Тайна Заколдованного леса

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 38 945 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

~3~

Настройки
— Джо, ты сейчас серьёзно издеваешься? — кричала Хейли — Что случилось мой цветочек? - улыбался ей в ответ. — Хватит тут с издёвочкой улыбаться, ты опять наводил порядки в лесу? - сделала недовольную мордашку. — С чего ты взяла? — сидя в кресле спросил я. — Да с того, что в лесу вновь повсюду кровь и разорванная одежда. Ты совсем с ума сошёл? С катушек съехал? Нам нельзя показываться людям! Это первое правила нашего королевства. — Хейли, хватит кричать, я знаю наши правила, и должна мне спасибо сказать. — За что это? - собрала руки на груди. — За то, что спас твоего мудрейшего оленя — встал напротив её и злым взглядом посмотрел ей в глаза. — Что? — она растерялась. — Они вновь охотились на святых животных? — Да, и чтобы ты потом не кричала на меня и не приставала с тупыми вопросами я всё сделал куда раньше, твой любимец носится целёхонький по лесу. — Дженсен! Господи, извини — обняла меня Хейли. — Спасибо большое, извини что накричала, просто эльф рассказал, что обращался к тебе ночью. — Не обнимай меня, знаешь, что я это не люблю — отодвинул Хейли от себя. — Ты слишком импульсивно реагируешь на любую новость заграничную. — Да, я забыла, что ты у нас каменный и злобный — улыбнулась Хейли. — Но спасибо за спасение моих любимых животных — сделала реверанс и удалилась за пределы замка. Эльфы не умеют хранить тайны, всё и всем расскажут, вот же нетерпеливые и слишком честные существа. — Дженсен — тихонько позвала меня провидица и поклонилась. — Здравствуйте Захра, с чем пожаловали? — Я знаю, что ты в тайне от всех нарушаешь первый закон, но ты поступил не совсем правильно. — Отчитывать меня будешь? — Не ворчите ваше величество. С одной стороны вы защищаете нас и всех живых существ, но вы не должны делать поспешных решений. — К чему ты ведёшь этот разговор? — Люди могут взбунтоваться и обнаружить нас. — Это невозможно. — Нет ничего невозможного, наш мир с каждым днём всё больше находится в опасности, купол того гляди станет слабым и любой сможет проникнуть к нам. Так что будь начеку. Грядут перемены, я это чувствую. — Я учту это, спасибо за предупреждение. Вот этого мне и не хватало, чтобы нас обнаружили, потому что всё может вновь повториться, а я не хочу подвергнуть свой народ такой опасности. Значит пора пришла усиливать стражу и ужесточать обучения новобранцев, нам нельзя медлить, надо успеть подготовить народ к худшим временам. Сейчас я никого не хотел слышать и слушать. Пришёл я на горный хребет. Здесь живут древние хранители, защитники нашего леса. Здесь располагаются две пещеры, в одной живёт Белый дракон, питомец Ника — он оберегает лес днём, защищает его от пожаров и поднимает солнце, в другой пещере мой живёт, Чёрный дракон — заботится о лесе ночью, насылает на него дожди, чтобы не было засухи и поднимает Луну. А самая дальняя, пещера Грифона. Каждый день свысока он наблюдает за лесом и поддерживает своей магией купол. — Привет мой огонёк. — сел у обрыва рядом с дракон. — Всё наблюдаешь за лесом, только ты единственный сейчас мне можешь помочь. — Дракон утроился поудобнее, положил мне на ноги свою голову, глажу его по голове, перебирая маленькие огненные чешуйки. — Я совсем не знаю что делать. С одной стороны нам надо отправиться на поиски мага, но я не могу оставить народ без защиты. Люди всё чаще начали заглядывать в лес, что меня настораживает. Наша магия слабеет с каждым днём. Хоть и уже много столетий прошло, у меня до сих пор перед глазами картина как мать и отец будят меня в глубокую ночь и просят бежать без оглядки вглубь леса. Мы были такими мелкими, нам было страшно, наши родители встали в одну линию и с помощью магии сделали временную стену, чтобы мы смогли скрыться, но я оглянулся и видел всё это, как мечи пронзают тела магов и они без сил падают на землю истекая золотой кровью. Люди ликовали, и побежали в сторону леса, куда убежали мы, ладно меня подняли на руки, иначе бы и меня прикончили. Поэтому сейчас я переживаю, что вновь могу потерять близких мне людей… - Я знал, что ты здесь. — Ник как всегда появляется в ненужное время. Освободился из оков дракона, я поднялся на ноги, отряхнул одежду. — Только давай без своих сожалений и сопливых советов. — Что ты решил? — Пока ничего, нахожусь в догадках. — Слушай, кто-то из нас всё равно должен отправиться на поиски, у нас нет выбора. — Ты прав брат мой, надо идти так, чтобы не привлекать к себе внимание, среди людей опасно будет блуждать с толпой охраны. — Я представляю, ты и свора оборотней — засмеялся Ник. — Там сразу паника же начнётся — засмеялся — Но я бы не отказался от такого шоу. — Я бы тоже, но нельзя, вдруг среди них маг скрывается, кстати, почему он не идёт к нам? — Совершенно без понятия, может после перерождения у него отшибло память? — Не знаю, у нас же не пропадала после реинкарнации. — Всё равно, у нас уже нет времени тянуть, купол скоро совсем ослабнет, Захра сообщила. — Дальнейшие действия? — Усиливаем охрану и обучение наших войск. — Отличный ход Ваше величество. — Не прикидывайся, выглядишь глупо — слегка толкнул Ника. — Надо же как-то тебя веселить, не каждый же раз приносить людей на блюдечке, чтобы твоя душенька радовалась. — Ух, я бы не отказался
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник