Чёрный пепел(Старая версия)

R
Завершён
111
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 39 419 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
111 Нравится 35 Отзывы 37 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:
Рано утром, в комнате раздался стук в дверь. -Ух, кто припёрся в такую рань? Встав с кровати, я поплёлся к двери, протирая глаза. Открыв дверь, я увидел парня в маске животного со свитком в руках. Сон сразу ушёл, и сузил глаза. Парень в маске же не обратил на это никакого внимания и протянул мне свиток. -Хокаге желает тебя видеть. -Хорошо. Как только я кивнул, он исчез. Вздохнув, я закрыл дверь и пошёл обратно к кровати. -”Зачем ко мне прислали Анбу? Да и зачем я понадобился Хокаге? Ладно, для начала надо просмотреть свиток.” Присев на кровать, я открыл свиток и принялся его читать. Спустя несколько минут просмотра я примерно понял за чем меня вызывают. Из-за моей способности превращаться в дым меня пригласили в Анбу в качестве того, кто добывает нужную информацию из самых разных защищённых мест. Конечно, это лишь предложение, и никто не заставляет меня присоединяться к Анбу, но я не вижу причин отказываться от такой возможности. -Эх, нужно собираться и идти к Хокаге, всё же такая возможность выпадает очень редко. Быстро собравшись и перекусив, я помчался к башне Хокаге. По пути, я размышлял обо всех возможностях, которые станут доступны после вступления в Анбу и о том, как их правильно использовать. Вскоре, я уже оказался около кабинета Хокаге. *Стук* -Можно войти? -Конечно. Войдя в кабинет, я увидел несколько копий четвёртого, занимающихся документами, когда сам он пил чай. -”Полезно.” -Привет, Бару. Раз уж ты пришёл, значит ты получил свиток и согласен с условиями, описанными в нём. -Да. -Это просто великолепно, но ты сам должен понимать, что Анбу это не просто отряд, а отделение для специальных операций, а значит для вступления нужны определённые навыки. А уж для того отдела куда отправляешься ты условия ещё более жёсткие. -Я понимаю. -Тогда, я вынужден тебе сообщить, что на ближайшие полгода ты будешь вынужден прервать контакты с внешним миром и сосредоточиться лишь на обучении. Конечно же, ты можешь взять несколько дней на то, чтобы провести время с друзьями, но после пути назад уже не будет. Закончив говорить, четвёртый серьёзно взглянул на меня, и тут я почувствовал сильное давление. Не физическое, но духовное, как будто на сознание давила какая-то сила, расшатывая моё состояние. Благо, что я всегда нахожусь в почти опустошённом от эмоций состоянии, иначе я, возможно, впал бы в состояние паники или ещё чего похуже. -Конечно. Во взгляде четвёртого скользнуло удивление, но быстро пропало, как и невидимое давление. -Тогда можешь идти. Тебя предупредят, когда придёт время. -Есть, Хокаге. Развернувшись, я вышел из кабинета и глубоко вздохнул. -”Эх, раз дали немного времени, то нужно подготовиться.” Выйдя из башни, я немного подумал о своих следующих действиях, после чего решил для начала отправиться к Шикоцу. Он обычно свободен от дел и валяется где-нибудь под деревцем, к тому же он каким-то образом всегда знает где находятся все остальные члены нашей компашки. Прослонявшись в его поисках несколько минут, я наконец нашёл его в парке под деревом. -Эй, Шикоцу, не знаешь где Итачи? Лежавший под деревом Шикоцу чуть приоткрыл глаза и взглянул на меня. -Зачем тебе? -Да вот, появились дела, так что придётся отъехать на полгодика, поэтому решил собраться нашей компашкой, посидеть, пообщаться. Шикоцу прищурился и ещё раз взглянул на меня. -Дела говоришь появились, ну раз так, то давай собирёмся. -Да не волнуйся, я заплачу за всё. -Хех, ну тогда ладно. Поднявшись, Шикоцу куда-то пошёл. -Чё стоишь? Пошли за остальными. Идя с Шикоцу за остальными членами нашей компании, мы изредка перебрасывались фразами о том, о сём и вскоре вся наша компания собралась в знакомом ресторане. -Бару, что это за бутылка у тебя? -Да так, взял для более открытой беседы. -Хаха, ну ладно. Спустя несколько блюд и парочку стаканов, все весело общались и смеялись, и я в том числе. Спустя несколько часов гуляний, Итачи пошёл провожать Изуми, а Шикоцу вместе с Шисуи заснули прямо за столом ресторана. Я же сидел вместе с двумя спящими телами, смакуя вечер. -”Да, неплохой выдался вечерок. Теперь можно со спокойной душой пропасть на полгода.” -Хахаах. Засмеявшись в голос, я поднялся с места и попытался выйти из-за столика, но споткнулся о ногу Шисуи и упал, но перед столкновением о пол, я успел превратиться в дым. -”Ну и ладно, так даже удобнее.” Решив не превращаться обратно, я направился домой в форме дымка. Проснувшись на следующий день, я решил пойти на тренировочную площадку, прихватив с собой свиток с техникой Земляных Копий. Придя на площадку, я принялся изучать технику. -”Так, сложить печати, направить преобразованную чакру, взять по контроль почву... Нихера не понял, ладно, попробуем.” Сложив нужные печать и направив свою чакру определёнными путями, я направился её в землю и.... нихрена не случилось. -”Так, ну это нормально, у меня с туманом раньше тоже ничего не получалось, а сейчас вон как всё хорошо. Ну да ладно, почему же у меня ни чё не получилось? Там вроде что-то говорилось про преобразованную чакру.” Прочитав поподробнее, я убедился, что там говорилось про преобразованную чарку. -”Ну отлично, и как это делать? Придётся как обычно - методом тыка.” Сев, я начал пытаться как-нибудь преобразоваться свою чакру в элемент земли. Просидев так весь день, у меня что-то да получилось, но это всё равно была какая-то хрень. Я смог немного воздействовать на землю, но это было настолько мало, что даже небольшой холмик сделать не получилось. -”Ладно, всё равно в Анбу меня должны этому обучить. Когда кстати они уже придут?” На третий день, утром, ко мне опять постучали. Будучи уже готовым, я открыл дверь и увидел за ней ожидаемого бойца Анбу. -Следуй за мной. Идя за ним, по каким-то закоулкам, мы пришли к скрытому спуску в подземелья. Пройдя в него, мы отправились глубже и вскоре мы оказались на базе Анбу. Меня привели в какую-то комнату, в которой собралось ещё несколько подростков примерно моего возраста. -Теперь, когда все здесь, мы можем начинать. В комнате появился мужчина в маске волка. -Я командир этого отдела, а вы теперь мои подчинённые, которых нужно подготовить к настоящим миссиям, поэтому спуску вам никто давать не будет. Теперь, без лишних вопросов, пройдите к стенду с масками и выберете себе свою. -А... -Я сказал без лишних вопросов. Молча подойдя к стенду с масками, я взял ту, которая показалась мне самой нормальной. -”Как в этом вообще можно увидеть животное?” Надев маску, я вернулся и стал ждать остальных. Вскоре, все выбрали себе по маске и встали в строй. -Молодцы, теперь эта маска означает ваш позывной, всем понятно? -Да! -Отлично, а теперь всем вам нужно ознакомиться со своим будущим местом жительства. Тренировки и обучение начнутся завтра рано утром, так что будьте готовы. Рассказа всё что нужно, волк исчез со своего места, оставив нас всех одних. -”И что мне делать?” -Все следуйте за мной. Внезапно, сзади раздался голос и обернувшись я увидел другого члена Анбу. Поразившись его незаметности, я все же последовал за ним и, вскоре мы пришли к казармам. -Здесь вы будете жить. Койки выбирайте сами. Сказал он и исчез. -”Куда они постоянно торопятся?” Осмотрев все койки, я выбрал понравившуюся и принялся осматривать других новобранцев. Парней, как не странно, оказалось намного больше, чем девушек. Из группы в двадцать человек всего три девушки. Но отличительной чертой всех было то, что они вели себя сильно отрешённо, хотя я думал, что многие сразу начнут знакомиться друг с другом. Я-то понятно, я помер, потом второй раз чуть не помер, а потом ожил, меня жизнь помотала, а эти ребята-то что? Всем от 10 до 14 лет, а ведут себя как ветераны, вернувшиеся с войны. -”Ладно, это другой мир, тут всё по-другому. Может это вообще беженцы, которые остались после недавной войны.” Выбросив ненужные мысли из головы, я решил попрактиковаться в контроле чакры, всё же до завтра делать всё равно нечего.
111 Нравится 35 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)