Научи меня жить

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 23 931 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 23

Настройки
— Рюджин, вот ты мне объясни. — плюхаясь на кровать подруги, сказала Йеджи. Они только пришли с очередного учебного дня в универе и Шин предложила Хван переночевать у неё. Ну грех отказываться. — Почему ты, рядом с Черен ведёшь себя так, будто вы женаты. Ты даже не призналась в своих чувствах! — Это мы то ведем себя, как женатая пара? — вылупила глаза Рюджин и села на край кровати. — Видели бы вы себя с Лией. Кстати о ней, она не будет ревновать, узнав о том, что ночуешь у меня? — улыбнулась своей чеширской улыбкой и подмигнула. — К кому? К тебе? — провела взглядом по старшей Хван. — Ну да, а что? — все также улыбаясь спросила Шин. — Ой, я тебя умоляю. А вообще-то она знает, что я у тебя. Так! Стоп! Не отходи от темы! — возмутилась Йеджи — Вы говорили о чувствах или что? — Нет, мы не о чем не говорили. Меня все устраивает, пока не хочу что-то менять. Вдруг она откажет? Да даже если откажет - ее право. Но вдруг она уйдет? Вдруг испугается и уйдет из моей жизни? Мне сейчас хорошо. Пусть мне сейчас будет легко, а с болью, если что, справлюсь. — Рюджин перебирает пальцы и смотрела в пол. Ей правда страшно. Страшно опять потерять. Но ведь Лия вернулась? Хотя... если бы не Черен, может было бы не так, как сейчас. — Эй! Не думай так! На самом деле, со стороны вы ведете себя друг с другом похоже. И из этого можно сделать вывод, что Черен тоже к тебе не ровно дышит. Но опять же, мы можем только догадываться, это знает только сама Черен. — Чтож... будем надеятся. Рюджин глубоко вздохнула и легла на кровать к подруге, утягивая её в свои объятия. *** Рюджин. Рюджин. Рюджин. Рюджин! Рюджин!! Рюджин!!! Имя все быстрее и быстрее пролетает в голове, заставляя язык повторять его снова. Черен уже второй час не может уснуть. Понимает, что утром вряд ли встанет, но и уснуть не получается. Образ новой подруги мелькает перед глазами. Ли уже не может с этим справится и хватает телефон, звоня Лие. Но после первого гудка, она поняла, что уже почти два часа ночи. Не успев отключится, в динамике послышался голос из динамика: — Ало? Черен? Что-то случилось? — тревожено спросила Чхве. — Привет. — робко начала Ли. — Я не разбудила? — Нет, все в порядке, я не спала. — Я... — запнулась Черен. — Я просто уже не вывожу. Мне надо выговориться. — Боже мой... — на конце трубки повисла тишина. — Знаешь, я приеду к тебе. — Что?! — выкрикнула Черен. — Нет! Не надо! — Не волнуйся. Завтра выходной. Мне не составит труда приехать и поддержать тебя. — Ладно... — спорить со старшей было бесполезно. Как бы ты не уговаривал её, она всегда делает по-своему. И теперь Ли думает, вот нахрена она позвонила? Это так было необходимо? Или что? Но назад пути нет. *** — Черен, ты в порядке? Ты меня так напугала... — вошла в квартиру Лия. Испуганные её глаза прошлись по растерянному и бледному лицу младшей, что стояла рядом. — Я так больше не могу... — взмолилась Ли. — Так... — протянула старшая. — Пойдём, сядем. Чхве потянула Черен на кухню, усадила её за стол, а сама села рядом и накрыла ладонь младшей своей. — Как выкинуть из головы человека и перестать о нем думать? — спросила Черен и подняла глаза, взглянув на Лию. — О ком ты думаешь? Черен застыла. Она смотрела в глаза старшей и думала, стоит ли говорить. Но ведь это Лия. Она же всегда поможет? Верно? — Рюджин. — выдохнула Черен. — Рюджин? — вылупила глаза Чхве. — А о чем именно ты думаешь? — Ну... задумалась Ли. — я постоянно жду разговора с ней или встречу. Неважно при каких обстоятельствах, мне важно почувствовать её присутствие, знать, что она рядом. Её прикосновения, будто меня током прошибает. А её улыбка? Она бесценна. И голос... словно колыбельная. Я готова слушать его вечность. В общем... я не могу описать все чувства и эмоции, что у меня на душе. Эти мысли не дают мне покоя. Я... — она запнулась. — Я влюбилась. Лия широко улыбнулась. — Я тебя поздравляю! — А чему радоваться? Вдруг она не чувствует тоже самое? И что мне тогда делать? — Послушай, — вздохнула Лия. — лучше сделать - и пожалеть, чем жалеть, что не сделал вовсе. Так что стоит попробовать. Хорошо? Черен какое-то время смотрела в пол и обдумывала все сказанное. А ведь Лия права. Ли подняла взгляд на старшую и уверенно произнесла: — Хорошо. — Тогда, пойдем спать? — улыбнулась Чхве. — Наберешься сил и завтра решим, что делать дальше. Черен кивнула и старшая за руку повела Ли в её комнату. *** Лия только что приехала от Черен. Зайдя в свою комнату, она сразу позвонила Рюджин. — Ало, привет, Рюджин. — начала Лия. — Ленивчик? Привет! Что-то случилось? — Нет. Я по поводу твоего признания. Ты уже придумал план? — Ну примерно да. Можешь мне тогда помочь? — Конечно. Весь следующий день девушки занимались подготовкой к первому свиданию Черен и Рюджин. — Значит завтра вы в три прийдете на крышу универа. — сказала Лия. — Как-то так. — ответила Рюджин. Они стояли во дворе универа, так как только что договорились с начальством о «аренде» крыши на завтра. — Отлично. *** Черен сидела в спальне и на её телефон пришло сообщение: «Рюджин-и⭐️»: Привет, Черен! Приглашаю тебя завтра, в три, сходить на крыше универа и устроить там мини пикник! Отказы не принимаются) «Черен»: Привет! Ну если отказы не принимаются, то хорошо! Я прийду! «Рюджин-и⭐️» Хорошо! Тогда жду тебя завтра в три у входа в универ! «Черен» Договорились! До завтра) «Рюджин-и⭐️» Пока🤍 *** С самого утра Черен готовилась и прихорашивалась. Ей хотелось выглядеть сногсшибательно (не зная, что она в любом наряде будет для Рюджин такой). Конечно же не обошлось и без помощи друга. Лия давала младшей советы и предлагала варианты луков, так как знает гардероб Ли наизусть. *** — Привет! — услышала Черен, стоя во дворе универа. — Приветик, Рюджин! — робко сказала Ли. — Пойдём? — предложила Шин, на что младшая кивнула и они направились на крышу. Именно та самая крыша, на которой они впервые заговорили по душам, где сблизились, сейчас была украшена цветами, гирляндами и прочими вещами, что создавали неимоверный уют. — Вау! Как красиво! — восхитилась Черен. —Спасибо! Девушки присели на плед, что был забит разными сладостями (большинство те, что любит Черен). Они немного перекусили и поболтали о всякой ерунде, а потом Шин произнесла: — Слушай. Я тут недавно услышала, что над тобой в школе смеялись. Это правда? Ли усмехнулась. — Ну было. Сейчас это все в прошлом. Я не вспоминаю об этом. Смотря на этих ребят сейчас, я понимаю, что они были просто закомплексованными подростками, которым не хватало внимание и они самоутверждались за счёт других. Так что я не обижаюсь. — Ясно. Знаешь. — тихо сказала Рюджин. — Всю мою жизнь, мне говорили, что я делаю что-то не так, что я не правильно живу. Чего бы я не сделала - всё осудят. Я хочу сделать одно, а мне говорят, что я просто трудный подросток. В детстве я хотела стать певицей, но люди, окружавшие меня подавили во мне это желание. В подростковом возрасте, я захотела стать дизайнером. У меня сохранилось столько эскизов, которых оценивали дизайнеры. Они говорили, что у меня и правда талант, что мне стоит пойти в сферу моды, но родители сказали, что это бред. Да, они осудили, но я была уже не маленьким ребенком, и поэтому не прислушалась к их словам. — старшая повернулась и взглянула в лицо Черен. Ее волосы падали на лицо от ветра, а в глазах отражалась боль и детская обида. —Вот что я делаю не так? Почему я не могу делать то, что хочу?... — Тебе нужно просто забить на всех и делать то, что ты хочешь. Всегда будут люди, которым будет не нравиться то, что ты делаешь, будешь не нравиться ты. Но нужно просто послать их всех. Ведь это твоя жизнь, и никто не вправе указывать, как эту жизнь прожить. — Ты права. Именно эти люди сделали меня такой. Такой бесчувственной тварью, которая будет рвать глотки всем, кто ей не нравится. Сейчас я понимаю, насколько я была безразличной к другим людям. Я так подумала... А ведь если бы не ты, все бы было по-другому... Черен удивленно посмотрела на старшую. — Какой бы я не была в жизни, как бы я не была безразлична буквально ко всем людям, с тобой я хочу быть другой. С тобой, не могу быть такой. Даже если я холодная, злая, бесчувственная и я правда такая, почему то с тобой, во мне расцветают другие чувства, которые я не чувствовала никогда. Я до сих пор не знаю, почему так, но скорее всего, потому что хочу для тебя лишь лучшего. Для меня ты как самое драгоценное украшение и если я его разобью, буду жить с чувством вины всю жизнь. Я хочу беречь тебя, хочу, что бы тебе было хорошо. хочу, что бы ты не вспоминала плохих людей из прошлого, хочу, что бы ты знала, насколько можно тебя любить. Ты живешь у меня в сердце, как что то особенное. живешь в моей голове как то, ради чего я все еще здесь. ты самый особенный человек для меня, самый. Прошу, помоги мне наплевать на всех и жить так, как я хочу. Прошу, научи меня жить... Взгляд старшей пробивал насквозь. Сердце Черен замерло. В один момент, все, что было вокруг будто растворилось и стало неважным. Для Ли сейчас существовала только она сама и человек, что заставляет её сердце стучать быстрее, завидя её в поле зрении. Заставляет на мгновение задыхаться, когда мимолетные касания Рюджин обжигали её белоснежную кожу. Младшая долго не думала. Вмиг она примкнула к чужим губам и закрыла глаза (ведь так было в кино). Старшая в удивлении распахнула глаза. Пару секунд она стояла, как вкопанная, не в силах пошевелиться, а после, поняла, что происходит и взяла русло в свои руки. Младшая поначалу просто стояла губами к губам, но когда стала доминировать Шин, изначально неумелые движение младшей становились все более уверенными. Да, до этого она не разу не целовалась, и сейчас, стоя на этой крыше, думала, что вовсе не против, что её первый поцелуй заберет сама Шин Рюджин. Гормоны забушевали. Внизу живота Черен почувствовала приятное покалывание. Как их там называют? Бабочки в животе? Сейчас Ли казалось, что это лучшее, что она испытывала за всю свою жизнь. Её голову сносило и ноги становились ватными. Рюджин, поняв, что Черен сейчас свалится к чертовой матери, подхватила её за талию. Когда воздуха стало не хватать, девушки неохотно отдалились друг от друга. Шин взглянула в чёрные глаза Ли, а в них сверкали фейерверки. В них отражались звезды. Это самые красивые глаза, что она когда-либо видела. — Рюджин, я люблю тебя.
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник