Ключ к счастью

NC-17
Заморожен
16
автор
Размер:
18 страниц, 5 963 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Чᴀᴄᴛь ᴨᴇᴩʙᴀя 。.。:+*

Настройки
Примечания:
Снова. Снова маленькая девочка сидит под одеялом, закрывшись у себя в комнате. Надев наушники, и включив какую-то музыку, она пыталась не обращать внимания на звуки, доходящие из кухни. Сдерживать слезы было очень сложно, но она пыталась. Спросите, что же случилось? К сожалению, эта девочка прячется от своих родителей. А если быть точнее, то от отца. Он нарушил своё обещание. Все также много пил, и в который раз ругался с матерью. После того, как тот возвращался домой пьяным скандала было не избежать. Еще хорошо, если можно было обойтись просто скандалом. Иногда он занимался рукоприкладством. Можно понять, если бы это был первый или второй раз. Но это происходило практически каждый день. Девочка услышала звук разбивающейся посуды. Ах да, насчет этой малышки. Прошу прощения, что не представила ее сразу. Это была девочка лет одиннадцати, со светлыми волосами и красивыми рубиновыми глазами. Правда, у нее была одна черта, отличающая ее от других девочек. Ее ножки. Многие ребята в школе дразнили ее «редькой». Это очень задевало крошку, но несмотря на это она старалась улыбаться. Имя её - Нэнэ Ясиро. А улыбалась она ради мамы. Ясиро очень любила свою матушку, и не хотела, чтобы та грустила. Малышка знала, как тяжко ей приходится, как на работе, так и дома. «Почему?! Почему они снова ругаются?! Папа вечно обманывает меня! Еще вчера он обещал мне, что не тронет маму! За что мне.. Это?» - Размышляла Нэнэ, чувствуя как слезы стекают по ее красным щечкам. Ее раздумья прервала мать. - Нэнэ, где ты? Услышав голос, девчушка выползала из под одеяла, и взглянула на маму. Такое же покрасневшее лицо, опухшие от слез глаза, взъерошенные волосы. Отец что-то кричал на кухне, но та старалась не обращать на него внимания. - Мама? - Вымолвила девочка, подойдя к ней. - Что случилось? Из-за чего вы опять ругаетесь? - Не волнуйся, доченька, - Сказала мать, потрепав ту по голове. - более ты не услышишь наших шумных ссор. Я вижу, как тебе тяжело. Не стоит мучать себя. Вскоре все наладится. Думаю, в другом городе нам будет лучше. Собирай вещи, нам нужно уезжать. - ... Хорошо.. «Уезжать? Как же.. Куда?! А как же папа?!» - Вот и славно. - Сказала женщина, поворачиваясь к выходу. - Ты не задерживайся долго, скоро могут начаться пробки. Лучше нам поскорее приехать. Путь не близкий. - Мамуль, а как же папа? - Папа?.. Ох, я тебе потом обязательно все объясню. А сейчас собирайся, прошу. - Ладно.. - Грустно вымолвила девочка. Подойдя к шкафу, она вытащила чемодан цвета вишни. Поочередно опустошая каждую полку, она довольно быстро поместила всю одежду в чемодан. Он был вместительным, так что закрыть его не составило труда. Затем Нэнэ стала собирать свои игрушки. Их она поместила в пакет. Тихонько отворив дверь, она прошла к комнате матери. Стараясь не издавать лишних звуков, Нэнэ потянулась к ручке двери, но на секунду прислушалась. Ей показалось, что за ее спиной были какие-то шорохи. Спихнув это на свою усталость, она вошла в спальню. - Ты уже готова? - Спросила женщина. - Угу.. - Хорошо, тогда идем. Когда Ясиро и ее мама проходили по коридору, краем глаза Нэнэ увидела отца, сидевшего на диване рядом с кухонным столом. Глаза его были закрыты, а тело облокотилось на спинку дивана. «Что с ним? Спит?» - Нэнэ, давай скорее, пока он не проснулся. Услышав слова матери девочка быстро надела верхнюю одежду и обувь. - Я готова, мам. - Выходим. *** Сидя в машине девочка все думала, что будет дальше. Как же школа, друзья? Хотя их у нее особо не было. Всего одна подруга. Но ей хватало этого, чтобы чувствовать себя хорошо. По крайней мере, ей так казалось. Какой будет новый дом, и что будет с отцом? Еще и новая школа.. Слишком много всего. Конечно она не знала, что мать подала на развод. «Для такой чувствительной девочки как она это было бы слишком..» - Думала мать, изредка поглядывая на задумчивое лицо малышки. {4 года спустя} На часах 7:10. Будильник звонит во всю, но девушка не желает покидать свое теплое логово. Спустя минут пять она все-таки выключила несносный будильник, и встала с постели. - Вот же ш.. И кто придумал эти чертовы будильники? Одевшись в школьную форму, и нацепив на нее свою любимую брошь в виде черепа, та принялась расчесывать свои волосы. Не так давно она покрасила кончики в зеленоватый цвет, и должна сказать, что ей это было к лицу. Нэнэ прикрепила заколки по бокам своей прически и покинула уютную спальню. - Доброе утро, мам! - Лучезарно улыбаясь сказала девушка. - С добрым утром, родная. - Сказала женщина лет тридцати пяти. На тот момент она готовила яичницу. - Как тебе спалось? - Вроде неплохо, правда кровать покидать совсем не хотелось.. - Ох, понимаю тебя. Присаживайся за стол. Кивнув, Ясиро подошла к столу и медленно опустилась на краешек стула. - Готово! - Радостно вымолвила мама, и поставила перед дочерью тарелку с аппетитной яичницей. - Приятного аппетита! - Спасибо большое! - Сказала девочка, и принялась за еду. Мать присоединилась к трапезе. - Который час? - 7:50, а что? - Ой! Я же так опоздаю! - Да времени вроде достаточно, нет? 40 минут. - Ты не понимаешь, мамуль, пока портфель соберу, пока оденусь, пока до школы дойду.. - Ладно, ладно, я поняла. Я знаю, как ты серьезно относишься к времени. - И это верно. Ясиро терпеть не могла опаздывать, и всегда старалась делать все заранее. Закончив все свои дела, девушка оделась, чмокнула мать в щёку на прощание, и вышла из дома. На дворе была осень. Повсюду лужи, и золотистые листья. Небо такое серое.. Но Нэнэ оно нравилось. Она любила пасмурную прохладную погоду, атмосфера казалась ей комфортной. Нужно скорее в школу. Наверняка рядом с воротами ее уже ждет Аой. Это лучшая подруга Ясиро. Они учатся вместе с начала средней школы. С тех пор близкие подруги. У девочек нет секретов друг от друга, да и что они только не обсуждают. Но конечно любимой темой для разговора у них являются красавчики. У Нэнэ особенно. Дело в том, что наша юная леди очень влюбчивая. Кстати о разговарах.. Вчера вечером Аой писала своей подруге о том, что разузнала кое-что интересное, и что Нэнэ должно понравиться. Не успев дойти до ворот Ясиро кто-то крепко обнял. Развернувшись лицом к этому человеку Нэнэ увидела свою лучшую подругу. - Приветик, Нэнэ-чан! ~ - Аой! Привет! - Идем скорее внутрь, скоро урок начнется. - Ага.. Слушай, помнишь наш вчерашний разговор? - Ты имеешь ввиду ту самую интересную новость? Нэнэ закивала головой, и с интересом уставилась на фиолетоволосую. - К нам переводится новенький! Говорят красивый. А еще, у него есть младший брат.. Близнец! - Новенький? Ничего себе! «Интересно, а как он выглядит? Стоп.. Младший брат-близнец?» - Да-да! - Гордо подняв голову говорит Аканэ. - А что насчет его брата? - А, он в другом классе. - Ох, поняла. И откуда же тебе удалось достать эту новость? - А вот это секретик~ - Ой, все понятно. - С наигранной обидой сказала девушка. - Да ладно тебе, Нэнэ-чан. Ну, что думаешь? - Интересно будет на него посмотреть) С этими словами они наконец зашли в здание.
Примечания:
16 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)