Бывает же..

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 006 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Воспоминания

Настройки
Примечания:
-Мамочка! Мамочка! Там мальчишки Сашку в лужу толкнули, а я им, знаешь..-Бежит маленькая девочка к своей маме и с восторгом рассказывает о том, как проучила мальчишек. -Ага,-без особого интереса говорит ее мать.-где Сашенька?-даже не взглянув на младшую, спрашивает Ольга. -Сейчас придет,-говорит девочка и уходит домой. *** -Оля! Сколько раз тебе еще говорить? Они оба твои дети, что Полина, что Саша! Проявляй хотя бы немного внимания Полине, она уже зашуганная вся ходит!-слышится из кухни повышенный тон отца. -Я постараюсь.-Поддается мама, любящая отца настолько, что даже готова лечь с ним в один гроб, несмотря на свой характер. *** -Полина, откуда этот синяк?-настороженно спрашивает школьная медсестра. -Я же сказала, позавчера с велосипеда упала. Не переживайте, Галина Михайловна, скоро пройдет. Перекинувшись еще несколькими фразами с медсестрой, Полина покинула ее кабинет. Галина Михайловна еще с первого класса стала девочке как родная. Полина очень ценила ее заботу, но правду рассказать не могла... *** -Садись, Парадеева, два.-говорит учительница литературы и с сожалением смотрит на девочку, которая так и не смогла запомнить свой отрывок из "Бородино"-в журнал пока ставить не буду, завтра подойдешь после уроков, пересдашь. -Хорошо, Марина Владимировна, спасибо. Девочка, садится за свою парту, под косые взгляды одноклассников. Уже для всей школы не секрет, что отношение ее матери к самой Полине достаточно жестокое.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник