Научи меня жить

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 23 931 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 22

Настройки
Все утро Рюджин прошло на нервах. Да, она хочет признаться. Да, она готова это сделать, но и переживания никто не отменял. Утренняя рутина затянула. Сборы, завтрак, дорога до универа. И вот она стоит на против того, кто стал причиной этих переживаний. — Рюджин! Ау! — щелкает перед глазами Йеджи. — С тобой все в порядке? — А? — наконец поднимает глаза Шин и встречается с тремя удивленными взглядами и одним, тем, каким смотрела на неё Лия - понимающим. Только она знала, что происходит. — Всё в порядке. — Ты какая-то потерянная... — заметила Юна. — Она просто не выспалась. — Влезла в разговор Чхве, чтобы от Рюджин отстали. — У неё такое бывает. Подруги дальше стали обсуждать какие-то последние новости про знаменитостей, а Шин посмотрела на Лию и скромно улыбнулась, на что младшая улыбнулась в ответ и кивнула. Спустя пару минут, Рюджин начала вставать из-за стола. — Ты куда? — спросила Черен. — В туалет. — ответила Рюджин. «Пожалуйста, скажи, что ты со мной, скажи, что ты со мной» — раз за разом повторяла Шин у себя в голове. — О! Я пойду с тобой! — улыбнулась Ли и встала из-за стола, вслед за старшей. Старшая облегченно выдохнула и поблагодарила всевышнего, за такой подарок судьбы. Девушки направились в туалет и когда сделали свои дела, то остановились у раковин. — С тобой точно всё хорошо? — спросила Черен. — М? Да, конечно. Не волнуйся. Я и вправду не выспалась. — успокоила Рюджин и полезла в карман за телефоном. Достав свой гаджет, она включила камеру и стала проверять, не смазалась ли помада. Все это время за ней наблюдала Черен. — Почему ты смотришь на свое отражение через телефон, если перед тобой есть зеркало? И правда. Туалет был оборудован огромными зеркалами, в которых было всё хорошо видно. Но подняв на них взгляд, в груди Шин неприятно кольнули воспоминания. «Flashback В тот момент, стоя напротив зеркала и вцепившись в кафельную раковину, как в спасательный круг, потому что ноги её косились и казалось, отпустив уже нагревшийся кафель, она с грохотом повалится на пол. Шин смотрела в своё отражение, сильно стиснув зубы, дабы не застонать от неописуемой боли, что разрывала изнутри, заполняя каждый угол её тела. Наполняя лёгкие и заставляя задыхаться. Отвратительное чувство. Хотелось разреветься на взрыв. Вырывать волосы на голове, впиваться ногтями в итак уже расцарапанные ладони. Хотелось кричать. Кричать только одно имя, самого дорогого человека, который спас ей жизнь, который был рядом в трудные моменты. Вина терзала её. Смотря в отражение, она задавалась только одним вопросом: «Разве такие твари, как я, достойны жить?». В своих глазах напротив, видела лишь отвращение и ненависть к себе. Как ей исправиться? Или уже поздно.... Никогда не поздно изменить что-либо. Рюджин казалось, что её вот-вот стошнит. Противное чувство. Она больше не может терпеть. Все мы рано или поздно сорвёмся. Не важно при каком случае и как. Мы устаем, хоть и пытаемся держать всё под контролем. Иногда, проблемы оказываются сильнее нас и мы не выдерживаем. Вот и Шин не выдержала. Пару сильных ударов и слышится заветный треск. Зеркало разбилось. Девушка смотрит на осколки, лежавшие в раковине и на полу, а затем на свою кровавую руку. Но на неё ей плевать. Рюджин быстро хватает рюкзак и выбегает из туалета. Теперь она поняла, что всем глубоко параллельно на твои проблемы. Ни один из учителей (а их было, человек пять на её пути), не спросил: «Ты в порядке? Что у тебя с рукой? Ты неважно выглядишь, всё хорошо?».» — Просто... не приятные ассоциации. — отмахнулась Рюджин, уверяя, что это ерунда. Ли понимающе кивнула и они направились к подругам. *** — Вот я не понимаю. У тебя все в порядке со слухом? М? Ты меня не услышала или что? Я четко и ясно дал тебе понять - что тебе тут не рады. — злобно проговорил парень. Черен стояла напротив и смотрела в пол, не смея поднять взгляд. Они стояли в абсолютно пустом коридоре, пары давно закончились, а Ли осталась, чтобы поработать над проектом, но её перехватили и стали отчитывать. — А ты мне скажи. — послышался уже родной голос, позади младшей. — Тебе нравится, когда я тебе угрожаю? Просто других вариантов у меня нет. Я же столько раз тебя предупреждала не связываться с ней и Лией, но ты меня не слушаешь. В чем твоя проблема, Ким Чонсок? Черен знала кто позади неё. Они знакомы не так давно, но уже сейчас она могла понять по её голосу, какая эмоция у неё на лице. Рюджин злится, причем очень сильно, но скрывает это за маской безразличия. Это была одной из её фишек. Она кажется безразличной и все ее угрозы не звучат, как что-то страшное. Люди начинают думать, что Шин просто запугивает, но ничего не сделает. А в последний момент вымещает всю свою злобу и делает все обещанное, и иногда даже чуть больше. Старшая подошла к парню, став спиной к Черен и прошептала так, чтобы её услышал только Ким: — Это было моё последнее предупреждение. Ты меня уже так достал. Иди, пока можешь, Чонсок. Ким уже не на шутку испугался и поэтому, после сказанных девушкой слов, быстро бросился к выходу. — Ты в порядке? — заволновалась Рюджин. Её взгляд и тон голоса сразу смягчались, а в глазах отразились волнение и страх. Черен ничего не ответила и кинулась в объятия старшей. Шин от неожиданности покачнулась, а после обняла в ответ. По щеке Ли побежала предательская слеза, обжигая белоснежную кожу. Она сильнее вцепилась в спину подруги. — Ну ты чего... — завыла Рюджин. — Все хорошо... — Спасибо... — хрипло сказала Черен. — За что? — За то, что есть. Если бы не ты, я не знаю, что бы делала... Рюджин довольно улыбнулась. Значит, младшая ценит её... *** «Рюджин?» — написала Лия и скинула ссылку на статью, где было рассказано о выгоне Ким Чонсока, сына одного из влиятельных бизнесмена Сеула, и, конечно, пометка, что это дела рук Шин Рюджин. — «Опять?» «Лия, я больше не выгоняю тех, кто мне просто не нравится. Я хочу, чтобы в нашем универе не было травли. Чонсок заслужил это. Он столько раз лез к тебе и Черен, хотя я его предупреждала много раз. Но сегодня, мое терпение лопнуло. Он опять пристал к Черен и стал призывать к отчислению. Видела бы ты Черен, дрожала, как маленьких кролик. Я больше не смогла ему это простить. Он по хорошему не понимает, правда.... Я надеюсь, ты поймешь» «Значит он опять лез к Черен???? Вот урод!!! Ладно, на твоем месте я сделала бы также. Я на тебя не злюсь, ты поступила правильно.» «Спасибо♡»
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник