Шрамы что так и не заживут

NC-17
Завершён
430
1
автор
Людько бета
Фэндом:
Размер:
289 страниц, 87 769 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 282 Отзывы 92 В сборник

новый дом - новые правила жизни

Настройки
Примечания:
— Добро пожаловать домой, Скарамучча. Прозвучало с уст Нахиды. Она сидела на белом диване что был по среди комнаты. Рядом журнальный столик, на котором было три чашки и одна тарелка с засахаренными орехами. Две с чаем и одна с кофе. Нахида была как всегда одета в зелёный жилет, под которым салатовая рубашка, внизу были штаны тёмно-зеленного цвета. Скарамучча и Рукхадевата присели рядом. Первый в общем-то неохотно это хотел сделать, но сейчас он не мог действовать как ему захочется. Нахида улыбалась и начала вести диалог. — Что же рада вновь тебя видеть. - он взяла свою чашку и сделала большой глоток. Чай похоже был сладкий как она и любит. Честно говоря, Скарамучча наоборот не рад. — Выглядишь, честно говоря, не очень. - она положила чашку обратно. — Но ничего, скоро тебе станет лучше. — И каким образом мне станет лучше, коль это не секрет, тетя Нахида? - он сделал эту приставку к имени из-за нового статуса. И похоже Парселене младшей это только в радость, но насторожило старшую. Она положила руку на плечо и ласково улыбнулась. — Думаю ты и сам знаешь ответ, Скарамучча. - сказала психолог в ответ на вопрос. Выражение лица парня не поменялось. Оно все так же не выражало ни единой эмоции. — А если нет? - он поднял бровь. Нахида начала этот спектакль и Скарамучча только подыгрывает. А за ними наблюдает третий человек. — Не притворяйся дурачком, мы с тобой уже достаточно знаем друг друга. - она приторно лживо улыбнулась. Никакая это не доброта. Она просто хочет наблюдать и наслаждаться происходящим. — Нахида, можешь говорить ласковее, пожалуйста. - вмешалась в разговор опекун. Белобрысая удивилась такому немного грубому тону к себе от старшей сестры. Было ели видно, как её бровки нахмурились, и она закусила губу. Рукхадевата лишь вздохнула. — Скарамучча, я могу сейчас тебя провести в твою комнату и там сможем поговорить. - он кивнул, и они встали с места пройдя к выходу. Младшая только вопросительно посмотрела. — Нахида разве у тебя нету пациентов сегодня? — Есть. - она сделала глоток чая, похоже последний. — Через час у одного из пациентов. — Прекрасно. Дехья, как всегда, тебя привезет. - на что был только кивок. Мы с Парселеной ушли на второй этаж. Там была похоже моя комната. Она была… Светлой. Нет, претензий нету. Дизайн комнаты с белым, черным и элементам синего красивы, но он привык к своей темной комнате с проблесками красного, фиолетового и белого. — Скарамучча, - она посмотрела на меня так будто ей самой не комфортно. — я не прошу тебя называть меня мамой или тетей. - она улыбнулась, давая знак что не против того, что тут Райдэн. — Можешь просто Рукхадевата. Я рада помочь твоей сестре присмотрев за тобой. Если тебя что-то волнует говори. — Рукхадевата.. Почему? Зачем вы взяли на меня опеку? - было сказано без капли сомнения и голос не дрожал вовсе. На душе может и было плохо, но он вновь одел маску. — Нахида сказала, что, возможно её одного из пациентов могут отправить в детский дом, а там не самое лучшее отношение бывает. — Она не говорила причину по которой у моей сестры забрали права? - немного грубо говорил Скарамучча. Он сжал рукой одеяло что было построено на кровать. — Вскользь упоминала, - Рукхадевата отвела взгляд. Тема тяжёлая. — а когда дошло до суда я и сама услышала. — Ясно. - твердо и холодно сказано. Он посмотрел ей в глаза. — Не играйте эту роль "хорошей женщины".  Мне всё равно до совершеннолетия недалеко. — Скарамучча, я не играю. Мне действительно хочется заботиться о тебе. — Вас никто не заставляет делать эту условную обязанность. - взгляд пуст и полон недоверия. То и понятно. Чужие люди, по сути. Но она идёт с доброй к нему. По-настоящему хочет помочь. — Разве у вас нет сегодня работы? — Нету. Сегодня, я взяла выходной. — Дайте угадаю причина этому — я. - с иронией сказал тот закатив глаза. — Да. Я хочу узнать тебя, Скарамучча. — Тогда спросите про меня в деталях у одного психолога что за стеной сейчас может всё слышать. — Да, брось, Нахида бы не стала бы такое делать. — Думаете? — Знаю. Мы с ней давно живём вместе, и я знаю свою сестру. — Я может и не так много знаю вас и вашу сестру, но она может такое сделать. — Ой, точно. - она вспоминала, о и как удачно.  Женщина встала и подошла к одно из полок что были над рабочим столом парня. — Это тебе. Моя сестра упоминала что ты любишь рисовать. — Скечбук? - он неохотно взял его в руки и начал осматривать. Он был большим и очень качественным. Если бы не одно, он бы принял с поддельной радостью этот подарок. Но он выбрал искренне и прямо ответить. — Спасибо, но не нужно. Мне недавно друг подарил новый. - женщина лишь понимающе кивнула. Парень встал и отдал ей в руки. — Со временем, может, я и приму этот подарок, Рукхадевата. — Только твое решение. - как можно быть такой? Такая приторная что блевать хочется. — Можешь сказать на что у тебя аллергия что бы мы знали с чем продукты тебе не давать. — У меня их нет, к счастью. - он вспомнил те орехи что были в гостиной. Мерзкие засахаренные орехи. — Но делайте мне чай с горечью и никакого сладкого. Я ненавижу сладкое. — Вы с сестрой очень разные в этом плане. - она немного даже с этого хихкнула. — Знаю. - он закатил глаза, вспомнив как Эи жаловалась на боль в зубах и как ему пришлось тянуть её к стоматологу. — А у вас с Нахидой разве не разные вкусы? — В основном и почти во всем сходятся. - она сидела напротив и наблюдала за малейшими эмоциями парня. — А мнения, чаще всего наоборот расходятся. — За мнение это привычное дело. - он плюхнулся на кровать и смотрел в потолок. — Скарамучча, если ты, - она посмотрела в сторону. Одна рука держала другую можно сказать ей было сложно говорить. Ну, да. Проблемный подросток. Пх. — винишь себя за то, что тебя забрали, то это не так. Просто.. — Так сложились обстоятельства. - рука сама по себе закрыла лицо. — Знаю-знаю. Мне так мой друг сказал. — У тебя хороший друг. - подметила женщина. — Ага.. Очень хороший.. - с ноткой грусти он сказал.

***

В целом день был не плохим. Делать особо было не чего, телефон он решил выключить на сутки. Надо просто узнать, что и как тут. В деталях. Он успел в старом скечбуке сделать зарисовку на нового опекуна. Та просто позировала как просил парень. И была очень довольна результатом. Хвалила парня и говорила, что у него идеально выходит передавать людей. Рукхадевата оказалась вправду хорошей женщиной. Но... Скарамучча постоянно чувствовал, что кто-то третий постоянно за ним наблюдал. От этого иногда был ком в горле. Скарамучча не подавал особо вида что ему хорошо или плохо, комфортно или нет. Хотя по уголкам губ и небольшим движением бровей можно было догадаться. Сейчас Рукхадевата отлучилась по делам, и кто-то постучался в его комнату. Это было ожидаемо, что может быть Нахида или дворецкий что звал бы на ужин. И это оказалась именно первая. Он сразу же открыл дверь. Беловолосая только улыбнулась. Так мерзко и лживо. — Тётя Нахида, вам что-то надо? - он говорил это с такой же поддельной и лживой, наигранной улыбкой и эмоциями. — Хочу с тобой поговорить. Можем же у тебя в комнате? - её тон всё так же был спокоен. Это игра для обоих. Только за ними никто не наблюдает, и это попросту бессмысленно, но Скарамучча подыгрывает. — Проходите. Она села сразу на кровать и начала смотреть практически законченный портрет своей сестры. Она вглядывалась в каждую деталь. И первое что было слышно. — У тебя получается хуже того, что было раньше.

Что?

Простите что, блять?

Хуже? Ты издеваешься сейчас?

Скарамучча не скрыл своего шока. Как такое можно сказать, когда работа ещё не закончена?

— Ну, ничего. - она закрыла его и забрала себе похоже. — Все равно ты будешь поступать не на искусство.А разве это не я должен решать? Мне кажется Рукхадевата бы меня- он не успевает продолжить, как его перебивает психолог. = — Моя сестра только на документах твой опекун. - она уже не притворно улыбалась. Она так радуется этому? С чего бы... — Мне бы просто не дали. Так что считай, что ты теперь мой ребёнок.

Мой ребёнок было больше похоже на моя собственность.

Мерзко.

Я тебе объясню, что будет дальше у тебя. - она присела напротив и смотрела с устрашающей безумной улыбкой на него. Он же смотрел на неё пустым взглядом из своих глаз, что более похожи на входы в бездну. — Ты заканчиваешь школу и идёшь в экономический, на социолога. - сказать, что он в шоке с сказанного ничего не сказать. С какой стати она решила, что он согласится на это? — Это тебе идеально подойдёт для хорошего будущего. - она опустила уголки губ, прикрыла глаза и поднесла к своим губам палец, после чего расплывался в такой улыбке что вам и в кошмарах не снилось. — О, забыла сказать. За тобой следят буквально на каждом шагу тут теперь. - глаза быстро стали более большими. — Более скажу тут стоит пару камер. - глаза начали нервно бегать туда-сюда. — Не думай, что это всё без причин. - она отвела взгляд, но голос все так же был доволен. — Ты же не один раз пытался покончить с собой. - после чего она сделала вид что забыла что-то и ударила себя по голове. — Ой, так же я ограничиваю тебе общение. - голос стал холоден и глаза полностью пустыми как у Скарамуччи. — С сестрой ты точно не увидишься скоро. От твоего психолога мы тебя забираем. И если тебе так хочется с кем-то продолжать общение, то просто веди себя на ровне такого же отношения как к тебе. — Это всё? - единственное что сказал Скарамучча. Единственное что он смог выдавить. — Нет, конечно. - она помахала головой. — Завтра больше будет. - она шла к выходу вместе с его любимым подарком. — А и да самое главное. - она приостановилась и посмотрела на него в последний раз. — Мы тебе девушку уже нашли. - тут просто маска под которой было безразличие спала. С начала был шок, а после ярость и гнев. Нахида знала, что Скарамучче нравится исключительно парни. И что по итогу? Фиктивные отношения с какой-то девкой. Нет, он уважает женщин и девушек, но блять буквально сказать, что ты будешь встречаться с человеком, с которым ты ни разу видел, отвратительно. — Вы с ней точно поладите. Её зовут Фурина, довольно необычная особа с хорошей семьи. Она тебе полностью подходит.

И после этого она ушла.

А Скарамучча.. Скарамучча только закрыл свое лицо и смеялся над своей судьбой.

...

А ведь с Дотторе даже такого не было.

Блять, он начинает идеализировать отношения с тем уродом?

Нет-нет, не будет этого.

Тут же не всё так плохо, да?

Нет, все просто хуже не куда. Всё решается за меня и без малейшего выбора.

Я вновь в сраной клетке.

— Так, успокойся Скарамучча... Там вроде лекарства пора пить, да? - он потянулся за баночкой с антидепрессантами. Нет, рука хоть и дрожала, но он не насыпал себе жменю. Взяв кружку с водой что, была рядом и он запил. — Прекрасно. Пускай они отключат ему все ненужные эмоции и мысли. Лучше он будет бесчувственной машиной что будет делать все что ему говорят, чем тем, кто кончается от душевной боли и утопает в бездне с своих слёз.

***

Она зашла в свою комнату и начала смотреть абсолютно все страницы что были заняты рисунками. Честно говоря, Нахида никогда не любила искусство. Да, может быть красиво, но бессмысленно. На них можно было часто увидеть одного и того же человека. Значит Скарамучча влюбился. Или как минимум имеет к кому-то симпатию.

Какой ужас.

Ну почему же не может он любить девушку, а какого-то парня?

И насколько она помнит лица, это своего, уже бывшего, психолога.

Мерзко становится.

Это больше тебе не понадобится, Скарамучча. - она держала в руках скечбук что когда-то подарил Кадзуха. Она вырвала для себя картинку с сестрой, так для памяти, а далее просто разорвала его. После начала сжигать каждый листочек с наслаждением смотря как они горят. — У тебя новая жизнь и пора избавляться по немного от всего старого. Я тебе с этим помогу.
Примечания:
430 Нравится 282 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (27)