7. Мы?
17 января 2023 г., 16:31
Примечания:
Угадайте у кого куча долгов и вместо того чтобы их закрывать он сидит и пишет фанфики?
Правильно! Это я😥
Приятного прочтения))
Натаниэль сидел на полу около двери. Он выглядел полностью выжатым. На костяшках рук виднелась кровь, обои сбоку были разодраны. Эндрю сидел рядом и смотрел на него. В комнате стояла гробовая тишина. Младший сидел, опёршись на стену и поджав одну ногу. Руки лежали по бокам будто они не его. Он сидел так уже минут 20, но это явно было лучше истерики, которая плавно перешла в самобичевание. Миньярд разглядывал лицо кролика. Дрожащие ресницы, закусанная губа алого цвета, струйка крови, идущая из царапины на лбу. Пустой взгляд, просачивающийся сквозь полузакрытые веки. Сейчас мальчик был полной противоположностью себя полчаса назад. Сложно было определить что прототип Джостена чувствовал: он то разглагольствовал о том, как ненавидит всё вокруг, то говорил что самый плохой на свете – он сам, то плакал, то смеялся. Закончилось всё это глухими ударами кулаков о стену. Как бы это не выглядело, это помогло. Ударившись напоследок головой он сполз по стене и затих. Всё это время Эндрю не мог сделать ничего значительного. Он заставил кролика выпить несколько стаканов воды с успокоительным, которое, по всей видимости, подействовало только сейчас. Подсев ближе к Нату, он тихонько поглаживал тыльную сторону его ладони. Никто не начинал диалог. Миньярд хотел оставить право выбора за ребёнком. Он хотел узнать что стало причиной срыва, но не стал бы настаивать если это доставит дискомфорт его бегунку. Будто прочитав мысли призрака, мини-Джостен провёл дрожащими ладонями по лицу и сказал охрипшим голосом:
– Семейная традиция, которую я бы предпочёл не осуществлять.
– А? – от неожиданности Эндрю дёрнулся, не зная куда девать освободившуюся руку. Натаниэль вернул ладонь на место, намекая Миньярду продолжать "массаж".
– "Курс Мясника". Я буду 12 лет обучаться всему, что знает мой отец и его предки. Поверь мне, они не знают ничего хорошего. Практически всё семейство помешано на кровопролитии, расчленёнке, пытках (моральных и физических), наркоте и прочем. Начинается это дерьмо с работы уборщицей. Присутствие на пытках, выполнение поручений из ряда "подай-принеси-убери". Я буду практиковать на людях всё, что сейчас практикую на животных. Кроме этого в первый этап входит "культуризация". Мне надо будет знакомиться с крупными наркоторговцами, такими же как и отец убийцами, главами других руководящих семейств...
Кролик замолчал так же резко, как начал говорить. Сделав глубокий вдох и выдох, он продолжил:
– Второй этап – это непосредтвенно вхождение в должность младшего мясника. Я буду пытать, психологически и физически, целых 5 лет. Если в первом этапе я буду просто подавать инструменты, бегать за кофе и учиться, то здесь мне придётся самостоятельно избивать, резать, травить чью-то плоть и душу. Ты представить себе не можешь сколько видов расчленения и пыток знает семья Веснински. Все, кто думает, что умереть страшно, жестоко ошибаются. Страшно, хотя лучше подойдёт слово ужастно, жить в вечных муках. Когда твоё тело восстанавливается для получения новых ран, твой мозг переносит невозможную нагрузку. Особенно страшно, когда перед твоими глазами лежит твоя же нога, рука или какой-то маловажный орган..
По взгляду Натаниэля было понятно, что он об этом не в книжках читал. Взяв ещё одну недолгую паузу, он продолжил:
– Третий этап самый короткий. Экзамен. Он длится год. Целый год я буду обязан охранять Морияму младшего от нападений моего отца. При этом мы должны посещать важные встречи, подписывать договора, короче Ичиро должен выполнять свой план по подготовке ко вступлению в должность. Отец не будет поддаваться. Если на Ичиро останется хоть один шрам, царапина, другая рана, меня убьют. Если нет, то я должен пройти последний этап – четвёртый. Однодневное испытание "Бой вслепую" и сражение с отцом. Из названия первого понятно, что мне придётся драться с кучей бойцов без зрения. Скорее всего, мне вколят какую-нибудь хуйню, которая лишает зрения. Самое страшное это сразиться с отцом. Он непобедим и точно убьёт меня...хотя...может это к лучшему?...
Издав некое подобие смешка, Натаниэль обречённо простонал:
– Ещё и эти "Вороны"! Рико и его дядя совсем ебанутые. У них явно нехватка внимания, на фоне неконтролируемой агрессии. Рико пытается компенсировать всё это отличной игрой в экси. А Тэцудзи как идиот ходит и колотит всех своей палочкой. Они реально считают, что измождённые и полумёртвые игроки на поле лучше, чем свежие и бодрые как, например, у Троянцев?!
– Ты был в Эверморе?
– Да, пару раз. Иногда отец разрешает поиграть, пока у него долгая командировка. Откуда по-твоему я Кевина знаю? Они как два долбоёба: один нарисовал на морде 1, другой 2. Они и меня в свою секту приписать хотели, но отцу эта циферка не нравиться и мне тоже, так что я врядли её получу. Хоть это радует.
– Я вроде уже говорил, что всё будет не так. Ты сбежишь с Мэри. Никакого "Курса Мясника". Никаких "Воронов". Ты встретишь нас. Стюарт убьёт Натана. Ты – Нил Абрам Джостен – будешь играть в одной команде со мной. Ваймак и Лисы не откажутся от тебя. Я буду защищать тебя всегда.
– Ты так обо мне печёшься. Прямо мамочка какая-то.
– Скорее папочка.
– Что?
– Что?
– Веришь в это? Даже если я сбегу, ты думаешь отец не найдёт нас сразу как мы покинем дом? Если я останусь жив, буду ли это я? Который из всех "Я"? Абрам или Натаниэль?
– Абрам. Ты сможешь похоронить прошлое, похоронить Натаниэля и жить как все нормальные люди. Почти.
– Ты так думаешь? А вот мне кажется, что Натаниэль лучше подходит для жизни в бегах и для противостояния отцу. Тем более, я бы не сказал что у нас с мамой прям хорошие отношения. Я – точная копия Натана. Когда я вырасту, я стану ещё больше на него похож. Как думаешь, ей будет легко тащиться по всему миру с копией человека от которого она бежит и которого ненавидит? Я думаю она либо пристрелит меня, либо бросит и меня убьёт отец.
– Я впервые вижу тебя настолько пессимистичным.
– Я реалист.
– На интервью, ты был скорее оптимистом.
– Нет. Возможно я много всего приукрасил, но Кевин сильнее Рико. Просто он слишком труслив, чтобы противостоять Морияме, даже учитывая что он знает о строении мафии. Рико из побочной ветви клана, так что полномочий убить Дэя у него нет. Кевин подаёт надежды, все уверены, что в будущем, он будет приносить много денег, а деньги – это почти единственная причина существования Эвермора.
– Я обещаю, всё будет так, как я сказал. Если ты захочешь, возможно даже лучше. Я не знаю подробностей твоего побега, но это произошло в день экзамена в Эверморе. Свяжись со своим дядей, он наверняка может помочь.
– Нет, – Нат покачал головой – Мэри никогда не примет помощи Стюарта. Она не хочет вмешивать своего брата в это дело. Если бы она рассматривала вариант с участием Хэтфорда, мы бы вряд ли слонялись по всему свету. Тем более это может привести к конфликту между британской мафией и кланом Морияма. Знаешь, а может не сбегать? Ты сказал, что Мэри умрёт, а так я смогу отправить её к дяде...
– Даже не думай об этом! Почему твою голову посещают только суицидальные мысли?! Ты не обязан жертвовать собой.
– Почему? Один из твоих сокомандников умер из-за меня.
– Он был наркоманом, так что его смерть была лишь вопросом времени.
– Который решил я, не все торчки умирают молодыми.
Миньярд не успел обдумать фразу, котрая слетела с его губ:
– Не бросай меня!
Натаниэль вопросительно посмотрел на парня. Эндрю опять захлестнули чувства, прямо как в тот день, когда он нашёл сумку и телефон Нила. Разблокировав телефон он увидел череду сообщений, которые вели отсчёт. Последнее смс "0". Не нужно было много времени и мозгов, чтобы понять, кто это присылал. Почему кролик ничего не сказал? Где он сейчас? Он жив? Этот идиот сведёт его с ума! Все эти вопросы и куча других преследовали Миньярда вплоть до встречи с Нилом. Он был жив. Побит и изранен, но жив. Эндрю хотел избить кролика за то, что он так пропал. Он хотел накричать на него. Он хотел...обнять и поцеловать его? Да. Глупо было отрицать, что он рад видеть Нила. Тогда Миньярд пообещал себе, что никогда не позволит подобному повториться. Он не хочет терять своего рыжего демона. А сейчас Натаниэль говорит, что хочет пожертвовать собой ради матери и Сета. Это глупо! Он не позволит этому случиться.
– Не бросай меня? – кролик ждал объяснений.
– Да. Не бросай меня. Ты не можешь так просто отнять себя у меня.
– Мне письменное разрешение взять?
– Я тебе его не дам.
– Почему? Мы же просто друзья.
– Нет, не просто друзья, – Эндрю замялся – Мы...партнёры...
– А? Деловые?
Миньярд покачал гловой. До, вроде бы смышлёного Ната, очень долго доходило, а когда он понял смысл слов, его лицо покраснело и он с глупповатым выражением лица стал показывать на себя и Эндрю пальцем с немым вопросом: "Мы? Пара? Ты мне лжёшь или пиздишь?". Просто чтобы уточнить и увести тему, блондин сказал:
– Я из будущего и там ты взрослый. так что не придумай себе ничего странного.
Немного отойдя от шока, Веснински младший ответил:
– Я не тупой, догадался.
– А вот с этим я бы поспорил. Только идиоты жертвуют собой впустую.
Облизнув сухие губы, мальчик задумался и вдруг засмеялся, не так как совсем недавно в приступе истерики, этот смех был чистым, из глубины души.
– Блять, ты понимаешь всю комичность ситуации? Мы сидим на полу моей комнаты. Я – ребёнок-псих и бонусом инвалид. Ты – парень-призрак из будущего. И ты только что признался мне в чувствах!
Если посмотреть со стороны, ситуация действительно забавная. Поддавшись моменту, Эндрю засмеялся.
Хорошего понемногу, поэтому вскоре они принялись обсуждать что делать кролику. Эндрю подробно рассказал о всех событиях, произошедших с Натаниэлем. Как он бежал, в каких обстоятельствах получил некоторые ранения, где и как умерла Мэри, что случилось с Сетом, события в Эверморе и клинике, день благодарения и многое другое. Всё таки не прошли даром их посиделки на крыше. Разговор получился долгим, поэтому договорили они уже глубокой ночью.
– Это всё? Лучше чем я себе представлял.
– Это всё, что я знаю. И не говори, что это хорошо.
– Ладно, ладно! Не заводись!
– И что же ты будешь делать?
– Ну, я почти придумал, но тебе не скажу. Узнаешь, когда вернёшься в своё время.
Эндрю хотел возмутиться, но понял, что раз у мини-Джостена такое довольное лицо, значит, он всё продумал. Он должен довериться мальчику:
– Пообещай, что не сдохнешь.
– Хмф, окей. Я напишу тебе любовное письмо, если вдруг почувствую, что умираю.
– Я тебе его знаешь куда засуну?!
Натаниэль скорчил смешную рожицу и, повернувшись спиной к стене произнёс:
– Спокойной тебе ночи.
– Спокойной.
Сегодня был тяжёлый день. Обычно Миньярд и за неделю не чувствовал столько, сколько за последние сутки. Миньярд спросил разрешения и, получив его, лёг рядом с мальчиком. На душе всё ещё было не спокойно. Он ещё переживал о сохранности его кролика. Задав ещё один вопрос, он крепко обнял Джостена, который, несмотря на предупреждение, удивился, но вскоре расслабился и прижался к блондину, и они уснули в таком положении.
Примечания:
Есть варианты что же сделает Натаниэль? Будет интересно почитать ваше мнение^^