Вот тебе и летние каникулы.

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 17 615 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
С путешествия на остров прошла неделя. Вопреки ожиданиям ребят старик так и не появлялся и не выходил на контакт. Они попрыгали ещё по паре миров. Но ничего интересного они там не нашли. В одном кругом пещеры, в другом болота, а третий был наполнен самыми разными росстениями, видимо именно здесь Алин дядя собирал травы для заклинаний. К слову дневник перестал расшифровываться дойдя до половины. Видимо там был другой шифр и пока ребята его не подобрали. А ещё вчера было землетрясение. Никто так его объяснить не смог. Сначала ни кто из студентов не придал этому значения, пока к ним не влетела Красимира и не поведала что землетрясение вызвано отнюдь не природными факторами. Ещё Диме покоя не давала деревянная маска которую им вручил старый вождь. Ребята еë надевали, но никакого эффекта не было. Однако ребята решили углубится в мифологию и магию, благо книг по этой теме в доме было при достаточно. В ходе обучения было создано четыре кинжала которые помогают почти против всей нечести. Исключение составляли лишь: призраки, духи и экстрасенсы, хотя против них не действовали лишь магические свойства. Так и провели бы сегодняшний день наши герои спокойно если бы не тревожный звонок от Элики. Из еë кучи слов наши герои уловили только нападение и сирена. Решив что оборотеня могло напугать только что-то по истене страшное они не медля направились к подруге. Как только они добрались Элика буквально втащила их в дом. На удивление там была и Красимира и Фрэнк. А ещё не знакомая им мулатка, блондинка. Столь необычное сочетание даже ввело героев в секундный ступор. Дима:так что за паника? Элика:на Линду напали. Аля:Линду? Линда:это я. Подала голос мулатка. Влад:ладно, а кто и зачем? Красс:вот в этом и проблема. На неë напала чёрная змея в церкви. Давид:в смысле? Линда:я серена. И как вам наверно известно из мифов и легенд мы живём в океанах и водоёмах. Так вот озеро в котором я живу находится не далеко от церкви Иконы Божьей Матери. И я иногда хожу туда помолится. Влад:серена христианка, чем ещё нас удивит этот мир? Линда:да. Так вот я пришла туда как обычно и моё внимание привлекла трещина в полу. Как только я подошла к трещине на меня из за угла на прыгнула чёрная здоровая змея. Глаза красные, в длинну наверно метров 10-12. Она укусила меня и пыталась связать, но я вырвалась и сразу побежала к Крассимире. Аля:возможно вопрос прозвучит глупо но почему именно к ней? Крассимира:ну видишь ли, сверхъестественным существа не желательно где либо светится. Поэтому вместо больниц они обычно идут ко мне. Аля:ясно. И что змея отравила тебя ядом? Линда:да но он был очень необычным. Дима:в смысле? Крассимира полезла в сумку и достала склянку с чёрным дымом. Красс:узнаете? Давид:ну это яд который ты вытянула из Френка. Крассимира достала вторую такую же. Красс: а это то что я вытянула из Линды. Аля:точ в точ такой-же. Крассимира:именно, так что есть почти сто процентная вероятность что эта же змея что...... Фрэнк:отравила меня и зделала моральным уродом. Давид:так и че? Пошли грохнем эту мразь? Элика:если бы это было так просто. Зайдите в интернет и почитайте последние новости Клетни. Все тут же полезли в телефоны. Всё источники говорили одно и то же. К церкви людей не пускает невидимая стена. Появилась куча видео где люди кидают вещи в сторону церкви а они словно ударяются о пустоту. Красс:я осмотрела барьер и я могу его приоткрыть, так сказать создать дверь, но этот процесс привлечет много внимания так что лучше будет сделать это ночью. На том ребята и порешили. Всё кроме Линды готовились к вылазке. Серена в свою очередь не изъявила желания снова встречаться с черным змеем. Наши герои запаслись всём чем могли оружие, магические ножи и конечно же кннига саламона. Так же Дима сам не зная зачем взял с собой маску. Крассимира взяла всё нужное для проникновение через барьер, пару мешочков и зелий. Ну Элика и Френк, ну да в принцепе они и сами по себе не плохое оружие. И вот час ночи. Всё собрались как и договаривались. Красимира начала проводить ритуал, сложив руки в молитвенной позе она начала читать заклинание. От барьера стал валить зелёный дым. Давид:теперь понимаю почему днём было лучше этого не делать. Через пару секунд появилась дыра в барьере. Это выглядело как дыра в прозрачной плёнке. Вся наша группа зашла на территорию церкви. Крассимира тут же раздала всём вязанные мешочки которые должны был скрыть их ауру. Чем ближе они подходили к церкви тем более напряжённой становилась обстановка и более тяжёлым был воздух. Элика и Френк пытались учуять кого-нибудь но непонятная и тёмная аура сбивала их нюх напрочь. Войдя в церковь ребята начали прислушиваться к каждому шороху окуратно пробираясь в глубь. Тут Френк попросил всех остановится. Элика:в чем дело? Френк:я уловил еле различимы запах за колонной. Всё подошли к колонне по правую сторону. За ней лежал мёртвый пастор. Френк немного попятился назад. Пусть он и убивал животных но видеть трупы людей ему ещё не приходилось. А вот всё остальное почти не как не среагировали. Крассимира в пору своего почти векового возроста а наших героев после корабля полного трупов уже мало что могло удевить. Крассимира бегло осмотрела его тело. Красс:я не потологоонатом но могу заявит что ему сломали шею. ?????:вернооо. Всё обернулись на голос. К ним ползла 12 метровая чёрная змея. Глаза словно налиты кровью. Дима:ты кто? Минситар:ооо прошу прощения за мои манеры. Моё имя Минситар известен тем что подтолкнул Адама и Еву укусить яблоко. А вы я так пологаю ведьма, два оборотня и о мои любимые путешественники во времени. Влад:ты о нас знаешь? Минситар:само собой. Аля:и про кольцо? Минситар:ну конечно, ведь именно я привёл твоего дядю к нему и наделил невероятной тягой к сверхъестественному. Дима:та змея что укусила его у пещеры ты? В ответ на это змей лишь посмеялся. Он медленно начал ползти по одной из колонн к потолку. Аля:но почему именно мой дядя и зачем тебе всё это нужно? Минситар: чтож пожалуй вы заслужили правду. Видишь ли всё кто рождаются в этом городе защищены от моего воздействия. Толи дело твой дядя или наш уголёк. А что касается портала, он не использовался тысячилетия до того как его нашёли немцы во время Второй мировой а после и твой дядя. Как только его запустить оно начнёт нарушать ткани пространства и времени. Я таким способом хотел помочь старому другу. Но твой дядя каким-то чудом открыл портал в Ад и умер только ступив за границу. Когда это произошло я был вне себя от ярости. Но как оказалось у него есть племянница и я отправил его сестре сообщение. Аля:что он хочет чтобы я приехала на лето. Минситар:именно. Я планировал укусить вас так же как и его, но вы сами полезли к кольцу и вы бы видели моë счастье. Мне буквально не пришлось ничего делать. Красс:погоди, погоди что за друг которому ты собирался помочь? Минситар:чтож если вы сможете прожить достаточно долго то познакомитесь с ним. Не успели наши герои задать вопрос на последнюю фразу как змей бросился на них. Всё бросились в рассыпную. Давид, Аля, Влад и Дима начали стрелять из дробовиков и ружий с заговоренными патронами но чешуйчатый был слишком верткий. Фрэнк и Элика обратились в оборотней. Элика попыталась ухватить змея за голову но он лишь увернулся и Элика ударилась в колонну. А вот Фрэнк вполне удачно схватил его за хвост. Но змей лишь махнув хвостом отбросил его к скамейкам не подалеку. Всё это время Крассимира что-то шаманила. Как только она выкрикнула последние слова заклинания из колонн и земли появились цепи что связали змея и приковали на месте. Не теряя времени Давид шмальнуть из дробовика ему в голову. Змей лег и не подавал признаков жизни. Только ребята расслабились как из трещины в полу позволил белый свет и земля начала дрожать. Когда тряска прекратилась по середине зала стоял высокий мужчина в костюме. Седые короткие волосы и полностью белые глаза. В руках он держал чёрную тетрадь. ?????:как хорошо оказаться на свободе. Дима:ты кто мать твою такой? Бельфегор:моë имя Бельфегор. Демон запечатаный здесь уже 3-е столетие. Влад:демон запечатанный в церкви? Бельфегор:да это забавная история. Когда я наводил на земле хаос и разруху за мной послали ангела. Он со мной не справился но перед смертью запечатал меня здесь. А вы я так понимаю пришли меня остановить, учитывая то что вы убили моего друга. Даа прожить тысячи лет и умереть от рук людей, хотя он только и был способен на соблазнение да обман. Крассимира подошла к ребятам. Красс:*шепот*слушайте внимательно. Основное отличие демонов от людей большая физическая сила и стойкость. Даже учитывая то что бельфегор далеко не обычный демон судя по легендам, его должны взять ваши ножи. Если будем действовать слаженно то у нас есть всё шансы на победу. Бельфегор:извени дорогуша но так просто меня не взять. Бельфегор раскрыл тетрадь и зачитал одну из строчек. Крассимиру и оборотней прибило к стене. Бельфегор:сначала посмотрим на что способны людишки. Ребята тут же начали полить из всего что есть. Бельфегора буквально изрешетило. Но как только стрельба прекратилась, пули сами вышли из его тела и раны зажили, а вот костюмчику не поздоровилось. Поняв что пули не подействовали подростки схватились за ножи и бросились в бой. Одиноко тысячи лет нему демону они и в подметки не годились. Стоило Владу подойти как демон выбил у него из рук нож и отбросил в Алю и Давида отправив троих в накаут. Дима подбежал чтобы нанести удар но точным ударом с ноги Бельфегор отправил подростка в колонну. Бельфегор:чтож люди не оправдались моих надежд. Посмотрим на что способны оборотни. Щёлкнув пальцами Бельфегор отпустил Элика и Фрэнка. Те разъяренно бросились на него. Однако он схватил их за глотки и выбросил в окна. Бельфегор:скукааа. Посмотрим что ведьма покажет. Ещё один щелчке и уже Крассимира свободна. Не теряя времени она создала из земли лианы и связала демона, но тот просто вырвал их. Следом она начала метать в него огонь подходя ближе и ближе. Подойдя на расстояние вытянутой руки она достала из сумки нож и попыталась нанести удар но Бельфегор перехватил его и словал ведьме руку. Раздался болезненный крик после чего Крассимира полетела в сторону. В это время в себя начали переходить студенты. У Димы было сломано несколько рёбер так что он не мог даже пошевелится. А вот остальные отделались парой синяков и снова пошли в бой. Не желая терять времени Бельфегор зачитал ещё одну строчку из тетради, после чего подростков отбросило в разные стороны. Внезапно сам не зная почему Дима вспомнил про маску. Достав из кормана он надел еë на лицо. Подросток буквально привратился в ураган с молниями. Когда всё рассеялось Дима стоял в стандартном черно белом костюме с зеленой головой. Дима:УХХХХ ОСВЕЖАЕЕЕТ. Бельфегор:интересный фокус, но пока у меня тетрадь демонов боюсь не один ваш фокус вас не спасёт. Дима:тетрадь демонов? За Дименой спиной из нет куда появился стилаж с документами. Пробежав по ним зглядом как очумелый он достал справочную книгу и начал еë листать. Дима:вот. Тетрадь демонов. О БОЖЕ ДА ТЫ ЖЕ ПРОСРОЧИЛ ЕË ВОЗВРАТ В БИБЛИОТЕКУ. Из неоткуда Дима достал Кассовый аппарат с огромной ручкой. Дима:выплата за неë обойдётся тебе дорого. Каждые сто лет просрочки сотня ударов по твоей роже. Дима начал дёргать за рысак и из кассы повалила чековая лента. Бельфегор:шутник значит. Бельфегор прочитал ещё одну строчку из тетради, но ничего не произошло. Потом ещё одну и ещё, ноль эфекта. Бельфегор:что за? Дима:с мужиками такое случается , не часто, один разок из пяти. Бельфегор:значит по старинке. Бельфегор положил тетрадь на стол и подошёл к Диме. Схватив его одной рукой за воротник, второй он ударил его по лицу от чего голова начала крутится на 360 градусов. Через несколько секунд она остановилась. Дима:оооо я знаю эту игру. Кто нежнее ударит. Дима достал из кармана молоток метра 3 в длинну и буквально впечатал ударом Бельфегора в пол. Демон не поднимая головы схватил зеленоголового на шиворот. Но стоило ему поднять голову, он увидел что держит один перджак. Обернувшись он увидел подростка в двух метрах от себя. Бельфегор:решил отойти от греха подальше? Дима:не хочу чтоб наковальней задело. Дима указал на пол. Под Бельфегором был нарисован крестик. Внезапно из пустоты раздался свист. Стоило демону поднять голову как на него упала наковальня. Выбравшись из под неë он снова уставился на подростка. Бельфегор:можешь так продолжать хоть до рассвета. Физический урон мне не страшен. Дима:знаю а вот это более чем. Дима достал из кармана Книгу Саламина. Бельфегор:ну ну. Ритуал изгнания занимает последние 20 страниц и прочитать его надо 7 раз. К этому времени я тебя уже убью. Дима приподняд броь настолько что она вышла за пределы головы. После чего начал быстро листать книгу бормоча что-то не связное. Дима:ИЗЫДИ. Внезапно от демона начало идти белое свечение. Бельфегор:невозможно ты не мог прочить все это за несколько секунд. Дима:Вообще-то в школе я был первым по скорости чтенияя. Дима достал из кармана чёрные очки и надел их. Под Бельфегором начали появляться символы и его затянуло вниз ознаменовав всё это яркой вспышкой. Дима:БЛЕСТЯЩЕЕЕЕЕ. Дима взялся за затылок и начал снимать маску. Снова раздались гром и молния и через секунду Дима был уже в своей одежде с маской в руках. Видевшая всё это Крассимира смотрела на подростка с неподдельным шоком Красс:это что мать его было? Дима:самому-бы знать. Дима пытаясь успакоить дыхание, быстро подбежал к ведьме и помог ей поднятся. Вместе они принялись поднимать остальных. Крассимире это делать прешлось держа одну руку на весу. Через пару секунд через окна залезли Френк и Элика в человеческом виде. Бросив быстрое "надо валить отсуда" Крассимира схватила со стола тетрадь и повела подростков из церкви. Но вдруг они услышали шум позади. Змей возвышался над ними готовясь отоковать. Но раздался выстрел пробивший змею оба глаза и умертвивший его, в этот раз навсегда. Повернувшись на источник выстрела группа увидела знакомую большенству из них фигуру. Дядя Толя стоял с ружьëм тяжело дыша. Дядя Толя:откудашь в наших землях такие змеи водятся? Вся группа начала нервно смеятся. Давид:дядь Толь а вы что тут делаете так поздно? Дядя Толя:так я это вспомнил что те твари ночью появились, ну что людей похищали. Так я и решил что может и в этот раз ночью чего-нибудь изменится. Всё радостно переглянулись и пошли домой к нашим героям ну кроме дяди Толи. Он пошёл к себе домой. Быстро рассказав всём тем кто был в отключке и вне церкви что произошло, ребята пришли к выводу что маска видимо работает только ночью. Решив поконьчить со всём этим ребята разнесли кольцо в щепки. Травы и прочее они отдали Крассимире. Оружие они приняли решение спрятать в лесу. А самогонный аппарат отдали Дяде Толе. Ну как отдали, Дядь Толя неплохо забашлял Давиду за него, но только по собственной инициативе. Книгу Саломона, дневники, маску и ножи ребята оставили себе, а вот тетрадь демона отдали ведьме на сохранение. Через пару дней после случившегося студенты пошли в полицию и заявили о пропаже Алексея Камальдинова. Само собой был проведён осмотр, звонок родителям и отправка детей домой. На пироне вокзала Элика чуть не расплакалась когда провожала друзей. Те пообещали что приедут на следующее лето, а может и в этом, ведь по идее дом должен перейти Аленой маме. Началась погрузка на поезд всё в суете двинулись к транспорту. И некто не заметил стоящего в стороне старика с тростью. К нему подошёл мужчина в плаще. Старик:рескну предположить что маска и предчувствие Анатолия твоих рук дела, Уриил. Уриил:я лишь немного поменял ход событий. Отец сказал помоч я и помог, моя работа здесь окончена. А ты что думаешь Авель? Авель:хм. Думаю что путь этих детишек не окончен. Столкнувшись с сверхъестественным один раз, оно будет преследовать тебя всю жизнь. И боюсь что дальше я им помогать не смогу. Уриил:не думаю что теперь им понадобится твоя помощ. Мужчина в площе исчез со звуком распахнувшихся крыльев а старик растворился уходя куда-то в даль. На этом приключение наших героев подошло к концу, но было ли оно последним? -----через неделю в Лос-Анджелесе----- Ночной клуб "Райская преисподняя" Играет заводная музыка, всё веселятся пьют, танцуют, целуются, а кто-то не может оторвать глаз от стрептизерш. За барной стойкой стоит брюнет. Высокий парень с короткой, ровной стрижкой в белой футболке кожанной куртке, серых джинсах и и чёрных кросовках. На против него содится девушка блондинка, среднего роста с белыми длинными волосами, одетая в чёрные туфли, брюки, белую рубашку и чёрный пиджак. Лилит:Асмодей. Асмодей:Лилит дорогая тебе чего-нибудь налить? Лилит:нет. Ты последние новости слышал? Асмодей:неа. Лилит:кароче Бельфегора освободили, но какие-то ребята из России вернули его в Ад, они же убили Минситара. Тетрадь демонов теперь у какой-то ведьмы и поговаривают что видели кого-то из первородных. Лицо бармена внезапно изменилось на угрюмое. Асмодей:на эту парочку вообще плевать, тетрадь не людям не кому-либо ещё кроме демонов не прочесть так что пусть останется у ведьмы. А вот присутсвие первородного ангела значит что намечается что-то весёлое. Пройдусь ка я до одного знакомого. Но не успевает он зделать и шагу как в дверь клуба влитает автомобиль. Асмодей:что за? To be continued.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник