Статус: все сложно

NC-17
Завершён
264
1
автор
Фэндом:
Размер:
509 страниц, 171 414 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
264 Нравится 318 Отзывы 85 В сборник

Часть 36

Настройки
Примечания:
Останься! Живи! Ты же можешь, я знаю Останься! Прости! Я прошу, умоляю Забудь, отпусти Всё, что было плохое Останься со мной И в печали, и в горе Останься, прошу! На коленях я  Видишь? Прошу,  Будь со мной Без тебя мне не выжить Прошу обними! Успокой мою душу Останься собой Ты таким мне нужен Соври мне, прошу! И скажи мне что любишь Останься, прошу Оживи мою душу. Пилипенко Елена Поняв, что завела себя в тупик, Настя быстро встала с больничной койки. Голова раскалывалась, а тело было таким ватным, что каждое движение делалось с трудом, а девушка вот-вот норовила вновь упасть в обморок. Но времени на себя уже не было. И пусть такой поступок был таким же глупым, как и принятие отравленных таблеток, Белова все же выкинула катетер из руки, отсоединив себя от капельницы, взяла свои вещи, любезно оставленные персоналом, и кинулась прочь из больницы. Маму было уже не спасти, как бы больно это звучало. Себя, от угрызений совести, тоже. Но можно было спасти остальных, даже если придется лезть под пулю. Наверняка они уже знают, что произошло после их исчезновения, но никто так и не вышел на связь, боясь быть рассекреченным. Настя знала о штаб-квартире, которую приобрели бригадиры на случай чп, но ехать туда на своей машине было рискованно — везде могли были крысы. Поэтому нацепив на себя черный шарф и достав из сумки солнцезащитные очки, девушка незаметно села в такси и отправилась на нужный адрес. Ей было страшно смотреть брату в глаза. И хоть он уже знал, что вины сестры во всем случившемся нет, предугадать его реакцию на ее появление было невозможно. Зайдя в нужный подъезд, девушка три раза позвонила в звонок — этот жест был оговорен бригадой ранее, чтобы «левых» могли обнаружить сразу же. Дверь открылась и из-за нее показался перебинтованный Фил. —Дуреха, зачем из больницы сбежала? Не восстановилась же еще! —Я смотрю, вы и про это в курсе, да? —Да. Мне очень жаль, что так получилось. Но ты не виновата, слышишь? И не смей думать обратное. Мы найдем ту гниду, что это сделала.— обнял ее друг, отчего из глаз вновь полились слезы. —Как же так, Валер? Почему я своим существованием делаю только хуже? —Ты никогда не делала вещи хуже. Все в порядке. Я рядом. Мы все рядом. —Как Саша? —Винит себя в случившемся. Это, видимо, у вас семейное. —А что делать, если мы оба виноваты? —Никто не знал, что так получится. Судьба сама распорядилась так. И теперь нужно выбираться из жопы, а не жалеть о том, что влезли в нее. —Я не могу. Спасу вас и хоть с крыши прыгать. Я никогда не прощу себе этого. —Настя, посмотри на меня. Ты слишком сильная, чтобы так быстро сломаться. Татьяна Николаевна всегда хотела, чтобы вы с Сашей жили долго и счастливо, неужели, если ты встретишь ее на небесах, ее обрадует твое скорое появление? Живи ради нее и Фархада. Они пожертвовали собой, чтобы только ты жила. Девушка обняла друга крепче. Таких слов точно ей не хватало вчера, когда она, как дикарь, накинулась на отраву. Может, ей хватит винить себя во всем? Пора уже начать любить себя. И пусть придется после этого возненавидеть многих. Друзья зашли в комнату в голыми стенами и отсутствующим окном. Остальные что-то обсуждали и смеялись, как будто не существовало над ними смертельной угрозы. Может, они были правы, не паникуя сейчас, а принимая все как должное. —Привет.— сказала Настя, смотря в пол. Она не понимала, что было в этот момент хуже — увидеть их осуждающие взгляды или, наоборот, разглядеть в них сочувствие. Саша встал с мотоцикла, который непонятно откуда был в этой квартире и обнял ее. —Прости, сестренка, что не уберег ее.— тихо прошептал он ей. —Это ты меня прости. Если бы не я, то она была бы жива. —Не смей себя винить. Ты хотела как лучше. —А вышло как обычно.— посмотрела она на него глазами, полными слез. —Нет. Вышло просто то, что вышло. Ты не Ванга. Да и я тоже. —Что от нас хотят? —Чтобы разрешили поставки. Ваня заболел, сейчас в больнице с Олей. А их походу окружили. —Что?— выкрикнула сестра. Казалось, что в этот момент вся грусть моментально испарилась, а на место нее пришла лютая ненависть. К Луке, к Каверину, за то, что свел с гадами, к Космосу, который повелся на это. Она не могла потерять еще и подругу и крестника. Тогда бы точно не выдержала. Взяв себя в руки и покачиваясь от слабости, она сказала: —И чего вы здесь сидите? Быстро поднялись и поехали на переговоры! —Насть, это очень опасно.— сказал Космос. —А идти к ним на встречу было не опасно? Чем ты думал вообще?! Для тебя это всё детская игра? Космос, мы влипли по полной, и если за это придется умереть, чтобы спасти невинных Олю, Ваню и еще кучу наших близких, то я голова принять от них пулю в лоб! Поэтому хватит сидеть и страдать от безысходности. Звоните Луке. —А если снайпер нас цепанет?— раздался голос Вити, который до этого молча курил сигарету и слушал. —Значит так и надо. Если ты не понял, то мы с вами настоящие бандиты, а такие долго не живут. Принимайте очевидный факт! —Так, Настя, успокойся. Я это заварил, мне и расхлебывать. Целиться-то точно будут в меня, а если поедете и вы, то может зацепить. —Даже не думай об этом! —Сань, в кой-то веки, послушай Настю. Мы все к этому причастны, как бы ты ни старался нас переубедить. Это общее дело. И потом, мы же с первого класса вместе. —О, отходняки словил.— рассмеялся Витя.—Ладно, ладно. За всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе! —И во всем этом дерьме, прикрываю вас я. —Ну а я просто красивая мишень.— закатила глаза Настя на эти героические фразы друзей. Быстро показав Вите жестом, чтобы тот прошел за ней, она вышла на импровизированную кухню и посмотрела в окно. —Что случилось-то? —И давно он употребляет? —Мне тебе дату назвать? —Хватит паясничать! Он и твой друг тоже! Тебе вообще плевать? Что с вами всеми происходит? —Мне не плевать, но хватит уже за ним бегать, как за маленьким ребенком и учить жизни. Сам захочет, сам бросит. Не захочет, тут даже ты не поможешь. —Ты на мой вопрос собираешься отвечать? —Да не знаю я! Первый раз увидел месяц назад, когда его сильно торкнуло, но вот был это первый случай или нет, не знаю. —Ясно. Можешь идти к остальным. —Не вини себя во всем, что происходит.— сказал он напоследок. —Я виню себя лишь в одном. Что всю жизнь иду у вас на поводу и ничего с этим сделать не могу. Мне нужно побыть одной. Минут десять она приходила в себя, закуривая одну сигарету за другой. Ей никогда не было так страшно. Даже собственное похищение казалось ей никчемным по сравнению с нынешней обстановкой. Умереть самой всегда легче, чем переживать утрату близких и идти с этой болью всю жизнь. Поэтому делать было нечего. Как бы молода она не была, сколько дел еще не успела переделать, если ей было суждено умереть сегодня, то пусть будет так. Зазвенел мобильник Космоса, принесший плохие вести — все же больница оцеплена, а Лука хочет говорить с Сашей. —Значит так, мы с Филом и Пчелой едем к Луке, Космос направляется в больницу. А ты, Настя, сидишь здесь и не отсвечиваешь. —Еще чего. Самый умный, думаешь? О себе позаботься и об Оле с Ваней! Перестань уже указывать мне, что делать! Я еду с Космосом и мне плевать, что ты думаешь на этот счет. Такое заявление, кажется, не устроило никого из парней, но все просто молча вышли из квартиры, боясь, что девушка может и им что-то сказать в ответ, а ей было что. Сев в машину и связавшись с остальной братвой, Настя и Космос поехали в окруженную больницу. Как бы Холмогоров не упирался, Белова все же села за руль, сказав, что наркоманам не доверяет. —Ну зачем ты так? Времени другого не нашлось обсудить? —Нет не нашлось. Нас всех убьют через час, а ты мне предлагаешь вокруг да около ходить. Так что же тебя надоумило? Девушка не устраивает? Или жизнь ужасна, хочется умереть побыстрее? —Да причем тут это? Да, меня не устраивает, что ты постоянно лезешь на рожон, и я в любой момент могу тебя потерять! Меня не устраивает то, как Витя смотрит на тебя, как будто замужество для него просто для отвода глаз! Меня не устраивает то, что я в компании пустое место, человек, который существует ради того, чтобы быть, и у меня почти нет обязательств! Продолжать? —Ну будь добр, если не закончил. —Почему ты постоянно так холодна со мной? Почему ты не могла просто поговорить сразу после того случая? —То есть ты начал все это, чтобы внимание к себе привлечь? Космос, ты идиот? Наркомания почти никогда не лечится! А те причины, которые ты мне назвал, можно было решить по-другому! Простым разговором! Причем во всех случаях! Но ты решил пойти самым тупым путём из всех! И знаешь, что больше всего пугает? Что ты никогда не сможешь отказаться от этой дряни! —Это еще с чего вдруг? —Да ты и не захочешь! Это же отличный способ, чтобы тебя оставляли в команде и жалели, пока ты медленно превращаешься в овоща. —Как будто все можно решить одним желанием! —Поверь мне! Если ты реально захочешь, то придумаешь что угодно, чтобы избавиться от этого! —Ты ведешь себя так, как будто много чего понимаешь! Ты всегда в офисе сидишь, откуда такие гениальные идеи? —Уж поверь мне, в этом вопросе я разбираюсь больше остальных. И если ты не изменишься, я отвезу тебя в наркодиспансер. И будешь сидеть там как миленький, пока ломка не закончится. За этим разговором они и не заметили, что приехали к месту назначения, где собралась куча вооруженных людей. —Зашибись.— сказала Настя, доставая из-за пазухи тот самый пистолет. Она внимательно посмотрела на него, будто размышляя о чем-то и прошептала — Как бы мне не хотелось, чтобы тебя пришлось использовать. Но такова жизнь. Космос произнес какую-то крутую речь, после чего один из вооруженных рассмеялся. —К тебе будет повышенное внимание, не переживай.— ядовито сказала Настя, за что на нее навели оружие.— Ой, какие мы злые.— показала она свое и улыбнулась, как будто ее совершенно не смущало то, что в нее могут выстрелить в любой момент.— Я все сказала. Идите и думайте теперь, точно ли вам надо умирать за этого конченного вора, который вас продаст за кусок хлеба. Внезапно все машины разъехались, и Настя даже подумала, что из зацепили ее слова, пока Космос в трубку не сказал: —Саня, они снимаются. Целью были точно не Оля и Ваня. И ехать нужно было не с Холмогоровым, он справился бы с ролью статуи и один. А вот парням сейчас придется не весело. И дай бог, чтобы их не убил какой-нибудь снайпер, выжидающий команды из укромного места. Но все обошлось, буквально через пять минут позвонил Саша и сказал, что Лука убит. Но вот говорить спасибо тому человеку, кто это сделал, все равно не хотелось. Как бы ни старался Каверин, Настя не могла поверить ему и искренне желала смерти. Пусть даже сегодня он и уберег трех ее друзей. Забрав Олю с Ваней и отвезя их домой, девушка пообещала им приехать завтра и серьезно поговорить о случившемся. А приехав домой, она сказала Космосу всего одну фразу: —Доставай свой кокс, делить будем.
Примечания:
264 Нравится 318 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (4)