Нервы-"Счастье"
Прибыв на пирон культурной столицы, ученики сонно терли глаза. Впереди был насыщенный день, если можно было так сказать после бессонной ночи. Хорошо, что вся эта мутотень типа экскурсий была не на большом сером заказном автобусе, который было легко заметить из далека, стоило только выйти из вокзала, а на какой-то ущербной белой маршрутки, так как народу было не так много. Кинув сумки, чемоданы, у кого что в грузовой отдел, все столпились у входа в транспорт. Троица была прям у дверей, смотря на учительниц, а точнее на Малышенко со списком рассадки в руках. -А мы не можем сесть как нам хочется?-чуть нагло спросила Захарова. -Тот же вопрос.-подтвердила короткостриженая, но русичка пропустила это мимо ушей и начала зачитывать рассадку. -Андрющенко с Захаровой. -А чо не я? -А ни чо.-усмехнулась Виолетта.—Тебя с кем не посадишь, звук апокалипсиса будет, поэтому ты сядешь с..-и указала рукой на классную, чьи глаза округлились от удивления и проявлялась явная злость. Дальше слушать не было смысла. Чикина аккуратно пихнула локтем Медведеву, пытаясь привлечь внимание и спасти Малышенко от столь ненавистного укора. Повернув голову на ученицу, она слегка смягчилась во взгляде и наклонилась, так как поняла, что младшая хотела у нее что-то спросить или узнать, не отвлекая остальных. Фига, а она быстро соображает. Ольга Ивановна сейчас бы разоралась, мол, что я хотела. -Кира Андреевна, а рассадку делала Виолетта Игоревна? -Да. -А Вы вообще что-то делали? По-моему все она организовывала. -Julia, don’t show off . -усмехнулась классная. Опа, первый раз по имени. Идем на продвижение. Чикина во время поездки такое ощущение, что прошла все стадии принятия, что Кира ей нравится. “Ну, а что, она не такая старая, разница не сильно большая.” Хотя уверенности на все сто не было. Все-таки закрадывалась мысль, что это уже привычная романтизация ее образа, кто знает, что Медведева за человек, но почему-то Юле казалось, что именно наедине она какая-то очень искренняя(?) и внешний облик, который она сама себе построила, кусками рушится. Вывод был один-надо действовать, ну или хотя бы разузнать о ней побольше. Юля юркнула первой в маршрутку после окончания оглашения списков, чтобы занять место у окна и желательно перед или за подругами. -Чикина, мы не тут сидим.-встав в проходе и скрестив руки, промолвила классная. -Кира Андреевна, ну пожалуйста, тем более какая Вам разница. -Иди тогда попроси поменяться местами со своими подругами.-усмехнулась старшая. -А они тут сидят?-получив короткий кивок, она продолжила.—А мы где? -Прям перед ними. -А, ладно, но чур я у окна.-воскликнула младшая и быстро пересела. -Какой ты все-таки ребенок.-улыбнулась Кира Андреевна. *** Экскурсия длилась около пяти часов с остановками для выхода и осмотра достопримечательностей. Бодрая Малышенко будила всех, для очередного выхода в свет. Погода на удивление радовала, облачно с редкими лучами солнца. Все возможное время в транспорте, вместо слушанья нудного водителя-экскурсовода, почти все предпочли поспать. Не обошлось и без неловких падений головы на плечо классной, только Юля ничего не помнила так царство Морфея было более приятным местом нежели неудобные сидения и утомляющий голос экскурсовода. Медведева же проигнорировала это лишь слегка дернувшись и прикрыв глаза. Виолетта же наблюдала со своего места за этой парочкой и поняла лишь одно “это смотрится безумно правильно”. -А сейчас мы поедем в отель, где вы сможете оставить свои вещи и чуть отдохнуть. Завтра у вас будет более подвижная экскурсия, встретимся с вами в десять утра на крыльце, ну а на этом я с вами прощаюсь.-проговорил водитель, паркуясь у какого-то не сильно нового (собственно как и вся архитектура Питера) отеля. Единственное, что хотелось кроме сна девушкам-это получить свою дозу никотина, как сопровождающим так и ученицам, так как они уже около десяти часов вместе, не отходя от них ни на шаг. Кира, услышав эти заветные слова, распахнула глаза и задумалась как поднять Чикину, не засмущав её лишний раз, но после наплевала и просто, взяв ее руку в свою слегка потрясла, произнеся: -Юль, вставай, мы почти приехали. Младшая медленно приоткрыла глаза, но поняв, что её ладонь в теплой руке ангичанки, резко подскочила тут же заливаясь краской.Миссия провалена, ну ничего страшного, это даже мило. Стоп, нет, не мило, она моя ученица, почему я вообще так думаю? Хотя если она моя ученица, то она не может выглядеть мило? Ну блять, я в другом же плане, почему я вообще об этом думаю?
Из своих мыслей Медведеву вырывала Чикина с протяжным: -Ебааать… ой, в смысле огооо… Хотя нет, тут прям ахуеть. Кира только хотела начать “лекцию” насчет матов, но Юля указала ей на задние сидения. Лиза разлеглась на коленях Кристины, мирно посапывая, пока та дремала, слегка склонив голову на бок. Её руки лежали на сине и волосах Андрющенко. Классная лишь вопросительно посмотрела на короткостриженую. -Я в шоке.-коротко добавила Чикина, понимая, что ей скорее всего прилетит за маты. -А чему ты, собственно, удивилась? -Ну типа..-ну успела договорить та, как ее прервали. -По-моему еще в поезде было все понятно или ты имеешь что-то против? -Нет, конечно. Просто я не ожидала чуть-чуть. - What we anticipate seldom occurs, what we least expected generally happens. -Суть не особо поняла, но звучит красиво. -Считай, что я сказала, что если еще раз сматеришься, то тебе капец.-улыбнулась классная. -Понял, принял. *** Заселившись в отель, спать уже особо не хотелось. Номер был не люкс конечно, но на две ночи прокатит. В рад стояли три кровати, рядом с которой располагались по три маленьких тумбочки. В коридоре шкаф для верхней одежды и сейф. В ванной располагалась маленькая душевая кабина, раковина, туалет, в общем все по классике. Трио наконец воссоединили и им дали общий номер, правда с соседями не повезло, именно там расположились учительницы. Но и был свой кайф, Крис с Юлей тут же достали свои электронки, как говорится: “happy people don't smoke” . У каждой на душе лежали свои вопросы и ожидания, но все мигом развеялось когда в комнату постучали. Девочки тут же попрятали в карманы свои “дудки”, а Лиза отложила книжку Стивена Кинга, отправляясь открыть дверь. На удивление в проеме появилась веселая Малышенко, а не их классная, от которой они уже были готовы получать пиздюлей. -Всех с новосеньем, проверка номеров.-рассмеялась Виолетта, но после резко прекратила.—Что за запах? -Дуки новые.-сразу же ляпнула Захарова. -Девочки, я не вчера родилась, покажите хоть что курите, наверняка хрень какую-то. Юля без задней мысли достала электронку, демонстрируя русичке, протягивая ей. Та же в свою очередь, прочитав название, направилась к выходу. -Эй..-протянула младшая. -А нечего в отеле курить, еще штраф платить нам не хватало. Что, на улицу выйти не додумались? Считайте это дисквалификация игрока “виноград-яблоко”, за нарушение правил, красная карточка. Фантазия Малышенко, да и в принципе что творится у нее в голове, всегда удивляли. -Короче, не делайте так, я же знаю, что это далеко не все.-закрывая дверь, закончила Виолетта. *** Дверь в двухместный номер хлопнула и в проходе появилась веселая Вилка, завалившаяся сразу же на кровать. -Глянь, что у твоих отжала, точнее у твоей Чикиной.-рассмеялась Малышенко, кидая в Киру одноразкой. -Во-первых, не моей, Вил, надоела уже с этим. Во-вторых, ей пиздец.-без особой злобы, сказала блондинка. -Ой, да ладно тебе, я же вижу как ты на нее смотришь. Как-то уж очень нежно. Медведева лишь кинула в неё подушку. *** -Короче, есть идейка сгонять на заброшку, только надо в магаз сходить за всем необходимым.- быстро проговорила русоволосая, глядя на Индиго умоляющим взглядом, так как знала, что она может отказаться. -Я за!-радостно и громко воскликнула Юля, а после прикрыла рот рукой, понимая, что ее могли услышать в соседнем номере. -Ладно, если я не пойду, то вы там заблудитесь, потеряетесь и утащат вас там короче. Куда вы без меня.-улыбнулась Андрющенко. -Юль, иди отпросись у Андреевны.-попросила Крис. -А чо я?-возмутилась короткостриженая, на что девушки лишь посмотрели на нее взглядом а-ля “ты серьезно?”—Ну допустим ладно я, а тут рядом магазин есть? Тем более может не отпустит, так как скоро ужин. -Да мы по бырому. *** -Да мы по бырому, Кира Андреевна. Честное слово. Медведева лежала на кровати, пока удивленная Вила стояла в дверях, которые собственными руками открыла (лучше бы не делала этого), смотря на какое-то представление. -Чикина, это я тебе еще за это не вломила.-демонстрируя электронку, промолвила Медведева.—А мы с тобой договаривались, что ты не куришь. -Во-первых, это было в Москве, а то что было в Москве-остается в Москве. Во-вторых, мы говорили про сигареты, а это другое. -Чикина, лучше не спорь.-вставила свои пять копеек Малышенко. -Не, ну а что поделать если я не согласна. -Окей, хотите в магазин, то пойдете, но со мной, а то я знаю что вы там накупите.-выдохнув ответила Медведева..—Только как вы выражаетесь “по бырому”, а то скоро ужин. “Ебать, она так просто подавила в себе агрессию, раньше так быстро это было сделать невозможно”-подумала Виолетта, перед тем как эти двое вышли из номера.