Воспоминания—вредное составляющее
6 февраля 2023 г., 21:40
Наоми, как после кошмара, вскочила и стала резво оглядываться. Неподалеку слышался добрый смех, а всего произошедшего словно и не было. Однако место говорило об обратном. Слегка сыро, темно и как-то страшно. Саито, сидя на полу, старалась понять, где она, почему еще не умерла и какого хрена не варится в котле? Не было ни боли, ни следов избиений, по крайней мере, она их не нащупала. Девушка стала искать телефон или хоть какие-то свои вещи, но, ничего не найдя, решила пойти на звуки разговоров.
За столом сидели Гето и Махито, играя в карты, а вокруг все было столь незнакомым...жуть. Может, она сейчас проснется?
—Саито!—улыбнулся черноволосый мужчина, увидев ее в дверях.
Он поднялся с кресла и приблизился к ней, но в ответ на гостеприимство получил по лицу.
—Не подходи—отпрянула Наоми.
—Чего..?
—Какого хуя происходит?!
Сугуру облегченно выдохнул и усмехнулся.
—Успокаивайся и садись, чай тебе налью и поговорим. В дурака будешь?
—Гето!
—Что? Мне с ходу надо тебя избить, а потом выставить на улицу или как?
—Ладно—все-таки послушалась девушка, сев в кресло.
—Ты сейчас ахуеешь...—начал было Махито.
—Рот закрой, а то она сейчас точно пальцы тебе переломает, а потом в угол забьется и плакать будет до скончания твоих дней—остановил его Гето, ставя перед Саито кружку.
Мужчина рухнул в кресло рядом с девушкой и, продолжая играть, начал рассказ.
—Скорее всего ты не помнишь, но ты умерла
—Я помню! Отчетливо! Поэтому и не понимаю какого хуя я до сих пор не в аду!
—А-а...ну тогда все проще. Ты прекрасно знаешь, скольких людей погубила, из-за чего тебя всей душой ненавидит...тридцать...шесть человек. Тебя убили, ты стала проклятьем, я приволок тебя сюда. Сатору всего себя над твоим телом излил кстати. Ой как он ахуеет, когда узнает, что ты еще не совсем померла...а...ну и ты тоже в ахуе, как я вижу
—Да конечно я в ахуе! Еп твою мать...
—А, кстати, обещание свое помнишь? Ты теперь проклятье, так что я буду ждать его исполнения
—Сугуру!
—Я вообще-то серьезно, но, конечно, я не собираюсь на тебя давить. По крайней мере пока. Адаптируйся, а там посмотрим. Задавай любые вопросы. Все, что знаю—расскажу
Наоми зарылась руками в волосы и стала тщательно обдумывать все, что было у нее на душе. Первое—лютая ненависть к верхушке и априори к магам за то, что они мало того, что заставили ее потерять любимого человека, так еще и создали преграду не в виде непреодолимого барьера, а в виде сильно бьющих и колечащих испытаний, возможность прохождения которых была максимум два процента. Но пока, конечно, было странно и даже страшно понимать, что она больше не человек.
—Насколько я материальна..?
—Ну...наверное почти как обычные люди. Мы можем друг к другу прикасаться это знаю точно—странно улыбнулся Гето.
—Сукин сын, че ты делал?
—Нес тебя тридцать километров на руках. Остальное не расскажу
Махито рассмеялся, глядя на их перепалку и кинул два туза, избавляясь от карт.
—Сука—буркнул мужчина, снова проиграв—Ну смотри, тебя не видят обычные люди, но всю эту херню ты знаешь из колледжа. Что до интересного—если хорошенько постараешься, то сможешь потом беспрепятственно ходить сквозь предметы и сливаться с ними. Наверное, это как отдельная техника, но у некоторых просто появляется
—Ну пиздец...даже сдохнуть не получилось нормально. Я ебала...
—Не отчаивайся так. Зато никому не должна ничего
—А с Сатору мне что делать..?
—Забыть и драться с ним так, как делала это со мной год назад. Вряд ли вы сможете что-то построить, учитывая его и твои позиции сейчас. К тому же, ты уже не человек. Ты проклятье, с которыми он борется
—Я так не могу!
—Можешь. Ты-то точно можешь. Если ты смогла разбить мне губу, находясь без сознания еще и в только наполовину материальном теле, то забыть какого-то человека сможешь точно
—Разбить..?
Сугуру повернулся к ней левой стороной лица и показал то, что она сделала с его губой.
—Самозащиты в тебе явно предостаточно
—Я выиграл!—обрадовался Махито, отвлекая их от разговора.
—Да ты заебал!—"обиделся" Гето, бросая на стол оставшиеся карты—Ладно...тебе, наверное, нужно будет хоть как-то обосноваться. Тебе кстати повезло, померла тогда, когда у нас есть стабильная крыша над головой, этот придурок чуть ли не в канализации жил—кивнул на парня Сугуру.
—Эй!
—Для тебя отдельную комнату выделю, принцесса
—А кое-кто уже влюбился—усмехнулся Махито.
—Во-первых, нет, во-вторых, даже если так, то я хотя бы любить могу в отличие от некоторых
—Да иди нахуй
—Пошли, хоть Дзего скажу, что тебя не нужно плавить
Мужчина повел за собой недоумевающую девушку и, аккуратно заглянув, зашел в комнату.
—У нас тут кое-кто новенький. Не уверен, что она тут надолго, но...
—Это та сучка?!
—Сам ты сучка!—вклинилась Наоми, щупая нож.
—Не ищи, ты его проебала. Так...за чем я там зашел..? А, да, не трогай ее, иначе я тебе голову изнутри взорву
—Это моя техника!—снова встряла девушка.
—Теперь наша, мне очень понравилась и я переделал под себя—усмехнулся Гето, выходя из комнаты...
Девушка упала на, к удивлению, мягкую кровать и уставилась в серый потолок. Благо, хоть кинжал остался. Иначе она бы точно весь город перерыла в поисках хоть чего-то своего. Было так странно ощущать неспособность прийти домой и оказаться рядом с ним. Нужно было побыстрее свыкнуться с одиночеством, либо выполнять обещание, однако Годжо она пока изменять была не намерена. Хотя он думает, что она на совсем умерла...Тяжело думать, когда оказываешься на месте того, с кем боролся. Вот сука. Досадно аж. Нужно было определенно развеяться, иначе она здесь себя сама и зарубит. Стук. Дверь со скрипом отворилась, а Сугуру облокотился на косяк, как бы прося разрешения.
—Ты как?
—Да...нормально..?
—Ясно—буркнул мужчина, заходя и закрывая за собой дверь.
Он сел рядом и задумался, подбирая слова.
—Я на самом деле переживаю насчет твоего самочувствия
—Говоришь как Сатору. Где былое высокомерие и угрозы?
—Я добился того, чего хотел и понимаю, что тебе сейчас может быть очень тяжело. Как никак потерять жизнь и практически все, что с ней связано не легкое испытание. Я больше не хочу, чтобы ты видела меня высокомерным придурком без чувств. Все, что я говорил ранее—правда, но не вся. Мне...просто хочется, чтобы ты знала, я не черствый воин, а обычный человек. Возможно, имеются некоторые различия в восприятии мира, но в целом, я не сильно изменился с колледжа, например. И ты всегда можешь обратиться ко мне с любыми своими вопросами и проблемами. Особенно в этот период, когда ты, наверное, не понимаешь в себе от слова ничего
—Сугуру...все нормально? Я ни разу в своей жизни не слышала от тебя чего-то даже близко стоящего
—Я могу продолжать общаться с тобой, как с собакой, если ты хочешь. Но этого не хочу я. Ты так говоришь, будто я только и умею, что унижать
—Мне просто крайне непривычно слышать от тебя что-то человеческое, но я так-то не против
Мужчина вздохнул и, уставился в ее глаза, снова обдумывая сказанное.
—Ладно, в случае чего обращайся и...советую не пытаться найти Сатору и что-то построить с ним. По крайней мере пока. Ни он, ни ты еще не оправились, и это сделает только хуже. Поверь, как человеку, который постоянно находится среди проклятий. И еще...пока вообще не советую идти к людям. Будет
больно—пробормотал на прощание Сугуру, покидая ее нынешнюю обитель.
Это было так...страшно, наверное. Саито уже давно не чувствовала настоящий страх, заставляющий закрываться в себе. Боязнь неизвестности, потери самого близкого человека, утраты всего, что у нее было. Подумать только...лишилась того, чего добивалась всю жизнь без шансов на возврат. Она бы сейчас приняла поддержку любого человека или проклятья, только бы не оставаться совсем одной. Но Гето уже ушел, а она никому больше не нужна...даже странно...вроде, много способностей и хорошие характеристики, но по-человечески она не сдалась никому, кроме двух бывших однокурсников. Один думает, что она на том свете, а второй, кажется, уже выполнил свой план теплых слов на весь месяц. Мало этого, ее мучал вырввающийся гнев. Назревала месть всем ебучим членам верхушки. С их стороны было глупо казнить человека, которому ничего не говорят статусы и компетентность. Стоило все-таки немного отвлечься от гнета собственнвх мыслей...
Девушка даже не пыталась сильно затаится, понимая, что он сейчас слишком поглощен горем, чтобы чувствовать чужую проклятую энергию. Да, ослушалась Гето, но это было только ее право.
Около двух минут Сатору стоял абсолютно неподвижно и молча, держа в руках два василька. На самом деле, Наоми не любила полевые цветы, пока в один день Годжо не стал таскать целые букеты, нарванные за десять километров от города. И только после этого она влюбилась в простоту этих цветочков и этого парня.
Молчал он еще дольше, чем стоял без единого колыхания, но потом вдруг горестно расплакался, что было понятно только по слезам на щеках, а глаза как обычно закрывала глупая повязка. И, кажется, они подумали об одном и том же, ведь Сатору со злостью стянул ее и кинул себе под ноги, пытаясь сдержать вторую волну нахлынувших эмоций. Наоми так хотелось показаться перед ним сейчас и остановить его мучения, но она понимала, что будет лучше, если он пока не будет знать. Но все-таки на его страдания смотреть было совсем не в радость, так что девушка постаралась как можно скорее вернуться и забыть все, что видела. Сугуру прав был. Три дня—слишком маленький промежуток, чтобы снова видеть его. Пора бы уже оставить человеческую жизнь позади, ни к чему хорошему такие воспоминания не приведут...
Примечания:
я бы написала побольше, но очень устала, эхъ