Воспоминания
8 апреля 2023 г., 11:44
Примечания:
часть очень маленькая, извините за это.
-Мамочка! Мамочка! Там мальчишки Сашку в лужу толкнули, а я им, знаешь..-Бежит маленькая девочка к своей маме и с восторгом рассказывает о том, как проучила мальчишек.
-Ага,-без особого интереса говорит ее мать.-где Сашенька?-даже не взглянув на младшую, спрашивает Ольга.
-Сейчас придет,-говорит девочка и уходит домой.
***
-Оля! Сколько раз тебе еще говорить? Они оба твои дети, что Полина, что Саша! Проявляй хотя бы немного внимания Полине, она уже зашуганная вся ходит!-слышится из кухни повышенный тон отца.
-Я постараюсь.-Поддается мама, любящая отца настолько, что даже готова лечь с ним в один гроб, несмотря на свой характер.
***
-Полина, откуда этот синяк?-настороженно спрашивает школьная медсестра.
-Я же сказала, позавчера с велосипеда упала. Не переживайте, Галина Михайловна, скоро пройдет.
Перекинувшись еще несколькими фразами с медсестрой, Полина покинула ее кабинет.
Галина Михайловна еще с первого класса стала девочке как родная. Полина очень ценила ее заботу, но правду рассказать не могла...
***
-Садись, Парадеева, два.-говорит учительница литературы и с сожалением смотрит на девочку, которая так и не смогла запомнить свой отрывок из "Бородино"-в журнал пока ставить не буду, завтра подойдешь после уроков, пересдашь.
-Хорошо, Марина Владимировна, спасибо.
Девочка, садится за свою парту, под косые взгляды одноклассников. Уже для всей школы не секрет, что отношение ее матери к самой Полине достаточно жестокое.
Примечания:
мой тгк:
https://t.me/+EezPc8VRTztkYTIy
Жду вас там)))