Тайна Заколдованного леса

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 38 945 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

~17~

Настройки
- Ник, Дженсен исчез из темницы — прибежала в тронный зал. - Как исчез? Стоп! Ты что там делала? — недовольно спросил Ник - Не сейчас ладно. Я видела, что темница пустая. - Спасибо что сообщила, теперь ты наказана, не выходи из замка! -Ник! Что я натворила! Дождалась, когда ребята уйдут и побежала к холмам, где жили Драконы. Мне срочно нужно найти Дженсена, его питомец быстрее всех отыщет его. Сев на Дракона мы взмыли в небо. Полет был спокойным, лёгкий ветерок ласкал волосы, сквозь облака прорезались лучи солнца. Тут Зум резко начал спускаться вниз, из-за это чуть не упала с него. Приземлился он на маленькой опушке, недалеко от озера. Я и сама не заметила, что небосклон усыпан звёздами и уже выглянула луна. Озеро светилось нежно бирюзовым цветом, блинчик луны отражался в центре озера. Слезла с Дракона и пошла к берегу озера, там мило плескались русалки! Я поняла, не зря Зум меня привёл сюда, они же самые знающие существа здесь, знают ответ на любой вопрос. - Хей, а можно я с одной из вас поговорю? - Кто это к нам пожаловал! Маленькая девчонка, которую я так хотела утопить — хитро улыбнулась русалка. - Привет, я тоже тебя помню, оказывается ты очень добрая. - Ты стала смелее, раз пришла сюда одна. - Мне нужна твоя помощь. - С чего ты взяла, что я буду тебе помогать? - Потому что тебе нравится король Огня, а вопрос который меня интересует, касается его! - Хочешь узнать будет ли он вечно рядом с тобой? — она засмеялась. - Нет, слишком банальные вопросы у тебя возникают в голове. Мне нужно найти его. - Может, как всегда смылся подальше от тебя, ты же как заноза в заднице. - Я прошу тебя. Помоги мне найти его. - Тебя бросили сиротку. Как печально. Ладно, мне самой стало интересно из-за чего он удрал от тебя. Жди! — она нырнула в озеро при этом облив меня водой. Блин, моя одежда теперь мокрая, уже ночь и стоять в мокрой одежде очень холодно. Я испугалась, когда Зум сделал костёр. Хороший питомец однако, с ним хоть куда можно идти, точно не пропадёшь. Моя одежда подсохла пока я ждала русалку. Может она вообще уже уплыла далеко отсюда и не даст мне ответ. Не знаю, сколько времени прошло, но мне уже хотелось лечь спать от тепла костра. - Хей, засоня! Я думала ты уже убежала — русалка села на камень. - Я думала, что ты уже утонула и не выплывешь. - Не язви мне принцеска, Дженсен был недалеко отсюда, другие русалки видели его, он еле передвигался и выглядел, как будто его били годами. - Куда он пошёл? - Бери крылатика и летите на восток, там ты встретишь Дриаду, она и расскажет тебе дальнейший путь. - Спасибо тебе. - Я делаю это не ради тебя — русалка нырнула в озеро. - Зум, летим на Восток. Ночь это ведь твоё время. Потом вместе отдохнём. Летя к Дриаде, я старалась рассматривать внизу каждый предмет, каждое деревце, вдруг Дженсен где-то из последних сил ковыляет в неизвестное направление. Но вот главный вопрос, как он выбрался? - Зум, смотри, там Дриада гуляет — мы спустились на землю. - Простите, пожалуйста, что отвлекаю вас от прогулки. - Я знаю, зачем ты пришла ко мне. Я Дриада Гоа. Повелитель Огня был здесь, он просил у меня силы, силы исцеления. Он был сильно ранен, и он всё-таки мой король, мы с Дриадами помогли ему немного восстановить силы. - Откуда вы знаете? - Деревья всё знают. Вести нам доносит ветер, а дальше мы уже сами решаем, как нам поступить с тем или иным существом. - А где он сейчас? - Он держит путь домой. - Домой? - Идёт туда, где всё началось и всё закончилось для него. Он так же