— Добро пожаловать домой, Скарамучча.
Прозвучало с уст Нахиды. Она сидела на белом диване что был по среди комнаты. Рядом журнальный столик, на котором было три чашки и одна тарелка с засахаренными орехами. Две с чаем и одна с кофе. Нахида была как всегда одета в зелёный жилет, под которым салатовая рубашка, внизу были штаны тёмно-зеленного цвета. Скарамучча и Рукхадевата присели рядом. Первый в общем-то неохотно это хотел сделать, но сейчас
он не мог действовать как ему захочется. Нахида улыбалась и начала вести диалог.
— Что же рада вновь тебя видеть. - он взяла свою чашку и
сделала большой глоток. Чай похоже был сладкий как она и любит.
Честно говоря,
Скарамучча наоборот не рад. — Выглядишь, честно говоря, не очень. - она
положила чашку обратно. —
Но ничего, скоро тебе станет лучше.
— И каким образом мне станет лучше, коль это не секрет,
тетя
Нахида? - он сделал эту приставку к имени из-за нового статуса.
И похоже
Парселене младшей это только в радость, но насторожило старшую. Она положила
руку на плечо и ласково улыбнулась.
— Думаю ты и сам знаешь ответ, Скарамучча. - сказала
психолог в ответ на вопрос. Выражение лица парня не поменялось. Оно все так же
не выражало ни единой эмоции.
— А если нет? - он поднял бровь.
Нахида начала этот
спектакль и Скарамучча только подыгрывает. А за ними наблюдает третий человек.
— Не притворяйся дурачком, мы с тобой уже достаточно знаем
друг друга. - она приторно лживо улыбнулась.
Никакая это не доброта. Она просто
хочет наблюдать и наслаждаться происходящим.
— Нахида, можешь говорить ласковее, пожалуйста. - вмешалась в разговор опекун. Белобрысая удивилась такому немного грубому тону к себе от старшей сестры. Было ели видно, как её бровки нахмурились, и она закусила губу. Рукхадевата лишь вздохнула. — Скарамучча, я могу сейчас тебя провести в твою комнату и там сможем поговорить. - он кивнул, и они встали с места пройдя к выходу. Младшая только вопросительно посмотрела.
— Нахида разве у тебя нету пациентов сегодня?
— Есть. - она сделала глоток чая, похоже последний. — Через час у одного из пациентов.
— Прекрасно. Дехья, как всегда, тебя привезет. - на что был
только кивок.
Мы с Парселеной ушли на второй этаж. Там была похоже моя
комната. Она была… Светлой. Нет, претензий нету. Дизайн комнаты с белым, черным
и элементам синего красивы, но он привык к своей темной комнате с проблесками
красного, фиолетового и белого.
— Скарамучча, - она посмотрела на меня так будто ей самой не
комфортно. —
я не прошу тебя называть меня мамой или тетей. - она улыбнулась,
давая знак что не против того, что тут Райдэн. — Можешь просто
Рукхадевата. Я
рада помочь твоей сестре присмотрев за тобой. Если тебя что-то волнует говори.
— Рукхадевата..
Почему? Зачем вы взяли на меня опеку? - было сказано без капли сомнения и голос не дрожал вовсе. На душе может и было плохо, но он
вновь одел маску.
— Нахида сказала, что, возможно её одного из пациентов могут
отправить в детский дом, а там не самое лучшее отношение бывает.
— Она не говорила причину по которой у моей сестры забрали
права? - немного грубо говорил Скарамучча. Он сжал рукой одеяло что было
построено на кровать.
— Вскользь упоминала, - Рукхадевата отвела взгляд. Тема
тяжёлая. — а когда дошло до суда я и сама услышала.
— Ясно. - твердо и холодно сказано. Он посмотрел ей в глаза.
— Не играйте эту роль
"хорошей женщины". Мне всё равно до совершеннолетия недалеко.
— Скарамучча, я не играю.
Мне действительно хочется
заботиться о тебе.
— Вас никто не заставляет делать эту
условную обязанность. -
взгляд пуст и полон недоверия. То и понятно. Чужие люди, по сути. Но она идёт с
доброй к нему. По-настоящему хочет помочь. — Разве у вас нет сегодня работы?
— Нету. Сегодня, я взяла выходной.
— Дайте угадаю причина этому —
я. - с иронией сказал тот
закатив глаза.
— Да. Я хочу узнать тебя, Скарамучча.
—
Тогда спросите про меня в деталях у одного психолога что
за стеной сейчас может всё слышать.
— Да, брось,
Нахида бы не стала бы такое делать.
— Думаете?
— Знаю. Мы с ней давно живём вместе, и я знаю свою сестру.
— Я может и не так много знаю вас и вашу сестру,
но она
может такое сделать.
— Ой, точно. - она вспоминала, о и как удачно. Женщина встала и подошла к одно из полок что были над рабочим столом парня. — Это тебе.
Моя сестра упоминала что ты любишь рисовать.
— Скечбук? - он неохотно взял его в руки и начал осматривать. Он был большим и очень качественным. Если бы не одно, он бы принял с поддельной радостью этот подарок. Но он выбрал искренне и прямо ответить. —
Спасибо, но не нужно. Мне недавно друг подарил новый. - женщина лишь понимающе кивнула. Парень встал и отдал ей в руки.
— Со временем, может, я и приму этот подарок, Рукхадевата.
— Только твое решение. -
как можно быть такой? Такая
приторная что блевать хочется. — Можешь сказать на что у тебя аллергия что бы
мы знали с чем продукты тебе не давать.
— У меня их нет, к счастью. - он вспомнил те орехи что были
в гостиной. Мерзкие засахаренные орехи. — Но делайте мне чай с горечью и
никакого сладкого.
Я ненавижу сладкое.
— Вы с сестрой очень разные в этом плане. - она немного даже
с этого хихкнула.
— Знаю. - он закатил глаза, вспомнив как Эи жаловалась на
боль в зубах и как ему пришлось тянуть её к стоматологу. — А у вас с Нахидой
разве не разные вкусы?
— В основном и почти во всем сходятся. - она сидела напротив
и наблюдала за малейшими эмоциями парня. —
А мнения, чаще всего наоборот
расходятся.
— За мнение это привычное дело. - он плюхнулся на кровать и
смотрел в потолок.
— Скарамучча, если ты, - она посмотрела в сторону. Одна рука
держала другую можно сказать ей было сложно говорить. Ну, да. Проблемный
подросток. Пх. — винишь себя за то, что тебя забрали, то это не так. Просто..
— Так сложились обстоятельства. - рука сама по себе закрыла
лицо. — Знаю-знаю. Мне так мой
друг сказал.
— У тебя хороший
друг. - подметила женщина.
—
Ага.. Очень хороший.. - с ноткой грусти он сказал.
***
В целом день был не плохим. Делать особо было не чего, телефон он решил выключить на сутки. Надо просто узнать, что и как тут. В деталях. Он успел в старом скечбуке сделать зарисовку на нового опекуна. Та просто позировала как просил парень.
И была очень довольна результатом. Хвалила парня и говорила, что у него идеально выходит передавать людей.
Рукхадевата оказалась вправду хорошей женщиной.
Но... Скарамучча постоянно чувствовал, что кто-то третий постоянно за ним наблюдал. От этого иногда был ком в горле. Скарамучча не подавал особо вида что ему хорошо или плохо, комфортно или нет. Хотя по уголкам губ и небольшим движением бровей можно было догадаться.
Сейчас Рукхадевата отлучилась по делам, и кто-то постучался
в его комнату.
Это было ожидаемо, что может быть Нахида или дворецкий что
звал бы на ужин. И это оказалась именно первая.
Он сразу же открыл дверь. Беловолосая только улыбнулась.
Так мерзко и лживо.
— Тётя Нахида, вам что-то надо? - он говорил это с такой же
поддельной и лживой, наигранной улыбкой и эмоциями.
— Хочу с тобой поговорить. Можем же у тебя в комнате? - её
тон всё так же был спокоен. Это игра для обоих. Только за ними никто не
наблюдает, и это попросту бессмысленно, но Скарамучча подыгрывает.
— Проходите.
Она села сразу на кровать и начала смотреть практически
законченный портрет своей сестры. Она вглядывалась в каждую деталь. И первое
что было слышно.
—
У тебя получается хуже того, что было раньше.
Что?
Простите что, блять?
Хуже? Ты издеваешься сейчас?
Скарамучча не скрыл своего шока. Как такое можно сказать,
когда работа ещё не закончена?
— Ну, ничего. - она закрыла его и забрала себе похоже. —
Все
равно ты будешь поступать не на искусство.
—
А разве это не я должен решать? Мне кажется Рукхадевата бы
меня- он не успевает продолжить, как его перебивает психолог.
=
— Моя сестра только на документах твой опекун. - она уже не
притворно улыбалась. Она так радуется этому? С чего бы... — Мне бы просто не
дали.
Так что считай, что ты теперь мой ребёнок.
Мой ребёнок было больше похоже на моя собственность.
Мерзко.
—
Я тебе объясню, что будет дальше у тебя. - она присела
напротив и смотрела с устрашающей безумной улыбкой на него. Он же смотрел на
неё пустым взглядом из своих глаз, что более похожи на входы в бездну. — Ты
заканчиваешь школу и идёшь в экономический, на социолога. - сказать, что он в
шоке с сказанного ничего не сказать.
С какой стати она решила, что он
согласится на это? — Это тебе идеально подойдёт для хорошего будущего. - она
опустила уголки губ, прикрыла глаза и поднесла к своим губам палец, после чего
расплывался в такой улыбке что вам и в кошмарах не снилось. — О, забыла
сказать.
За тобой следят буквально на каждом шагу тут теперь. - глаза быстро
стали более большими. — Более скажу
тут стоит пару камер. - глаза начали нервно
бегать туда-сюда. — Не думай, что это всё без причин. - она отвела взгляд, но
голос все так же был доволен. —
Ты же не один раз пытался покончить с собой. -
после чего она сделала вид что забыла что-то и ударила себя по голове. —
Ой,
так же я ограничиваю тебе общение. - голос стал холоден и глаза полностью
пустыми как у Скарамуччи. —
С сестрой ты точно не увидишься скоро.
От твоего
психолога мы тебя забираем. И если тебе так хочется с кем-то продолжать
общение, то просто веди себя на ровне такого же отношения как к тебе.
— Это всё? - единственное что сказал Скарамучча.
Единственное что он смог выдавить.
—
Нет, конечно. - она помахала головой. — Завтра больше
будет. - она шла к выходу вместе с его любимым подарком.
— А и да самое
главное. - она приостановилась и посмотрела на него в последний раз.
— Мы тебе
девушку уже нашли. - тут просто маска под которой было безразличие спала. С
начала был шок, а после
ярость и гнев. Нахида знала, что Скарамучче нравится
исключительно парни.
И что по итогу? Фиктивные отношения с какой-то девкой.
Нет, он уважает женщин и девушек, но блять буквально сказать, что ты будешь
встречаться с человеком, с которым ты ни разу видел, отвратительно. —
Вы с ней
точно поладите. Её зовут Фурина, довольно необычная особа с хорошей семьи. Она
тебе полностью подходит.
И после этого она ушла.
А Скарамучча.. Скарамучча только
закрыл свое лицо и смеялся над своей судьбой.
...
А ведь с Дотторе даже такого не было.
Блять, он начинает идеализировать отношения с тем уродом?
Нет-нет, не будет этого.
Тут же не всё так плохо, да?
Нет, все просто хуже не
куда. Всё решается за меня и без малейшего выбора.
Я вновь в сраной клетке.
— Так, успокойся Скарамучча... Там вроде лекарства пора пить, да? - он потянулся за баночкой с антидепрессантами. Нет, рука хоть и дрожала, но он не насыпал себе жменю. Взяв кружку с водой что, была рядом и он запил. —
Прекрасно.
Пускай они отключат ему все ненужные эмоции и мысли. Лучше
он будет бесчувственной машиной что будет делать все что ему говорят, чем тем, кто
кончается от душевной боли и утопает в бездне с своих слёз.
***
Она зашла в свою комнату и начала смотреть абсолютно все
страницы что были заняты рисунками.
Честно говоря, Нахида никогда не любила искусство. Да, может быть красиво,
но бессмысленно.
На них можно было часто увидеть одного и того же человека. Значит Скарамучча влюбился. Или как минимум имеет к кому-то симпатию.
Какой ужас.
Ну почему же не может он любить девушку, а какого-то парня?
И насколько она помнит лица, это своего, уже бывшего, психолога.
Мерзко становится.
—
Это больше тебе не понадобится, Скарамучча. - она держала
в руках скечбук что когда-то подарил Кадзуха. Она вырвала для себя картинку с
сестрой, так для памяти, а далее просто разорвала его. После начала сжигать
каждый листочек с наслаждением смотря как они горят. —
У тебя новая жизнь и пора
избавляться по немного от всего старого. Я тебе с этим помогу.