Холодный ветер и дождь.

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 556 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В этом мире, вселенной, галактике, есть много разного, а есть маленькая и никчёмная планета "Земля". На ней живут не менее глупые люди, у которых глобальные проблемы заключаються в том, что их скоро настигнет смерть. Да, это и правда грустно, не все хотят умирать, не увидив даже часть своей планеты. Но ничего с этим не сделаешь, если так преднаписанно судьбой, то так это и будет. И ничего не изменить своими хотелками, можно только мотивировать себя тем что всего можно добиться. *** Больничная палата. Белые стены, большая, для шести человек, высокий белый подоконник, пластиковые окна и зелёные, можно сказать изумрудные шторы. Погода похожа на настроение всех людей в этом помещении, такая же серая, дождливая, безнадёжная. Кто-то сидит на кровати и пытается не думать о своём наступающем конце, кто-то не может смириться и крушит всё что рядом, чем вызывает недоумение санитарок, а кто-то понял, что жизнь не вечная и лучше она закончиться так, чем как-либо по другому. Один из них Антон Шастун, парнишке на днях исполнилось 17, а у него уже вся жизнь перед глазами пролетает, он готов, понимает что всё закончиться если не сегодня, то завтра, не завтра-послезавтра. И смысла в этих страданиях не много, он пытается смириться, правда! Но это сложно. Сложно понимать что тебя не будет, что о тебе никто и не переживает, что ты как оказывается второстипенный, никому не нужный персонаж в этой игре жизни, а что дальше? Что после смерти? А кто его знает. Страшно? -да. Обидно? -да. Грустно? -да. Смирился? -нет. *** Жизнь Арсения сторится гораздо успешнее, он владеет медецинской компанией, которая принадлежала его отцу. После того как он умер, всё перешло к его сыну по завещанию. Отец знал что умрёт, рак давал о себе знать уже после второй химии. Отрицательнве анализы, всё было плохо, мучительно, но неизбежно. У Арсения тоже есть хроническая опухоль, которая не мешает в жизни, хотя бы пока-что. Он вышел внешностью. Красивый, жилистый, голубоглазый брюнет, просто парень на расхват. *** Как этих двоих может свести судьба? Всё очень просто. Арсений так называемый волонтёр, помогает разным фондам поддержки, для особо больных, престарелых, животных, морской среде обитания. Человек чистая душа, он опытный психолог, со стажем в 6 лет. Много кто его знает. Стоит конечно тоже не дёшево, но ценник оправданный. Много кому помог, много что сделал, считает жизнь чем-то посланым богами, тем что помгает определиться и представлять из себя ценность. Естественно хочет дать шанс остальным на красивое будущие. *** Как обычно, серый день. Мыслит Антон выглядывая в окно своей палаты, пейзаж не менялся уже очень долго время, сколько он тут лежит он уже сбился с счету. Все что он знает что сегодня 31 декабря. -Новый год.. -Шёпотом, ели слышно произнёс Антон. Голос противной старой санитарки пронёсся по всей палате, она омерзительно притворительно милым голосом попросила Шастуна пройти с ней в систренскую. Боже какой ужас, у него плохие ассоциации с этим местом, сегодня ни одной молодой, все старые грынзы. -Шевелись давай! -повернувшись к медленной шпале, выплюнула Елизавета в лицо Шастуна. -Иду я. -естественно быстрее он идти не стал, но эта маленькая жужжалка которая бегала под ногами и пыталась видимо запутать Антона чтобы он упал и расшиб голову, что приблизило бы его смерть. А вот и дверь в систренскую. Господи, а может не нужно? Но хочется, но он туда заходит. Как-то странно, никто сразу не набросился? Что-то новенькое. Маленькое помещение, в котором стоял стол, два кресла, винтажный шкаф. Под ногами была кварцевая плитка, а сверху натяжные потолки.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник