***
Наконец девушки добрались до университета. Первая пара — это история искусств, наверное одна из самых ненавистных пар, подруг. Они просидели практически нечего не делая целый час, девушки прошли в другую аудиторию. Преподаватель объяснил принцип работы над эскизом одежды и дала возможность разыграться фантазии учащихся. Спустя сорок минут работа Князевой была готова. Ирина Владимировна подошла к девушке и сказала несколько комплиментов в сторону умений Мелиссы. Некоторые одногрупники услышав положительные слова в сторону работы девушки посмотрели в её сторону с презрением и небольшой ненавистью либо же завистью, ведь преподаватель была строгой и редко хвалила работы. Остальные пары проходил скучно и нудно. Дима: Парень проснулся с небольшой ломотой в теле и головной болью, которая обозначала, хорошее время прохождение вчера вечером. Вставать с кровати совсем не хотелось, да и дел было мало, но всё же Масленников переосил себя и пошёл в ванную.***
Когда Дима только переступил порог квартиры, которую ребята назвали офисом, к нему сразу же поделетела Лиза (менеджер Димы) с миллионом и одним вопросом о будущих съёмках и о том, что желательно приготовить и найти к нужному времени. Парень прошёл в глубь квартиры и сел на диван. За ним же и Лиза. Они обсудили, всё что нужно и Дмитрия отвлёк Артём (монтажёр), который доделал обложку для видео. В то время пока парни исправляли некоторые моменты, студия наполнилась людьми: Даник, Эмиль и его девушка Аля Еникеева, Никита, Арина (менеджер лейбла лиги). Сегодня ребята из команды планировали обсудить некоторые рабочие моменты и какие нибудь совместные съёмки. Чем они и занимались около двух часов. После Масленников опубликовал пост в телеграмм о новом уже опубликованном видео и снял историю с таким же контекстом. Также парню сообщили, что его машину можно будет забрать уже завтра. Поняв, что делатьв офисе больше нечего, парень решил прогуляться по ночной Москве. Такие прогулки как-то успокаивали его. Он не чувствовал то одиночество. Дима в это время не думает ни о чём, ничего не чувствует. Парень просто наслаждаеться моментом. Сразу как Масленников вышел на улицу, по лицу ударил прохладный воздух. Дима невольно направился в сторону той самой станции метрополитена. Лисса: Девушка спешила успеть на нужный поезд в метро. Не заметив небольшую гололедицу около входа она поскользнулась и немного потеряла равновесие, но мужские руки обхватившие её плечи помогли ей удобно встать на ноги и найти опорную точку. Князева повернула голову и увидела того самого парня. Девушка неловко кивнула в знак благодарности, парень опустил руки. Мелисса засмотрелась на парня. — Дима — сказал Масленников улыбаясь уголками губ. — Мелисса — девушка опешила и забегала глазами. — Красивое имя, может прогуляемся? — Спасибо. Можно, — Князева наконец переместилась в реальность и улыбнулась — Только есть проблемка. Метро закроется через час, а мне нужно как-то добраться до дома — проговорила с усмешкой Ли. — Ничего, я тебе такси закажу. Пойдём кофе выпьем, не против? — А. хорошо — девушка хотел, что-то возразить, но не стала.***
— Расскажешь о себе? — спросил блогер у новой знакомой с горячим рафом в руке — учишься? — Учусь в МГУДТ, последний курс. Ты? Работаешь? — Ого, дизайнер — это круто. Я блогер — парень улыбнулся. — Вау, это круто, но я не слежу за блогерами, больше за певцами — неловкая улыбка. — Хах, бывает, а какую музыку слушаешь тогда? — Ммм, русский реп люблю, особенно скриптонита и 104. — Совпадений много не бывает, тоже нравится слушать скриптонита, да и в целом русский реп — парень слегка рассмеялся этот смешок подхватила и подруга. — любимая песня, хотя-бы одного? — 104 — FULL TIME, скрип — Мистер 718, наверное. Ну и как без ламабады — брюнетка рассмеялась. — Про ламбаду правда.***
Прошёл час прогулки новых знакомых, Дима, как и обещал заказал девушке такси. Они обменялись номерами, узнали немного друг о друге. В общем прекрасно провели вместе прогуливаясь по заснеженной улице. Лисса зашла в квартиру. Везде было темно и только в одинокой дальной комнатеке горел свет. Девушка прошла туда. За столом сидела Вита, которая писала писала конспект. Соколова повернулась в сторону прохода и заметила там свою подругу. — Что ж ты так долго? — Да так, немного задержалась, я к себе — Ли улыбнулась и пошла в свою комнату. После знакомства и прогулки девушка заинтересовалась каналом парня и провела весь вечер за просмотром. Вита заметила заинтересованность подруги, но не стала мешать, только предупредила, что пошла спать.***
Суббота, пар нету. Шикарно начавшеесе утро с ярких лучей солнца и вкусного завтрака. В планах было дописать конспект, прогуляться и конечно же сходит на студию танца. Девушка просто жила хореографией, ей было тяжело без танцев, хоть и врачи запрещали ей физические нагрузки, она всё равно ходила и занималась. Допив кофе, Лисса соскочил из-за стола и побежала в комнату, где села за письменный стол и открыла тетрадь. Просидев возле тетради ещё минут 40, девушка закончила писать и громко выдохнула. Князева сидела ещё несколько минут думая чем бы ей заняться. И похоже занятие пришло само, как и сообщение от недавно добавленного контакта Мелиссы. <Дима: Доброе утро, напротив прогуляться?)Лисса: Доброе, можно) Только, когда и где?
Дима: Напиши адрес, я тебя заберу через минут 30-40, свободна?Лисса: Мм, да, давай) *адрес* До встречи
Дима: До встречи:) [М-да, вот это неожиданность] подумала девушка и через секунду сосокочила со стула и начала собираться. Лисса надела чёрный свитер с розовыми сердечками; широкие, чёрные джинсы, сделала лёгкий макияж, подухарилась своими любимыми, вешнёвыми духами и направилась к выходу. Накинув чёрную, короткую куртку и конверсы того же цвета, Князева взяла небольшую связку ключей и телефон с тумбы и вышла в подъезд, предварительно кликнув подруге, что ушла. Напротив подъездной двери стоял гелентваген и Дима облокатившись на его капот. Парень поднял голову на девушку и направился к ней. Та лишь улыбнувшись сделала только один шаг, у неё начался приступ неловкость. — Привет — Масленникова слегка обнял Лиссу за талию. — Привет — брюнетка обняла блогера в ответ. Через несколько секунд они отстранились друг от друга. — Куда поедем? — спросил Дима, открывая дверь машины для подруги. — Хмм, незнаю, я бы не отказалась от кофе — с улыбкой произнесла Лисса. — Ну тогда поехали в кофейню. Машина тронулась, и поехала по московским дорогам. Практически все песни играющие на фоне, быстро мелькающих зданий, были в плейлисте у девушки. В воздухе веел некий комфорт и она расслабилась. Остановишись у нужной кофейни, парень помог девушке выйти из машины. До входа они проши за руку. Переступив порог, в нос сразу ударил сладкий запах, в глаза бросился уютный интерьер заведения. Длинные почти в пол окна, на подоконниках которых постелен плед и расставлены маленькие подушки, между окнами стоят квадратные столики, по две стороны каждого из столов находятся низкие и мягкие диванчики, на против входа стоит барная стойка для пр нятия заказов, на стенах весят милые картины котиков и собак. Весь интерьер выполнен в пастельных тонах. Пара прошла к стойке. — Раф? — спросил Дима поворачивая голову в сторону девушки и нежно улыбаясь. — Да, на миндальном молоке. — так же улыбнулась Лисса ему в ответ. — Здравствуйте, один раф на медальном молоке и латте макиато на кокосовом молоке. — Да, хорошо оплата картой, наличными? — Картой. — С вас 345 рублей прикладывайте. — Масленников приложил карту к терминалу. — Ожидайте, свой заказ. — Дим, давай я тебе переведу? Не удобно как-то. — Нет, все нормально, я угощаю. Пошли лучше сядем за столик. Они прошли к свободному столику и сели друг напротив друга. Через минут пять напитки были готовы, они забрали их и вышли на улицу. — Куда дальше? — спросил блогер делая глаток. — Можно сходить в парк, тут недалеко. — Пошли. Они направились в сторону небольшого парка. Во время прогулки девушка полностью расслабилась. Они поймали одну волну, смеялись, рассказывали какие-то истории из жизни. Комфорт — вот как можно назвать такие моменты. Уютные прогулки, будто вы знакомы уже несколько лет. Вам просто приятно от нахождения в компании друг друга. Вы не замечаете время, людей, вы видите только друг друга, слышите только его (её), и никогда не откажитесь от такого времяпровождения. Какое бы и аморальное состояние у вас не было бы, такие комфортные и незначительные прогулки, встречи будут вытягивать вас из паутины негативных эмоций. Улыбка остаётся на лице, такой человек будет заставлять тебя сиять чрезвычайно долго. Сколько бы времени не прошло, но зимний месяц не даёт забыть слово «холод». Пара друзей направились в сторону машины. Дима отвёз Лиссу к дому, а сам поехал на офис. Князева зашла в квартиру, из кухни горел свет. Она прошла чуть дальше и там сидела Вита. — О, ну наконец-то, нам сегодня ещё на смену в бар, помнишь? — Да, да помню — конечно девушка подзабыл о работе, но она направилась в комнату и быстренько переоделась.***
Всё время Мелисса проводила с кайфом, включая любимые треки и миксуя их.