Мурим? Мне это не интересно

NC-17
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 24 482 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

Авантюра

Настройки
В самой маленькой провинции империи Чжоу -Хайнане сегодня был солнечный день, но ему предшествовали две суровых зимы которые считаются самыми сильными за последние пятьдесят лет. Умерло огромное количество фермеров которые не смогли засеять урожай, иза чего количество зерна в провинции резко сократилось, это привело к голоду крестьян у которых не было своих полей. Больше всего голод коснулся бандитов иза чего те начали усилено добывать пропитание через грабежи, иза этого их с лёгкостью находила палата контроля и брала под стражу, или же убивала на месте. Бандитов злого рока голод не сильно коснулся, пусть фермерством бандиты и не занимались но совсем недавно под именем секты Мирового меча мечты (сокращено МММ) они смогли заработать не маленькую сумму денег. По горе разносились выкрики пьяных бандитов но это не мешало одному молодому парню сидевшему возле края горы уйти в свои мысли, при этом всматриваясь в воздух как будто там что-то было. *** -Статус [имя: Нао Фань клас: нет навыки: малая мозговая активность. техники: косметология★★ , акупунктура★★. Особенности: Нарцисс сила:5 защита:7 выносливость:6 ловкость:16 интеллект:50] -......Черт Прошло уже два года как я получил квест суть которого состояла в том что бы оставаться в Хайнане и получать по одному очку характеристик в месяц, плюс некоторые характеристики по типу силы и выносливости немного выросли сами по себе ведь я всё ещё был в фазе роста. Благодаря этому крайне выгодному квесту , за эти годы мои характеристики выросли почти на тридцать очков. В основном я вкладывал большую часть очков характеристик в интеллект и ловкость , ведь по моему лучше перехитрить врага или убежать от него нежели вступать в бой и не дай бог получить уродливый шрам на моем прекрасном теле! Но иза такого распределения очков на данный момент моя индивидуальная сила так и осталась рекордно низкой. В самом начале когда я только попал в этот мир в система мне сказала что средним значением всех характеристик взрослого мужчины является 10 , запомнили ? А теперь ещё раз посмотрите на мое системное окно. Сила , защита и выносливость полное дно, да интеллект в пять раз выше нормы но это не боевая характеристика, а вот ловкость почти в два раза превосходит норму, но это по прежнему ничто по сравнению с лошадями или же культиваторами. Честно говоря моя сила бы не имела значения если бы не одно НО , я в полной жопе! В Хайнане зима всегда была суровой, но вот последняя была сильнейшей за последним пятьдесят лет, иза такой зимы умерло множество фермеров которые продавали зерно и потому урожая в этом году было посажено не так уж и много, а поскольку нет урожая нету и денег, жители не могли нам платить, мы это терпели как никак лучше что бы они пережили зиму и снова нам платили, но даже освободивший от выплат, многие люди не смогли пережить зиму. Огромную роль в исчезновении деревень сыграли бандиты, да вы всьо правильно расслышали! Пусть мы и называем себя сектой, но после битвы с бандитами алых штырей нас поубавилось, мы банально не в состоянии защищать все деревни от других бандитов, поэтому мы пытаемся защитить только самые большие деревни. За все эти годы благодаря мне мы вместо того что бы пропивать все награбленное, начали копить деньги на черный день , но это не отменяло того факта что зима сказалась и на нас. У нас осталось не так уж и много денег и скоро нам придется возвращаться к своей бандитской деятельности и вот тут кроется главная проблема. Как говорил наш главарь Че Чхуюнь, война разгорелась между праведными и демоническими сектами, хотя войной это назвать сложно , пока что происходят многочисленные стычки и до полноценной войны это пока не дошло, но будущее всьо равно не выглядит радостно. Иза возможности войны империя решила укрепить свои територии и проложить логистику и как было ожидаемо, империя крепко взялась за бандитов . Прошел ровно год с тех пор как империя начала истреблять бандитов, нас это пока не коснулось так как горы запретного дыхания до сих пор считаются не проходными иза ядовитого газа, если бы не этот газ империя могла бы направить войска у нас, ведь с гор запретного дыхания можно сделать неплохую крепость, единственное что нас спасает это то что правительство не знает о нас. Если мы возобновим свою деятельность как бандитов нас смогут выследить и тогда у них будет уже несколько причин для нашего полного истребления. Иза всего этого дерьма мы находимся между молотом и наковальней. Мы не можем грабить, и зарабатывать как секта Мирового меча мечты ведь крестьяне просто не в состоянии нам платить. -Бл#$% как же всьо задрало! Вот уже как два года я присоединился к бандитам злого рока, и вот уже как 19 лет прошло с того как я попал в этот мир иза клятой системы, за это время из сына учителя я стал перспективным молодым человеком, который сдал государственный экзамен, затем я стал стратегом лесных разбойников и как вишенка на торте я также успел побывать мошенником который разводит бедных деревенских жителей. Мой путь был длинным и тернистым на протяжении всех 19 лет, но я выжил ! Не имея духовного корня и знатного происхождения я всьо равно выжил! Война или конец света я везде найду способ выжить. -господин стартер все уже собрались, не хватает только вас. Я обернулся и увидел среднестатистического бандита, в изношенной одежде , гнилыми зубам что были видны иза его улыбки, но всьо таки было кое-что что отличало его и всех остальных бандитов злого рока от других разбойников- борода и волосы, ухоженная гладко выбритая борода. На земле я не сразу решился стать косметологом, изначально я хотел стать барбером и даже прошел двухнедельные курсы, барбером я так работать и не стал, а вот свои навыки которые приобрел на курсах не потерял. На данный момент я приучил каждого бандита из банды бандитов злого рока к уходу за волосами. *** Я последовал за разбойником и спустя пару минут уже сидел среди бандитов которые окружили большой костер таким образом что бы тепло от огня досталось каждому. -ваша порция господин стратег Всьо тот же улыбчивый разбойник передал мою тарелку в которой было немного риса вместе с небольшим кусочком рыбы, пускай наше финансовое положение было не самым худшим но прокормить араву прожорливых бандитов было по прежнему тяжело. -ВСЕМ ТИХО Пока я думал о еде к нам всем подошёл заместитель главаря, усилив свой голос с помощью внутренней энергии он смог привлечь внимание всех бандитов, в том числе и мое. -сегодня наш главарь решил сделать важное заявление которое решит судьбу бандитов злого рока -? Услышав это заявление бандиты утихли. За последние два года каждое такое обращение помогали нашей банде выжить , но это не отменяло моего шока -что ты несеш ?! Все важные решения главы всегда должны были пройти через меня. У меня было крайне ужасное предчувствие так как этот кусок некомпетентной мышечной массы не мог придумать нечего хорошего! После моих возгласов заместитель главаря посмотрел на меня и уже гораздо более спокойным тоном сказал -господин стратег прошу успокойтесь глава принял это решение в спешке но мы всьо ровно спросим ваше мнение и прислушаемся к вашим советам -.....хорошо Та хрен там! Наш глава тупой как пробка, он до сих пор верит в то что я бывший небожитель, а однажды он попросил меня поведать ему «мудрость небожителей» что бы он смог получить просветление , ну я ему и пересказал сборник пословиц которые прочитал в своем старом мире, так этот идиот подходил ко всем в лагере и говорил что-то типа «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» при этом делая такую пафосную рожу ка будто он Конфуций а не дегенерат. Пока я проклинал нашего главаря этот черт на имя Че Чхуюнь вышел из своей палатки и подошёл к нам. -Братья посовещавшись со своим заместителем я решил......распустить бандитов злого рока -ЧТО? -Глава вы пьяны? -.... Бандиты кричали пытаясь выразить свое негодование и среди этих бандитов....был я -Глава можно вопрос ? -О! Господин стратег, конечно задавайте -вы охренели ? -Ээээ нет, я просто подумал -уважаемый глава думать, это явно не ваше, доверьте это компетентным людям. Я говорил с улыбкой но по нервному лицу главаря было понятно что Че Чхуюнь прекрасно чувствовал мою злость. - я думаю господин Че Чхуюнь неправильно выразился, он не распускает бандитов злого рока а скорее он их перефармировывает -? Вместо некомпетентной мышечной массы говорить начал его заместитель Тоу Де -Жизнь бандита проходит вне закона и крайне сложна а учитывая нынешние расположение дел в хайнане, мы решили переехать и сменить квалификацию. -О! И кем же мы теперь будем? Поварами, уборщиками или на крайняк массажистами? На какие деньги мы вообще собираемся переезжать? Тоу Де ничуть не смутившись продолжал объяснять -Мы собираемся создать группу наемников, а что касается денег, это и есть тема сегодняшнего собрания. Задержав свой взгляд на мне Тоу Де выдохнул и через несколько секунд смог выдавить из себя слова -Мы ограбим «город золотой росы» -Бл#$%! -господин стратег прошу успокойтесь -Я АБСОЛЮТНО СПОКОЕН!!! Каким же отбитым надо быть что бы попытаться ограбить второй по величине город в провинции Хайнань? Там сто процентов будет отдел палаты контроля и других малых организаций, но самое худшее даже не в этом -что вы собираетесь делать с городским богом? Основное отличие этого мира от моего старого заключается в наличии внутренней энергии официально она называется «цы». Цы это энергия которая есть в каждой части мира, но есть места где ее концентрация просто огромная, в таких местах рождаются «боги Гор» , «боги рек» или же другие, все зависит от места к которому они привязаны. Называть их богами это большое преувеличение, по своей сути это духи которые обрели материальную оболочку и частично разум иза уникальной Цы. Обычно эти псевдо боги не показываются на глаза людям а просто принимают от них подношения за это с шансом в 0,01% могут подарить какое-нибудь благословение, но в случае какого либо опасного для города кризиса будут сражаться насмерть. -Если мы устроим в городе какой нибудь переполох мы сдохнем, и это не будет какая-то красивая смерть, это будет односторонние избиение! -Господин стратег прошу успокойтесь и позвольте объяснить план! -.......Ладно Когда спор подошёл к концу стратег принялся объяснять план, бандиты которые буквально секунду назад сидели как на иголках, расслабились и начали слушать. -Сейчас основным банком города является «имперский городской банк» этот банк был построен империей Джоу 20 лет назад после того как в городе сформировался «бог города». Иза того что город попал под защиту городского бога многие люди поспешили переехать в город золотой росы, империя Джоу тогда выжила все частные банки и сама пожала все плоды. -К чему ты клонишь -В городе ещё остался другой банк -? -Банк «золотой монолит» единственный частный банк который империя Джоу не смогла прогнать из города, именно этот банк являлся самым богатым банком 10 лет назад, пусть сейчас он уже и не сравниться с тем что было раньше, он все ещё пользуется доверием. -это конечно хорошо что вам хватило мозгов не идти грабить имперский банк, но это не значит что мы сможем ограбить банк «золотой монолит» . -Вы просто не понимаете ситуации, этот банк на гране банкротства в нем будет максимум два культиватора и то третьего ранга! -культиватор третьего ранга ? У культиватором есть строгое разделение на ранги 1)Воин 3го ранга 2)Воин 2го ранга 3)Воин 1го ранга 4)высший воин 5)Трансцендентный Воины 3го ранга являются самыми слабыми и физически не намного сильнее обычных людей. Для справки, Наш глава культиватор 2го ранга а заместитель находится на пике 3го. -вы уже наверняка поняли, что бы ограбить это место нам почти ничего не потребуется, они даже пискнуть не успеют! -приключение на пять минут? -верно! -и сколько по твоему мы сможем выручить за это ограбление? -по нашим подсчётам, вместе с драгоценностями там может быть около четырехсот золотых лян а может и больше -.... 400 лян золота......єто же даже не монеты а ляны...... В империи Хань есть два вида валют, монеты и ляны. Лян представляет из себя небольшой слиток и имеет ценность в два раза больше чем золотая монета. .......иными словами в этом банке 800 золотых монет. Если власти узнают что это бандиты злого рока ограбили банк, то империя с огромной вероятностью выдаст за нас награду.....думаю это того не стоит *ДЗИНЬ* -Хм? [Вы получили новый квест] [Вот уже больше двух лет вы крутитесь в криминальных кругах, пусть из ваших достижений пока только мошеннические схемы. Докажите свои навыки как преступника, ограбьте банк «золотой монолит» Награда: +15 очков характеристик +Коробка со случайной наградой] Почему именно сейчас? За последние два года я не получил не одного квеста, но стоило появится какой-то опасной авантюре как система тут как тут. -заместитель -да? -какая вероятность того что мы не сдохнем? -Примерно 90% 90%.....это довольно много! -У вас уже есть план ограбления? -Для этого нам нужна ваша помощь Я посмотрел в тарелку со своей едой которой даже такому дрыщу как я не хватало что бы наестся, затем взглянул на свои руки которые иза морозов и отсутствия кремов потеряли былой цвет -хрен с вами, я в деле.
20 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник