Барсик и Ушастик

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 327 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Пока все не узнали

Настройки
- У нас всё очень просто, - начал рассказ Антон, - думаю вы заметили что на первом этаже нет кабинетов, только кабинет директора и заместителей, также там находится актовый зал, столовая, ну и парочку комнат персонала. Лестницы всего две: одна главная, в центре, вторая находится дальше, но там почти никто не ходит, - заметил Шастун, - на втором этаже кабинете истории, географии, обществознания, русского и литературы. На третьем и четвёртом все остальные, а спортивный зал на втором. У нас очень часто проводятся мероприятия различного рода, в них участвуют все. Я кстати занимаюсь организацией мероприятий. Ну, если вообщем, вхожу в два клуба и хожу на две секции. Состою в психологическом клубе и клубе путешествий. Хожу на волейбол и английский. Ладно, что я о себе. А, и вот наш клубный зал, - школьник с учителем как раз проходил рядом, - ну всё, такая вот экскурсия. - Да, и вправду просто. Но если что, я ведь могу к тебе обратится? - Попов повернулся к ученику и остановил его рукой, дотронувшись до плеча. - Конечно, я вообщем то свободен всегда... - тихо проговорил Шастун. - Отлично, спасибо тебе большое, Антон. Столько много о тебе узнал, ты очень разносторонний. Пойдем в кабинет, у вас сейчас урок у меня, - учитель мягко улыбнулся подростку и отправился со школьником в класс. "Он так красиво улыбается..." про себя подумал ученик и также улыбнулся, что не скрылось от глаз Арсения. Прозвенел звонок, и все тут же рванули по классам. - Ну чтож, начнём наше с вами первое занятие! - учитель начал урок. - Кто мне расскажет азы географии? Есть смельчаки? - Арсений оперся руками о стол и начал рассматривать клас, - жаль, очень жаль, 11 "А"... - Есть! - Антон встал с места и смело посмотрел учителю в глаза. - Ну давай, послушаем твой монолог, Шастун. - учитель поправил пиджак и сел в свое кресло. - Думаю, начать надо с того, что в мире существуют 6 континентов, также 6 частей света, 5 океанов и между прочим, 251 страна. Среди них самая большая страна - наша с вами Россия, а самая маленькая - Ватикан, расположенный на территории Рима, однако являющийся независимым государством, - все это проговорил Шастун и для вида закатал рукава рубашки. "Что за дебил..." подумал про себя Матвиенко смотря на своего друга. - Если говорить о России, то в её состав входит 85, а на сегодняшний день 89 субъектов. Среди них 48 областей, 24 республики, 9 краёв, 3 города федерального значения, 1 автономная область и 4 автономных округа. Я бы мог все назвать, но это будет слишком долго. Также Россия граничит с 16 странами по суше и с 2 по морю, кстати, омывают нашу страну 13 морей, принадлежащие к бассейнам трёх океанов. Об океанах... - Я думаю достачно, Антон, - учитель перебил школьника и встал с места, медленным шагом подходя к нему, - очень похвально, молодец Шастун, думаю, с таким настроем ты успешно сдашь экзамен, не зря ты выбрал этот предмет, - Попов уже почти вплотную подошёл к ученику. - Ну, я просто очень люблю географию. - немного засмущался Антон. - Как и мужиков! Ахаха! Шастунчик ведь пидор у нас! - выкрикнул Артемьев Влад последней парты. Это был самый ненавистный враг Шастуна. В прошлом году он рассказал секрет Антона всей школе, втеревшись в доверие у нему. После этого подросток при всем классе начал на него кричать, а затем Артемьев забил ему стрелку, хорошенько избив одноклассника. Антон не успокоился и снова захотел ему отомстить, но и в следующий раз получилось провально. После того как вся школа узнала секрет Антона (а Антон дружил практически со всеми в школе), все начали от него постепенно отдаляться и в итоге у школьника осталось всего двое лучших друзей - Дима и Сережа. И даже сейчас Влад не прекращал стебать Шастуна и при любом удобном случае делал это. - Как тебя там, Артемьев Влад? - получив одобрительный кивок со стороны школьника, учитель грозно на него уставился и повышенным тоном произнёс: - Если я ещё раз услышу на уроке подобные высказывания или смешки, вы вылетите отсюда быстрее чем с экзамена, Артемьев! - Арсений стукнул по столу и начал открывать на доске презентацию. Урок вновь продолжился. Шастун тем временем сверлил взглядом спину учителя, не понимая почему он заступился за него. "Почему он такой притягивающий. Серьёзно, у Арсения Сергеевича такие глаза... и волосы... и руки... и запах.... Блять, о чём я думаю. Давно не трахался. У меня уже бред какой то."

