Прекрасный день
8 января 2023 г., 20:59
Это было 16 марта. Лучший день в году! Потому что именно в этот день все жители маленького городка собираются вокруг священного дерева. Оно расположено в самом центре города. Ах да! Вы же не знаете зачем. Ну что же, слушайте.......
Однажды, когда наш мир ещё только появился, в земле начало прорастать маленькое дерево. Через некоторое время она стало огромным и величественным дубом. Но не простым. Этот дуб имел крону из золотых листьев, а в корнях его хранилась таинственная и могущественная сила. Его корни росли повсюду. Первые люди, появившиеся в этом мире, были наделены дарами от этого дуба. Они поклонялись ему, ведь он был царём этого мира. Магия, которую получили люди, была разделена на пять стихий. Огонь. Вода. Земля. Воздух. И одна стихия была самой сильной из всех. Её обладатели получали силы, такие как: телекинез и телепортация. Все называли эту стихию фиолетовой. Её считали самой сильной. Но так-ли это?..... Это знает только священный дуб..... Царь дуб разделил все стихии и отправил их каждую в своё место. Это он сделал для того чтобы не случилось войны и раздора между стихиями. Ведь многие из них совсем не ладят. И в каждый город стихии дуб отправил свои семена, из них прорастали не такие большие деревья, которые следили за порядком. И царь создал отдельный городок, в котором жили люди, не обладающие магией. В большинстве это были дети. Ведь каждый человек получал свою магию строго в 17 лет. После этого он отправлялся в один из городов стихий, но мог и оставаться, главное чтобы он не вредил городу. Но что же делать тем, кто остался без магии? По легенде, они могут отправиться на поиски пяти артефактов. Путь будет опасен и долог. Но если они найдут все артефакты и отнесут их к священному дубу, то смогут обрести безграничную магию. Но до сих пор ещё никто так и не нашёл все пять артефактов. По большей части это потому что люди, которым не достаётся магия, появляются крайне редко. Их практически нет. Но сегодня всё изменится..........
-Ура! День раздачи магии! Сегодня вечером я получу свою стихию! - восклицала девушка, спускавшаяся с лестницы.
- Да, Хелен - улыбнулась женщина, стоявшая у плиты.
Хелен подбежала к столу и начала уплетать еду, стоявшую на нём. Доев свой завтрак, она подбежала к женщине и обняла её.
- Ну всё мам, я побежала - сказала девушка и побежала к двери.
- К чему такая спешка, Хелен? - спросила мама.
- Лана меня уже заждалась - в спешке обуваясь, ответила девушка.
- Ладно, удачи тебе в школе дорогая! - сказала мама.
- Пока! - ответила Хелен и выбежала на улицу.
-Эх, опять в эту школу тащиться - сказал парень, вставая с кровати.
- Вару, завтрак готов. - послышалось снизу.
Парень встал, надел толстовку и пошёл к двери. Выйдя из комнаты, он со смехом скатился по перилам и сел за стол.
Доев свой завтрак, он взял рюкзак и поплёлся к выходу из дома.
- Поторопись, уроки скоро начнутся - сказала женщина, сидевшая за столом.
- Окей, мам
Мама подошла к Вару и поцеловала его в щёку.
- Помнишь что будет сегодня вечером. - спросила она.
- Я смогу развлекаться с магией! - с ухмылкой ответил Вару
- Нет, Вару. Ты не должен никому навредить ей, а иначе тебя изгонят - строго ответила женщина.
- Ну и ладно! Зато повеселюсь! Хе хе хе.
- Так всё, иди в школу.
- Ок - ответил парень.
- Я тебя люблю, пока.
Парень вышел из дома и пошёл в школу.
Впереди было много всего интересного.......
Примечания:
Это новый фф! Очень надеюсь что вам понравится ❤️