Прямо в глаза

NC-17
В процессе
91
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 16 199 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 80 Отзывы 22 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Девушки скучающе сидели на очередном классном часу, но сегодня его тема не могла не радовать. -У вас на следующей неделе каникулы и у нас намечается поездка в Санкт-Петербург, сразу говорю, она за счет государства, так как мы теперь, к сожалению, обязаны развлекать вас в каникулы. Поэтому просьба сегодня или завтра сообщить кто поедет, надо составить списки, ответственным за это будет…-Медведева сделала паузу, осматривая класс.—Чикина. Подходите к ней если вы поедете. -Кира Андреевна, а почему я?-встала из-за парты девушка.—Может я вообще не хочу ехать. -Я тебя одну в Москве не оставлю, и не рассчитывай. Я за вас всех головой отвечаю, а у тебя без проблем не обойдется. Тем более кое-кто говорил, что хочет поехать. -Ну дайте хотя бы подумать.. Как там… “Night brings counsel” . Учительница удивленно посмотрела на младшую. И коротко выдала: -Ладно, удивила. Но все равно ты едешь. -Ну Кира Андреевна, можно хотя бы за все Лиза будет отвечать, а не я. -Лиз, хочешь?-задумчиво спросила классная, на что Индиго взглянула на взгляд Юли, полный мольбы, и положительно кивнула.—Ладно, Чикина, удалось тебе слиться. Короче, из учителей еду я и Виолетта Игоревна. Класс раздался в радостном гуле. Малышенко была любимой учительницей среди многих учеников. Она прекрасно преподавала русский язык и литературу. На удивление это не было нудно и однотипно. Из биографии поэтов она искала действительно интересные факты и часто делилась своими “теориями заговора” по поводу смерти писателей. С ней было действительно интересно. Виолетта умела вовремя вставить какую-то шуточку или анекдот. Хотя было не удивительно, что едет именно она, так как все не редко замечали общение и дружбу учительниц. -Ну что, Питер город наркоты, по-моему будет ахуенно.-прошептала Захарова. *** Подъем в 2:00, означал, что можно было не ложится, что собственно Чикина и сделала, Лиза же наоборот решит отоспаться хотя бы пару часов. Вещи были собраны вчера вечером, осталось положить что-то по мелочи: зарядку, сиги и собственно гаджеты. Юля чуть не задушила Андрющенко подушкой за надоедливую трель будильника. Прибыть надо было на Ленинградский вокзал к четырем пятнадцати и опаздывать нельзя, поезд ждать не будет. Ехать в Питер ебаных пять часов в купе, спасибо хоть не плацкарт. Девушки решили собраться около метро, а после втроем отправиться к Комсомольской, где собственно и находились три вокзала: Ленинградский, Казанский и Ярославский. Выпив кружку растворимого кофе и выбегая в попыхах, так как утренние процедуры затянулись и подруги опаздывали, они пулей вылетели из квартиры, не забыв ее закрыть на два замка. Путешествие должно длиться три дня и две ночи. Андрющенко хоть и знала примерно программу экскурсий, решила Юле не говорить ни распределение в купе ни количество людей в сие поездке, оставив это в секрете. Добралась троица до вокзала на удивление без происшествий, правда опоздав на пять минут ко времени общего сбора, но до отправления было ещё двадцать пять минут. Классная встретила их строгим взглядом, а русичка лишь пихнула ее в плечо и рассмеялась. -А я тебе говорила, что именно они опоздают. Медведева на удивление промолчала и просто отправилась ко входу, укладывая свою дорожную сумку на ленту для проверки. Малышенко подошла к подругам и тихо произнесла: -Она сегодня не в настроении просто, собственно как и всегда. -и отправилась за ней, зазывая за собой остальных учеников. На удивление народу было не много. Суммарно где-то человек одиннадцать, включая все параллели и эту троицу. Самая муторная и долгая часть в любой поездке-это регистрация, прохождение всяких проверок и ожидание. На удивление впервые все прошло довольно быстро, за короткими и смешными переговорами. Медведева действительно была в ужасном настроении, возможно из-за некоторого страха и возложенной ответственности, ну или же из-за вчерашней пьянки, хотя классная бы выразилась, что это было культурное выпивание, так как не в одиночку, а с Малышенко, которая на удивление бодрячком. Пройдя проверку билетов, девушки зашли в поезд, ожидая список “кто с кем живет эти гребаных пять часов”. Билеты вроде как брала Виолетта Игоревна, поэтому что от нее можно ждать не угадаешь. Предположительно строились догадки, что русичка будет с англичанкой, их троица будет вместе с какой-то девочкой из их класса (хотелось бы не с пацаном иначе лесби-пати отменится), а на остальных было плевать. -Яна едет с Соней, Викой и Гадассой, четырнадцатое купе. Катя с Алисой, Ильей и мной, шестнадцатое купе. Ну и Крис с Лизой, Юлей и Кирой Андреевной, двадцать первое купе.-объявила Малышенко и, улыбнувшись, пошла в свою “мини комнатку” с еще тремя сожителями. Юля стояла на месте, разинув рот от удивления, как и англичанка. Пиздец. Да уж.. Будет нам “лесби пати” *** -Вы можете уже заткнуться?-рявкнула классная, прижимая подушку посильнее к своему уху. Лизе с Крис достались верхние полки и, не долго думав Захарова перебралась к Индиго, чтобы вместе поугарать с тиктоков и всяких видосов на ютуб, пока окончательно не пропала сеть. Юля сидела внизу и Андрющенко иногда свешивала свою руку со смешным мемом, чтобы подруга не скучала, так как по словам русоволосой верхняя полка сломается под ними тремя, а заветное местечко уже заняла Кристина. Чикина же спокойно сидела снизу, переслушивая очередной раз свой плейлист. Настроение было не очень, и на удивление было действительно жаль Медведеву, видимо у той выдалась бессонная ночка как и у младшей, хотя у Юли не было сна ни в одном глазу. Спустя полтора часа связь окончательно пропала и девушки решили сыграть пару партий в дурака на раздевания, ясное дело это была идея Крис. Ну, а что, классная вроде спит, а просто так не интересно. Лиза с Кристина решили не спускаться вниз, они лишь свесились за край, а короткостриженая аккуратно присела на край кровати англичанки, чтобы видеть их наглые лица, расползающиеся в улыбке. Первая партия закончилась поражением Чикиной, которой пришлось распрощаться на время с любимым серым худи с мишкой и остаться в одном черном топе. Скорчив слишком жалобную моську и разыграв достойную сценку грусти по кофточке, девушки раздались в смехе. А вторая партия… Не то, что бы успела начаться. Старшая, как терминатор, восстала из пепла в боевом настроении, но увидев Юлю растерялась на пару секунд, а после крикнула: -Чикина, твою мать, во-первых, прикройся, во-вторых, мне стоит знать твои намерения? -Кира Андреевна!-воскликнула младшая и тут же залилась краской, под хохот той парочки сверху. -I am kidding . -усмехнулась та. Спасибо хоть не наорала, уже хорошо. -А теперь спать быром. Карты собирайте и на боковую. Нам еще ехать..-Медведева глянула на экран телефона.—Три часа, а потом сразу экскурсия на автобусе, в номере будете только к вечеру, поэтому спать. Что-то я быстро выводы сделала по поводу "не наорала" *** Спустя полчаса прослушивания всех любимых песен, Чикина решила сходить за чаем, хоть и денег она с собой взяла не сильно много, но на зеленый чай с мелиссой было не жалко. Сама атмосфера долгих поездок на поезде вдохновляла и вселяла какой-то неописуемый уют. Взяв у проводницы две чашки с резным подстаканником, это чувство усилилось в пару раз точно, почему-то чувство внутри подсказало, что надо взять две порции. Открыв кабину, она чуть не уронила кружки, увидев теснившихся на одной маленькой койке Лизу с Крис. У нее конечно были мысли, что между ними что-то есть, но уверенности даже на пятьдесят процентов не было. Юля умилилась с лежащих в обнимку, но отведя от них взгляд чуть не уронила чашки 2.0. На нее сонно смотрели два темных омута, она молча села, протянув чай учительнице, не отрывая взгляд. -Не спится?-тихо спросила ученица, спустя тридцати секундного молчания. -Да.-коротко ответила та.—Спасибо за чай, мой любимый. Будто знала.-улыбнулась Медведева. -Не за что.-ответила такой же лучезарной улыбкой младшая. Не желая портить столь комфортное молчание, Юля достала из рюкзака скетчбук и, прижавшись поплотнее к стенке, принялась вырисовывать незамысловатые линии, которые начали складываться в какое-то знакомое лицо, но до конца понять кто это не получалось до завершения. Руки будто сами вывели лицо классной, залипшей в телефон, явно переписывавшейся с кем-то. Строчки сами всплыли в голове. "Кира Андреевна, ну что вы за женщина такая. То близкая, то чужая." Нет блять далекая.. "Вы ваще баба огонь, Но мою девственность не тронь." Что-то мало и не серьезно. "Переменчивость-как смысл жизни, Отглаженный, строгий костюм. Мысли о Вас бескорыстны, Все кроме нас как радиошум." Слишком слащаво и неправда. "Строгий взгляд в классе, Яркая искра сейчас. Снова куплю сигареты на кассе, Похоже пишу эти строчки влюбясь боясь." Похуй, пойдет. Все эти мини стишки Юля выводила аккуратно карандашом вокруг самого портрета и, остановившись на последней версии, остальные аккуратно перечеркнула. -Что ты там рисуешь уже сорок минут, покажешь?-тихо спросила Кира. Чикина лишь слегка покраснела и отрицательно кивнула, а после тихо добавила: -Может когда-то потом. *** Кирюха Вил, спишь?

Вилка Нет, с пиздюками общаюсь, а что? Мы решили тут в карты поиграть на желание, не хочешь к нам?

Кирюха Малышенко, твою мать, нам так то как учителям нельзя играть в азартные игры с нашими учениками.

Вилка Не знаю что там нам нельзя в роли учителей, считай что мы сейчас вожатые АХХАХВХАХСВХАХ

Кирюха Тебя когда-то уволят, 100%

Вилка Да ладно тебе, я у них не преподаю даже и они говорят, что не расскажут

Кирюха Ты что, прямо сейчас у них спросила?

Вилка Да, а что?

Кирюха Ничего, Вил. Я собственно что писала. Скажи честно, ты специально так билеты взяла?

Вилка Какие билеты, о чем ты? Не понимаю

Кирюха Не прикидывайся дурочкой.

Вилка Так ты тоже. Значит сначала бегаешь за этой троицей, в частности за Юлей, чуть ли не задницу им подтираешь, а теперь спрашиваешь "специально ли" я?

Медведева решила не продолжать этот диалог, так как прекрасно понимала чувства и мнение Малышенко по этому поводу, но понимала ли Кира свои чувства, это вопрос и для нее самой.
Примечания:
91 Нравится 80 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (7)