Начало конца

R
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 001 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Мужчина поднялся, чувствуя тошноту от собственной паники и отстранённости. Снова. Он продолжал игнорировать выключатели, поэтому в комнату перетащился в неизменной темноте. "Беспросветная замануха-темнота.." Темно было не только в помещении. Внутри Азамата тоже было темно. Темно и также запутанно, как и много лет назад. Только с годами стало хуже. Это была главная причина. Мрак был важнее всего. Кудзаев ужасно боялся и ненавидел себя самого, ему было противно от своих галимых перепутанных проводов в голове. Словно дыра внутри, которая угнетала, портила всё хорошее в нём, в отношениях с другими людьми. Эта дыра засасывала Азамата. Порой у него случались жёсткие панические атаки, беспричинный страх и детское желание спрятаться под одеялом, в надежде на то, что когда вылезешь из-под него, все траблы исчезнут сами собой. Но этого не происходило. Азамат сходил с ума. Сослан помогал ему отвлекаться от этого дерьма, был чем-то прекрасным в такой до дрожи уебанской жизни. Помогал, хоть и ненадолго, но уходить от прошлого. Пока не ушёл сам. Кудзаев ненавидел себя. Он просил прощения у всех, у НЕГО в первую очередь, но только не у себя. Потому что знал, какой он невыносимый. "Не увидишь больше моих серых кед в прихожей..." Азамат стоял перед комодом, на котором, уже под слоем пыли, лежали мелкие напоминания о Бурнацеве. Он любил всякие незначительные вещи, которые покупал, чтоб на миг порадовать Кудзаева. Все они лежали там же, где и когда-то. Азамат тоже был здесь. Ничего не изменилось. "А боль такая же, как прежде.."
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник