ничего не случается просто так

G
Завершён
37
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 747 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

***

Настройки
бывает ли что-то просто так, или всему предшествует что-либо? прочитать об этом куда проще, чем самому задуматься и понять. да и смысла в этом нет как такового в наше время – едва ли не ко всему есть доступ и информация ничего не стоит. современные реалии пугают: мир погибает изнутри у людей в руках, и люди разлагаются изнутри уже множество столетий. остался ли хотя бы один живой человек, не наплевавший на всё, что его окружает? от природы до таких же как он, людей. встречный заданному вопрос: а был ли хотя-бы один такой человек вообще? о, я уверен почти на 100% что ответ будет положительным. но так ли это? ни у кого нет доказательств правдивости этих слов, в голову человеку ты не залезешь, каждый может быть лицемерным лжецом при всём своём желании, и сделать ты ничего с этим не сможешь сам. да, ничего. взгляд медленно водит по чужой ладони в дымке полумрака, вложенной в собственную. такая родная и тёплая, что порой не верится, что всё это было правдой изначально, что он может спокойно спать, обнимая кого-то близкого, что это тепло – его родное, а не жар в знойную летнюю пору. в груди расцвёл весенний букет из самых разных цветов, прочувствовавший всё то тепло внутри. нет, не так, жар. медленно подняв чужую ладонь, губы коснулись её пальцев, и та слегка сжалась. владелец был смущён, из уст сорвался тихий смех. фэнг был счастлив просто чувствовать тепло, без надежд на счастье, но судьба была благосклонна, или, может, сам подаривший тепло? кто знает, кто знает. поза, в которой они лежали была настолько комфортной для них, что вставать просто не хотелось. — я очень сильно люблю твои руки и всего тебя, - прозвучало как будто невзначай, но в словах была едва не вся нежность мира – такова уж была натура фэнга, так он выражал свою любовь. каждое его действие и слово было пропитано его трепетной любовью, о которой он ни на мгновение не переставал думать. узнала бы хоть одна душа о такой его нежной стороне, если бы не случилась та глупая стычка среди боя? это случилось будто совсем недавно, а на самом деле прошло уже несколько лет. эдгар не был для него кем-то очень важным, не был даже другом или врагом – он просто был. так было всегда, пока им не пришлось сражаться в одной команде. это было просто незабываемо, потому что пострадали от их стычки не только враги, но и они сами друг от друга. ни от кого это не скрылось, а причиной стал сам фэнг, сболтнувший лишнего о внешности эдгара. которая в итоге стала настолько родной и приятной, что сейчас он бы промыл рот с мылом из-за этих слов. но это стало их стимулом искать перемирия и общаться. узнавать друг друга с разных сторон, а не с одной, которую они ненавидят друг в друге. — я знаю, что ты любишь всего меня, - эдгар повторил и прижал фэнга к себе только сильнее, растрепав его волосы уже в сотый раз из тысяч последующих в будущем. — много знаешь, спи давай, - закрыв лицо парня одеялом тот посмеялся, и следом залез под тёплую вещь, целуя брюнета в лоб, а следом в щёки и кончик носа, выражая то, что не может выразить словами. а следом поцелуи в уголки губ, трепетные, лёгкие и хрупкие как крылья бабочек. все его поцелуи в такие моменты – чистая нежность и любовь, не имеющая за собой пошлости. в этом эдгар уверен, и потому может спокойно закрыть глаза, вернув фэнга обратно на его место у самого его сердца. — ты тоже спи уже. спокойной ночи, кот. - ответил уже шёпотом, спустя несколько минут молчаливых размышлений под размеренное, тихое дыхание партнёра. наверное он никогда не сможет переплюнуть в выражении чувств фэнга, что считал себя совсем сухим на эмоции, и что не сможет подарить ему счастье, которого он заслуживает. но дело ведь не в том, сможет ли он сам его подарить, а в том, смогут ли они его добиться вместе, и заслуживают ли его по одиночке. они долго ждали своего счастья, и мысленно не раз просили чего-то лучше, чем холодная безысходность сегодняшних реалий, сгнивающие изнутри лицемерные и лживые люди и холод их самих. поэтому да, всему что-то предшествует, и ничего не случается просто так. но узнать об этом никак нельзя – каждый раз всё случается спонтанно и так, как нужно именно им, тебе или ему. не все люди сгнили изнутри и остались холодны, не все наплевали на всё вокруг. поэтому ещё раз да, чёрт побери! вы были правы, в этом вымирании человечности среди людей всегда были лучи надежды, и всегда будут, пока не вымрут люди. любят лишь те, кому не плевать, кто может ценить то, что вокруг.
Примечания:
37 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)