Глава 20
9 марта 2023 г., 12:44
Примечания:
!пердуперждаю! Присутствует многа мата и непрямого повествования. (А ещё автор пожевал жевачку бабл-блю и ему всё по ху...)
- Вааххг… - вскочившая путешественница, пытаясь перевести дух, судорожно оглядывалась по сторонам.
В светлую комнату зашёл сонный Итер. Его растрёпанные волосы, его испуганные глаза – всё казалось Люмин таким родным, таким долгожданным… Сев рядом с сестрой на кровать он обнял путешественницу, прошептав:
- У тебя снова был вещий сон?
- Угу… Итер, давай не полетим в тот мир?
- Что? Но почему? Расскажи! – отстранившись, он словно маленький начал хлопать глазами и потрясывать девушку за руку…
Перед глазами пронеслась её жизнь там… Эмбер и Кейа… Лиза и Джинн… Смешной бард, милашка Кли, вредная Фишель, неудачливый Бенетт, бармен Диона, фатуец Тарталья… Даже раздражающая Донна заставляла скучать по тем местам… Тем более, здесь нет его…
- Я не в настроении, хорошо? Мне нужно… Немного побыть одной, хорошо?..
***
За столом сидели люди в чёрных меховых накидках. Двое из них явно о чём-то ожесточенно спорили:
- А я говорил, что она выберет семью! Где мой выигрыш?
- Да пошёл бы ты сам знаешь куда! Не будь там её бедного братца, она бы точно выбрала любовь!
-Ага, конечно, да ты…
Пока за столом длились ожесточённые споры, один из сидящих вышел на балкон, и, посмотрев на луну, усмехнулся.
- Я в тебе не сомневался, Люми… - сняв капюшон рыжеволосый парень достал дубликат свитка, отправленного Итеру в «пространство», чтобы тот сделал свой выбор.
«Дорогой путешественник!
Скорее всего ты догадываешься, кто мы такие. Да, мы это те, из-за кого вы застряли в этом измерении. Наше дело, это сказать тебе о том, что твоё путешествие подошло к концу, и ты обязан закончить свой жизненный путь.
Но, поскольку ты приглянулся одному из нашей организации мы можем дать тебе выбор. Итак, Итер, у тебя два варианта: либо ты заставляешь твою сестру убить тебя, либо мы сами сделаем это. В чём же плюс? Если тебя убьёт твоя сестра, то мы сделаем всё возможное, чтобы вы с ней ожили и оказались вместе. Надеемся ты покажешь это письмо и своей сестре.
С любовью, ваш слуга, Тарталья»
***
Люмин, сидя в комнате, ждала письма. Перед своим последним сном она всё же успела увидеться с Чаилдом. Тот о чём-то пытался ей объяснить, но тогда её глупая головка плохо поняла о чём речь. Сейчас то, зная всю ситуацию, ей нужен был лишь знак чтобы собраться и отомстить этим ублюдкам в капюшонах.
***
В окно влетела девушка в красно-чёрном плаще. «Тёмная леди» догадались некоторые. Поступь была неслышной, а шла она по столу прямо к главной, сидящей посреди стола и хладнокровно наблюдающей за этим концертом. Кинжал, что так полюбился ей в этом образе, прислонился лезвием к тонкой шее главенствующей.
- Я. Тебя. Ненавижу. И если кто-то из вас, или кто-то другой решит помешать нам прилететь в ту самую вселенную, я лично и мой друг – она неоднозначно кивнула себе за спину – перережем вам ваши сраные глотки, понятно вам?!
- А я тебя недооценила, Люмин. Ну ступай. И красивый кулон, не забудь передать его хозяину, что я слежу за ним в оба.
***
- Теперь ты понимаешь почему я здесь выбрала именно его? – Люмин, улыбаясь, закончила свой рассказ Итеру.
- Ого… И почему ты раньше не рассказывала?
- Боялась ты не поверишь. - улыбнувшись, она потрепала братца по макушке, после чего, встав, спросила – А мы тут будем весь вечер сидеть, или наконец пойдём к остальным? Бал в самом разгаре, к тому же… - она покраснела, добавив шёпотом, Дилюк пригласил меня на танец…
Примечания:
надеюсь вам понравилась эта маленькая история). т. к. это мой первый фф (а ещё я наглая попа) прошу вас оставить ваше мнение в коментах!)