Часть 4
9 января 2023 г., 15:31
Глава 4
Дойдя до качель,на которых сидел Эдгар,тот сел на соседние положив руки на свои колени.
—Чего пришёл?
Грубо спросил Эдгар. Действительно,а зачем? Ему и одному было нормально,курить одному - лучше чем в двоем.
—Почему так грубо?
—Я не обязан отвечать тебе так,как ты захочешь.
Сказал тот выдохнув дым изо рта.
—Я как вижу ты у нас не только уроки прогуливаешь, и спишь на них,так ещё и куришь
—Курю,я это не скрываю.
—Курить это вредно, ты же это понимаешь?
—А ты что, мамка моя чтобы мне указывать?
—Вижу ,что ты один живёшь, раз такой смелый
—Вообще-то не один, а с родителями. Только сейчас дом..
—Поэтому ты в школу прогуливаешь?
—Грх,тебе это зачем?
—Интересно просто, а что,уже спросить нельзя?
—Я и когда они были дома прогуливал..но потом когда батя домой приходил...ну..думаю ты понял.
—Бил тебя?
—За двойки,за прогулы, из-за того что на уроках сплю. Вобщем за все мелочи которые совершал. То что я пью всякую дрянь они привыкли,но если узнают что я курю..мне сильно влетит..
—Сожилею..
—Вот и сожилей дальше,а я так каждый день живу,вот хотябы, их на две недели в командировку отправили,отдохну хоть.
—Вижу как ты отдыхаешь, что аж на уроке спишь. Кстати,об уроке! Что ты мямлил на литре?
—А я что-то мямлил?
—Ну ты говорил, что-то типо "м..Фен.."
—Не помню такого, а ты что? Думаешь,я про тебя говорил?
—Ну,откуда мне знать, теперь все так думают, тут Лола,сплетни развела!
—Развела и развела. Ты же знаешь теперь,что это не правда.
—И ты с этим нечего не сделаешь?
—А зачем? Пусть думают что хотят.
Вдруг раздался телефонный звонок.
Достав телефон из кармана ,Эдгар увидел что ему звонит мама. По своей воле она не когда не звонила,может что-то случилось? Подумал юноша.
—Мм..мать звонит,погоди. Только пожалуйста, нечего не говори.
—Окей
Юноша взял трубку.
—Оле? Мам? Что-то хотела?
—Мне тут классная руководительница звонила,говорит что ты вчера в школе не был. Как ты это оправдаешь?
—Проспал.
—Ну приедем,устроем тебе это "проспал".
Контакт "мама" сбросил трубку.
—Что там у тебя?
Заинтересованно спросил юноша.
—Классная звонила матери. Теперь мне хана.
—Может и не хана
—М? С чего ты взял?
—Я помогу тебе,только..
—Только что? И вообще,как ты собираешься мне помогать? Я вроде не похож на того,кому нужна помощь.
—Только в замен ты.. хм..
—Ну? Что долго так думаешь? Меня это напрягает.
—Во! Придумал! Ты курить бросаешь, а я тебе помогу)
—Думаешь это так просто? Нет,это совсем не так. Как по мне, я уже без электронки жить не могу.
—Ещё как сможешь!
Фенг вырвал у того из рук электронную сигарету.
—Эй! Отдай!
Юноша встал с качель и подошёл к Фенгу.
—А ты попробуй достань)
Сказал тот уже вставая с качель.
Фенг был выше Эдгар,ведь он был ростом: 186, а сам Эдгар:173.
—Ты офигел?! Я не для тебя её покупал!
—Уговор,есть уговор. Ты не куришь, а я так и быть отмажу тебя)
—Пф.. ладно.
—Номер мамы своей дай
—Зачем? Ну..ладно. Записывай: +7-9**-***-**-**
—Угу, спасибо
Фенг набрав сразу же позвонил и приложил телефон к уху,дожидаясь ответа на звонок.
—Эй! Ну не сей..
Фенг заткнул ему рот ладонью.
—Тише..
Мать Эдгара взял трубку.
—Оле? Это вы мама Эдгара?
—Да,я. Вам что-то нужно?
—Я его физрук,хотел сказать, что он не присутствовал на уроках потому что помогал мне в спрот зале.
—Помогал? А мне он сказал что проспал! А классная руководительница сможет подтвердить?
—Извините за столько не приятностей,я просто забыл её предупредить)
—Ладно, спасибо что сообщили.Досвиданье
—Досвиданье,хорошего вам дня!)
—И вам тоже.
Фенг забросил трубку.
—Ну что там, физрук?
—Эй! Я просто образно сказал!
—Пх.. ладно, сработало хоть?
—Да, но электронку я тебе не верну.До завтра)
—Ага.
Юноша уже был возле ворот,как его остановил кто-то в зади взяв за плечо. От неожиданности Эдгар вздрогнул.
—Привет ещё раз!
Юноша обернулся и увидел в зади Фенга,который мило ему улыбнулся.
—Привет,что на этот раз?
—А можно тебя проводить до дома?
—Зачем? Я вроде не мален...
—Как зачем? Такого малыша по-любому кто-нибудь да украдёт
—Сам ты малыш! Иди физрук в спорт зале убирайся.хах.
—Ну Эдгар
—Ладноо.. Твоя взяла.
—Юху!
Фенг и Эдгар шли по тратуару молча,ведь не кто из них не начинал разговор,поэтому Фенг взял всё в свои руки и начал первый.
—А почему тебя тихоней называют?
Эдгар вопросительно посмотрел на него.
—Мне разве кто-то так называет?
—Ну.. Лола и Честер
—Пф. Молчаливый я просто,не люблю разговаривать,вот новерное и придумали кличку.
—Хочешь я с ними разберусь?
—А ты чего так за меня переживать то стал?
—Жалко мне тебя, маленький такой, а уже курит и школу прогуливает
—Да я не маленький! И что что ростом ниже,это что-то значит?
Фенг положил свою ладонь ему на голову.
—Ну что ты, малышей не кто не обижает)
Парнишка поднял голову в верх и нахмурившись смотрит прямо Фенгу в глаза.
—Ну ты чего?) Не кипешуй малыш,я тебя не обижу)
Прохожие проходившие рядом с Фнегом косились на него,но вдруг рядом с Фенгом встал какой-то молодой человек с девочкой,ростом которая с Эдгара,может даже чуть выше. На вид лет 13-14,волосы каштанового цвета с небольшим меллированием на кончиках волос.
?—Здравствуйте
—А? Здравствуйте, вам что-то нужно?
Девочка смотрела на Эдгара мило ему улыбаясь, а сам юноша даже не глянул на неё .
?—Вы же брат этого хорошего молодого человека?
—М? С чего вы взяли?
?—Ну, вы его малышом называете, новернека брат ваш подумал.
—Допустим, а зачем вы подошли?
?—Познакомица хотели, сестре моей этот паренёк понравился)
?—Эй!
Девочка покраснела от стыда и скрылась за спиной брата.
Эдгар немного прибывал в шоке, действительно,кто же на улице знакомица? А вдруг я маньяк? Подумал Эдгар осматривая девочку и её брата.
Юноша не долго думая подошёл ближе к Фенгу.
—Братик, ты же сказал что мы в кино идём! Опаздываем же
—М?
Юноша подмигнул ему.
—Да! Точно! Извините, поговорим в следующий раз)
?—Как жаль, досвидание
Так Фенг проводил Эдгара до дома, всю дорогу он смеялся с того что Эдгар назвал его своим братом,да ещё не просто так,а ласково "братик".