Барсик и Ушастик

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 327 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Вот ты какой, Тоша

Настройки
Примечания:
       Парень зашёл в квартиру и тут же понял, что чего то не хватает. "Сука, рюкзак... Ладно, потом заберу". Но было уже поздно. Вспоминая сегодняшний день, Антон подумал что все прошло не так уж и плохо. Учитель оказался на удивление понимающим и заботливым, современным и умным. Правда Шастун понял, как опасно начал приближаться к нему. Он не хотел чтобы вышло как в прошлый раз, уж точно нет. //flashback//        Чуть выпивший мужчина лет 36 врывается в квартиру его семьи. Жена, двое детей. Всё как в обычной семье, в самый обычный день. Можно было подумать что этот мужчина алкоголик, уж больно он был пьяным, да и к тому же его одежда совсем износилась. Да, только вот Александр Викторович никогда не пил алкоголь. И бомжом он тоже не был. - Саша, я все знаю. - женщина, по-видимому жена учителя, грубым тоном произнесла роковые 3 слова. Кто знал, что из-за них оборвется жизнь ещё одного человека на Земле. Анастасия обдала пустым взглядом мужчину, еле сдерживая слезы. Она не хотела показаться перед мужем слабой в этот момент. - Привет, милая. Ты это о чём? - пробурчал пьяный учитель, облакачиваясь на полку в прихожей. Детей дома не было, они остались на дополнительные занятия в школе. - Ах, о чем это я? Да о том, что ты мерзкий предатель! Думаешь я слепая и ничего не вижу? Не вижу как ты постоянно остаёшься в своей грёбанной в школе до ночи и чуть ли не ночуешь в ней?! Я знаю что это все из-за того поганого мальчишки! Зачем было заводить семью, двух детей?! Зачем?! Если ты все равно такой же пидор и педофил! А я думала ты изменился. Что ты уже не такой. Как я ошибалась. Я не хочу тебя вообще видеть в моей жизни. Проваливай и никогда не возвращайся. - женщина оттолкнула мужчину за дверь и швырнула в него сумку с вещами, которую видимо уже давно собрала.        Честно говоря, соображать и анализировать сказанное было очень сложно. Оссобено на нетрезвую голову. Об этом раздумывал мужчина, сидя на лестничной площадке. Прошло несколько часов. Нет, нельзя так все оставлять. Он любит своих детей. Может и жену уже нет, но детей да. Анастасия порядком надоела ему за 12 лет жизни, но он не изменял ей ни разу. Изменял только мысленно, потому что её не любил, а любил Антона. Но его нет рядом, зато его сын Гриша и дочь София сейчас находятся на два этажа выше него. Он вернёт их. Учитель взял сумку, снова направился в сторону квартиры, начав сильно колотить в дверь, которая тут же распахнулась. Мужчина умолял жену попрощаться с детьми. Та дала ему две минуты. Посмотрев на непонимающих малышей, он обнял их, поцеловал и сказал что уезжает по работе в другой город. Ничего оригинальнее он придумать не смог, и последний раз взглянув на детей, вошёл в туалет. Александр смотрел на себя в зеркало. Что же с ним такое. Как он мог проебать свою работу, жену, детей и.... Жизнь? Да, точно, а зачем ему жить? Зачем, если смысла нет? Ради чего? Тот зеленоглазый жизнерадостный мальчишка, которого он любит всем сердцем, считает его лишь своим учителем. Даже если бы Антон и любил его, они бы не смогли быть вместе. Подростку едва 16, а мужчине стукнуло 36. Зачем жить, если у тебя ничего нет? Ни любви, ни... чувств? Мужчина не обращал внимание на крики разъяренной женщины за дверью. Он достал из своего ящика лезвия, лёг в ванну. Его жена уже почти выломала дверь. Учитель провёл лезвием сначала по одной руке, потом по второй. Почувствов нехватку сил и невыносимую боль, он начал умирать. И он умер, в последний момент произнеся: - Прости меня, Антон. //flashback//        Поняв масштаб трагедии, Шастун отыскал свой телефон в кармане штанов и начал искать номер Попова. Слава богу, учитель был в его контактах из-за чата класса. Тревожно набирая пальцами цифры, Антон нечаянно облился чаем со стола. Ну конечно, в его стиле. Правда успеть сделать что-то он не успел, так как мужчина принял звонок. - Привет, Антон, ты наверное по поводу рюкзака? Хочешь, я к тебе заеду? Сам заметил только сейчас, правда я дома уже, - голос у старшего был необыкновенно другим по телефону. Каким то тягучим и бархатным, - Ушастик, перестань грызть ножку стула! Ушастик! - крикнул куда-то в пустоту мужчина, от чего Шастун невольно вздрогнул. - Эм, извините, Арсений Сергеевич, но я не грыз ничего сейчас... - возмущенным тоном откликнулся парень. - Антоооон, да я это не тебе. Моего пёселя зовут Ушастик. Совпадение, не правда ли? - заливистым смехом отозвался учитель и продолжил разговор. - Вот это совпадение, если учесть что моего кота зовут Барсик. - ответил подросток. - Ого, правда? Мне кажется, что это судьба, Шастун. Кстати, а с рюкзаком то что? - но мужчина сказал это уже в пустоту, ведь младший уже отключился.

***

       Шастун решил забить и на домашку, и на несчастный рюкзак. "Рюкзак, как рюкзак". - подумал парень и со спокойной душой лёг спать. Утром он собрал некоторые нужные учебники и положил их в пакет, накормил Барсика, взял скейтборд и поехал в школу. Серёга написал что опоздает на первый урок, которым была алгебра, и поэтому Шастун поехал в "шаражку" один. Уже на входе он приметил знакомую машину. Оттуда выходил как всегда идеальный географ, который сразу же увидел своего ученика и вручил ему потеряную вещь со словами: - Ну ты и растеряша. Забирай. - мужчина протянул руку, и в тот момент когда Антон протянул её в ответ, их пальцы слегка прикаснулись, но оба тут же оддернули руки. - Арсений Сергеевич, я просто немного не внимательный. Ещё не аккуратный и неуклюжий. Ну немножко упрямый. А, и люблю находить много приключений на свою попу! - повеселел подросток и накинул портфель на плечо. - Вот ты какой, Тоша.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник