Своя среди чужих

NC-17
Завершён
92
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 47 383 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 18 Отзывы 33 В сборник

Один на один со своими бесами

Настройки
Девушка снова принялась обдумыавать все то, что накопилось в ней, и на самом деле это не сулило хорошего. От таких мыслей хотелось рыдать, как маленький ребенок. Она чувствовала себя крайне слабой, когда ныла кому-то, но иногда это было так необходимо. Хотя теперь даже поныть некому. Гето вряд ли есть до этого дело. Пускай он говорил обратное, но Саито все равно не доверяла ему свои чувства. По крайней мере пока. Да и прогуливаясь иногда по городу, конечно, не просто потому что так захотелось, она видела Годжо с Хиной...Наоми успокаивала себя тем, что ему же нужен хоть кто-то, кто станет успокоительным на время. Точно так же, как ей нужно было успокоительное, но она пока не прибегала к мерам. Однако...собственничество никуда не делось после смерти. Возможно, пропало состарадние, доброта, вежливость, но весь негатив только усилился. Все-таки, когда умираешь лучше умирать, а не становиться гибридом человека и сгустка проклятой энергии. Сука...почему так больно сейчас? Разве она не должна была истратить способность к страданию по кому-либо? Почему она никак не может отпустить? Нет...почему она не хочет отпустить? В чем дело? Почему хочется к чертям переубивать всех магов, чтобы они больше не попадались на глаза? Почему хочется, чтобы на всем свете был один единственный Сатору? Ее не отпускали ни эти вопросы, ни вопросы по поводу того, как устроены состояния и чувства у проклятий. Ну...Сугуру, вроде, сказал, что она может обращаться с этим к ней. Да и пора бы поговорить хоть с кем-то, а не лежать на кровати сутки, неотрывно глядя в потолок. Саито постучалась и тихонько приоткрыла дверь. —Можно? —Тебе—да Девушка села на кровать и стала придумывать начало диалога. —Переживаешь?—вдруг спросил мужчина, откладывая какие-то бумаги. —Ну...да... —Тогда у меня хорошие новости, ты еще не сошла с ума —Вау, спасибо. Так...я спросить хотела насчет этого. Как у проклятий устроена менталка? Гето нахмурился и задумался. —Первый раз такой вопрос слышу...я не думаю, что она сильно отличается от человеческой. Я наблюдал за Махито, он гораздо больше напоминает мне человека по сущности. Только вот, что я выяснил точно—он не любит никого и, кажется, любить не может априори...и у него очень притуплены все положительные качества. То есть...у него даже жалости нет никакой. Возможно, это дело индивидуальное, но как я успел отметить, у всех проклятий либо полностью отсутствуют, либо слабо развиты как раз что-то вроде...доброты конкретно к людям. Ханами тебе в пример. Людей переубивает, но о природе позаботится Девушка приподняла брови и вздохнула, ничего не понимая. —Это как заснуть человеком, а проснуться бобром. Че за хуета..? —Слушай...у меня к тебе небольшой разговор есть. Я не уверен, что ты хочешь это знать...про Годжо там —Рассказывай —Начнем с того, что тебе не стоит сильно переживать, тебя, как никак, уже месяц в живых нет. И-и...нет, я так не могу—пробормотал Сугуру, листая что-то в телефоне—Ты уверена, что оно тебе надо? —Да —Только потом не говори, что я опять полез в вашу личную жизнь. Это вообще не я фоткал Мужчина показал ей фотографию, которую она все-таки захотела забыть. —Наоми...не пугай меня, что с лицом? Ты как будто мне сейчас почку вырежешь Девушка помотала головой и, поглядев еще минуту на слегка смазанное фото целующихся Сатору и...сука...Хинаты, вдруг закрыла лицо руками и зажмурилась, стараясь унять порыв злости и ревности. Кажется, не зря она подозревала неладное еще при жизни. И это сработало спусковым крючком. Саито расплакалась, имея точное желание убежать куда-нибудь к закату. —Ну-ну-ну...—тут же среагировал Сугуру, пододвигаясь ближе и ненавязчиво приобнимая ее за плечи—Тише... —Сука...черт меня дернул с этим долбоебом начать встречаться... Она все обсыпала оскорблениями его, верхушку, Масамичи, свою смерть...в общем все, что заставляло ее чувствовать себя ужасно. А Гето, на удвивление, делал все, чтобы не дать ей совсем опустить руки. Он...был рядом прямо сейчас, когда ей это было нужно. Бог знает, сколько она истерила, но в конце концов осталось только сбитое дыхание и паника. —Тш-ш...я могу принести тебе горячего чая, если ты хочешь. Или может... —Нет. Не оставляй меня одну... —Понял. Подними голову—пробормотал мужчина и, вытерев с ее щек слезы, вдруг застыл. —Прости пжалуйста—всхлипнула Наоми. —Мг..? За что..? —Я просто раньше думала, что ты конченный, а ты...такой...—девушка снова залилась слезами по непонятной причине и уткнулась лбом ему в грудь, стараясь хоть как-то подуспокоиться—Я не понимаю...чем я хуже этой...Хинаты? Что я делала не так, если в концне концов он все равно выбрал ее? Я бы не придиралась, если бы не замечала подобной херни, когда еще живая была! Ну...неужели я хуже? Не знаю...может она лучше характером? Или красивее..? —Не говори глупостей...если на чистоту, то красивее тебя я в жизни не видел. Ты прекрасная девушка, которая сохранила способость любить, даже став сплошной проклятой энергией—вдруг пробурчал Сугуру, заправляя прядь ее волос за ухо—Я не думаю, что теперь есть смысл скрывать это. Мне правда жаль, что так вышло с Годжо, но...это не перечеркивает тот факт, что я хотел бы видеть тебя рядом с собой. Помнишь наш разговор, когда я говорил тебе про свою ревность? Так вот...тогда мне на самом деле было интересно исключтельно твое тело. Чуть позже мне захотелось работать с тобой и быть заодно. Мне хотелось защищать тебя. И...по-моему, сейчас ты интересна мне как девушка, которой я восхищаюсь. Я ни разу не чувствовал что-то большее симпатии, поэтому не могу сказать, что в самом деле люблю тебя. Я не хочу говорить тебе о том, насчет чего я не уверен, однако...ты определенно нравишься мне. Я вижу, что ты до сих пор влюблена в этого придурка, и я сейчас рассказал это не за тем, чтобы ты прибежала ко мне, а за тем, чтобы ты просто была вкурсе. Возможно, это испортит наши отношения, но я считаю, что горькая правда лучше сладкой лжи Наоми замерла, совершенно перестав плакать, и только смотрела в его спокойные глаза, тянущие омутом. —Ты должен понимать, что даже если я выполню свое обещание, то ты станешь заменой ему, а не кем-то отдельным. Это, возможно, ужасно, но ты же любишь правду—слегка нерешительно говорила Саито. —Мне все равно. Неважно, любишь ты меня или нет, мне просто хочется, чтобы ты была рядом. Я готов закрыть глаза даже на то, что я замена моему врагу—с какой-то мольбой пробормотал Сугуру, прикасаясь пальцем к ее губам—У тебя же не было этого шрама...Можно я...? —Можно Гето приник к ее холодным губам с особой жадностью, словно она нужна была ему вся. От и до. Столько власти, смешанной с аккуратностью она, наверное, не видела и не чувствовала никогда. Мужчина на миг отпрянул, не выпуская из вида ее глаза. —Ты пожалеешь обо всем, что сейчас происходит как только увидишь его вживую —Нужно же как-то отпустить. К тому же, он начала эту эстафету Сугуру, усмехнувшись, стал расставлять поцелуи на шее, ключицах, однако, дойдя до начала футболки, был остановлен. —Слушай...а ты не думаешь, что позволяешь себе многовато?—улыбнулась Саито, поднимая его голову на себя—Я, как никак, еще не давала своего разрешения Мужчина озадаченно хлопал глазами, переводя взгляд с глаз на губы. —Рано или поздно все придет к этому —Да, но, боюсь, моя неприступность должна продержаться для тебя хотя бы недельку, а желательно месяца два —Не забывай, что я смертный и завтра меня может схватить сердечный приступ —Ну...тогда не судьба Сугуру цокнул и немного отодвинулся, откидываясь на кровать и разглядывая потолок. —Ладно, раз ты прервала меня, то придется перейти к части, которую я хотел оставить на завтра. Короче...нужно парочку ублюдков завалить. Справишься? —Я до сих пор у тебя наемной убийцей работаю? —Вообще-то я платить не собирался —Мне и не нужны больше твои деньги. Я не ела уже двое суток и мне вполне комфортно, а одежду я могу просто спиздить. Кого убить? —Твоя любимая верхушка. Того парня, который тебя избил —Отлично. Все равно собиралась. Ла-а-адненько, ночью схожу, а пока...не знаешь, где могут быть мои ключи? —Нет. Скорее всего у тебя их забрали и вряд ли ты их найдешь. Возьми какую-нибудь шпильку и не парься. Либо просто выбей дверь. Дело двух минут Девушка только улыбнулась, пожав плечами... Дверь ее была огорожена, а внутри слышались какие-то нестандартные звуки. Сам замок даже не был заперт. Стоило ей зайти внутрь и прикрыть за собой дверь, как у лба оказалось дуло. Этот придурок...с ее пистолетом, черт возьми! И...какая-то девушка, стоящая поодаль. С перчатками на руках сжимает тот прозрачный зип-пакет с...сердцем, кажется. Наоми инстинктивно подняла руки, переглядываясь с людьми в ее квартире. Ну...уже не в ее. —Так значит от тебя еще и хрен избавишься—пробормотал он, собираясь нажать на курок. —Стоять! Выстрелишь—больше в жизни не заснешь. И не моими руками. Убери ебаный пистолет —Ты у нас теперь проклятье. Я пока не сталкивался ни с одним проклятьем, имеющим такую мощную силу. Это совсем не ощущалось, когда ты была в теле человека. Ну ничего...твой пистолет мне очень понравился, с одного выстрела любого на вечную боковую —Сучий потрох—ругнулась Саито, ловя взгляд девушки. Наоми успела заметить легкое движение его пальца, по которому поняла, что если не пригнется в этот же миг , то пуля попадет прямо в голову, а силу своего оружия она знала прекрасно, так что выжить было бы очень сложно. Жжение в районе плеча от того, что она все-таки не совсем верно среагировала, но рана тут же затянулась, оставляя девушку абсолютно довольной. Саито со всего размаху ударила мужчину в правый висок, а он даже уклониться не успел и повалился на пол. Жить будет, но зато одной проблемой меньше. Так быстро он его убивать была ненамерена. Теперь оставалась только тихая незнакомка, так страстно разглядывающая ее надменные глаза. —Ты, собственно, кто?—хрустела пальцами Наоми. —Я...третьекурсница...Л... —Имя не интересует. У кого обучаешься? —У...него...—ткнула на тело мужчины она. —Он учитель..? Хреновый. Так...ладно. Что тут происходит..? Девушка помотала головой, отказываясь говорить. Саито повторила свой вопрос еще четче, но снова получив отказ, достала кинжал, приставляя к ее горлу. Она тут же постаралась отбиться, однако только порезалась. Это ведь не простой кинжал, глупо было с ее стороны думать, что он без подвоха. —Если тебе сказали не говорить ничего, но ты при этом знаешь задачу, то эта самая задача вовсе не засекречена. Такой бездарности как ты не доверили бы по-настоящему важное и тайное дело. А я вообще мертва, так что тебе следует напрячь свою глупую голову и просто объяснить, что вы делаете в моей квартире Брови ее задрожали так, словно она сейчас расплачется, однако она стала невнятно объяснять. Ничего сверхъествественного, просто обыск и изъятие улик. А может и не только их. —Сладенькая, ты не обижайся, но мне не нужны лишние проблемы, поэтому поспи пока что Саито размахнулась и собиралась ударить, когда ее руку все-таки поймали. Она только усмехнулась и, мысленно поставив этой девушке галочку, ударила ногой. У нее не было особой цели здесь, однако было желание забрать пару вещей и самой скрыть некоторые улики, которын могли бы создать проблемы Сатору. Пускай он фактически изменил, но это не означало, что девушка перестала его обожать, к тому же, она сама не лучше. Девушка стала очень торопиться, когда почувствовала неподалеку развитую проклятую энергию. Это вполне могло было быть подкрепление, так что ей следовало побыстрее скрыться. Но только она повернулаьс к выходу, как оказалась лицом к лицу с любимым врагом. —Значит я не ошибся, почувствовав тебя—полушепотом выдал Сатору, находясь слишком близко. —Я все знаю —Мг..? —Насчет Хинаты Мужчина перестал дышать и секунд двадцать лишь стоял, продолжая прижимать ее к стене. —Она...просто замена—неуверенно пробормотал Годжо. —Да. Просто. У меня тоже есть просто замена. Стоит ли нам перестать вешать на них такие ярлыки и забыть друг друга? Я считаю, что идея очень удобная —Нет...нет, подожди. Я ведь уже говорил, что даже твоя погибель не запретит мне... —Она запретит мне. Я не хочу, чтобы рядом со мной находился человек, так легко заменивший меня —Но ты ведь тоже делала это —Я хотя бы не спала с ним. И вообще не допускала чего-то больше поцелуев Пускай у нее не было доказательств тому, что он с ней переспал, но по его глазам все было понятно. По глазам, не скрытым повязкой, ведь она этого не любит. —Я клянусь....ни на шаг к ней не приближусь....пойми меня правильно, я блять думал, что ты умерла и ужасно скучал. Ты даже не представляешь себе, насколько мне было плохо, когда я думал, что тебя не стало безвозвратно —На самом деле жаль, что так вышло. Но мне не хочется тебе верить. Не знаю почему. Я просто больше не могу верить. Извини уж. Посмотрим, как сложатся дела дальше, но пока я пойду —Подожди! Ты ведь снова сбежишь, а я опять останусь один на один со своими бесами —Я тоже. Такая уж у нас участь. Помнишь на чем заканчиваются пьесы влюбленных? Смертью. Вот и я уже умерла. Хоть это и страшно признавать, но это факт. Встретимся в каком-нибудь бою, когда Сугуру решится—пробормотала Наоми и, быстро вложив в его руку кольцо, подаренное им же, ушла, стараясь не собрать вокруг себя магов, способных видеть ее...
Примечания:
92 Нравится 18 Отзывы 33 В сборник