***

      Снова звонок с урока. И снова этот гребанный учитель просит его остаться о чём то поговорить. Попов подождал пока все выйдут и запер дверь. - Арсений Сергеевич, мне уже страшно... - подросток притворяясь что ему страшно отошёл на пару шагов назад, но затем сел на стул напротив стола учителя, который сидел в своём кресле. - Не бойся, мы просто поговорим, Тош, - учитель зачем то подмигнул 11-класснику и вытащил чашку, в которую положил пакетик чая, - будешь чай? - спросил он обыкновенным тоном, как будто не называл его Тошей только что. Шастуна так не называл никто очень и очень давно, он даже забыл про эту вариацию своего имени. "Сука, ну зачем он это делает!" думал Шастун, но продолжал смотреть учителю в глаза. - Если чай зелёный, то давайте. - старший кивнул и налил в стакан кипятка, ставя его перед учеником. - Знаешь, Антон, с тобой слишком много хлопот. То тебя на уроке обзывает твой одноклассник, то я узнаю что ты сын Андрея Шастуна, с которым я уже очень давно общаюсь, в придачу тебе нужна психологическая помощь, потому что мне сказали что в прошлом году ты занимался с психологом, ещё ты живёшь практически один, посещаешь множество кружков. У тебя ведь даже времени на себя не остаётся! А, да, и к тому же ты сдаёшь мой экзамен. Прекрасно, Шастун, просто великолепно. За что ты свалился мне на голову... - учитель громко выдохнул и сделал глоток напитка. - Ну вообще-то не я свалился вам на голову, а вы, потому что к нам перевелись, - Попов удивлённо уставился на школьника, - и как вы вообще узнали что я сын вашего друга, ну, папы моего? - Ты действительно думаешь что я настолько тупой, чтобы забыть фамилию лучшего друга? Твоих родителей знает вся Россия, как можно не знать Шастунов? - учитель проговорил это слегка с возмущением. - Да, но... Папа ничего не говорил мне о вас. - Антон крутил кольца на пальцах, а затем переключил свой взгляд на старшего. - У него ведь много друзей. Мы подружились с ним ещё давно. Он намного старше меня, и даже был моим наставником. А сейчас наставник для тебя я. И когда твой папа узнал что я твой учитель и классный руководитель, он сказал мне следить за тобой внимательно. Ты же знаешь, что твои родители всю эту неделю будут в Праге? - увидев одобрительный кивок, Арсений продолжил, - я буду следить за тобой, мало ли снова найдёшь приключений на свой зад. - подытожил Попов. - Я не маленький, и к тому же у меня есть друзья. - Шастун возмутился. - Я знаю, но лично мне кажется что врагов у тебя больше. Я думал ты очень популярный в школе, ну, или у тебя много друзей. - немного с грустью сказал Попов. - Так и есть, у меня много друзей. Было. - ученик будто не хотел затрагивать эту тему. - Что-то случилось? - обеспокоился Арсений. - Я был довольно популярным в школе. До одного момента, - поникшим голосом отозвался подросток. - Какого? - заинтересованно спросил старший. - Пока... пока все не узнали, - младший закрыл лицо руками. - Чего? Не томи, Антон. - Того, что я гей, - выдохнул Шастун.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник