Ло вошëл в дом и уже собирался войти в комнату, но услышал разговор Кейт и Калеба. То, что он услышал заставило его сомневаться в своих чувствах…
Продолжение следует…