Vita brevis, ars longa — «Жизнь коротка, искусство - вечно»

NC-21
Заморожен
71
aarilox соавтор
Размер:
196 страниц, 65 035 слов, 20 частей
Метки:
AU Алкоголь Ангст Асексуальные персонажи Би-персонажи Второстепенные оригинальные персонажи Драки Драма Жестокость Засосы / Укусы Изнасилование Кинки / Фетиши Контроль / Подчинение Кризис ориентации Курение Любовь/Ненависть Манипуляции Намеки на отношения Намеки на секс Насилие Нецензурная лексика ОЖП ОМП ООС Обездвиживание Персонажи-геи Попытка изнасилования Проблемы доверия Психические расстройства Психологические травмы Психологическое насилие Пытки Рейтинг за насилие и/или жестокость Рейтинг за секс Романтика Секс-игрушки Слом личности Унижения Упоминания алкоголя Упоминания жестокости Упоминания изнасилования Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания пыток Упоминания убийств Характерная для канона жестокость Холодное оружие Частичный ООС Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 7 Отзывы 32 В сборник

Забытые чувства...

Настройки
Примечания:
      В это время в Гнезде было всё не так красочно,как в принципе и всегда.На тренировке Рико при всех начал зачитывать информацию о каждом Лисе,особенно об Ниле Джостене, которого он так хотел поставить на своё место. Вот только когда когда речь была закончена,Морияма перешёл на обсуждение самого Блэка,который имел кровные узы с Нилом и сбежавшей отсюда Лисанной. Арчи терпел. Он выслушивал всю грязь которая лилась из рта Мориямы,но когда тот перешёл на тему о родителях — Блэка прорвало. Никто.Никто не имел права унижать и говорить плохого о его замечательных родителях которые умерли защищая своих детей.       И вот, как только началась потасовка, Рэйи побежал за помощью к Крассам, которые и смогли разнять драку,а после этого те увели покалеченного Блэка к себе.       А сейчас ,зачинщик драки выслушивал тиранию Жана, который всё не мог успокоится и понять того,почему парень продолжал лезть на Морияму: — Почему ты такой безмозглый идиот без царя в голове!? - Крикнул Моро, наблюдая как тяжело дышал его друг на диване. — Неужели, нельзя молча прослушать Рико и уйти? - Чуть сбавив обороты,француз уже говорил тише, — я, знаешь, не против держаться вместе, но я против, чтобы ты… — Что я? - Внезапно перебил Блэк,приоткрыв глаза, — ты против моей борьбы с ними? Тогда ты не с тем связался Жан, уж прости. Я — не позволю оскорблять своих родителей!       Крикнув в ответ,Арчи заметил как Моро дёрнулся и отшагнул назад от него,на что он недовольно промычал и откинул голову назад,потирая пальцами виски. — Прости...я не хотел повышать голос... — Всё нормально, - отозвался глухо обладатель серых глаз, — если ты так яростно защищаешь родителей,то на есть причины...Вот только,я не пойму этого чувства,как ты. Блэк осторожно привстал и сев в позу лотоса на диване, парень похлопал по свободному месту перед собой. Жан сел и взглянул на друга,став ждать того,что он скажет. — А где твоя семья Жан? - Вдруг спросил осторожно Блэк. — Они продали меня клану Морияма в оплату за долг, - грустно усмехнувшись, проговорил тот, — я даже не знаю кого больше ненавидеть...тех людей — кто меня купил или тех — кто меня продал.       Арчи поддался вперёд и остановился в пару сантиметрах от лица Моро, будто бы наблюдая за его эмоциями на лице и глазами,в которых зрачки рассширились при одном лишь взгляде на Блэка. — Знаешь, помню как моя мама говорила мне,что при взгляде на предмет обожания влюбленного его зрачки мгновенно увеличиваются, - улыбнулся парень,но в его улыбке не было радости — наоборот тень печали, — она так всегда смотрела на отца, а я не понимал из-за чего... — Уверен,что многие смотрели на тебя так же, - прошептал Жан с французским акцентом, — наверняка и сам кого-то любишь. Закрыв свои глаза, парень покачал головой и отстранился назад. — Такого как я — нельзя любить, Жан.То что я делал...нет,это не для меня. Моро потянул ладонь к нему,но Арчи лишь оскалился и отпрянул. — Мне хватает того,что есть люди, которым я не безразличен — ради них я сделаю всё. — То, что ты будешь слать и драться с Рико — никак не поможет тебе защитить нас тут, - отозвался Жан и Орион только закатил глаза. — А что, по-твоему, поможет? Молчать и терпеть?Хах,это не для меня...Понимаешь, меня с детства такому учили, что таких надо ставить на место, а не закрывать глаза.И я молчать не буду перед ним пока он обливает грязью родных мне людей, - вздохнув,он договаривает. — Верь мне или не верь, твоё право, но я не собираюсь сдаваться без боя, - сделав паузу,продолжает, — если ты не можешь с ним бороться, то отойди в сторону и я буду делать это за двоих, идёт? — И зачем тебе это? - Спрашивает Жан оглядывая парня сидящего перед собой. — Ну мы же вроде как друзья, разве нет? - Усмехаясь,отвечает Арчи с улыбкой. — Да нет же, - Моро вздыхает. — Просто, что тебе даёт всё это, кроме… боли...И ты ничего не попросишь взамен? — Ну как же не попрошу,а как же бесплатные уроки французского,м?Или ты передумал меня ему учить?       Жан смутился но тут же ответил ему кивком на слова. — Тогда давай начнём, - устроивший поудобнее Блэк стал ждать начала урока от Моро.                               ***       Всё время до обеда, Моро принялся учить и в то же время объяснять Блэку, что значит каждое слово. — "Моно хомо ест", - пытался выговорить Арчи на французском слова. — Mon nom est, - устало поправил Моро. — "Мун ном эст", - всё так же неправильно выговорил парень,на что получил ладонью по голове.       Арчи болезненно шикнул и недовольно глянул на пытающихся не засмеяться в голос Кири и Рэйи, которые уже за это время успели придти с Нэттом в комнату.Они никак не мешали,лишь смотрели за шоу: "Делаем ставки — выговорит ли наш Блэк хоть одно слово правильно?" — Тебе не только нужно смотреть за произношением слов,но и за дыханием, - сказал Жан,придвинувшись ближе к парню и положив ему ладонь поверх груди, — когда ты пытаешься сказать всё правильно, твоё дыхание сбивается и ничего не получается.Просто расслабься и успокойся. Но сердце Блэка наоборот забилось учащеннее, а сам он чуть ли не задыхался от такой близости. — Твоё сердце наоборот бьётся как бешенное! - Фыркнул он и взглянул ему в глаза. А в это время Кири и Рэйи наблюдая за такой картиной,кидали Нэтту свои помигивания на счёт Моро и Блэка. — Прости,давай потом продолжим урок,ведь уже столько просидели...можно и отдохнуть, - парень посмеялся и попытался тем самым сменить тему. Двое наблюдающих фыркнули и увидев,что шоу закончилось,поспешили уйти,оставляя тех с Нэттеямом. А в это время сам Нэтт собрав всё нужное, подошёл к парням и похлопал француза по плечу ,тем самым привлекая к себе внимание. — Скоро Ксавье вернётся,скажите ему что я буду ждать его у тренировочного зала? Те сразу кивнули и Красс удоволетворённо улыбнувшись,тоже поспешил уйти. Жан отвернул голову в сторону, а Блэк даже не знал,как прервать эту минуту молчания. — Слушай...А как будет звучать моё полное имя на твоём родном языке? Нет,я, конечно, знаю, что имена на всех языках звучат одинаково...Но везде же есть свои нюансы,так ведь? — А какое оно,твоё полное имя? — Арчибальд Орион Блэк, к вашим услугами, - ухмыльнувшись уголком губ,проговорил тот. Моро услышав имя, чуть задумался и тут,раскрыв рот произносит имя вслух. — Archibald Orion Black. Минута молчания и Арчи откидывается на спинку дивана ,спрыскивая от смеха. — Арьчибальт Орьёнь Бэк, - попытался он повторить чужой акцент. — А ведь красиво звучит,хотя Орион почти не слышно при произношении. — Твоё второе имя Орион? - Недоумённо интересуется француз. Парень кивает. — Отец выбирал.Он же сам Сириус — тоже в честь звезды...Ой,то есть был... — Сириус и Орион... - проговорил Моро,будто пробуя имена на вкус. — А если бы нынешняя Лис родилась и была бы подписана своим истинным именем,то она бы была — Рая Астра Блэк, - сказал следом парень, — это я придумал,красиво же? Жан закатил глаза и улыбнулся краем губ. — Помню ещё, как отец говорил матери,что-то по типу:"Луна сегодня красивая?" — Такая красивая,что умереть можно... - договорил Моро за Арчи,смотря прямо на него. — О,точно,мама так и отвечала, - улыбнулся тот и чуть даже удивился, — неужели это не самые обычные слова про луну? — А ты не знаешь значения этих фраз? Повернув голову к другу,Арчи стал наблюдать, как вытягивается лицо Моро. Предугадав надвигающуюся волну вопросов, тот перебил его: — Я помню что ещё не ответил на вчерашний вопрос про парня из команды Черепах,поэтому обещаю,что отвечу на все твои вопросы позже,я ведь решил ,что после нашей игры в октябре — поеду в родной и милый дом, - объяснил тот, — возьму тебя с собой в поездку. — Не получится такое со мной провернуть, - грустно отозвался француз. — Это ещё почему? — Я собственность, я не смогу уехать туда — куда захочу,не могу выбрать то — что хочу....Я...я...Я лучше пойду обратно в комнату,надо же ещё подготовиться к осеннему банкету на завтра. Встав с дивана,Жан направился к двери ,но его окликнул Блэк. — О,так это значит нам ещё костюмы на завтра надо будет подобрать!И пару найти! Жан остановился и покачал головой,ну что за взрослый ребёнок. — Костюмы уже давно подобрали,за ними Ксавье и поехал,он сейчас наверное их по комнатам передаёт, а пары...Не шути,разве сам не помнишь?В Гнезде — нет места отношениям. Горько усмехнувшись,тот вышел и захлопнул дверь,оставив Арчи одного в пустой комнате. — А так же всё нормально было...                               ***       Вскоре вернулся и Ксавье, который при виде Блэка , сразу же с порога начал его поучать и учить уму разуму. — Что это было, мать твою?! - Отчитывал его Ксавье за сегодняшнее происшествие и попытки защитить честь своих же родителей , но Арчи неизменно, вне зависимости от состояния Красса, игнорирует его злобу, ожидая пока та сойдёт на нет и они смогу поговорить спокойно. — Арчибальд! Не игнорируй меня!       Проходят считанные минуты и Ксавьер всё же сдаётся и шумно выдыхает,подходя к тому и садясь на корточки перед ним,пытаясь поймать его взгляд на себя. — Арчи, - уже спокойнее,но всё с тем же акцентом начинает Красс, — твой отец оставил мне тебя на своё попечение,я не хочу,чтоб ты получал шишки по голове ,пока меня нет рядом. Пропустив сказанное Ксавьером через себя,Блэк дождался когда тот закончит и наконец решил сказать: — Нэттеям просил тебя подойти на тренировочное поле когда ты вернёшься сюда, - сухо отозвался парень. Ксавье поднялся на ноги и махнул рукой Арчи,тем самым зовя его с собой. Совсем с неохотой он поднялся с дивана и последовал за испанцем. Сначала он думал,что дорога с комнаты до зала пройдёт в тишине,но Красс прервал гнетущую тишину: — Я видел по дороге сюда Жана, - начал он и сразу же привлёк на себя внимание рядом идущего парня, — он выглядел каким-то опечаленным ,вы о чем-то плохом говорили? Арчи вздохнул. — Скажу честно...Разговор вначале был не таким уж дружелюбным,но потом он начал меня учить французскому...А ещё рассказал ему про слова,которые часто говорили мои родители друг другу, - начал перечислять он, — о,а перед этим как-то зашла тема о любви...ну а закончилось всё тем,что я хотел всех вас забрать к себе домой. Ксавье хмыкнул и глянул на парнишу,погладив его по голове. — Теперь тогда понятно всё... — Что понятно?А мне вот совсем не понятно, - фыркнул Блэк себе под нос. — Тогда начну разъяснение с самого конца про Жана — он наверное огорчился тем,что не сможет провести с тобой время из-за того,что хозяин ни под каким предлогом не отпустит его куда-то, - ответил зеленоглазый,спускаясь вниз по лестнице , — а теперь про тебя и твои отношения с Моро...Не переживай, я не запрещаю тебе с ним общаться, ровно так же не запрещаю и Рэйи с ним говорить, - он пожал плечами, — я с Нэттеямом, конечно, души не чаем в вашей дружбе. Но это ни в какое сравнение не идёт с… Ксавье от чего–то замолчал. Арчи уставился на него с каким–то недоумением. О чем он говорит? — В сравнении с чем? — Ну…как тебе сказать, - начав бегать глазами с одного угла в другой,он в голове стал подбирать именно те слова,которые более менее могли объяснить сложившуюся ситуацию со стороны, — с более личными чувствами. Знаешь, моральная поддержка играет огромную роль в дружбе и это доказанный факт — не спорю. Чувства? Какие ещё чувства? Блэк хмурится на услышанное, совсем не понимая о чём тот говорил. Парень лишился чувств в тот самый дождливый вечер,когда перед его глазами умер его отец. — Что ты имеешь в виду о "более личными чувствами?" Да,Блэк конечно,уже успел понять, что сильно привязался к Моро. Он ведь сам дал ему самолично себя "приручить" и подойти ближе.       Блэк и сам начал понимать,что начинал нервничать каждый раз, когда понимал, что Жана нет совсем рядом под рукой и если не видел его при пробуждение в соседней кровати.Каждый день осознавал, что появившееся улыбка, мелькающая на его лице больше не была маской и она была лишь для одного Моро. Каждый их с Жаном разговор, делал их на шаг ближе к друг другу. Арчи понимал, что ему интересно рядом с французом.Жан для него был как Фил и старший Хиггинс,может даже...кем-то даже ближе,чем они.Парень все чаще начал ловил себя на мысли, что без него ему было бы в разы хуже и он сам благодарил про себя судьбу,что она свела его с ним. — В этом можешь разобраться лишь ты сам,Арчи, - с загадкой проговорил Ксавье, — Но,единственное,что я могу сказать...так это то,что ты всё же не пожалеешь о том,если откроешься и поддашься этому чувству. Парни даже не заметили того,как уже вошли в тренировочный зал где их ждал Нэттеям. Став подходить, Блэка вдруг осенило,что Красс не ответил на третий вопрос. — Погодите,а что всё-таки значит эта фраза про луну-то? - Склонив голову,пробурчал молодой человек, — я что сейчас,что в детстве не понимал почему родители это говорили друг другу ,хотя за окном даже самой луны не было видно. Нэтт прыснул со смеха,а вот Ксавье вздохнув, ударил себя по лбу. — Глупыш,это же японская метафора, - смеясь,проговорил Красс, — сам разве не помнишь с какой семейной линии у тебя была мама? — Метафора?А зачем тогда отец говорил её маме? — Так как госпожа Морияма была из самой нижней части семейного древа и лишь фамилия давала ей хоть какое-то уважение,твоей отец начал читать все книжки и справочники с японского,лишь бы покорить неприступную даму,а именно твою мать, - говорил Ксавье, глядя в вверх. — "Луна сегодня красивая?" — это означает с японского признание в любви человеку, а ответ "до смерти красивая", ответ на взаимные чувства. — А если ещё проще:Луна может быть красивой для человека только тогда, когда рядом у него есть любимый человек, - сказал Нэтт после сказанного братом слов, — люди полагали, что японская девушка не должна признаваться в любви напрямую, а должна как-то целомудренно намекнуть избраннику о своем расположении к нему. Для этого им была придумана эта «фраза – вопрос», ну и естественно ответ на неё. — Значит они... - начал ошеломлённо Блэк,но братья его перебили ,сказав в унисон. — Твои родители тем самым каждый раз признавались друг другу в любви.       И именно сейчас парень понял,что упал в некий транс.Он до сих пор падал и до сих пор не ощущал твердого дна под ногами. Словно кто-то держал его и не давал ему опускаться одному. И ровно так же сжимал его сердце. Сжал, не крепко, не больно, словно просто держал в руках и не осознавал этого, как и сам Блэк, не успевший почувствовать пустоту в груди. Он шёл по знакомому коридору в комнату и только сейчас, он понял, почему сердце испуганно не бьётся в его груди при его лишнем слове про Рико в его же присутствии и почему не сжимается от боли при новых синяках и ранах от ножа Мориямы.Ведь его там и попросту не было. Его сердце,как и чувства — окаменело и исчезло в тот день,но вновь забилось с новыми силами и его украли у него из под носа. Хотя...кто знает...Может он и сам дал возможность забрать своё сердце.Ведь он знал... Знал,что оно в надёжных руках Жана Моро,которого сам подпустил и дал ему возможность быть ближе. Открыв дверь в комнату,он прямо сейчас увидел то,как Моро в строгом тёмном костюме стоял в середине их комнаты ,премиряя одежду на завтра. Какой он всё-таки красивый... Пронеслось в голове у застывшего у порога Арчи,но он быстро пришёл в себя и перешагнув ,зашёл в комнату и обвёл её глазами,ища третьего соседа. — А где Рэйи? - Найдя в себе силы открыть рот,спросил он. — Он сейчас помогает Кири ,скоро придёт, - отозвался Моро,пытаясь не смотреть на Блэка. — Ясно тогда... Подойдя к своей кровати, Арчи увидел и свой костюм,который лежал на его постели. Повернувшись обратно к другу,парень заметил как тот недовольно глядел на себя в отражении зеркала ,пальцами касаясь совсем недавно заживших царапин на лице. Вздохнув, Блэк взяв свой костюм повесил его вешалкой на дверцу шкафа,а затем подойдя к тумбе которая распологалась у кровати и вытащил оттуда свой рюкзак. И уже из него он вынул сначала чёрный мешочек и уже чёрный пенал.       Жан повернулся назад на звук шороха и хотел уже спросить,что было с чёрном бархатном мешке,но Арчи его остановил и спрятал его обратно в рюкзак,но пенал оставил. — Садись передо мной,сейчас посмотрим,получится ли у меня совершить чудо, - сказал Блэк,закидывая рюкзак обратно в тумбу. Жан не спрашивая о том,зачем это делать , просто сел на кровать перед парнем и стал наблюдать как тот просто вытряс всё содержимое пенала на постель и найдя то,что надо было,взял вещь в руки,став её крутить в руке. — Это обычная тоналка,ничего более, - наконец решив ответить ,отозвался обладатель зелёных линз на глазах, — я часто этим пользовался при работе,вот и осталась, - черпнув пальцем крем,он начал намазывать его на лицо застывшего Моро. — Этот тональный крем для меня не подходил,но так как твоя кожа посветлее моей,то должно всё подойти. Жан хмыкнув,лишь стал ждать и подставлять свои царапины и ссадины под палец Блэка,а тот в ответ замазывал их. — Вроде всё...Жаль только, что этот крем лишь скрывает ссадины,а не убирает их, - вздохнув и закончив с проделанной работой,улыбнулся Орион. Повернувшись к зеркалу,Жан посмотрел на себя и будто не понимал,что это было именно его отражение,а не другого человека. — Это просто превосходно... - прошептал француз и на его лице появилась некая улыбка, которую он подарил именно Блэку, — ты просто волшебник... — Да нет,это всё тоналка,ей спасибо, - пожав плечами,ответил Арчи и глядя на Моро,всё ещё думал,что тому чего-то не хватало. И тут,ему в голову пришла превосходная мысль. Потянув руки на затылок,он отцепил золотую подвестку его покойной матери и приблизил её к Жану,вставая осторожно с кровати и заходя за спину француза ,прицепляя после её взади на его шее. — Вот и та самая вишенка на торте, - повернувшись обратно лицом к другу, сказал Блэк, — как бы сказал мой приёмный отец: "Ну всё,все девушки только твои".Уверяю ,на банкете все только на такого красавца и будут глядеть. — Но Арчи,это же твоё, - недоуменно пролепетал Моро. — Но тебе эта подвестка подходит больше,как к образу того самого важного человека с верхушки. Рассмеявшись, Арчи потом услышал как и сам француз вдруг дал себе волю и тоже начал смеяться вместе с другом в голос. От этого,внутри Блэка всё потеплело и его радовало,что мог принести хоть какое-то счастье этому человеку, который этого заслуживал. — Слушай Жан...Я конечно понимаю и знаю,что Вороны и так пойдут все на осенний банкет,но...Я просто хочу это сделать...И не спрашивай меня о моих хотелках. Моро закончил смеяться и перевёл всё своё внимание на Арчи ,который протянул руку к тому и помолчав минуту,стал говорить: — Жан Моро,пойдёшь ли ты со мной на завтрашний осенний банкет в виде пары? Француз не мог поверить в сказанные вслух слова парнем и только после долгого молчания,ответил: — Приму за великую честь — сопровождать тебя и быть рядом на завтрашнем мероприятии. А в это время в дверном проёме стояли пришедшие Кири и Рэйи которые тихо наблюдали за всей картиной со стороны. — А я те говорил,что эти двое точно друг друга "того", - шепнул Рэйи и протянул раскрытую ладошку светловолосому. — Давай мой выигрыш. — Да чёрт... - пробурчал себе под нос Кири и стал рыться в своих карманах в поисках денег. — А ведь ещё говоришь,что в Бога веришь,а сам что-то чёрта упоминаешь, - закатив глаза,отозвался темноволосый, — что за богохульство,ая-яй. — Ага,а я ещё и матерюсь как сапожник. — Да? - Откинувшись назад и как истинный актёр,закинул ладонь ко лбу,будто не веря в сказанные слова братца. — Мне точно нужно отвечать тебе на вопрос своим излюбленное словом?Или лучше не надо? Пока на чувства и отношения Жана с Арчи — эти двое делают деньги .Они же сами ещё совсем не разобравшись,пытаются найти в друг друге ответы на свои вопросы.
Примечания:
71 Нравится 7 Отзывы 32 В сборник