Барсик и Ушастик

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 327 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. С чистого листа

Настройки
      Если вы думали что Москва - это что-то запредельное, другое, инновационное и крутое, то я думаю, вы ошибались. От части так и есть, это ведь столица России, её гордость. Возможно. Но только не сегодня, только не сейчас. Сегодня Москва предстала грустной, серой и туманной, она сняла свою маску возвышенности. Жители города наблюдали из окон домов заплывшееся изображение, замыленную картинку. На улице лежали груды листьев, которые размякли после ливня, смешались с землёй и превратились в грязь. Конечно, в такую погоду и такой день никому не хотелось вылезать из дома, а сидеть в удобном кресле, пить чай и смотреть телевизор. Такое было бы возможно, но сегодня тот самый день, когда школьникам, дошкольникам, их родителям и не только, вновь нужно рано вставать, одевать форму, покупать букеты и натягивать улыбку на линейке, ведь сегодня 1 сентября.        Обо всем этом думал Антон, лёжа в кровати и накрываясь одеялом. Ужасно не хотелось абсолютно никуда. Он ведь готовился к этому дню весь август, купил что-то из канцелярии, разных футболок и рубашек, новый рюкзак. А сейчас, когда до того момента как он продемонстрирует все свои новые покупки и встретится наконец-то с друзьями, остался всего один час. Всего один час! - Один час и я буду в школе... - сонным голосом пробубнил подросток, приподнимаясь с кровати. Спал он сегодня мало. Да чего уж скрывать, очень мало. Четыре часа, четыре, казалось, лучших часа в его жизни. 31 августа Антон так измучился, ходя по магазинам вместе с мамой. Завершил день он прогулкой с друзьями, поэтому пришёл домой только к 2 часам ночи. Сейчас он чувствовал себя до такой степени уставшим, будто день не начался, а закончился. Тем не менее, нужно натягивать маску счастья, вставать и начинать собираться. Шастун медленными шагами начал плестись в ванную, где проделал обыкновенные утренние процедуры, при этом немного зависая. Подросток принял душ и пошёл одеваться. С вечера он приготовил два образа. Да, Антон настолько заморачивался как он выглядит, он же идёт в школу, а не в магазин. Выбор предстоял такой: чёрные джинсы с белой футболкой и чёрной незастегнутой рубашкой, либо те же чёрные джинсы с белой рубашкой. Не долго думая, Шастун всё же выбрал второй вариант. Классика, как никак. Теперь самое сложное. Любимые цацки Антона. - Куда я их дел?! - подросток в непонимании уже начал паниковать, ведь без своих украшений он не мог выйти из дома. Да, серьёзно. Когда Шастун нашёл их в верхнем ящике своего стола, он принялся отбирать самые красивые, нацепил пару браслетов, пять колец и металлическую цепь. Вроде готово. Одев белые кеды и взяв свой любимый серый скейтборд (у Антона было их несколько, а именно три), он оглянул квартиру. Там, конечно никого не было, так как родители подростка куда-то быстро смотались с утра, а братьев и сестёр у Шастуна, слава богу, не было. Был только его любимый серый кот по кличке Барсик. Антон его безумно любил, но сейчас он был в ветеринарной клинике, родители отвезли его туда утром, чтобы ему сделали укол и сказали подростку забрать питомца после школы. Вообще, Шастуну хорошо жилось. Родители были в частых разъездах, потому что работали ведущими трэвел шоу. Да, они были довольно популярными и неплохо зарабатывали. Сын у них самостоятельный и к 10 классу они не боялись оставлять его дома одного. Сейчас Антон переходит в 11 класс и ему нечего бояться. Он хочет забыть всё то, что происходило с ним в прошлом году. Он хочет начать все заново. Начать всё с чистого листа.

***

      Шастуну до школы недалеко. Пешком 15 минут, а на скейте все 7. Он слегка опаздывает, это в его духе, поэтому нужно гнать чуть чуть быстрее. Он доехал аж за 5 минут, срезав через сквер рядом. Нельзя сказать что школа, в которой учился Антон была каким то сверхъестественным местом, это была обыкновенная школа в центре Москвы. Она не была какой-то частной или элитной, местоположение никак не влияло на её учеников. Но рейтинг был довольно высокий, все таки Москва, центральный округ. Учителя были не старыми бабками, большинство даже были мужчинами. Самая главная фишка школы - то, что в ней находится множество клубов по интересам и дополнительных секций. Каждый ученик может организовать свой кружок или клуб. И надо признать, их в этой школе было не мало. Мы познакомимся с ними в процессе. А Шастун тем временем уже подъехал к школе, увидев своих друзей. - Кого я вижу? Шастик-ушастик, иди сюда! - Сережа Матвиенко радостно закричал и побежал навстречу старому другу. Именно он дружит с Антоном с самого первого класса и поддерживал его в непростые времена. Обняв друга, Шастун взглянул на Серёгу. Друг никак не изменился, разве что чуть чуть загорел и слегка прибавил в росте. - А ты не меняешься, Серый. Тоже рад тебя видеть. А где, собственно, Дима? - Антон отошёл и вопросительно взглянул на Матвиенко. - Пф, наверняка уже в школе засел, он же всегда за час до уроков приходит. Пунктуальный, сука. - проговорил Сережа и взяв под руку друга, пошёл с ним в сторону здания.

***

      В классе было шумно. Одна минута до звонка. Здесь же друзья встретились со своим третьим товарищем, Димой Позовым. Они уже успели разговориться, но тут прозвенел звонок и в класс зашёл их новый классный руководитель. Это был мужчина лет 28, уверенной походкой он вышел в центр кабинета и начал писать что то на доске. Через пару секунд там красовалось "Попов Арсений Сергеевич". Учитель тут же повернулся к классу. Про себя Антон заметил, что он брюнет с идеально аккуратной стрижкой, голубыми глазами и ужасно красивым лицом. Одет он был с чёрные зауженные брюки, такого же цвета пиджак и белую рубашку с галстуком. Дополняли образ чёрные ботинки, напоминающие кеды. Также подросток заметил что учитель был без кольца. "Стоп. Почему я об этом думаю. Ладно, это даже хорошо, наверное." - Как вы уже поняли, я ваш новый классный руководитель, Попов Арсений Сергеевич. Преподавать у вас буду такую науку, как география. Я не знаю, оправились ли вы после того, что произошло в прошлом году, но, в любом случае, я очень надеюсь что мы с вами поладим. В 11 классе это очень важно, поскольку вы сдаёте главный экзамен в вашей жизни. И сейчас мне нужно нужно узнать, кто у вас староста и кто какие экзамены сдает. - Староста у нас Димка Позов. - воскликнул сидящий за второй партой вместе с Антоном, Матвиенко, и указал на третьего друга, сидящего перед ними, за первой партой вместе с красавицей класса - Ирой Кузнецовой. - Отлично, после урока проведёшь мне небольшую экскурсию по школе и заодно сходишь за списками в библиотеку. А теперь перекличка, - Попов сел за стол и начал диктовать фамилии учеников. - Так... и последний...Антон Шастун! Антон, ты где? - учитель огляделся. - Тут я! - подросток посмотрел на учителя и поднял руку. - Хорошо, какие экзамены сдаёшь? - Географию и английский язык. - Отлично, будешь ходить ко мне на дополнительные, как и Кузнецова. После урока обговорим всё, - Арсений что то записал у себя в блокноте и посмотрел на класс, - что же, 10 минут до конца урока. Мне больше нечего сказать, вы свободны. Только не забудьте, у вас сейчас ещё один урок со мной, линейка, и представление в актовом зале. - Попов быстро проговорил нужную информацию и подозвал к себе Позова. - Сейчас будет перемена, сбегай пожалуйста за списками, а потом проведёшь мне небольшую экскурсию здесь, а то я ещё не обосновался, так сказать. - За списками я схожу, Арсений Сергеевич, только вот я сам плохо по школе ориентируюсь, в прошлом году пришёл. Давайте экскурсию вам проведёт Антон, он у нас каждый уголок школы знает, всё-всё вам расскажет. - Дима указал на собирающего рюкзак Шастуна. - Хорошо, Дим, спасибо. - Попов вручил ему бумажку, а сам позвал Антона. - Шастун! - выкрикнул учитель, увидев уходящего подростка. - Да, Арсений Сергеевич. - подросток развернулся холодно посмотрел на учителя, но под его тёплым взглядом растаял и стал расслабленнее. - Не проведёшь мне экскурсию по школе? Дима сказал, что ты тут отлично ориентируешься.       "Да уж, с ориентацией у меня все в порядке. А с Димкой будет не в порядке после встречи со мной. Свалил все на меня и удрал. Вот сволочь." - Конечно, - ответил Шастун и подождав учителя, вместе с ним пошёл по школьному коридору. - За что мне это всё... - шёпотом сказал подросток, так чтобы старший не услышал, - за что...
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник