Карточный домик

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 030 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
*** [Звенит будильник] Тоан лениво вытаскивает руку из под тёплого одеяла и выключает его— Ааа как же я не хочу вылезать из теплой постели—он трет ладонями лицо чтобы немного взбодриться. Его чуть длинные волосы,обычно собранные в аккуратный хвостик, были растрёпаны. Завёрнутый в одеяло он встаёт с кровати и плетётся в кухню за стаканом воды— Так,сейчас нужно привести себя в порядок,а то перспектива выглядеть на последнем экзамене как чучело, меня не очень устраивает—думает полусонный парень,допивая воду. Откинув одеяло на кровать и продрогнув от утренней прохлады он пошёл в ванну. Аккуратно подставляя лицо под прохладные струи воды он снова трет лицо руками чтобы окончательно проснуться. После этого юноша наносит шампунь на волосы,масирует кожу головы и смывает шампунь, позже нанося кондиционер. Пока кондиционер выполняет свои функции,парень чистит зубы,а после смывает бальзам с волос и выходит из ванны с полотенцем на бёдрах. Вторым полотенцем он сушит свои волосы как бы ероша их,ведь все равно позже они уложаться нормально. Пока волосы сохнут,он пошёл к шкафу и надел первые попавшийся вещи. Это были широкие чёрные штаны,базовая белая футболка и незастегнутая черно-белая клетчатая рубашка поверх неё. Ммм,как вкусно пахнет— парень пошёл на кухню ,откуда исходил приятный аромат еды. В кухне за накрытым столом сидел Вет Ха,а Хуа несла основное блюдо на стол. —Доброе утро —Доброе утро— в один голос произнесли родители,улыбнувшись сыну Тоан сел за стол рядом с папой. На столе стояло три тарелки с рисом, тарелка с папоротником и мясом и пару закусок. Хуа тоже села за стол. —приятного аппетита— сказали все трое и приступили к трапезе. *** Плотно покушав, Тоан поставил тарелку в раковину и пошёл собираться дальше,ведь сейчас уже 11,а экзамен в 12. Идти до школы примерно 20 минут. Тоан не любит опаздывать, поэтому лучше начнёт собираться пораньше. Он взял фен,досушил слегка влажные волосы, собрал в аккуратный хвостик и надел очки. В рюкзак он положил небольшие сборники материала,ручку,наушники и телефон. В коридоре его встретила мама,поцеловала и пожелала удачи. Выйдя из дома, парень воткнул наушники в уши и направился в школу. *** Тоан подошёл к скамейке возле школы и в сопровождении тёплого солнышка и лёгкого ветерка начал повторять материал. Когда стукнуло 11:55, парень зашёл в здание школы, оставил свой рюкзак возле стойки контроля,достав ручку и направился к кабинету в котором проводится экзамен. Время 12:00. Он сел за парту и ему выдали вариант. Билет был не очень сложный и поэтому Тоан написал все за 2 часа и у него оставался ещё 1 час для подготовки устной части. <спустя 30 минут> Тоан вышел из кабинета,уверенный в том,что хорошо написал экзамен. Забрав свои вещи, он отправился в кофейню возле школы чтобы взять карамельный капучино и достал телефон *переписка* Toan:Хей,харе свои пятые точки просиживать дома,пошлите гулять:)) Toan:Кстати я сдал все экзамены,это надо отпраздновать. Давайте встретимся в парке на нашем месте в 3 Shang: Ты то сдал, а вот мне ещё 2 экзамена сдавать(( Bao: Ха,а мне только один остался,но он через неделю:> Bao: я приду Shang: Ну я думаю приду, у меня уже циферки перед глазами мелькают, надо развеяться Toan:вот и отлично, а то я вас сто лет не видел :) Тоан с улыбкой заблокировал телефон и с наушниками в ушах и кофе в руках пошёл к лавочке у большого дерева в парке – на "их" место. Он шёл по тропинке в приподнятом настроении и попивая кофе,окидывал взглядом знакомый парк,где забрасывал друзей в снег,прогуливал уроки,наслаждался природой и гулял со своей бывшей девушкой. < 2 года назад> Лан– прекрасная девушка,что младше Тоана на 2 года. Они дружат около года. За это время произошло очень многое. Они вместе пережили взлеты и падения в их жизнях,получали друг от друга много поддержки,много гуляли и смеялись. И в первую "годовщину" знакомства Лан призналась ему в чувствах и они оказались взаимны. Вот только на тот момент Тоан сам не понимал что чувствует к Лан и просто согласился,чтобы не расстраивать девушку.Их отношения строились на поддержке и уважении друг к другу. Но дальше поцелуев не зашло. Тоан разобрался в своих чувствах только через пол года. Лан не была ему как девушка. Как подруга,как сестра,но не как девушка. С ней комфортно, она красивая,умная ,с ней есть много чём поговорить,но она не привлекает его как девушка. Он это понял только через пол года их отношений,когда чувства девушки все росли и росли внутри неё. И он принял решение рассказать об этом девушке и расстаться с ней. Она найдёт лучше и он обязательно даст ей то,что не могу ей дать я. Любовь.—размышляет Тоан в голове,пока девушка мирно спала в своей квартире. Вскоре состоялся разговор. Тоан выложил всё,что лежало на его плечах около 2 недель и что он тщательно обдумывал. Девушка была в слезах ,она уткнулась в грудь уже не своего парня,пока Тоан пытался её успокоить поглаживаниями по голове и спине,говоря какие-то слова поддержки. *** Я думаю,что нам нужно полностью разойтись по своим путям и не оставлять никаких отношений,даже дружеских. Просто если мы будем оставаться с друзьями,то мои чувства будут только резать острым ножом по моему сердцу и я ничего не смогу с этим поделать. Ты просил чтобы я нашла новые отношения в которых меня будут любить. Пока эти чувства будут живы,я не смогу их найти. Я думаю так будет лучше нам обоим — тихо говорит девушка, за столиком в каком-то кафе Хорошо,я понял тебя—его голос немного дрогнул, перед ним сейчас сидит девушка с красными глазами. По его вине. От осознания этого кошки скребут на душе. Буквально пару дней назад ее глаза блестели от счастья ,когда Тоан купил ей цветы, но сейчас они блестят от обиды и боли. Сейчас он теряет свою подругу по своей вине. Он сам не разобрался в своих чувствах пол года назад и ранил их обоих. <наше время> Он с некоторой грустью осматривает место,где был их первый поцелуй. Его первый поцелуй. Это была белая беседка посреди искусственного озера с двумя белыми деревянными лебедями на крыше. —Какие тёплые воспоминания... Надеюсь она сейчас счастлива—с тёплой, но грустной улыбкой Тоан отводит взгляд от беседки,выкидывает пустой стаканчик в мусорку и направляется к месту встречи с друзьями. <14:55> Тоан сидит на лавочке в назначенном месте и смотрит видео про смешного котика в ленте фейсбука. Вдруг кто-то резко кладёт руки ему на плечи с громким вскриком "БУУУ". Юноша подскочил с лавочки с криком роняя на неё телефон— ШАНГ,ЕПТВАЮМАТЬ!!!— орёт Тоан на девушку— Ты же понимаешь,что я чуть коньки не отбросил ,а я только сдал последний экзамен , я ещё молодой!— Девушка,одетая в оверсайз футболку и синие лёгкие джинсы весело смеясь плюхается на лавочку рядом с телефоном и пытается успокоиться— видел бы ты свое лицо когда ты напуганный,да ещё и вопишь так громко— наконец успокоившись, Шанг весело улыбнулась своему другу и протянула руки для объятий в знак приветствия. Шанг- однокласница Тоана,очень весёлая и добрая,но не смотря на это, она становится серьёзной,ответственной и справдливой в нужные моменты. И Тоан считает ,что она похожа на белку. Всегда куда-то спешит,активная,вот дать ей шишку и точно вылитая белка будет. Увлекается танцами,любит животных и у неё есть собака —Чой, белый померанский шпиц,который однажды нассал на новые кроссовки Тоана. Но не об этом. Тоан плюхнулся на скамейку и ответил на обнимашки Шанг. Они говорили о чем-то несущественном когда к ним подошёл высокий, худой парень в очках, синих,порванных на коленях джинсах и в футболке цвета хаки. Это Бао. Его можно описать как смайлик с каменной головой потому что он реально как чертова скала. Он не очень эмоциональный и не боится блин щекотки!! Главное оружие Шанг повержено,несите кучу шоколада, она будет заедать стресс. Бао умный,отзывчивый,веселый,но в меру. Иногда в нем просыпается внутренний ребёнок и он может где-нибудь пошалить. Познакомился с Тоаном на какой-то вечеринке в городе и как оказалось учится в параллельном классе. Бао обнял Шанг,пожал руки с Тоаном и компания отправились гулятьТак, не знаю как вы, а я хочу кушац— живот громко заурчал,подтверждая слова хозяина. В последний раз он нормально ел только утром, когда завтракал. Ребята зашли в ближайшее кафе и сели за отдаленный столик, в самом углу. Они заказали чайник зелёного чая с жасмином на троих и каждый взял по порции ком ра. —как проходит подготовка к предстоящим экзаменам?–начал беседу Тоан,откладывая меню в сторону —никак, я ужасно запоминаю всю ту хренотень,что будет на экзамене– девушка сложила руки на столе и положила на них голову– почему я должна поступать на физмат по решению родителей,если я гуманитарий– жалобно прозвучало с её стороны. Мои родители–изверги,они заставляют меня идти туда ,куда я вообще не хочу— Я хотела поступить на лингвистику в другом городе, но они строго сказали,что я остаюсь в этом городе и поступаю в тему айти...—чуть не плача рассказывает Шанг— парни встают со своих мест и садятся на диванчик к Шанг, вместе крепко обнимая её за плечи. — Ты можешь сказать,что не сдала какой-то предмет и поэтому будешь пересдавать его в следующем году. Реально завалить один из экзаменов и в следующем году дополнительно взять ещё предметы для лингвистике. Позже поступить в универ и поставить родителей перед фактом,что уходишь из этого университета и поступаешь в тот,который хочешь ты– быстро проговаривает придуманный на скорую руку план Тоан —или можешь просто поговорить с родителями,доказать почему тебе не нужно поступать в их универ и почему тебе нужно пойти в тот ,который хочешь ты. Так ты сэкономишь много нервов и сил и пару лет–звучит со стороны Бао — в любом из всех исходов мы поддержим тебя, если будет нужно,то и материально— снова произносит Бао — верно, мы её дадим нашей белочке упасть вниз, мы всегда будем помогать ей взбираться вверх— поддерживает друга Тоан— всё, хватит плакать, все разрешится наилучшим для тебя образом,главное верь в это– Бао берет салфетку и мягко вытирает с лица девушки слезы и дорожки от них. — ребята, вы у меня самые лучшие! Я вас так люблю—все ещё немного всхлипывая говорит Шанг. Ребята снова расселись по своим диванчикам и приступили к еде. *** После того как они покушали,они пошли снова в парк, к фонтанам. Ребята бегали друг к другу с водой в ладошках, много смеялись, бесились,пили яблочный сок и больше ни разу за эту встречу не упоминалось грусть. Только радость.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник