Барсик и Ушастик

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 327 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Я не гей, но люблю геев

Настройки
       Школьный день прошёл довольно быстро. Шастун успел схлопотать тройку по химии на первом же уроке по ней и заодно подзатыльник от Позова, который всячески пытался подсказать решение наипростейшего уравнения Антону. Но Антон не учил эти ваши окислительно-восстановительные реакции, поэтому не понял что, и на каком языке ему шептал друг. С другой стороны, была и хорошая новость. В честь начала учебного года, в субботу класс поедет в Москвариум. Эту идею предложил Серёжа в школьном чате, и Арсений Сергеевич одобрил хорошую мысль. Хоть иногда кто то пишет туда хорошие идеи, а не предложения по типу: "Давайте повесим на доске класса фотографию голого Димы?" Кстати идею очень хотел осуществить Серёжа. После идеи друга об экскурсии, Шастун похвалил Матвиенко, и вся троица решила поехать туда. Ну, а затем после последнего, седьмого урока классный руководитель каким то неведомым образом нашёл возле раздевалки Антона и позвал его на пару слов. - Антон, послушай, я знаю что итак много чего на тебя навалил, - начал разговор старший, - но ты не мог бы сейчас провести экскурсию по школе для нашего новенького и заодно занести его документы в мой кабинет. Я очень тороплюсь, и надеюсь... - Всё будет сделано, не волнуйтесь, - перебил ученик тараторящего учителя, - только есть пару вопросов. Почему сейчас, что за новенький и куда вы торопитесь? - нагло спросил подросток и в ожидании ответа присел на скамейку напротив учителя. - Ах, вот как мы заговорили. Ну слушай. Новенького зовут Мельников Константин, он приехал к нам из Санкт Петербурга. В понедельник и вторник его не было, так как он только прилетел, и прямо сейчас он ждёт тебя возле входа в школу. Надеюсь не надо объяснять, почему я выбрал именно тебя. Ну что ж, удачи тебе. Если что пиши, звони. - мужчина улыбнулся и хлопнул по плечу ученика, а затем быстрым шагом направился к выходу. - Арсений Сергеевич! Но куда вы так спешите? - вопрос Антона улетел в никуда, ведь учитель уже вышел из школы и ничего не слышал. Единственное, что увидел Шастун, это женщину, стоящую возле автомобиля классного руководителя, которая по-видимому ждала его и была очень рассержена. "Не нравится мне всё это." - подумал подросток.

***

       Школьник сразу же увидел новенького. Это был довольно высокий парень (не такой высокий, как Шастун, но все же) с карими глазами и темно-коричневыми густыми волосами, которые были немного волнистыми. На лоб спадала небольшая чёлка. Одет он был в серый худи и голубые джинсы, а на ногах были обычные вансы. Образ дополнял чёрный рюкзак за плечами и такого же цвета огромные беспроводные наушники, висящие на шее парня. Необычные черты лица вместе со всем перечисленным, делали новенького необыкновенно красивым. Сглотнув, не пойми от чего, Шастун начал подходить к этому Косте. Брюнет заметил Антона и весело улыбнулся. Казалось ему не 17, а 25. - Привет. Костян. Рад знакомству. - начал разговор парень и пожал руку однокласснику. - Антон Шастун. Я тоже рад. Ну, пойдём по школе прогуляемся, чтоль. - школьник смело начал шагать вперед.        Оказалось, что у парней много общего. Родители Кости тоже забили на него, как он выразился. Они остались на работе в Питере, потому что якобы не могли бросить свою работу. А сына да. Легче ведь отправить сына в неизвестную Москву тётушке, а самим пытаться решить проблемы с налогами и квартирой. Возможно, Костя даже был рад на какое то время смотаться от родителей. Скандалы и ругань ему порядком надоели. А вот состоятельная тётя Маша нет. С ней он и будет жить, чему очень рад. Также новый друг Шастуна рассказал, что у него был парень, с которым он встречался 2 года, и недавно они расстались. - Оу, мне жаль. Наверное это очень трудно. Два года отношений все таки... - Антон хотел включить свою функцию "поддержка", но снова получилось сухое "оу, мне жаль". Как обычно Шастун. Зато стабильно. - Да, это много. Слушай, но ты ведь не имеешь ничего против геев? - заинтересовался подросток. - А, ну нет вообще то. Я не гей, но люблю геев. Всмысле, я их поддерживаю, но не являюсь... - Да понял, я понял, что ты натурал. - рассмеялся новенький, поразившись уровню неловкости Шаста, который нагло соврал о своей нетрадиционной ориентации. За великолепное объяснение подростка можно было ставить 5, ведь фраза "Я не гей, но люблю геев." очень сомнительно звучала, оссобено если её произносил Шастун. - Извини, ахаха. И да, мы уже всю школу обошли. Ну, надеюсь что у тебя зрительный вид память и ты не потеряешься завтра тут. - рассмеявишсь проговорил Антон. - Я тоже надеюсь. Кстати, может прогуляемся? Времени всё равно много. - предложил парень, взглянув на часы, красовавшиеся на запястье. - Давай, родаков же у нас по факту нету. - подтвердил Шастун, и школьники направились к выходу.        Антону очень даже понравилось общаться с Костей. Казалось, они знакомы с рождения. С ним был легко, просто, весело. Причём парень понимал его чувства и мысли с первого раза. Они брели сами не зная куда, но ноги тянули к дому Шастуна, который находился в очередной близости к школе. Пройдя небольшой сквер, парни уже подошли к зданию, как шатен спросил: - Слушай, Кость, может ко мне уж тогда? У меня и пиво есть, а похавать можем заказать или купить. Просто, знаешь...Как то... - Одиноко? - догадался друг. - Да, оно самое. Я бы мог позвать Димаса или Серёжу, ну, я говорил о них уже, но по моему, сейчас им не до меня. - подавленно пробормотал парень. - Знаешь, я был бы не против, но лучше завтра. Мне сегодня надо отоспаться, завтра же первый день в новую школу. - проговорил брюнет. И да, это было не отговоркой, а правдой. Костя действительно волновался, ведь не каждый день отправляешься в незнакомый класс, незнакомой школы, и незнакомого от слова совсем города. - А, понимаю тебя. До встречи! - школьник мягко улыбнулчя и приобнял нового друга за плечи, что было взаимно. После того, как одноклассники разбрелись, кто в подъезд, а кто на остановку, у обоих осталось что-то тёплое и нежное в груди. Оссобено у Кости.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник