***
Шастуну до школы недалеко. Пешком 15 минут, а на скейте все 7. Он слегка опаздывает, это в его духе, поэтому нужно гнать чуть чуть быстрее. Он доехал аж за 5 минут, срезав через сквер рядом. Нельзя сказать что школа, в которой учился Антон была каким то сверхъестественным местом, это была обыкновенная школа в центре Москвы. Она не была какой-то частной или элитной, местоположение никак не влияло на её учеников. Но рейтинг был довольно высокий, все таки Москва, центральный округ. Учителя были не старыми бабками, большинство даже были мужчинами. Самая главная фишка школы - то, что в ней находится множество клубов по интересам и дополнительных секций. Каждый ученик может организовать свой кружок или клуб. И надо признать, их в этой школе было не мало. Мы познакомимся с ними в процессе. А Шастун тем временем уже подъехал к школе, увидев своих друзей. - Кого я вижу? Шастик-ушастик, иди сюда! - Сережа Матвиенко радостно закричал и побежал навстречу старому другу. Именно он дружит с Антоном с самого первого класса и поддерживал его в непростые времена. Обняв друга, Шастун взглянул на Серёгу. Друг никак не изменился, разве что чуть чуть загорел и слегка прибавил в росте. - А ты не меняешься, Серый. Тоже рад тебя видеть. А где, собственно, Дима? - Антон отошёл и вопросительно взглянул на Матвиенко. - Пф, наверняка уже в школе засел, он же всегда за час до уроков приходит. Пунктуальный, сука. - проговорил Сережа и взяв под руку друга, пошёл с ним в сторону здания.***
В классе было шумно. Одна минута до звонка. Здесь же друзья встретились со своим третьим товарищем, Димой Позовым. Они уже успели разговориться, но тут прозвенел звонок и в класс зашёл их новый классный руководитель. Это был мужчина лет 28, уверенной походкой он вышел в центр кабинета и начал писать что то на доске. Через пару секунд там красовалось "Попов Арсений Сергеевич". Учитель тут же повернулся к классу. Про себя Антон заметил, что он брюнет с идеально аккуратной стрижкой, голубыми глазами и ужасно красивым лицом. Одет он был с чёрные зауженные брюки, такого же цвета пиджак и белую рубашку с галстуком. Дополняли образ чёрные ботинки, напоминающие кеды. Также подросток заметил что учитель был без кольца. "Стоп. Почему я об этом думаю. Ладно, это даже хорошо, наверное." - Как вы уже поняли, я ваш новый классный руководитель, Попов Арсений Сергеевич. Преподавать у вас буду такую науку, как география. Я не знаю, оправились ли вы после того, что произошло в прошлом году, но, в любом случае, я очень надеюсь что мы с вами поладим. В 11 классе это очень важно, поскольку вы сдаёте главный экзамен в вашей жизни. И сейчас мне нужно нужно узнать, кто у вас староста и кто какие экзамены сдает. - Староста у нас Димка Позов. - воскликнул сидящий за второй партой вместе с Антоном, Матвиенко, и указал на третьего друга, сидящего перед ними, за первой партой вместе с красавицей класса - Ирой Кузнецовой. - Отлично, после урока проведёшь мне небольшую экскурсию по школе и заодно сходишь за списками в библиотеку. А теперь перекличка, - Попов сел за стол и начал диктовать фамилии учеников. - Так... и последний...Антон Шастун! Антон, ты где? - учитель огляделся. - Тут я! - подросток посмотрел на учителя и поднял руку. - Хорошо, какие экзамены сдаёшь? - Географию и английский язык. - Отлично, будешь ходить ко мне на дополнительные, как и Кузнецова. После урока обговорим всё, - Арсений что то записал у себя в блокноте и посмотрел на класс, - что же, 10 минут до конца урока. Мне больше нечего сказать, вы свободны. Только не забудьте, у вас сейчас ещё один урок со мной, линейка, и представление в актовом зале. - Попов быстро проговорил нужную информацию и подозвал к себе Позова. - Сейчас будет перемена, сбегай пожалуйста за списками, а потом проведёшь мне небольшую экскурсию здесь, а то я ещё не обосновался, так сказать. - За списками я схожу, Арсений Сергеевич, только вот я сам плохо по школе ориентируюсь, в прошлом году пришёл. Давайте экскурсию вам проведёт Антон, он у нас каждый уголок школы знает, всё-всё вам расскажет. - Дима указал на собирающего рюкзак Шастуна. - Хорошо, Дим, спасибо. - Попов вручил ему бумажку, а сам позвал Антона. - Шастун! - выкрикнул учитель, увидев уходящего подростка. - Да, Арсений Сергеевич. - подросток развернулся холодно посмотрел на учителя, но под его тёплым взглядом растаял и стал расслабленнее. - Не проведёшь мне экскурсию по школе? Дима сказал, что ты тут отлично ориентируешься. "Да уж, с ориентацией у меня все в порядке. А с Димкой будет не в порядке после встречи со мной. Свалил все на меня и удрал. Вот сволочь." - Конечно, - ответил Шастун и подождав учителя, вместе с ним пошёл по школьному коридору. - За что мне это всё... - шёпотом сказал подросток, так чтобы старший не услышал, - за что...