Джинсы

G
Завершён
4
Размер:
1 страница, 523 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Один раз мои джинсы порвались. Это было страшно... Дело было так. Я находился в хорошей компании. У меня много хороших друзей. Мы сидели за столом, да, я забыл сказать, мы с парнями находились в гостях у Славки. Очень хороший человек. Так вот сидели, значит, мы за столом, разговаривали, шутили, мы ж тут все юмористы. Была зима, помню, у Славки как раз днюха была. А я пришёл в таких тонких джинсах, блин. Припёрся! Да ладно, не в этом суть. Серёга, друг мой, сидел передо мной. Он мне сказал: – Дим, посмотри, там мой пакет под столом. Ну вот я и нагнулся, а джинсы мои-то тонкие, протёртые были-то. Ну нагнулся и как треснули они. Я прям слышал звук и чувствовал, как ткань разъезжались всё больше и больше. Моё лицо скривилось, я понял ситуацию. В общем пакет-то я передал, это самое главное. По-моему мнению звук не слышал никто кроме меня. Дыра-то прямо около зада образовалась. Мне, конечно, с этого момента вообще не сиделось. Мы хоть и друзья, но мне было стрёмно им всё рассказать, честно говоря боялся. Всё-таки – день рождения! Ну вот так и оставшийся пир я сидел как-то, вроде, немного сжавшись. В общем, с моей стороны казалось, что я явно что-то скрываю. Хорошо, до конца этой "едальни", можно так сказать, оставалось всего ничего. Но вот Максим, сидевший рядом со мной, что-то во мне заподозрил. – Дим, ты чего это? – спросил меня он, – Как-то странно себя ведёшь, ёрзаешь на месте. Чего это с тобой? Я немного покраснел. Мне так и хотелось сказать ему: "Максим, не выдавай меня!", но вокруг сидели все мои друзья и смотрели на меня, все, не только я слышали этот вопрос. Я даже и не знал, что ответить. – Да я ничего... – ляпнул я и улыбнулся своей типичной беззубой улыбкой. – Да он явно что-то скрывает от нас! – громко и басом выкрикнул Андрей, встав с места. Тут начался шум, но я молчал. Только Слава, сидевший на особенном стуле, как именинник, не замечал в моих действиях ничего странного. Именинник постучал по рюмке чайной ложкой и, встав с места, произнёс слова: – Ребята! Бросьте этот беспредел! Давайте уже танцевать?! Все с радостью повыпрыгивали из-за стола и бросились в пляс, кто как. Лишь я со своей проблемой не смел вставать. Тут уж точно можно подумать, что со мной что-то не так. Мой тёзка, Дима Соколов, так весело танцевал, но всё же заметил, что я оторван от коллектива. Он вынужден был прекратить свой танец. Дима подошёл ко мне. – Димон, ты чё? – весело спросил у меня друг, – Почему не танцуешь? И, правда, это было слишком заметно, обычно, если мы отмечаем чей-то день рождения вместе, то у нас бывают танцы, и я всегда танцую, но сейчас... Друзья повернулись и посмотрели на меня. Ну всё, я попал! Слава выключил музыку. – Дима, что происходит? – уже грустно начал говорить Слава, – Я думал, от друзей секретов нет! Мне стало грустно. – Ладно! – вдруг заявил я, – Я не могу танцевать... Тут наступила тишина. Я продолжил: – У меня джинсы порвались! Пауза. Все начали смеяться. Они, конечно, за это не обиделись на меня, а я сначала как-то потупил, что не сказал ребятам всё сразу. А домой мне пришлось уж добежать так. Замёрз, конечно, но это моя была ошибка, что надел эти джинсы.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)