***
Все таки мне пришлось раскрыть свою позицию. Сейчас, в пол двенадцатого ночи все шестеро, в том числе и я, сидели в обеденной за столом. Как нам рассказали Дон и Гильда, они пробрались в тайный кабинет Изабеллы и нашли там кучу игрушек, в том числе и крольчонка Конни, который должен был быть с ней, иначе, куда же тогда Эмма и Норман ходили, раз не у воротам, что бы отдать крольчонка? У них были подозрения. Гильда снова плакала, Эмма утешала ее, пока я говорила все с каменным лицом, холодным голосом, куда на самом деле увозят детей, что их сдирают демоны, и нас, возможно настигнет та же участь. Как я и предполагала, Дон взбесился, ударил первым меня, потом Нормана со своим шлепком кулаком об нежную щеку беловолосого, да и Рэю досталось немало. Вот только когда тот хотел накинуться на рыжую, я скрутила его. Малец рыкнув на меня, освободился и ушел на улицу «выпустить пар». Конечно же, его зеленоаолрскя подружка как всегда за ним. Эмма и Норман пошли извиняться, а я вщв друга под руку, увела в библиотеку, что бы взять аптечку. Он сидел на скамье, а я обрабатывала его синяки и ушибы, заклеивая их пластырями. Пришлось заколоть его мешающуюся чёлку заколкой с яблочком и когда я закончила обрабатывать его лицо, перешла на его руки и спину, что тоже немало пострадали. Мальчишка без стеснения снял рубашку, а затем и майку под ней. Я же, как достойный медик, все обработала и намотала бинтами. Помогла ему одеться и когда хотела забрать свою заколку, не удержалась, и еле заметно коснулась губами его лба, где образовались легкие морщины, от того что брюнет сигел нахмуренный. — ты то хотя бы не лезь на рожон, книжный червь. — ты то что о червях знаешь? — хмыкнул тот, конечно, легкий румянец не остался незаметным. — знаю то, что если почва намокнет, им нечем дышать, они выбираются на ружу и умирают, чаще всего, просто сгорают заживо от жара солнца. Или ты хотел услышать про гермафродитов? — на последнем предложении ухмыльнулась я. Мальчик лишь хмыкнул в ответ.*На следующий день*
Как же удобно у меня началась следующая менструация. Я уже по выученному расписанию, должна была лежать в лазарете, но я уже выучила все приходы и уходы Изабеллы и пока другие отвлекали Крону, я сделала из подушек свою лежачую копию и тайно пробралась в комнату Кроны. Очевидно, спрятавшись под кровать, что стояла в углу, а края были плотно закрыты простыней и одеялом, я могла тут поудобнее устроиться, хотя бы подушку положить, а то и от цистита не далеко, да и мне тут делать целый день. По плану, сейчас Норман, Эмма и Гильда должны разговаривать с Кроной в лесу, пока Дон и Рэй были наказаны Изабеллой за драку ну и за то что в принципе не спали ночью, а остальных троих они отмазали, к слову, я тоже наказали, за то что не рассказала. Ну а куда я денусь то? Месячные. Но ладно, на этот раз спасибо, вовремя. Хотя, правильнее сказать, заранее придуманный план. Кстати, хотела бы сказать, что я одна из немногих девочек в приюте, у которой начались месячные. Они у меня начались за 20 дней до дня рождения. Никто не должен знать об этом, по мнению Изабеллы, но раз уж мы с Нэем союзники, то и он должен знать, что его напарник не всегда может быть в строю. Собственно я буду тут лежать до самой глубокой ночи, поэтому все-таки приватила с собой одеялко и устроилась на полу, что бы отоспаться. Благо хоть тут предоставлены все ради удобства женской гигиены во время месячных. Боюсь на старой плантации, я бы и не дожила до нынешних лет.***
Проснулась я от щелчка открытия двери и легкого скрипа. Выглянуть из-под кровати я не рискнула, решив, что это вернулась Крона, я уже приготовилась, веди в скором времени придут Норман с Эммой. Собственно, долго ждать не пришлось. Снежок и Солнышко пришли как раз вовремя. Они начали расспрашивать про все что якобы не знают, но затем Крона их жестко забайтила, но а кто же это? Бетмен! Я такая типо: «Оу, привет~ У меня тут утренняя зарядочка~ Такой зачет на деревьях не раст…» Кхм… Я незаметно выползла из-под кровати, держа в руке замодельное устройство по записи, что всю неделю делал под половицей в комнате Кроны. — Оу~… Кхм… Ты так уверена в своем выигрыше? — а ты тут яючто забыла?! — глотала пыль под твоей кроватью. Признаю, сама схалтурила — сама пострадала. Но это не то, что я хотела сказать, у меня есть вот это прекраснейшее устройство, которое записало все что ты тут говорила и бредила сама с собой. — я всегда знала что ты не от мира сего. — я надеюсь ты это про себя от второго лица говоришь. <а тут дальше неинтересные разборки и обещания. Я же знаю что вы пришли за мясом (͡° ͜ʖ ͡°). Но будете пока жрать бульончик, скоро картошки подкину, сырая пока. Я ее еще не выкопала> В общем с Кроной остались в спорных отношениях.***
На следующий день все снова должно было пойти по плану. Пока все кушали, я слушала, как Изабелла пришла к Кроне, этот скрип двери я ни с чьим не спутаю. Но надолго она там не задержалась. Когда закончился обед, все ушли гулять, я тоже, ну почему бы и нет, да? Рэй ходил и фоткал это всё, и почему то, больше всего он фоткал меня, а я и не против. Больше всего мне понравилась фотография, где я у нашего дуба, улыбаюсь сцепив руки за своей спиной, ветер играл в моих длинных волосах, которых я решила сегодня не заплетать, так еще и повязку сняла всего на мгновение, вдруг это и есть мои последние лучи солнца? Повернув голову на Рэя, что стоял недалеко позади, я лишь хихикнула, когда он щёлкнул, камера вспыхнула, а сам мальчик замер и отстранившись от пластмассовой техники, посмотрел на меня, словно на моей спиной или же на моем лице есть что то настолько удивительное, что у него глаза из орбит чуть не вылезли. А когда я подошла к нему, что бы посмотреть на фото, но удивилась. Снимок получился словно действительно живой. Эту фотку Рэй забрал, а она то мне и не нужна, у меня уже есть несколько с друзьями, ну и с ним, конечно. Когда гулять осталось всего час, план пришел в действие. Рэй ушел отвлекать маму, я убиралась в столовой, а Дон и Гильда дежурили на улице, пока Норман и Эмма бежали к стене. Очевидно это показушничество перед Изабеллой и перед главными героями сей мелодрамы, но не могу же я раскрыть себя. Будет уж очень подозрительно, если я буду знать о других плантациях, об обрыве, да обо всем, о чем даже Рэй не знает. Героем должен остаться Рэй, а я не хочу столько непрошенного внимания к собственной персоне. Пока я ходила и протирала столы, я услышала грохот и крики, а затем п услышала, как Изабелла выходит из дома. Я побежала на второй этаж за Рэем. Вскоре поспешил и Дон. Я открыла дверь с помощью невидимки и мы вместе побежали в лес. Но стоило нам только добежать до остальных, мы услышали пронзительный крик Эммы. её горячо любимая мама сломала ей ногу. Дон, Гильда и Нэт с Анной стояли в ступоре, Ржй оскалился, а я просто холодным взглядом сверлила Изабеллу. — отличная новость, дети мои. Завтра усынововят и удочерят ваших брата с сестрой. Норман, Гера, поздравляю. От ее слов тело озолошело словно от ледяной воды, что тогда, еще несколько лет назад, получила на утро своего дня рождения. Но на этот раз, холод пробирал до мозга костей. Этим же вечером в лазарете, Эмма и Рэй уговаривали нас с Норманом якобы сбежать, но спрятаться в лесу. Норман ушел попить воды, а я же… А что я? А я ничего. Молча ушла в кабинет Изабеллы. В последний раз сыграть с ней в шахматы. — Изабелла. Не прочь в шахматы сыграть? — уж без каких либо масок, предложила я. — м, от чего же нет? — до тошноты надоедливой улыбкой и слащавым голосом сказала она. Я по привычке выстроила на доску все фигуры и мы начали игру. — решила одним выстрелом избавиться от двух гениев? — ты всегда была умна не для своего возраста. — скажи, что ты знаешь про геноцид на ферме «Блаженный звон»? — знаю то что в ферму пробрались демоны и истребили всех детей, некоторых похитили, ведь не нашли их останков, но только ты осталась жива. Бабушка уверяла, что ты забыла все что там произошло, но, видимо, все ошибались? — да. Очень сильно, ведь я все помню. — ты была весьма порядочной девочкой, но такой поганой девчонке выжить я не позволю. Ты не мой ребёнок. — а ты мне не мать. Но… Береги своего сыночка, бог знает, что я с ним сделаю. — ты его не тронешь. Он тоже тебе дорог. — «тоже»? А кто его вообще ценил по настоящему кроме меня? Эмма? Норман? А может ты? Нет, ни один из вас. Даже для тебя, твой дорогой сынок был… Лишь достижением цели. — а я и не думала, что ты такая нахалка. — мне плевать на все твои оскорбления в мою сторону. Лучше расскажи, если какой нибудь телепорт в настоящий мир? — есть. Их два. Один в штабе, но он закрыт мзщамтысячелетнего договора, есть еще один, он у нас на ферме. В колодце за потайной дверью, ключь я не знаю где. Да и там может пойти только один человек, а на той стороне двери находится охрана, чуть что и тебя застрелят на месте. — ясно… Упс, и я снова выиграла. Чтож, видимо это последняя наша игра, мама Изабелла, но будь уверена, они смогут сбежать из без нас с Норманом. Я встала из-за стола и ушла, не сказав больше ни слова, но зато пошла рассказывать все Рэю. С Рэем мы разговаривали долго. Ни о том, ни о сём. Просто проводили время вместе, как напарники. Нет. Как брат с сестрой. А может и как возлюбленные. Пока Норман тешился в объятиях своей любимой рыжеволосой бестии. И как я выяснила у Рэя, Крона покинула нас не по своей воле. Ну, услуга за услугу. Ничего личного.