Научи меня жить

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 23 931 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
На следующий день Черён встала в без пяти семь (6.55). В важные дни девушка старалась просыпаться чуть раньше, чтобы хорошо подготовиться и выглядеть опрятно. Первым делом, Черён пошла в ванну. Сделав все водные процедуры, она направилась на кухню чтобы приготовить завтрак. Черён решила не мудрить и приготовить просто яичницу. Когда Черён уже села за стол, ей на телефон пришло сообщение. /Переписка/ Lia_( ^ω^ ): Привет! Уже проснулась? Lee.Cheryeong: Привет! Да, уже завтракаю) Lia_( ^ω^ ): Завтракаешь??? Я в пол восьмого ели встаю! А сегодня пришлось встать ещё раньше( Lee.Cheryeong: ))) Lee.Cheryeong: Ладно! Я пойду собираться. Встретимся как и договаривались- в девять на остановке! Lia_( ^ω^ ): До встречи! Lee.Cheryeong: До встречи! /Конец переписки/ Черён выключила телефон и пошла одеваться. Девушка надела белую водолазку, прямые, голубые джинсы и белоснежные кеды. Взяв свой рюкзак, Черён вышла в подъезд и закрыла дверь. Выйдя на улицу, Ли направилась на автобусную остановку. — Эй! Стойте!!! Подождите!!! — крикнула Черён , видя что нужный ей автобус стал отъезжать от остановки и опустошив её от людей. Этот маршрут был самый нагруженный в сравнении с другими. Поэтому ехать в толкучке Черён, хоть и за маленький период, но привыкла. Черён перестала спешить, когда автобус отъехал давольно далеко и села на пустую лавочку: «Странно. Обычно автобус приезжает чуть раньше» подумала Ли. Черён всегда успевала на автобус, выходя в тоже время, что и сегодня. Значит просто не повезло. Через минут пять, к остановке подъехал новый, а главное пустой автобус. Девушка зашла, оплатила проезд и заняла самое удобное место возле окна. Черён включила музыку в наушниках и автобус тронулся. Ли не заметила как они быстро подъехали к универу. Черён встала и выходя из автобуса, заметила стоявшую на остановке Лию. — Привет! Извини, что опоздала. Автобус приехал раньше и я не успела сесть. Пришлось ждать другой. — начала Черён, только подойдя к подруге. — Привет! Ничего страшного! Я сама только приехала. — ответила Лия и открыв руки для объятий, подошла в плотную к Черён и крепко обняла её. Черён не долго думая ответила на объятия. После, девушки отправились ко входу в университет. Зайдя в здание они направились в первую аудиторию, ведь через пол часа начинается первая пара. Подруги проходили через пустой коридор, как вдруг Черён услышала странные звуки. Они были не разборчивыми, но казалось будто кто-то плачет. Или ещё что? Черён посмотрела на Лию. Лицо той выглядело совете по другому, только минуту назад она улыбалась солнечной улыбкой, а теперь она будто смотрит своему врагу прямо в глаза. Черён хотела спросить её: «Что это за звук?», но слова стали комком в горле. Звуки приближались и становились всё ближе и разборчивее. Теперь было точно слышно: «Кто-то издевается над кем-то.». Звук сравнился, он доносился из женского туалета, который находился по правой стороне коридора, по которой как раз шла Черён. Ли увидела как в туалете стоят три девушки, одна из них стоит на одном колене, а за ней стояли оставшиеся две. Девушка, что стояла на колене, харизмой и лицом смахивала на «Чеширского кота», а сзади неё стояли оставшиеся две. Чеширский кот держала подбородок ещё одной девушки. Она стояла на коленях и плакала, прося отпустить её. На что Чеширский кот лишь злобно ухмыльнулась, но через несколько секунд толкнула свою жертву, та упала, ударившись головой об кафель — Вздумала со мной шутки шутить? — сказала Чеширский кот, она уже не улыбалась и не ухмылялась, она была в ярости. Это было видно. — Посмела встать на моём пути? Думала сможешь перевести всех на свою сторону? Настроить всех против меня? — вдруг она взяла жертвую за волосы, поднимая голову так, чтобы та смотрела прямо в глаза. — Запомни раз и навсегда, моя дорогая. Все кто пытается мне: нагрубить, нахамить, а тем более попытаться разрушить мою репутацию своими дибильными сплетнями- долго здесь не протягивают и последующая их жизнь, становится адом! После этих слов, Лия резко схватила Черён за запястье и быстро потащила их подальше от этого туалета. Когда они отошли достаточно далеко от происшествия, Ли остановила Лию. Теперь заглянув в глаза подруги, Черён увидела- жалость и грусть. — Почему мы не помогли той девушке? — Потому что. — ЛИЯ! А если с ней что-нибудь случится? — Это уже её проблемы. — ЧТО?! — Черён распахнула глаза. Она явно не ожидала такого ответа от весёлого и самого доброго человека, которого когда-либо видела Черён. — Рён… я всё объясню… но не сейчас. Сейчас нам на пару, мы и так опаздываем. — Чхве вновь вцепилась в запястье Черён и притащила в сторону аудитории. Всю пару, Ли не могла больше не о чём думать, как о произошедшим. Черён смущало больше не Чеширский кот, не девушки стоявшие рядом, а реакция подруги. Почему она так поступила? Почему не помогла? Она боится их? Боится Чеширского кота? После пары, Лия усадила Черён на лавочку в коридоре, а сама отошла и сказала Ли сидеть здесь и никуда не уходить. Черён послушалась и решила подслушать разговор других студентов. … — Эй, ты слышала! Там эти трое опять докопались до девушки, второкурсницы. … — Эта та которая про них слухи распускала? … — Ага. … — Прикинь! Пак ХёнРи исключили! … — Правда? … — Её поймала группа Шин … — Уууууу… не повезло ей. … — Сама виновата. Её же предупреждали, не говорить ничего про Шин, а она… … — Тоже верно Вдруг Лия подошла к Черён, отвлекая её от подслушивания. — Ты вечером свободна? — спросила Чхве. — Да. — ответила Черён. — Тогда встретимся в 19.00 в кафе моего дяди. Я пришлю тебе адрес. — Хорошо. — подруги посмотрели друг на друга и первый раз за последние полтора часа улыбнулись, точнее начали громко смеяться, они и сами не поняли, что их так рассмешило? И девушки наконец-то с улыбками на лице, отправились на следующие пары. Вот конец учебного дня. Подруги попрощались на несколько часов, ведь вечером опять встретятся. Черён села в нужный автобус и помахала рукой через стекло, Лия помахала в ответ и автобус тронулся. Подходя к подъезду Черён получила сообщение. /Переписка/ Lia_( ^ω^ ): Я заеду за тобой в семь. Lee.Cheryeong: Нет, спасибо! Я сама доеду Lia_( ^ω^ ): Остановка находится плюс, минус в километре от кафе, идти долго. Так что не спорь, я заеду за тобой) Lee.Cheryeong: Ладно, ладно, уговорила! Тогда жду в семь)
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник