Тайна Заколдованного леса

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 38 945 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

~16~

Настройки
Сидя в тайной комнате, я наконец нашёл выход из ситуации, если зло завладеет медальоном, то я стану подвластен только ему, моё подсознание выключится и я стану как кукла в руках кукловода. Если отобрать у зла медальон, осветить его чистой магией и надеть мне на шею, я вновь стану самим собой. Нужно сказать ребятам, пока не поздно. Я быстро написал письмо и с помощью магии отправил на стол Захры. Только доставил его, как мой разум начал отключаться и поддаваться силам зла. Я сопротивлялся до последнего, успел сбежать с тайной комнаты, и оказался в лесу. Сквозь туман я разглядел Кайлу?! - Кайла, что происходит? - голова сильно гудела и я еле видел её силуэт. - Дворцовый переворот ваше превосходительство. И вы в этом будете причастны! - увидел в её руках камень огня. Разум затуманился, я ничего не понимал, что делаю. Помню лишь то, что я полностью перевоплотился в Демона: появились могучие крылья, глаза стали черными, выросли клыки и появились когти. Самое страшное было то, что началось кровопролитие за земли Грифландии. - Давай мой Демон, не жалей сил, убей всех кто стоит у нас на пути. — скомандовала Кайла. С помощью магии огня сжигались деревья, дома, животные получали ожоги. Я видел и чувствовал всё, что происходит вокруг. Я видел, что Грифон ожил и теперь помогает сражаться против зла. Главное он вновь в стою и защищает от зла священную землю. ****** POV Ник - Грифон! — крикнул Ник. — Вы живы. - Я жив благодаря вам повелители. Ваша кровь меня исцелила. - Это как? — поинтересовалась Милена. - Захра одолжила у вас капельки крови и сделала заклятье, оно было древним, но как видите эффективным - спокойно говорил Грифон. - Рад вас снова видеть — поклонился Николас. - Пора спасать Демона и проучить ведьму за содеянное. — Грифон встал впереди войска. - Я с вами согласен. Мой брат должен остаться в живых. Милена ждала моего сигнала, когда можно будет подобраться к Кайле. Хейли со своим войском отбивались от армии мертвецов. Мы с Грифоном решили напрямую напасть на Кайлу и тем самым отвлечь её внимание от Дженсена. Бой длился долго. Много тогда пало бойцов, все сражались до последнего. Правителям было сложно сражаться против своего друга и близкого человека. Они не хотели навредить ему, но иначе, они бы не одержали победу. Их план сработал. Они смогли победить Кайлу и отобрать медальон Огня, но обратить Дженсена у них пока не получалось. Трон пришлось занять Нику, и по желаю Дженсена, ради безопасности народа он заточил Дженсена в темницу. Так они смогли обезопасить себя и народ от его чёрной магии. Захра искала заклинание поглощения чёрной магии из медальона. Королевство потихоньку начало восстанавливаться после тяжёлого боя. Конечно, всё изменилось, ведь каждый кого-то потерял. Целители помогали жителям восстановить силы. В замке нависла атмосфера грусти и печали. Больше не было ни шуток, ни догонялок, ни смеха, совершенно ничего. Ник был занят дипломатическими делами, старался поддерживать народ и убедить их, что больше нечего бояться, но у него это плохо получалось. Хейли помогала феям с лечением народа и самой природы. Милена только не знала что же ей делать, она ничем не может помочь, из-за этого просто слонялась по замку. Дженсен корил себя за содеянное. Он был виноват в том, что не смог справиться с ведьмой и навредил своему миру. Сидя в темнице, принял решение, что пришло время узнать о себе всё, вернуться туда, где всё началось. Его чёрная магия кипела в нём, Кайла разрушила барьер и выпустила из него настоящего зверя. Он многих ранил на поле боя. Даже чуть ли не убил маленькую принцессу Милену. Он успел опомниться и взять на доли секунды контроль над собой: — Милена, беги скорее, пока я могу контролировать себя — он отошёл от неё на несколько шагов. — Ты не монстр Дженсен, я докажу это всем. Я спасу тебя, как ты спас меня. Он понимал, что его уже никто не спасёт. Если даже получится очистить медальон, то всё равно, он теперь монстр для всего королевства. Поэтому нужно вернуться к себе домой и найти ответ на главный вопрос: кто он такой? POV Милена Захра — позвала Милена — Не знаете, как там Дженсен? - Недавно я заходила к нему. Он совершенно не реагировал на меня. Я до сих пор чувствую его черную ауру. Медальон я смогла вернуть в прежний вид, но теперь нужно его надеть на шею Дженсену, а это очень опасно. - Давайте я - с рвением ответила я. - Нет, тебе нельзя, ты и так была ранена им. Чуть не потеряли наследника - громко и недовольно сказала Захра. - Но он же отпустил меня. - Как это, отпустил? Я думала, ты просто смогла противостоять ему — удивилась Прародительница. - Нет, он смог справиться с чёрной магией ведьмы, и отпустил меня. Он был очень напуган, я видела его в глазах, что он не хотел творить зло. - Милена, может тебе показалось, ты ещё маленькая, фантазия хорошо работает - она расставляла свои стеклянные баночки по полкам. - Почему вы мне не верите? Ему нужна наша помощь. - Милена, мы помогаем как можем. - Я знаю и всё понимаю - я не стала больше ничего говорить и вышла из её кабинета. Милена в тайне от всех спустилась в подвал, где были расположены магические темницы. Здесь было жутковато. Освещение было в виде факелов, на полу была выложена бетонная дорожка в виде плиток, а рядом с ней располагались подпольные темницы, закрытые решёткой. На стенах висели различные цепи и клетки. В самой дальней темнице она услышала шорох и противный скрежет по полу. Тихонько подошла к темнице. Дженсен сидел в углу опустив голову, когтем шкрябал бетонный пол. Он уже почти вернул свой первоначальный образ. - Дженсен. Ты слышишь меня? — он поднял голову. - Милена — сказал хриплым голосом. — Тебе нельзя тут находиться, уходи. - Дженсен, я хочу помочь - дотронулась руками до решётки клетки. - Милена, я опасен для тебя - прорычал он. - Дженсен, ты же не злодей. Меня же смог освободить. - А что с Кайлой? - Её сожгли на глазах у всех. А её помощника ищут. - Это хорошо, но без меня они его не найдут - на его лице появилась улыбка. - Ты знаешь, где он? - Конечно - Откуда тебе известно, где прячется соучастник? - Потому что я был с ними. Дай водички — протянул руку. - И где он? — дала ему фляжку, которая стояла недалеко от темницы. - Я не скажу — он подошел близко к решетке, я чувствовала его дыхание и выпил всю воду. - Ты обещал мне. - Милка, тебя все равно никто не послушает, а если узнают, что ты тут была, тебя накажут — посмеялся Дженсен сел на лавочку и закрыл глаза. - Я хочу помочь тебе, но ты как баран упёрся рогами в эту решётку и… - Милена — он подлетел к решётке его глаза почернели — Я уже не тот, кем был прежде. Могу взять и наброситься на тебя, и тебя никто не успеет спасти в этот раз. - Не пугай меня, пожалуйста. Ты же знаешь кто ты на самом деле. В книге одной вычитала про древнее королевство, и там было множество рисунков, разные сражения, и четыре силуэта стихий. У кого не спрашивала, все молчат. Может, ты мне расскажешь? - А с чего ты взяла, что я что-то тебе расскажу? - Потому что ты истинный король, ты знаешь своё королевство лучше остальных. Твой Дракон сделал мне одолжение и помог тебя спасти. Он очень по тебе скучает, и ради чего он рисковал? Ради того, чтобы ты тут сидел? Зум ждёт тебя, и королевство нуждается в тебе. - Сама то поняла что сказала? Иди уже отсюда, надоела твоя пустая болтовня. - Я не верю в то, что ты сдался! Помнишь, как ты ринулся искать меня? Как ты рисковал собой. Я раньше не понимала, почему ты меня вечно задирал, но теперь то поняла, что именно так, я быстро смогла обучиться контролю магии. У тебя свои способы проявления заботы ко своим близким. Да, ты сделал ошибку, но тут была не твоя вина, ты был околдован. А сейчас ты просто хочешь всё бросить? Да ладно Дженсен, я не верю в то, что ты можешь сдаться. Это совсем не ты. - Милена, я не сдался, ты слишком наивная девчонка, и мысли у тебя как у ребёнка — улыбнулся. - Как же ты меня бесишь — пнула решётку и ушла прочь от него. Сегодня у меня день рождение. Ребята спокойно сидели за столом и просто общались на разные темы. Я никому не рассказывала, что в момент нападения заглянула к Дженсену в комнату. Там валялось множество книг и бумаг, но под кроватью заметила маленькую коробочку. На записке было написано её имя. Я взяла её и быстро убежала к себе в комнату и спрятала под кровать. Сегодня вечером, придя в комнату, первым делом заперла дверь, села на кровать и открыла коробочку. Там лежало красивое колечко и конвертик. Дорогая принцесса Милена. Сегодня у тебя день рождение, извини, но мы нашли способ разорвать навсегда связь с магом и ты теперь будешь свободным человеком. Я долго думал, что же такое придумать, чтобы подарок послужил твоим прощением с нашим миром. Решил, что самый лучший вариант это магическое колечко, лучше чем стирать тебе память, согласись. Не поверишь, но я наблюдал за тобой, видел какие успехи ты делала в учёбе. Видел, как ты помогаешь жителям, совсем бесстрашная. Кто вот так полезет к вампирам и оборотням, если только не ты. Они же могли тебя покромсать как колбаску и всё. Но ты удивительная девушка. И вот что я хочу донести в этом письме. Ты освободилась от проклятья. Носи это кольцо с достоинством, оно принадлежит только тебе. Он как будто недавно его написал. Ведь коробочку я взяла до нападения. Ничего не понимаю, из темницы он не выходил, там же не работает магия. Когда он писал это письмо? Он прощается со мной? И всмысле я освободилась от магии? Милена сорвалась с места и побежала в темницу с письмом в руках. Когда прибежала к его клетке, то его там не было, а дверь была открыта. Куда он делся? Что происходит? Дотронулась до шеи, а медальона уже не было….
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник