Шрамы что так и не заживут

NC-17
Завершён
430
1
автор
Людько бета
Фэндом:
Размер:
289 страниц, 87 769 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 282 Отзывы 92 В сборник

Не сианс, но побег к психологу.

Настройки
Примечания:
Уроки закончились. Наконец. Брюнет пошёл в сторону к дому. По пути заскочил в магазин. И угадайте, кто там был? Конечно же, Чайльд. — Опять за мной следишь? - спросил Скарамучча, стоя у йогуртов. — Не угадал, - сказал тот. Не чувствовалось лжи в его словах. На удивление, — Я заскочил сюда только по причине того, что нужно продукты купить. — Ясно, - сказал брюнет. Из того, что он знал о рыжем, это то, что Дотторе его шантажирует семьёй. Явно для того — это не пустое место, раз не ушёл ещё. — Без каких-то вкусов? - с удивлением спросил Чайльд, когда увидел что взял Скарамучча, — У тебя что денег нет, чтобы взять вкусный? — Есть конечно, но я люблю простой злаковый. Все остальные просто... Сладкие. Не очень люблю сладости. — По твоему виду вообще не скажешь что ты на правильном питании, - они не смотрели на друг друга, просто стояли рядом и перекидывались парой фраз. — Мне нравится, - развел руками он, — Не скажу, что я пряяям на правильном, но вредного ем в меру. — Повезло бы тебе, если бы ты его не встретил, - признался рыжий. В его словах был смысл, на что брюнет не мог закрыть глаза. Без Дотторе у него бы была жизнь не такой плохой. После этих слов Скар даже удосужился повернуть голову, — Жизнь, наверное, до этого была мечта. — Ага, конечно, - саркастически сказал тот, — До школы слышать какой ты "мусор" и "лучше бы я сделала тогда аборт" прям в кайф. Благо Эи то была. Не думай, раз у меня и моей сестры фамилия известная, - он говорил с полной серьёзностью, – жизнь у нас простая и прекрасная. Тебе повезло, - он сразу закрыл глаза и сжал кулак, поднеся его к своему рту, – сегодня настроение у меня не плохое, поэтому можешь взять что-то на свой выбор, я оплачу тебе за то, что это останется между нами. — Неужели у Скарамуччи осталось какое-то сердце? - спросил тот, сразу после этого получив по голове, — Ладно, ладно. А вообще спасибо, - Чайльд быстро побежал к энергетикам и потом протянул Скару "Монстр". На что услышал "Серьезно?". После оплаты они сразу разошлись. По пути, как обычно брюнет заскочил в любимую пекарню. — Привет, как обычно, - говорил он блондинке. — Одну булку с корицей, да Скарамучча? - спросила уточняя, Ёимия. Он кивнул, — Секунду! Сейчас будет сделано, - она на минуту исчезла. И так же быстро вернулась, — Тебе так повезло! Их только-только приготовили! О! И вот тебе от заведения! - она протянула булочку и так же немного печенья с льном, — Ты, вроде, не очень любишь сладкое, поэтому я подумала, что тебе зайдет такое. — Неожиданно. А почему ты решила это сделать? – Ты у нас часто зависаешь. Почему бы нет? Он попрощался с ней и пошёл к дому. Рюкзак был на одном плече. На нем было много разных значков, да и основой рисунок рисовал сам брюнет. Вот он уже поднимается на этаж и открывает дверь. Сразу слышно, что дома кто-то в гостях. Значит Эи тоже дома, почему-то... Он разулся и направился к себе через комнату и тут... — Скарамучча, милый, даже привет своей маме не скажешь? - говорила женщина лет 49. Зрачки сразу расширились. У него началась паника по этому он обратно взял и ушёл с квартиры. Очень быстро. Он в данный момент сидел на площадке. Старой СССРовской площадке. Любил тут зависать с Венти. Он только успокоился и первая мысль была: "Что они здесь забыли?" Потом же... "И куда мне теперь идти?" К Венти... Нет, не могу... К Дотторе нет. Только не к нему. К Альбедо могут просто не пустить, да они и не то что хорошие друзья. Просто иногда могут поговорить. Особой дружбы и не было. Тогда пришёл в голову только один человек... Кадзуха. Тот говорил, что брюнет может ему позвонить когда угодно. И он найдет для того времени. Скарамучча набрал номер и... — Алло? Скарамучча? Что-то случилось? – прозвучал его голос из телефона. — Кадзуха, прости за такой вопрос, но... - он вздохнул. — Могу ли я у вас сегодня заночевать? И прошла небольшая тишина. — Да, - Неужели... — У меня как раз закончилась работа. Давай встретимся около неё если тебе не далеко? — Да, хорошо, - сказал тот уже ускоряя шаг, — Я буду где-то через 10 минут. — Не спеши ты так. Я могу подождать, если понадобится. — До встречи, Кадзуха. - не дав что-то сказать, Скар сбросил звонок.

***

Они уже сидели в метро. Скар сразу отключил телефон после того, как они встретились. Оказалось, что они живут в 15 минутах на метро от работы психолога. Довольно удобно даже. Сейчас брюнет делал наброски в метро. Было не очень много людей на удивление. Даже хорошо. Кадзуха же в этот момент смотрел, как мальчишка рисует очередной шедевр. Ну для Каэдэхары точно шедевр. Жестом он показал, что им уже пора выходить. Выйдя из метро, он увидел самые обычные хрущевки не далеко. Они шли к его дому в тишине. Было довольно спокойно. И даже приятно. Вот они уже у подъезда. Саму многоэтажку, строили скорее всего в 90. Хоть похоже люди утепляли её, но вход в подъезд был староват. В подъезде было на удивление чисто. Они вошли в лифт и поднялись на 7 этаж. После, немного пройдя, они вошли в квартиру. — Ну что же, чувствуй себя как дома, - сказал блондин. Брюнет сразу снял свою кожанку и повешал на крючок. Похоже квартира двухкомнатная. Удобно однако, – Если что-то понадобится, то сразу говори, - Кадзуха прошел на кухню и показал рукой, чтобы брюнет проходил, – Но давай сейчас заварю нам чая, и мы поговорим? — Давай, - говорил тот, садясь на табуретку. Там стоял небольшой стол, что мог разложится. На нем была белая скатерть. Вообще, кухня по размерам была средней. Не слишком много места, но и не слишком мало. И довольно опрятно. Чайник был электрическим, и Кадзуха достал две чашки. Одна была красная, другая же голубая. Сахар он не клал, так как знал, что брюнет не пьёт сладкий чай. Сам чай был на травах. Не плохо, но и не идеально. Как чайник закипел, он налил чай. В этот момент Скар вспомил про печеньки от Наганохары. Почему бы нет? Ёимия похоже чувствовала, что это понадобится. — Почему ты решил уйти из дома на какое-то время и почему именно ко мне? - спросил ласково Кадзуха, — Я тебя не гоню, если что, просто интересно. — Родители... - ему стало стыдно, что он вообще решил так сделать. Кадзуху если честно, не удивила причина, — Она там оказалась, и я сразу удрал, - губы поджались, – Удрал как трус... — Если они тебе так не приятны, то твоя реакция вполне понятная. Ты это скорее всего сделал рефлекторно. Так, а почему ко мне? — К тому другу не могу... - сказал Скар. — К другому тоже, и не знаю как вообще его родители ко мне отнесутся. А к третьему вообще не хочу, - никто к Дотторе не захочет идти... – Вот и вспомил, что тебе можно позвонить... И решил рискнуть. — Ясно. Тогда я могу попросить об одном за то, что я тебя приютил? - спросил Кадзуха, надпивая чай и взяв печенье. — Эм... О чём? - спросил Скарамучча, который ожидал уже чего угодно. — Нарисуй что-то. Буквально что угодно, это и будет платой за то, что ты здесь. — Ты шутишь? - удивился он. — Я похож на шутника или клоуна? - задал вопрос психолог. — Нет. Но это реально маленькая цена. Какой-то рисунок. — Не какой-то рисунок. - сказал блондин, сняв очки. Он смотрел своими красными глазами на него. — А твой очередной шедевр. Твои рисунки, это всегда произведения искусства. Для меня уж точно. От таких слов брюнет сразу покрылся румянцем. Каэдэхара, как увидел его, немного улыбнулся. Для Кадзухи весь мир по своему был серый, но Скар похоже самый яркий из всех людей, что когда-то он встречал. Быть другом для Скары, красноглазому очень хотелось. Они пили чай и ели печенье. Кадзуха с увлечением рассматривал своего пациента, а Скар его рисовал.

***

Эи не находила себе места. Она ходила с одного конца комнаты в другой. Райдэн Нао и Яэ Мико, что тут была из-за переживаний её хорошей подруги. Яэ не любит родителей брюнетки и с радостью бы избавилась бы от них, да только нет подходящего случая. А жаль. — Мама, это всё из-за тебя! - говорила Эи в истерике. — Прости, из-за меня?! - кричала Нао. Она смотрела своими синими глазами в фиолетовые, — Моя дорогая, я разве виновата, что он так БУРНО реагирует? — Да, ты виновата, - не выдержав сказала Яэ. Эи на это ничего не сказала, пытаясь дозвониться Скаре, — Ты как минимум с детства ломала его! — Он изначально был ошибкой, вот и всё, - сказала та, закатив глаза. И тут же раздался звук. Эи ударила мать. Дала ей пощечину. — Пошла вон, - сказала злая хозяйка указывая на выход с квартиры. Мать, с такого её действия, была в шоке. — И не смей мне звонить, забудь, что у тебя есть сын и дочь. — Что прости!? - сказала старшая встав и смотря прямо в лицо дочери. — Могу по слогам повторить. Пош-ла вон. Нао сразу же забрала свои вещи и вышла с квартиры. Терпеть такой позор от собственной дочери она уж точно не хочет. В то же время Эи упала на Яэ Мико. — Мико, я так переживаю... Он не отвечает, и я понятия не имею где он... У Венти его нету, у Альбедо тоже. К кому он ещё мог пойти? Я не знаю... Уже темно... Мико... — Тише, Эи... С ним всё будет хорошо. И после этих слов заиграл телефон. Номер был неизвестным. Но Эи взяла его. — Алло? Мисс Эи, правильно? - говорил чей-то голос. — Да это я. А кто вы простите, как и почему вы мне звоните? — Мы с вами знакомы, я Кадзуха. Хочу сказать, что Скарамучча у меня. Можете не переживать, он в порядке. Правда, он просил остаться у меня, да и заснул недавно. — Заснул? Мне не показалось то, что ты сказал? — Значит, у него и правда проблемы со сном, как я и думал. — Хорошо, но только скажите ему, чтобы рано завтра приехал. Как-никак, ему на учёбу... Хотя какая к черту учеба... Отпрошу его на завтра. Просто скажите, чтобы он вернулся домой, хорошо? — Хорошо. Если что, мы теперь знаем контакты друг друга. Если он опять решит так убежать, звоните мне. — Хорошо. Спасибо ещё раз. Эи с облегчением выдохнула. Она сидела и обнимала Мико всё это время. — Спасибо, что ты рядом, Мико... — Я всегда буду рядом, милая... - говорила кицуне. Она любила Эи и прекрасно знала, что это было не взаимно. От чего было совсем немного больно. Но раз они вместе, хоть как и друзья, ей и этого достаточно.
Примечания:
430 Нравится 282 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (3)