ищет ответы, как и ты. - Можете сказать, куда мне следовать? - Доверься Дракону, он сам приведёт тебя, они связаны с ним. Умрет хозяин, умрёт и Дракон. Поэтому охраняй это малыша. - Спасибо вам Гоа — поклонилась ей. Зум вылетел за пределы барьера. Меня это сильно напугало. Теперь я в мире людей. Оглянулась назад, теперь я не смогу вернуться в этот мир, так как по словам Дженсена я больше не связана с магом. Я сильно была измотана и очень хотелось спать, но засыпать нельзя, мне нужно найти Дженсена, чтобы он всё объяснил. Вдалеке я увидела дым от костра. Когда мы подлетели ближе, я увидела разрушенную, давно заброшенную деревню. Зум ринулся туда. Мною овладел страх. Но когда мы приземлились, я увидела сидящего Дженсена у костра. - Дженсен! Ты живой! - Милена! Что ты тут делаешь? — я бросилась к нему в объятья. Это было опасно, но я не могла сдержать свои эмоции. - Как ты выбрался? — он осторожно обнял меня — Темница же блокировала твою магию. - Тебе не обязательно это знать — он отодвинул меня от себя. - Как ты это сделал? — Сделал что? — Украл мой медальон, и как понять, что я больше не связана с магией? - Мы нашли древнюю книгу, сняли заклятье и ты теперь свободна - Но как? Ты же был в темнице? - Когда Захра отчищала мой медальон, то там оказалась спрятана чёрная книга, которую создали древние стихии, она нашла заклинание, нашла всё необходимое, и пришла ко мне. Рассказала, что для этого требуется, сняла защиту с темницы и мне нужен был только твой медальон. Когда ты ко мне пришла, я попросил у тебя иводы, так я смог подойти к тебе ближе и использовать гипноз, чтобы совершить обряд. Я произнёс заклинание и снял с тебя медальон и вернул твоё сознание, ты даже не заметила этого так? - Да как вы могли! — я толкнула его. - И это твоё спасибо? Да, вот и делай добро людям. - Я же теперь никого больше не увижу — из глаз потекли слёзы. — Я даже не попрощалась. Ненавижу тебя. - Милая, я тебе говорил, не привыкай ко мне. - И забери кольцо — кинула в него золотое колечко. - Ты сдурела? — он поднял его. — Если оно потеряется, я тебя задушу. - Верни меня домой, не хочу больше тебя видеть. - Сначала расскажу тебе то, что ты хотела услышать. Пошли — он потянул меня за руку. - Это мой дом, здесь я родился. - Дом? Но тут же уже ничего не осталось. - Тут не права. Пошли. - А Зум? - Он обратиться в камень и будет спать. Так что за него не волнуйся. - Хорошо. Он потушил костёр, и повёл в подземелье. - А что это было раньше? - Это был замок, где так же жили стихии. Осторожно, не ударься только головой. - Не беги так быстро, я боюсь упасть с лестницы - Дженсен сбавил шаг. Когда мы спустились он зажёг факелы, и открылся взор на старинный зал. - Это Древние стихии? — на стене были изображены нимфы четырёх стихий. - Это самые первые Маги, двое из них были родными сестрами, то есть наши мамы: Вода — Аква, Огонь — Игнис, а оставшиеся две были подругами Аквы и Игнис и мамы Хейли и Хлои: Земля — Терра, Воздух — Аира. Тогда мы все жили спокойно среди людей. Нашими отцами являлись следопыты, они являлись защитниками и воинами. Я рос также как и ты, в любящей и счастливой семье. Нас с раннего детства учили этикету и королевским манерам, нам давали теории о владении магии. Практика отменялась, так как мы были ещё маленькие, могли натворить дел. Мне исполнилось 10, когда на нас впервые напали люди, я до сих пор не знаю, что мы такого сделали. Это было ночью, наши мамы отправили сонных далеко в глушь леса, нам было приказано бежать и не оглядываться. Когда всё вокруг стихло, мы остановились и поняли, что мы остались без семьи. Нику было 10, Хейли 5, Хлое 6. Четыре ребёнка в страшном ночном лесу, совершенно одни, сильно напуганы, не знают, что им делать дальше. К нам прибежали выжившие звери, феи, ведьмы, и так далее, мы ждали своих родителей. Время шло, они так и не появились. Тогда с небосклона опустился луч света. Оттуда спустился золотой Грифон, который создал защитный барьер и спас нас от наступающих людей. Мы их видели, у них было какое-то специальное оружие. Нас поселили в этот замок, Захра воспитала нас как своих детей, через два года мы с Ником начали обучение магии. Нам давалось очень тяжело, сложнее, чем тебе, потому что из-за потери семей, мы не могли ни есть, ни спать, вы были травмированы психически, поэтому нам было сложно сконцентрироваться. На нас возлагались большие надежды. Ведь один из нас должен был стать главным Правителем. Годы шли и вот нам уже 16, итоговый экзамен, сам Грифон спустился с холма и наблюдал за происходящим. Мы были в схватке с Захрой. Экзамен оказался куда сложнее. Захра использовала самые могущественные заклинания, против нас. Так они выявляли, кто из нас самый сильный, но мудрый. Мы уже ослабели, использовали только щит. Но тут я просто предложил Нику объединить силы, потому что в одиночку мы уже не вытянем и можем провалить экзамен. Там мы и смогли победить. Грифон был удивлён, что мы в столь юном возрасте смогли выдержать Конвергенцию. Грифон после такого поступка принял решение, что я займу королевский трон и стану его преемником. Никто не был против. Так моё детство закончилось и началась взрослая жизнь, другие ребята могли спокойно веселиться, что-то творить, а мне было запрещено, ведь на мои плечи свалилось всё королевство, Грифон занимался моим развитием как правителя и сильнейшего мага. Я завидовал ребятам, мне хотелось тоже поиграться с ними, но мне пришлось закрыть в себе эти чувства и стать уже настоящим, серьезным Повелитем Огня. — Всё это время я разглядывала рисунки, и внимательно его слушала. - Почему ты тогда раньше не вернулся сюда? - Я не мог покинуть королевство сидя на троне, да и не решался, слишком много воспоминаний. А сейчас пришло время найти ответы. - Что это? Из стены кто-то выходит. - Спокойно, это душа феи хранительницы — закончив свое появление, перед нами сидела белокуроя фея с флейтой. - Давно я не слышала голосов в замке. - Приветствую тебя Лея — мы поклонились ей. - Как ты вырос повелитель Огня. Я помню лишь то, как ты маленький бегал по этому замку, как твои родители впервые стали королем и королевой благодаря тебе. - Мне? - Да, ты родился особенным. В тебе не только течёт кровь королевы Иргис, но и ведьмака-следопыта Джексона. Ты хранишь в себе две магии: огонь и чёрная магия, которую ты так опасаешься. Не бойся её использовать. Она не опасна для тебя и окружающих. Просто тебе нужно научиться правильно её использовать. - Подожди, тот раз был случай в лесу. Я был ранен и у меня получилось вызвать огненного Феникса. - Фениксом владела твоя мама. И как видишь, это передалось тебе. Феникс приходит лишь тогда, когда Маг уже не в силах справится с опасной ситуацией и в итоге спасает своего хозяина. - Как бы я хотел снова увидеться с ними. Хотя бы на доли секунды — вздохнул Дженсен. - Я вижу, что ты скучаешь по ним. Хочешь встретиться, я могу помочь. Я храню воспоминая связанные с этим местом. Ты увидишь родителей в своих воспоминаниях. Давай руку. — Фея взяла Дженсена за руку и мы оказались к красивом зале. - Это тронный зал, до такого как всё разрушили. - А где фея? - Мы в иллюзии прошлых моих воспоминаний. Так что мы до сих пор в том подземелье. - А кто это? — указала на мужчину в военной форме и красивую девушку в оранжевом роскошном платье. - Это мои родители. Джексон и Игнис. Они готовятся к моему дню рождения — в зал забежал маленький русоволосый радостный мальчик, а за ним нянечка. - Это ты? - Да, здесь мне 5 лет, и я в очередной раз сбегал от няни — Дженсен улыбнулся. *Иллюзия из воспоминаний Дженсена* - и Кто это у нас опять сбегает от нянечки? — Игнис взяла на руки малыша. - Мама, я хочу гулять, а не заниматься уроками этикета. И вообще у меня сегодня день рождение. Неужели мне нельзя просто сегодня погулять? - Дженсен, сегодня будет самый лучший день в твоей жизни. Будет праздничный бал, к которому ты усердно готовился весь год. - Пап, а я буду танцевать с красивыми девчонками? - Тебе только пять, а уже думаешь, какие девчонки придут к тебе на праздник? — отец Дженсена взял его на руки и начал подкидывать вверх. — Ты маленький проказник. — начал легонько щекотать сына. - Папа, перестань! Мамочка, спасиии! - Ну всё, хватит, а то он икать начнёт. — Джексон поставил на ноги Дженсена, малец побежал к трону. - Ты не перепутал ничего? — крикнул папа. - Нет, скоро он будет моим — Дженсен сел на трон. — Мам, как я тебе? - Как всегда прелестен принц мой — подошла к трону и поклонилась. — Ты так хочешь стать королём, даже мы с твоим папой не были так готовы. - Я стану королём и буду защищать наше королевство от злых существ, потому что это наш дом. А кто если не король должен отвечать за своих подчинённых? - А ты умён сын мой. Ты прав, мы обязаны защищать слабых и помогать нуждающимся. - Вот подрастёшь и будешь самым великим правителем королевства. Я вижу это в твоих глазах. И пусть говорят, что ты не такой как все, ты наш сын, истинный король, который не бросит подчинённых в беде. — Родители Дженсена крепко обняли малыша и поцеловали в щёчки. Иллюзия растворилась, Дженсен поклонился фее, его дыхание сбилось. Фея нежно дотронулась до его плеча. - Ты получил ответ на свой вопрос? - Да — он взял себя в руки. — Теперь я понял, что мой страх о чёрной магии был лишним, мне нужно было просто учиться пользоваться ей. И я не монстр, за кого я принимал себя. И спасибо, что дала возможность увидеться с ними. - Ты начал сомневаться в себе и правильно поступил, что вернулся сюда, на место, где ты был счастлив, где всё прекрасно начиналось, но ужасно закончилось. Не опускай руки, не теряй корону, потому что она сияет только на тебе. Моя душа обретает покой, вам пора возвращаться. - Спасибо Лея. Я никогда не забуду о тебе, о твоей благочестивой помощи. Фея растворилась и подземелье начало разрушаться. - Дженсен, почему всё рушится? — мы старались как можно быстрее покинуть подземелье. - Хранительница обрела покой, а значит ушла с ней магия хранения этого места. А от старости оно разрушалось, вот и весь ответ — мы выбрались наружу. - А у меня вопрос, на балу ты танцевал с красивыми девчонками? — я засмеялась. - Да, попадались красавицы. Но поверь, потом я убегал от них — он тихонько засмеялся. - Ты был таким счастливым, а сейчас ну вообще ужасный, только рычать и умеешь. - Мама с папой любили меня всегда и верили до последнего, что я стану королём. Их воля исполнилась, но было много ужасного за много прожитых лет, пришлось таким стать, иначе можешь лишиться всего. - Вон он! — крикнул Ник. - Ник, братец мой ненаглядный — хитро улыбнулся Дженсен. - Ты ослушалась меня! Ты покинула замок! — кричал Николас. - Не кричи на неё Ник — Дженсен увёл меня к себе за спину. - Ты Чего здесь забыл? Мы же договорились не приходить больше сюда. - Я нашёл ответ о своём существовании, оказывается я сын Ведьмака, и чёрная магия всегда была мне подвластна. - Кто тебе такие сказочки рассказал? - Я узнал от хранителя древнего королевства - Да что ты. Если ты не заметил, они все умерли тогда, помнишь, великое сражение. - Не тревожь старые раны Ник. Ты сам знаешь, какие последствия могут быть, если начинать доказывать кто прав. - Успокоились оба! — крикнула Хейли. — Что с вами? Я не узнаю вас. Ты правда видел хранительницу? - Да, и я попытал счастье вновь увидеть своих родителей — Дженсен нежно обнял Хейли. — Я вернулся, больше пакостить не буду. - А наши? - Увы, она показала только мой день рождение, когда мне было 5 лет — он погладил её по голове. — Милена, теперь ты можешь вернуться домой, окончить свой университет. — Дженсен повернул в мою сторону голову. - Я вас больше не увижу да? - Да, сейчас, твоя душа полностью человеческая и к нам ты больше не сможешь попасть, только мы к тебе — от слов Дженсена мне стало грустно. - Хорошо - я крепко его обняла каждого. — Я буду скучать по вам — сказала в пол голоса. - Мы тоже — сказала Хейли. — Спасибо что вернула нам медальон, всё-таки он должен обитать в мире, где он зародился. - И ещё — Дженсен взял меня за руку, надел то колечко. — Я не буду стирать тебе память, не хочу, чтобы ты забывала про нас, но и никому не рассказывай, пусть это будет нашим секретом. Ты будешь настоящим хранителем нашего мира. — Обещаю — Николас, Хейли и Дженсен взялись за руки и образовался портал. Последний раз глянула на них и шагнула в портал и очутилась уже в своём городе. На мне была та же одежда, когда я покидала его. Посмотрев на табло, узнала, что прошли всего лишь две недели. Хотя в Грифландии я провела совершенно больше времени. За то время пребывания я поняла, что нужно доверять не всем, иногда приходится не до рассказать правду, чтобы защитить близких. Но самое интересное, что я успела влюбиться в демона. Конечно это безответно, но хотя бы так я была чуточку счастливой, когда он заботился обо мне и рассказывал свою историю. Честно, я никогда не забуду этих ребят. Да, в каждой семье бывает разлад, но если поговорить по душам и вслушаться слова друг друга, то обязательно помиритесь. Подходя к своему дому я заметила, что горел свет во всём доме, значит мама и папа были дома. Я забежала домой, сняла обувь и верхнюю одежду и кинулась в объятья родителей. - Я скучала по вам. - Наша дочь вернулась наконец-то домой. — Родители крепко обнял меня с двух сторон. — Рассказывай нам, как прошла твоя экскурсия? - Всё было просто прекрасно. — за ужином я рассказывала родителям не совсем то что со мной происходило, говорила, как мы на экскурсии узнавали различные древние истории наших предков, поднимались на различные холмы, бывали в пещерах. - А ещё отправишься туда? — поинтересовалась мама. - Я бы с радостью вернулась. - Милый скоро у нашей дочурки день рождение. Помнишь, о чем ты мечтала? - Пока не вспомню, но я дождусь вашего подарка. Можно я пойду в комнату? - Конечно, раньше ты не спрашивала о таком. — удивилась мама. - Ну, так на мне сказалось путешествие. - Иди отдыхай, завтра тебе нужно будет идти на учёбу. - Споки ноки мам пап. — поцеловала родителей. - Спокойной ночи. — ответили они мне. Разобрав вещи, умылась и легла на кровать. Смотрев в окно я ждала, что сейчас на небосклоне появится Дракон, в королевстве погаснут огоньки и все будут отдыхать, но теперь я вижу лишь фонари, людей, которые гуляют перед сном и бесконечное количество машин. Покрутив на пальце магическое кольцо, подалась тёплым воспоминаниям своего путешествия. Если бы тогда эта он не появился в городе, я бы так и проводила свои дни однообразно: дом, университет, работа. А тут я окунулась совершенно в другой мир, где царило добро и зло.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник