***
Счастливый смех и визги доносились со всей территории дома. Мы с Рэем сидели под деревом читая книгу и попутно смотря на бегующую бестию и её возлюбленного. Их улыбки, хоть и фальшивые, грели мне душу. Счастье, радость, забота. Это всё что нужно для детей для того что бы они были наивными и простыми. Но стоит им только взглянуть на ужас который творится за стенами приюта, и они больше не будут так же счастливы как сейчас. Да, я к ним привязалась. Они теперь моя семья. Эти дети смягчили мою натуру. — Теперь я не такая, как раньше… — что? — спросил брюнет которому, я оказывается сказала это прямо в ухо. — эти дети изменили меня, мой характер, поведение и сделали меня счастливой, — сказала я с лёгкой улыбкой, на что зелёноглазый просто продолжил читать свою книгу. — Рэй, — уже шёпотом позвала я мальчика. — м? — как думаешь, если сестра Крона в двух метрах от нас и тупо пялится, то это не к добру? — конечно к добру, так за обнимает, что шею сломает, — съязвил мальчик сказав это еле слышно. — Рэй и Гера, как поживаете? Почему с остальными не играете? — нет желания и настроения. А что уже посидеть нельзя? — ответила я темнокожей не поворачиваясь. — конечно можно, но я всё же думаю что лучше порезвиться с остальными чем сидеть и читать. — под солнцем жарко, и тут жарко. Лучше пойду в дом, там прохладно. — хорошо, — лишь ответил брюнет проводя меня взглядом.***
Отлично, пока все идет по плану. Из-за того, что Рэй просил у Изабеллы разную технику из внешнего мира, у него остались запчасти от оставшихся безделушек. Как-то украв у Рэя несколько деталек и пластмассовые корпуса, я заново собрала две рации. Да я более менее разбираюсь в механике, благодаря одному моему другу. Теперь, я зашла в комнату Кроны. До ее прихода, Изабелла запрягла нас и нам пришлось впятером вымыть эту комнату до блеска. И пока я мыла полы, то поняла, что пол под кроватью полый и оставила это на заметку. По счастливому случаю, эта информация мне очень пригодилась. И оставив одну рацию под половицей на режиме записи, пошла в спальню мальчишек. И по такой же схеме, оставила вторую рацию под кроватью Рэя. Заряда батареи хватит на неделю, может меньше.**
После обеда, где нам дали рис с рыбой, что для меня достаточно съестно, я пошла в библиотеку. Хотелось немного да отдохнуть, прикрыть глаза и вздремнуть. И пока я спала на втором этаже библиотеки, я почувствовала, что кто то сел рядом. Я тут же вздрогнула и открыла глаза и увидела Рэя рядом. — прости что разбудил. — ничего, я и не спала, решила глаза прикрыть. — не выспалась? — кошмары. Рэй ничего не ответил, хоть и собирался. Я ничего не сказав на это, сняла повязку с глаза. Рэй на мое поведение вздрогнул и удивленно уставился на меня. — что? Мне время от времени надо давать глазу хоть что то да видеть, иначе ослепнет. — я уже и забыл, что у тебя глаза разного цвета. И ты все равно продолжишь носить эту повязку? — да. — и как долго будешь носить её? — видимо до самой смерти. Рэй промолчал, но после снова заговорил. — ты сказала, что у тебя есть план по усмирению Кроны. — да. План уже действует. Вам осталось только поговорить с ней. Разузнайте все что интересует и если что то пойдет не по плану, я помогу. Она явно сама захочет найти нарушителей и сообщить об этом в штаб. Только мотивы ее мне не ясны. — ясно. — что там насчет прибора обезвреживающего жучки? — пока все хорошо. Осталось достать деталь из полароида, который я попросил у мамы. — понятно. — что насчет стены? — отправь туда Нормана и Эмму, пусть смотрятся. — и как же они туда заберутся? — веревка в дупле. Вот карта. — я протянула ему бумажку с полной окрестностью округи. Рэй прошелся глазами по карте и вопросительно посмотрел на меня. — а Нормана и Эмму зачем на стену направлять? — пусть своими глазами посмотрят. Будут лучше стараться. И еще, Рэй, если что, все останется на тебе, вывезешь? — что ты имеешь в виду? — имею в виду, если меня вдруг заберут, ты выведешь их, или сгоришь, сбежав от всех предстоящих трудностей? Мальчишка замер. А я молча отстранилась и посмотрела ему в глаза на последок. — только попробуй помереть, я тебе эту челку в корень отстригу. Пригрозила я и ушла, оставив зеленоглазого одного. Нет, тв не хочешь убегать от ответственности, но так хочется наконец свалиться в кровать и больше не думать об этом плане и детях, которых так хотелось бы спасти.