Своя среди чужих

NC-17
Завершён
92
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 47 383 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 18 Отзывы 33 В сборник

Нуждаться в тепле так, как нуждался он

Настройки
Она проспала всего на полчаса, однако осознав, как себя чувствует, написала, что никуда не придет и отработает этот день позже. Наоми тяжело поднялась с постели и тут же легла обратно, не ощущая никаких сил. Изнутри ее пожирало мыслями, вроде, она сейчас ничего не делает и тратит время попусту, она просто-напросто бесполезна и даже не пытается это изменить. И такое настигало ее каждый раз, когда она незаслуженно отдыхала. Хотя она не считала, что хоть когда-то отдыхает заслуженно. Всегда ей казалось, что она делает недостаточно и не приносит проку. И даже сейчас, когда от нее не зависели ничего, она места себе не находила, думая обо всем, что вообще приходило в голову, но так или иначе, все сводилось к Сатору. Ровно в начало обеда пришло сообщение от него с вопросом, где она. Оно выглядело так обыкновенно, словно вчера не была никакого признания и больного для нее разговора. Саито совершенно не знала, что на это писать и как объясняться, но в конце концов выложила правду о самочувствии, хотя не хотела рассказыать ему подобное после...впрочем, после чего? Если для Наоми это имело огромный вес, то для Годжо это было чем-то, что просто разрешить диалогом, ведь не он влюбился. К тому же, именно за этим разговором он к ней и обратился, но узнав причину отстутствия, просто позвонил с ее разрешения. Пара секунд молчания и сбора всего обдуманного воедино, прежде чем мужчина заговорил нестандартным для него тембром, имеющим какую-то нерешительность и сомнение. —Слушай, я думал всю ночь над этим и правда пытался вытащить из себя что-то взаимное или хотя бы что-то, что могло бы объяснить твои чувства, но у меня ничего не вышло. Если короче, то...извини, я в самом деле не чувствую к тебе ничего, кроме того, что было раньше. Я очень дорожу нашим общением и не хочу его прекращать. Давай просто останемся друзьями Саито до крови укусила губу, дабы сейчас не начать метать вещи и выдавила нерешительно согласие с парой каких-то смазливых слов. Как сука дружить с человеком, о котором думаешь на постоянной основе? Томные, убивающие гудки, что били по ушам сильнее, чем его слова о дружбе. Как же ей хотелось сейчас быть рядом с ним. Независимо от того, кто они будут друг другу. Только бы видеть его глаза и слышать этот голос... В таком отравляющем душу темпе прошло около двух недель, за которые между ними все вернулось на свои места. Они снова списывались, обедали вместе, когда выдавался удобный случай, ходили прогуляться или хотя бы не игнорировали друг друга. Но теперь каждый раз она, слушая непринужденные рассказы, хотела поцеловать его или лечь на плечо, отдавшись случаю. Хотела, но не делала, ведь это бы все сломало. И с каждым днем Сатору становился все мрачнее и мрачнее. С чем это было связано, Саито не понимала и ей было просто больно видеть его в таком состоянии. Вечно вялый, не шутит и даже почти не улыбается. На фоне этого Наоми все чаще забывала о переработках, на которые хотела оставаться, ведь и так ничего не успевает. Так что теперь оба ходили уставшие и заебавшиеся, вот только девушка знала, что с ней, а вот про Годжо ей не было известно ничего. В таком порыве помочь ему, Саито совсем спонтанно позвала друга посидеть в кафе и просто поговорить, и как ни странно, он согласился... Мужчина с какой-то досадой стянул повязку и уставился в окно, не зная, что и как говорить. —Ты как?—пробормотала Наоми совсем тихо, но Годжо догадался бы о ее словах даже по губам. —Не очень. Ну, к этому выводу прийти не сложно. Тут просто такое дело...—замолчал он, словно подбирая правильные слова—Мы расстались. А если быть честным, она меня бросила Девушка застыла в нерешительном молчании и сама не понимала, рада или расстроена. —Блять...—только и выдавила она, совершенно не зная, что сказать—Мне...жаль —Просто...в какой-то момент мы снова начали обо всем спорить, и она...ну, просто сказала, что не хочет видеть меня рядом с собой. Что я ей не подхожу и все в этом роде. Я понимал, что такие отношения могут легко разрушиться, но почему-то надеялся, что все будет хорошо. И мне не столько грустно от разрыва, сколько досадно от осознания того, что я ее вовсе не любил. То есть...она была мне симпатична, понравилась мне как человек, но не как девушка. Я думал, что любил, но потом, когда поцеловал ее...я ничего не почувствовал. И в дальнейшем, все, что должно приносить счастье или радость...я просто не чувствовал. Да, я был рад за начало отношений или мне было комфортно рядом с ней, но я с таким же успехом мог посидеть на кухне с твоим котом. Просто знаешь...когда я в последний раз влюблялся, это было прекрасно. Я хотел быть рядом, мне хотелось делать все для...тебя. Серьезно, я был готов все отдать, чтобы быть рядом с тобой. Но ничего не вышло и ты сама знаешь, сколько я потом влюбиться не мог. И получается, в этот раз тоже не смог. Мне, наверное, просто по-человечески обидно, что все обернулось так. Я вообще ничего не замечал и зациклился на ней. Я не заметил, как тебя раздражают разговоры о ней, не заметил твои чувства, не заметил даже своего отношения ко всему этому дерьму. Я проебал почти два месяца на гемор, который не принес мне ничего, кроме отчаянной тебя—тараторил Сатору, выпуская наружу все свои мысли. —Дерьмово...Хочешь...над кем-нибудь позлорадствуем?—выдала Саито, вспоминая, как они справлялись с усталостью раньше. Мужчина поднял на нее непонимающий взгляд, в котором сразу после появилась искренняя улыбка. —Я бы с радостью, но, боюсь, в этот раз мне нужно все дообдумать —Легче стало хоть? —Конечно. За это я тебя обожаю. Никто из моих знакомых не может сидеть молча и слушать все, что я говорю, а потом начать смеяться или пытаться помочь странными способами —Как будто сам так не делаешь—усмехнулась девушка, откидываясь на спинку стула, что предвещало начало светской беседы... И вот, снова она сидит перед кружкой чая и думает обо всем, что было и будет. Они ведь расстались и, наверное, у Саито появились шансы, но не было ли это ложным спасением? Опасаться было не совсем в ее репертуаре, однако в этих делах легкая опаска не помешает. И все-таки, как же сильно она его любила. Иногда приходило простое осознание этого. Вот, вроде, находишься рядом, все как обычно, но в какой-то момент просто понимаешь, насколько же он...ахуенный. По-другому в таких ситуацяих и не выразишься. Как же хотелось сказать ему это в лицо с правильным подтекстом, а не "Ты такой классный друг". Он, наверное, понимал, что происходит с ее мыслями, когда она, откровенно говоря, пялится на его губы или вдруг задумывается, глядя в его глаза. Она хотела бы рисовать ему самые прекрасные картины, играть лучшие песни и посвящать ему стихотворения, и плевать, что она не умела ничего из этого так, как хотела бы для него. Саито бы научилась, если бы ему захотелось подобное. Она могла бы сделать для них отдельный мир, нуждаясь в его тепле так, как когда-то он нуждался в ее. И ей еще повезло, что он относится к ней хорошо и они все еще общаются, а не так, как было с ним. Сатору говорил ей о своих чувствах при любом удобном случае, добивался ее и делал все, что было в силах простого студента. А она...тогда она была сильнее и умнее, чувствовала себя лучше, как и любой другой на ее месте, но вот вела себя ужасно. По крайне мере, ужасно по отношению к тому, кто искренне влюбился. Каждый раз Наоми посылала его в лучшем случае, а могла и унизить пару раз за день. Всегда отвергала все его попытки понравиться и старалась доказать ему, что он просто не достоин. И чувствовала себя паршиво из-за этого сейчас. Да что уж там, и тогда она чувствовала себя из-за этого ужасной, но не могла с собой ничего сделать. Все эти насмешки были ее защитой, наверное. Только вот, защитой от чего? От любви? Или может от сближения с конкурентом? А хотя, уже черт с этим. Все равно сейчас все было так, как есть. Они друзья и точка. Друзья...какое тошнотворное слово все-таки...
Примечания:
92 Нравится 18 Отзывы 33 В сборник